Форум о САО
20:46:08 28.01.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Несколько важных вопросов к заводчикам  (Прочитано 15640 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 00:14:21 06.01.2011 »

1) Есть ли у ваших собак используемых в разведении рабочие дипломы? По каким видам дрессировки? Где были получены дипломы (публично, на площадке или инструктор приезжал к вам домой)? Как вы сами оцениваете ценность этих дипломов?  

2) Есть ли среди Ваших племенных собак те, которые требовали услуг дрессировщика по значительной корректировке поведения для подготовки на сдачу диплома?

3) Сколько Ваших плем. собак проверено на ДТС и ДЛС? Как и где было получено заключение о здоровом состоянии суставов? Готовы ли вы выложить эти R-снимки на публичное рассмотрение?

4) Страдают (страдали) какие-либо из Ваших плем. собак от аллергических заболеваний, имелись ли оперированные от заворота желудка, заворота века, подвергнутые кесареву сечению или косметическим операциям (включая протезирование зубов и исправление прикуса), удалению гигром?

5) Вязали ли Вы своих сук с кобелями, принадлежащими другим владельцам, не имеющими рабочих дипломов и не проверенными на ДТС-ДЛС?

6) Начинали ли Вы подкармливать щенков ранее трёхнедельного возраста?

7) Каково максимальное количество щенков, оставляемых Вами под сукой?

8 ) Оформляли ли Вы документы на искусственно выкормленных щенков?

9) Сколько у вас в питомнике взрослых собак и сколько из них используются в разведении?

Вопросы относительно вопросов обсуждаем здесь.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 00:46:03 06.01.2011 »

1) Есть ли у ваших собак используемых в разведении рабочие дипломы? По каким видам дрессировки? Где были получены дипломы (публично, на площадке или инструктор приезжал к вам домой)? Как вы сами оцениваете ценность этих дипломов?  
Не имеют вообще
2)  Есть ли среди Ваших племенных собак те, которые требовали услуг дрессировщика по значительной корректировке поведения для подготовки на сдачу диплома?
Нет
3)  Сколько Ваших плем. собак проверено на ДТС и ДЛС? Как и где было получено заключение о здоровом состоянии суставов? Готовы ли вы выложить эти R-снимки на публичное рассмотрение?
Нет проверенных.
4)  Страдают (страдали) какие-либо из Ваших плем. собак от аллергических заболеваний, имелись ли оперированные от заворота желудка, заворота века, подвергнутые кесареву сечению или косметическим операциям (включая протезирование зубов и исправление прикуса), удалению гигром?
Нет
5) Вязали ли Вы своих сук с кобелями, принадлежащими другим владельцам, не имеющими рабочих дипломов и не проверенными на ДТС-ДЛС?
Да
Да, все многочисленные пометы начинали подкармливаться после двух недель
Все
Оформляли ли Вы родословные на искусственно выкормленных щенков"?
Нет,не было таковых
Сколько у вас в питомнике взрослых собак и сколько из них используются в разведении.
Восемь, из них две ветеранши,одна своя,одна забрана из приюта,в разведении используется 4 суки,кобели на сторону не вяжутся,только для себя любимой и рассматриваю вариант использования для дружественных питомников(правда пока в это не было необходимости). Если по каким то причинам вывожу собаку из разведения,то делаю это до 5 лет,не получилось,остается на питомнике,стареющую собаку отдать не могу.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 00:50:40 06.01.2011 »

Жади
Спасибо.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 00:53:55 06.01.2011 »

Спасибо.
Пожалуйста
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 00:59:04 06.01.2011 »

Спасибо Жади за честность. sm47
Интересно,кроме Вас кто-нибудь ответит так же определённо и однозначно?Сомневаюсь.Может безосновательно.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01:16:04 06.01.2011 »

Цитата: V от Сегодня в 01:14:217) Каково максимальное количество щенков, оставляемых Вами под сукой?
Все
А каково кол-во "всех"?

И кстати, да, большое спасибо за честные ответы.

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08:22:04 06.01.2011 »

А каково кол-во "всех"?
Один раз 11,один 10, в основном 6-7 Немного расширю свои ответы, насчет проверки ДТС задумываюсь давно, к сожалению пока, в нашем регионе это проблематично из-за технических возможностей и  частично моей ленности. Приобретя щенка-кобеля,вырастив,закрыв Чемпионские,отдала без попыток развести хотя бы разок,из за появившейся непонятной хромоты,хотя,не скрою ,своих трудов и затрат было очень жаль....
    Все перечисленные заболевания, к счастью миновали моих собак, если честно, просто не готова сказать,пустила бы их в разведение  или нет. Думала,что заворот-это привелегия крупных,сырых собак - это не так?
    Прикус принимаю только ножницы,если собака очень красива и ценна (для меня) наверное смогу пережить прямой, другие - категорически нет.

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08:34:46 06.01.2011 »

Ооо...про аллергию забыла,не было...честно,честно...у азиата даже трудно представляю,у немцев слышала,но никогда не сталкивалась,так как и с отитами. Хотя говорят,что очень распространенное заболевание...тьфу...тьфу...тьфу...на данный момент отит у 11 летней суки,появился ближе к 9 годам.

