Форум о САО
20:59:38 17.01.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Комнатные цветы.  (Прочитано 6242 раз)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« : 18:49:57 04.01.2011 »

У меня дома хорошо себя чувствует только королевская бегония. Но тянет меня вечно на заморочные цветы - розы, азалии. Сейчас выпросила себе цикламен в подарок (не посмотрев заранее, как с ним возиться  sm141) И приспичило мне ещё фуксию прикупить.
Никто часом не выращивает в квартирных условиях? Есть ли шансы не загубить цветок?

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/

джай
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22:00:49 04.01.2011 »

Цикламен был.Капризный.И сухости не любит, и прелива не выносит.Не справилась я с ним. А вот фуксия отличненько живет на западном окне, не слишком светлом(первый этаж). Абсолютно неприхотлива.

Мир Вашему дому и всем в нем живущим!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 22:11:41 04.01.2011 »

Абсолютно неприхотлива.
Пишут, что жары не переносит совсем. У Вас кондиционер дома? Или всё-таки переносит?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22:12:59 04.01.2011 »

Не справилась я с ним.
Про них пишут, что они к июню полностью сбрасывают листву - период покоя. Через некоторое время опять пускают листья и цветы. Многие по ошибке выкидывают в этот период.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22:19:51 04.01.2011 »

Фуксия - что трава.Поливай себе и разговаривай.Она в ответ кучится и пучится.
Цикламен любит богатый,кисловатый но каменистый грунт и прохладу с ярким светом.Горный как-никак.Летом он любит спать под ванной.
Розы молоко любят.Достали меня,суки!Паутинный клещ на них неизводим.У других нормально живут.
Вот с азалией ни разу не удалось договориться.У меня даже щучий хвост цвёл!А розоцветные - не моё.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 22:28:36 04.01.2011 »

Старуха Извергиль, мне цикламен подарили на НГ. Вроде в земле, а не в губке, как сейчас частенько бывает. Строго настрого продавцы запретили пересаживать, пока не отцветёт. Что посоветуете? Не трогать пока?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22:32:32 04.01.2011 »

Не трогать пока?
В горшке лёгкий торфяной транспортировочный грунт.Он очень быстро сохнет.Проверяйте.Пересаживать цветущее не стоит.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 22:37:23 04.01.2011 »

Ок!
А как с поливом? Пишут, что на само растение попадать нельзя, а он у меня цветёт почти по самые края горшка.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22:44:05 04.01.2011 »

Как фиалку,с блюдечка поливать.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 22:45:22 04.01.2011 »

Как фиалку,с блюдечка поливать.
Это как? Непонимающий Не имела дела с фиалками.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23:10:40 04.01.2011 »

Воду наливать не в грунт,а в блюдце под горшком.Цветик всё выхлюпает мин за 10-20,ещё долить.Не выхлюпает-слить,мокрые ноги не полезны.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 23:11:56 04.01.2011 »

Спасибо!  Улыбающийся
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 20:57:56 06.01.2011 »

Старуха Извергиль, цветочек действительно выхлюпывает всё влёт.  sm34 И как часто его "поить"?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21:10:53 06.01.2011 »

как часто его "поить
Суньте палец в горшок.Когда влажная земля будет только в половине горшка или ниже.
Victory
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10:04:26 07.01.2011 »

а мне тоже продавцы не советовали пересаживать, поливать пару недель мучилась, а потом... ну как всегда по своим правилам решилась ... я его не пересаживала, а взяла горшок побольше, чуток земли вниз , сверху поставила этот торфяной стаканчик и вокруг присыпала землей. так удобно стало поливать!!!!! землю вокруг поливаю, а цветик сам засасывает через торф. горшочек влагу .... Цвел ну очень долго, все ботаники-цветоводы были в удивлении, что такого не бывает! Они пробовали мои изощрения на своих клумбах - не получилось.
У меня было оч. много цветов, и я от них устала! Поливать забывала, а они дико росли. Сажала из зернышка кофе, за 3 года это стало цветущее дерево 1,5 метра роста, дало плоды.
Лимон, из съеденного лимона косточка, за 5 лет стало упираться в потолок, обламывала его постоянно... Листья выросли, как у лопуха
Мирт - тоже дико рос, я его и стригла(он очень стрижки любит), и абортировала, и в косички ветки заплетала, и... кустище был около метра в высоту и метр в диаметре...
Бешено росли финиковые пальмы, тоже из косточек... замороженные финики кипятком размораживали, а косточки шутя воткнули в землю.
Какие то розы были, хризантемы очень нравились (какое то время), но больше люблю зелень без красно-целтых листьев-цветов.
Папородник утомлял тем, что вечно делал детей, не успевала раздавать клубни, он так стремительно их производил, что душил материнское начало.
Очень прикалывали вьюны, я ими оплетала потолок в кухне... когда сняла, то оказались плети по 15-17 метров
Красиво все это, но ухаживать за гигантами тяжко... купать их практически не возможно,

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что!
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.