Форум о САО
23:57:22 24.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что нужно знать покупателю щенка САО (обсуждение)  (Прочитано 96037 раз)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« : 04:38:00 08.01.2011 »

Предыдущие темы о выборе щенка, ссылки:
Выбор щенка азиата по окрасу предков.
Выбор собаки. Прошу совета!
Выбор щенка
Что в первую очередь надо узнать у заводчика при покупке щенка САО?
РАЗМЕР ЩЕНКОВ. Придаём "товарный вид", или калечим?

Более-менее реальные советы по выбору щенка в данной теме (под катом) вот тут.

В дискуссии в другой теме было высказывание - экстерьер САО это главная породная характеристика. Для заводчика, судьи , владельца увлекающегося выставками возможно это одно из главных качеств. Но а что главное для простых владельцев? Которые как раз составляют основную массу САО-держателей. Для чего они берут именно азиата? Что хотят от него получить?

Возьмем простого потенциального покупателя щенка САО. Что он хочет от приобретаемой собаки? Нет, даже не так. Не хочет, а может, и, главное, должен, получить? Ведь зачастую хотят просто иметь этакого пушистого медвежонка, которого приятно потискать, совсем не задумываясь, во что он вырастет, и как себя поведет взрослый.

Вот в этой теме и хотелось бы разобраться, какие требования нужны и важны при приобретении щенка САО. Да и просветить будущих владельцев, с чем им придется столкнуться, что кажется не важным сейчас, но потом может вырасти в большую проблему.    

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери

Shakhova
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #511 : 10:56:43 31.08.2017 »

Угу, зато это, как вы выразились, шавки, работоспособны. А ваши что могут делать? По рингу кружок пробежали и ладно?

Что-то вы ушли от темы! Наши собаки и на ринге бегают и скот пасли. У нас отара была небольшая 300 баранов+40 коз+15 быков, девчонки вдвоем справлялись легко. 2 года назад продали. Сейчас мои собаки бегают по 3-4 км в день (бегут за мотоциклом, а не гуляют). И что это за манера, не видя собаку, не зная о ней вообще ничего - делать выводы? Я не собиралась унижать аборигенов. Про шавок я сказала в упрек стандартам РКФ!!!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #512 : 14:58:49 31.08.2017 »

Мои собаки,хотьивырослисред в евозможной живности,не пасут.

Начнёшь работать чтоб помогали - будут помогать.

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #513 : 15:54:33 31.08.2017 »

И летом мяса в деревнях хватает! и падших животных отдают собакам! и как на цепи собака может схватить курицу в сарае или теленка/ягненка? В общим, у нас разный опыт и представление о деревне.
У нас не разные представления о деревнях, у нас разные деревни.
В  моей деревне испокон веков не забивали живность больше курицы летом, потому как хранить негде было. Сейчас да, у многих морозильные лари, но все равно, по традиции не забивают, хранят с зимы в морозильниках.
И падших животных не отдавали и не отдают, может еще потому что край охотничий и из стари существует твердое убеждение - собака не должна есть животных, иначе она будет и добычу хомячить и домашний скот давить. Это вроде как с медведем-людоедом, попробовавший человечены подлежит обяхательному уничтожению. И у нас с собаками так же - увидит сосед что твоя собака его курицу давит, стрельнет не задумываясь. И я так же сделаю.  И охотники собак, которые дичь грызут, убивают.
И все у нас во дворе, и собака на цепи, и куры, и скот. И как я уже писал, собак часто берут в лес, они естественно по деревне бегают по пути туда-обратно. Так что и на цепи и без цепи собака может схватить и курицу и ягненка.   И что прикольно, собаки отличают свой и чужой скот. Даже сидючи на цепи она не пустит чужого барана или козленка затесавшегося в стадо своих.  Просто не пустит, бросаться и грызть не будет.