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 08:56:02 06.01.2011 »

1)  Есть ли у ваших собак используемых в разведении рабочие дипломы? По каким видам дрессировки? Где были получены дипломы (публично, на площадке или инструктор приезжал к вам домой)? Как вы сами оцениваете ценность этих дипломов? 
Не все. Но есть такие. КС-ка. Видео нет за давностию лет. Правда, нынче все мои ОТ и КТ прошли, с тем или иным результатом.
2) Есть ли среди Ваших племенных собак те, которые требовали услуг дрессировщика по значительной корректировке поведения для подготовки на сдачу диплома?
Была такая. Получен один помет, потом выбракована из разведения.
3) Сколько Ваших плем. собак проверено на ДТС и ДЛС? Как и где было получено заключение о здоровом состоянии суставов? Готовы ли вы выложить эти R-снимки на публичное рассмотрение?
Только парочка. В течение года наверное всех проверю. Посмотреть можно здесь - http://caodog.ru/index.php?topic=2932.msg166852#new
4) Страдают (страдали) какие-либо из Ваших плем. собак от аллергических заболеваний, имелись ли оперированные от заворота желудка, заворота века, подвергнутые кесареву сечению или косметическим операциям (включая протезирование зубов и исправление прикуса), удалению гигром?
4.1 Аллергии. Свои - нет, моего разведения - бывало, собаки три-четыре, наверное. Одна раз вязалась.
4.2 Заворотов желудка не было, инвагинация кишечника была у одного щенка, летальный исход.
4.3 Завороты век - две собаки, одна моего разведения, одна купленая. Не использовались в разведении.
4.4 Кесарево - было у собаки моего разведения, щенки мертвые, больше не вязалась. Ее однопометница не кесарилась, но рожала очень тяжко (вязалась, но она не под моим контролем).
4.5 Косметические... Не, кроме тех заворотов ниче не было. Ну пальцы прибылые если только. Прикусы иногда бывают прямые, раз перекус был, раз "шахматка" - эти не использовались в разведении.
4.6 А, грыжа пупочная у двух собак! Одна с небольшой так и живет, и одному щенку я дома сама прооперировала, тоже небольшая была. Первая собака вязалась дважды (может, еще раз будет, а может и нет), вторая не вязалась и не будет.
Конечно было! И без ДЛС, полагаю, и будет.
6) Начинали ли Вы подкармливать щенков ранее трёхнедельного возрас
Не. Вот этого во все времена не делалось.
Максимум 9 было. Обычно 6-8.
8 ) Оформляли ли Вы родословные на искусственно выкормленных щенков"?
Неа (см.выше). К тому же, у меня теперь есть куда девать щеночков, не желающих самостоятельно выкармливаться Подмигивающий

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 12:27:51 06.01.2011 »

ahen, спасибо за ответы! sm47
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 12:32:57 06.01.2011 »

Кст, спасибо за ответы!
Ой, да пожалуйста!
Аял
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 14:37:07 06.01.2011 »

1)  Есть ли у ваших собак используемых в разведении рабочие дипломы? По каким видам дрессировки? Где были получены дипломы (публично, на площадке или инструктор приезжал к вам домой)? Как вы сами оцениваете ценность этих дипломов?  
Не все собаки имеют дипломы,но те кто имеет-честные. ЗКС(не у всех сук)  и  Дипломы по ТИ(у всех кобелей).

2)Есть ли среди Ваших племенных собак те, которые требовали услуг дрессировщика по значительной корректировке поведения для подготовки на сдачу диплома?
Нет.

Нет таковых.
4) Страдают (страдали) какие-либо из Ваших плем. собак от аллергических заболеваний, имелись ли оперированные от заворота желудка, заворота века, подвергнутые кесареву сечению или косметическим операциям (включая протезирование зубов и исправление прикуса)?
Нет.
Да.
Да,когда в помете более 8 щенков.
Все,если жизнеспособны.
8 ) Оформляли ли Вы родословные на искусственно выкормленных щенков"?
Искуственников не было.
9) Сколько у вас в питомнике взрослых собак и сколько из них используются в разведении?
Сейчас один кобель(используется) и 4 суки(из них трое для разведения) sm75

Питомник Сен Сао

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 14:40:40 06.01.2011 »

Аял
И Вам большое спасибо!
Аял
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 14:46:12 06.01.2011 »

VКстати ,интересная тема.Заданные Вами вопросы заставляют задуматься.Так сказать,отрезвляет наши замыленные взгляды на реальность.Спасибо! sm47
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14:52:18 06.01.2011 »

Восемь, из них две ветеранши,одна своя,одна забрана из приюта,в разведении используется 4 суки,<...skip...>Если по каким то причинам вывожу собаку из разведения,то делаю это до 5 лет,не получилось,остается на питомнике,стареющую собаку отдать не могу.
sm47  sm47  sm158 Идеальный, с моей точки зрения, подход. Ещё раз спасибо.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21.