Форум о САО
04:14:48 13.12.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что нужно знать покупателю щенка САО (обсуждение)  (Прочитано 77053 раз)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« : 04:38:00 08.01.2011 »

Предыдущие темы о выборе щенка, ссылки:
Выбор щенка азиата по окрасу предков.
Выбор собаки. Прошу совета!
Выбор щенка
Что в первую очередь надо узнать у заводчика при покупке щенка САО?
РАЗМЕР ЩЕНКОВ. Придаём "товарный вид", или калечим?

Более-менее реальные советы по выбору щенка в данной теме (под катом) вот тут.

В дискуссии в другой теме было высказывание - экстерьер САО это главная породная характеристика. Для заводчика, судьи , владельца увлекающегося выставками возможно это одно из главных качеств. Но а что главное для простых владельцев? Которые как раз составляют основную массу САО-держателей. Для чего они берут именно азиата? Что хотят от него получить?

Возьмем простого потенциального покупателя щенка САО. Что он хочет от приобретаемой собаки? Нет, даже не так. Не хочет, а может, и, главное, должен, получить? Ведь зачастую хотят просто иметь этакого пушистого медвежонка, которого приятно потискать, совсем не задумываясь, во что он вырастет, и как себя поведет взрослый.

Вот в этой теме и хотелось бы разобраться, какие требования нужны и важны при приобретении щенка САО. Да и просветить будущих владельцев, с чем им придется столкнуться, что кажется не важным сейчас, но потом может вырасти в большую проблему.    

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери

Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #556 : 09:43:42 06.10.2017 »

Ой, не могу...Я с вас катаюсь... Вы тут явно засиделись и разучились читать! я такое наблюдаю на почти мертвых форумах о разных животных, стоит только написать, как содержатся животные и сразу КУЧА советчиков прибегает и грозя пальчиком говорят, как НАДО!!! Мои собаки гуляют каждый день по таким просторам, о каких вам только мечтать приходится! Сидят не в вольере 3*3, а 16*16, у большинства двор меньше! И едят "свежак" не из магазина, о чем многим тоже только мечтать... Успокойтесь уже советчики. А то у меня уже и щенки больные и содержание не подобающее...знатоки, блин... отстали вы слегка от реальности. За сим прощаюсь. Больше этот архаизм читать не хочу. Новичкам посоветую другой форум, с более адекватными людьми. Хотя тут даже не опытный офигеет с ваших коментов.
Tamir, если бы вы были внимательным, то заметили, что у Л.В. все вольеры под завязку забиты, не только своими племенными собаками. Может там и седел стаф, чтобы не скучно было, но явно не как тренажер! И что в этом такого? Ну и сидел, и что дальше-то? К чему это вообще было сказано, я так и не поняла!

Странно,я наверное читала как то не так,нигде не увидела информации о том,что лично у вас больные щенки. Просто с крупными тяжелыми щенками и заморочек больше для того что бы вырастить такого щенка здоровым нужно больше усилий.  sm59
    В некоторых питомника собак слишком много,есть крупные и хозяева не успевают заниматься со всеми,но ведь и хозяин с одной собакой не всегда может вырастить ее правильно. И еще не понимаю зачем нужны слишком крупные,тяжелые и сырые собаки? Какого их назначение? Я понимаю,что они есть,но зачем их культивировать?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #557 : 15:34:35 06.10.2017 »

И еще не понимаю зачем нужны слишком крупные,тяжелые и сырые собаки? Какого их назначение? Я понимаю,что они есть,но зачем их культивировать?
Величественное лежание собаки на лужайке перед домом, или прогулка с огромной собакой на коротком поводке, вызывают чувство гордости у хозяина, ощущение своей значимости и крутости.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #558 : 05:20:21 07.10.2017 »

Величественное лежание собаки на лужайке перед домом, или прогулка с огромной собакой на коротком поводке, вызывают чувство гордости у хозяина, ощущение своей значимости и крутости.
   Дык мастино завести можно и большой и толстый иии все остальное,а лежать то как будеееет...
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #559 : 11:26:02 07.10.2017 »

Дык мастино завести можно и большой и толстый иии все остальное,а лежать то как будеееет...
А о нём нельзя гордо сказать "волкодав!"
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #560 : 22:04:03 07.10.2017 »

А о нём нельзя гордо сказать "волкодав!"

Точно sm34 волкодав ведь. Волк пока шкуру обкусает.наестся и уйдет сытый  А если серьезно,то сама замечала,что излишняя тонкость и сырость губ очень мешает собаке при работе,кусаются они хуже т.к. губы на верхние клыки заворачиваются и собака их попросту прикусывает. Зуха у меня не сырая,но губа тонкая,по началу (пока не приспособилась) закусывала.
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 22.