Форум о САО
05:05:48 19.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смотрите, кто пришел! (импорт аборигенных собак)  (Прочитано 127030 раз)
Краля
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« : 02:17:45 15.12.2010 »

Сюда предлагается помещать все сообщения об импорте аборигенных собак, их развитии, особенностях взросления и воспитания
=====================================================================

О том же в более ранних темах:
1 2 3

В Москву привезён новый таджикитёныш, Вывезен из Хатлонской обл.  Яванского района. Порода ЧАБАНСКАЯ (взят от кочевников). Снято сегодня вечером.

Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16:01:44 12.01.2011 »

gargur, чудно, рассказывайте, как зверь доехал, как обжился, всё-всё.

Впечатление: зверик как я люблю, а какой прикольный хвостик! *ушла страдать, какой роскошный хвост мог бы быть у моего кобеля*

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
gargur
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16:25:49 12.01.2011 »

Спасибо, Ириска! Вообще-то у нас черные терьеры: кобель и сука черно-подпалая (новый окрас) и еще цверг-шнауцер. Был еще кобель - огромный, больше 80 см в холке, злобный, прекрасный охранник, а в семье ласковый, как котенок. Мой самый любимый. Ему было 5 лет. Он погиб этим летом в августе в жару от инфаркта. В сентябре ко мне на кафедру зашел мой бывший студент, теперь уже молодой врач. Он таджик. Я рассказала о своем горе и сказала, что больше не хочу собак заводских пород - сердце, суставы. Он сказал, что привезет мне собаку. В ноябре раздался звонок - забирайте Вашу собаку, для Вас в Таджикистане специально искали щенка - черного, от больших родителей, в горах в отаре. Когда я спросила, сколько он стоит - мне ответили, что таджикских волкодавов не продают - щенка можно или украсть, или получить в подарок. Поэтому точно не знаю, откуда. Приехал к нам без ушей, но с хвостом. Зовут его Гурур Барс. Вот такая история.
Забыла добавить - щенок рожден в тот же день, что и мой погибший кобель. С разницей в 5 лет.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16:47:02 12.01.2011 »

Фигасе вообще аборигенный аншлаг)))

gargur sm47 sm46
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22:10:48 12.01.2011 »

щенок рожден в тот же день, что и мой погибший кобель. С разницей в 5 лет.
sm36
Наблюдаете ли Вы какие-либо отличия в поведении этого щенка от того?

gargur
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23:20:35 12.01.2011 »

Ириска, тот черныш был изначально проблемным по здоровью. Очень крупный, массивный, быстро уставал. Этот щен словно наверстывает упущенное. Он уже перевернул вверх ногами весь дом (пока живет в доме - карантин, прививки - т.к. есть еще 3 собаки). Меня поражает его способность залезать туда, куда щенок в его возрасте в принципе залезть не может. Очень прыгучий, ловкий. Может быть, нам  хочется так видеть, но глаза такие же по форме (у черныша они были не совсем по стандарту), цвету - очень темные - и выражение морды похоже (недотепа). Он явно выбрал меня в хозяева. Когда приехал, не давал дотрагиватся до миски и до своего тела во время еды - кусал молниеносно до крови. Сейчас я могу трогать его, еду, даже что-нибудь вынуть из пасти. И еще - он берет мою руку в пасть и слегка покусывает. Так всегда ласкался ко мне черныш. Посмотрим, как они поладят с сукой чернышкой. Она любила только того кобеля (другого игнорирует или кусает). Они всегда работали в паре, играли, он первый кусок мяса отдавл ей. Она тоскует.
http://s61.radikal.ru/i174/1101/4f/7cf22b6d267d.jpg
Смотрите, кто пришел! (импорт аборигенных собак)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 23:39:23 12.01.2011 »

Заметьте, насколько форма голов привезённых щенков похожа. Но при этом мало похожа на головы заводских САО.
А вот из однотипных таджичат на форуме уже можно фотогалерею создавать. Подмигивающий

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
gargur
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 00:00:26 13.01.2011 »

Форумчане, подскажите, пожалуйста. Почему-то, когда мне передавали щенка, то особо предупредили, что его нельзя кормить сырым мясом. Чернышам всегда даем сырую говядину.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 00:08:27 13.01.2011 »

gargur, это какие-то местечковые заморочки. Типа от сырого мяса будет сильно злой. Или ещё что-то в этом роде.
 Сырое мясо собакам необходимо. Правда не парное. Для щенков не знаю, а взрослым азиатам очень нравится чуть лежалое мясо. Ну и требуху обязательно нужно давать, не мытую.
Да, кстати, Вы его проглистогонить не забудьте. И вообще, поговорите с Кусакой - у неё уже подросток абориген, она знает о тонкостях адаптации щенка к цивилизованным условиям.  sm47
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 00:24:53 13.01.2011 »

Вероятно, местные прерассудки.
Кормите как любого щенка, только вдвое меньше. Тут есть подробные рекомендации по рациону http://caodog.ru/index.php?topic=3045.0 . Главное не перекармливайте, достаточно кормить дважды в день, утром и вечером.

-  Aude Sapere -
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 00:58:03 13.01.2011 »

Ага, кормила и кормлю чем: как раз сырым мясом, сырым нечищенным рубцом, субпродуктами (типа телячьих сердец), рисом, гречкой, морковью, капустой, даю нередко белый хлеб (и мягкий, но немного, и сухари), сыр всякий там... фруктики - яблоки, бананы... мандарины иногда. В последнее время перестал есть фрукты и вообще часть еды может оставить в миске (только если не мясо.)
gargur
Вовсе непонятно, почему Вам посоветовали сырое мясо не давать - ну это просто ни в какие ворота не лезет) Для "таджиков" сырое мясо - это абсолютно нормально, они питаются в основном тем, что на охоте добудут. А на охоте обычно мясо и попадается)
gargur
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01:03:32 13.01.2011 »

Лада, спасибо за ответ. Проглистогонили, конечно. Вакцинировали, ревакцинировали.
Подскажите, как лучше кормить аборигенов.
EZelenyk, у него есть предел насыщения, т.е. он не ест больше, если наелся. Ест немного, на мой взгляд он худой. Правда, черныши кобели тоже росли худыми и не переедали. А вот сука была всегда и сейчас упитанная. Поесть любит - свое и у кобелей отобрать, только отвернешься.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01:08:39 13.01.2011 »

gargur
У меня кобл по жизни худой. Иногда очень, иногда не очень))) Вы покажите фотографии.
gargur
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01:19:03 13.01.2011 »

Худой - т.е. нее переедает. Ребра, маклоки, талия.
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07:39:50 13.01.2011 »

Вот Лада хорошую идею подкинула - создать галерею из "таджичат" и постоянно обновлять, добавлять. Тогда можно будет увидеть даже динамику изменений у одного щенка и сходства-отличия у разных щенков.

Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07:40:26 13.01.2011 »

gargur
Студент у Вас молодец, не балобол. sm36
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 64   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.