напишите е-мейл в личку, я скину книгу
Мой емайл есть в профиле и даже в этом ответе (конвертик под аватаркой)

Она на них не специализируется, я написала это для того, чтобы вы понимали, что такие САО есть и это не миф!
Вот спасибо! А я то не понимал.  sm12 Я у Ларисы в питомнике в живую видел такого гиганта где-то в году 2008. Не помню уже кличку. Вместе с ним сидел в вольере живчик стаф с холерическим характером. Думаете зачем?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #514 : 16:23:25 31.08.2017 »

к нему в будку зашла курица,которую мы не заметили.
У нас куры иногда в будке неслись, так пока курица в будке сидит, собакин рядышком ждет, даже в дождь, благо будка под козырьком крыши сарая и рядом с ней есть сухое место. А как снесется, пес аккуратно яйцо вытащит, рядом с букой положит и только тогда в нее лезет.  Но сейчас уже не так, могут курицу задавить. Не то что постоянно охотятся, а вот примерно так же - неправильно повела себя по их понятиям и была наказана лишением жизни.

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #515 : 01:44:50 01.09.2017 »

Shakhovaи прямо пасли? И инстинкт есть? Проверяли?

3 - 4 км в день это ничто для азиата, лёгкая прогулочка.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #516 : 04:40:25 01.09.2017 »

У нас сейчас щенок 7 мес 54 кг и 75 см в холке. Что прикажете делать? ноги отрезать и голодом морить, чтобы на креветку стал похож?
Принимать дополнительные усилия для того, чтобы собака выросла здоровой.
Если нормальный щен растет сам, как трава, дворняги тому пример, да и САО в СА, то чтобы из такого получить нормальную собаку, нужно очень постараться.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #517 : 04:51:26 01.09.2017 »

Я уже писал тут, как привез породистого из служебного питомника кобеля ВЕО в деревню.  Он реально сначала сильно уставал при походах в лес.  Не один деревенский щен его возраста вообще усталости не показывал на таких же расстояниях.
 То же самое я наблюдал с САО - некоторые щенки устают, а некоторые нет. А точнее из одних пометов щены устают, а из других нет. И тут, думаю, что дело в кормлении у заводчика. Приходишь к одному, все щены лежат, или медленно ходят, на тебя ноль внимания.  А у другого носятся, и достают всех, и собратьев, и родителей, и хозяев, и гостей.

Вот это, считаю, что тоже нужно знать покупателю щенка САО - если все щенки в помете вялые, не активные, не жизнерадостные, не интересующиеся происходящим вокруг, то лучше поискать себе щенка в другом месте.
Shakhova
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #518 : 10:08:59 02.09.2017 »

И летом мяса в деревнях хватает! и падших животных отдают собакам! и как на цепи собака может схватить курицу в сарае или теленка/ягненка? В общим, у нас разный опыт и представление о деревне.
У нас не разные представления о деревнях, у нас разные деревни.
В  моей деревне испокон веков не забивали живность больше курицы летом, потому как хранить негде было. Сейчас да, у многих морозильные лари, но все равно, по традиции не забивают, хранят с зимы в морозильниках.
И падших животных не отдавали и не отдают, может еще потому что край охотничий и из стари существует твердое убеждение - собака не должна есть животных, иначе она будет и добычу хомячить и домашний скот давить. Это вроде как с медведем-людоедом, попробовавший человечены подлежит обяхательному уничтожению. И у нас с собаками так же - увидит сосед что твоя собака его курицу давит, стрельнет не задумываясь. И я так же сделаю.  И охотники собак, которые дичь грызут, убивают.
И все у нас во дворе, и собака на цепи, и куры, и скот. И как я уже писал, собак часто берут в лес, они естественно по деревне бегают по пути туда-обратно. Так что и на цепи и без цепи собака может схватить и курицу и ягненка.   И что прикольно, собаки отличают свой и чужой скот. Даже сидючи на цепи она не пустит чужого барана или козленка затесавшегося в стадо своих.  Просто не пустит, бросаться и грызть не будет.

напишите е-мейл в личку, я скину книгу
Мой емайл есть в профиле и даже в этом ответе (конвертик под аватаркой)

Она на них не специализируется, я написала это для того, чтобы вы понимали, что такие САО есть и это не миф!
Вот спасибо! А я то не понимал.  sm12 Я у Ларисы в питомнике в живую видел такого гиганта где-то в году 2008. Не помню уже кличку. Вместе с ним сидел в вольере живчик стаф с холерическим характером. Думаете зачем?

Про дееревню. Смотря у кого какое хозяйство! У моих деов были свиньи (естественно их летом не трогали), курицы, утки, кролики, коровы, бараны. И примерно такое же содержание было у всех по улице, среди лета спокойно рубили и куриц, и кроликов. Семья большая, поэтому и количество живого мяса было огромным, то есть, к примеру, дед держал больше 100 кроликов. Про охотников вообще в корне не согласна! Это тоже у всех по-разному. У нас друг живет в Алтайском крае, всю свою сознательную жизнь охотится, точнее живет охотой. Держит лаек и обязательно после охоты дает мясо! не филейную часть, конечно. И если какая-нибудь курица на ноги упала, то все идет собакам!!!

Про Ларису Викторовну не вам писала, а другому автору, который усомнился, что такие САО бывают.
И зачем по-вашему с гигантом САО сидел стаф? Если вы видели САО тигрового окраса, то это был Зард (дома звали Тигр), НО сейчас у нее сын Зарда Ю-джин, так вот еще больше своего папы!

Shakhova
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #519 : 10:20:29 02.09.2017 »

Shakhovaи прямо пасли? И инстинкт есть? Проверяли?

Прям пасли! НО они жили с баранами с детства. Конечно и пастух был, так сказать "на всякий случай", ну как пастух...алкаш деревенский. Он бы один это стадо точно не удержал ))). 3-4 км в день это нормально! Получается, бегут примерно 1,5-2 км до полей, там минут 30 гуляют просто так и потом обратно.
Тогда она выглядела вот так:

После щенков раздалась.
Shakhova
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #520 : 10:29:09 02.09.2017 »

Вот это, считаю, что тоже нужно знать покупателю щенка САО - если все щенки в помете вялые, не активные, не жизнерадостные, не интересующиеся происходящим вокруг, то лучше поискать себе щенка в другом месте.

ИСТИНА!!!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #521 : 12:05:10 02.09.2017 »

Про Ларису Викторовну не вам писала, а другому автору, который усомнился, что такие САО бывают.
И зачем по-вашему с гигантом САО сидел стаф? Если вы видели САО тигрового окраса, то это был Зард (дома звали Тигр), НО сейчас у нее сын Зарда Ю-джин, так вот еще больше своего папы!

при чём тут стафф?

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #522 : 12:05:57 02.09.2017 »

3-4 км в день это нормально! Получается, бегут примерно 1,5-2 км до полей, там минут 30 гуляют просто так и потом обратно.

3-4 КМ  В ДЕНЬ - ЭТО НЕ ПРОГУЛКА, ЭТО ТРАГЕДИЯ!!!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #523 : 15:57:21 02.09.2017 »

среди лета спокойно рубили и куриц, и кроликов.
Так я и написал
В  моей деревне испокон веков не забивали живность больше курицы летом,
О чем спорите?

Во-первых, тут любой может ответить любому.
Во-вторых, другой автор НЕ усомнился, что такие САО бывают, а написал вот что
Только вот по жизни что-то редко подобных видеть доводится.
Разницу между "такие не бывают" и "редко подобных видеть доводится" понимаете?

И зачем по-вашему с гигантом САО сидел стаф?
Это не по моему, это Лариса говорила зачем.  Ну а я вам предлагаю угадать.
Если вы видели САО тигрового окраса,
Нет, не тигровый был.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #524 : 15:59:34 02.09.2017 »

при чём тут стафф?
Стаф жил в одном вольере с азиатом высокого роста.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #525 : 21:05:01 02.09.2017 »

Цитата: Джэнард от Сегодня в 17:05:10
при чём тут стафф?
Стаф жил в одном вольере с азиатом высокого роста.

И ЧТО??  sm33

Не поняла

Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22.