Форум о САО
04:50:55 17.10.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы относительно "важных вопросов к заводчикам".  (Прочитано 7240 раз)
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 22:38:32 06.01.2011 »

А вот у меня вопрос по ходу вопросов sm34
А каким образом и на что влияет кесарево (в плане отбраковки, я так понимаю должно рассматриваться или как)? Ну когда сука вообще родить сама не может это понятно, а если оперируется по мед.показаниям, типа неправильное предлежание плода или что-то подобное? Да и в других породах есть роды только через кесарево.  sm33

лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 00:21:36 10.01.2011 »

Лада, я наверно что то не так поняла в теме питомники,  sm17 опрос по собакам касается только Российские питомники? Зарубеж может пригонять что душе угодно? И почему уверены что ответы -правда? А если надеетесь на честность, то нафиг этот опрос-потому что это лить воду в решето.

Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 00:27:48 10.01.2011 »

лёка, да нет, наверное. Просто ВАН создал тему именно в российских. Наверное стоит её продублировать и в зарубежных. Либо перенести в другой раздел. Пока не соображу.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 00:30:55 10.01.2011 »

И почему уверены что ответы -правда? А если надеетесь на честность, то нафиг этот опрос-потому что это лить воду в решето.
Я не знаю цели создания темы. Но вот Аял, например, написала, что вопросы заставляют задуматься. Ведь никто не заставляет отвечать для всех, а быть честным самим с собой так или иначе придётся.
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 00:33:13 10.01.2011 »

Наверно лучше другой раздел, потому что в теме питомников это лишнее, новичёк просто зашедший на форум навряд ли поймёт к чему это и только восхитится такими честными заводчиками
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 00:41:28 10.01.2011 »

лёка
Кому выгодно лгать в Инете? Чтобы потом на смех подняли?
А смысл тут не один. У зеркала много возможных функций: и прыщ обнаружить, и на себя полюбоваться, и зайчиков пускать в потолок...

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 00:47:00 10.01.2011 »

Кому выгодно лгать в Инете?
sm0189  И то правда...о чём это я sm181 Пойду посплю, а завтра начну всем верить, в том числе и в интернете sm75
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 00:56:04 10.01.2011 »

и только восхитится такими честными заводчиками
Не знаю как новички,а чем восхищяться то? Тем,что практически на все вопросы ответ "нет"?
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01:00:08 10.01.2011 »

Это мы знаем с чем связан ответ "нет", а вот друг сегодня сидел за спиной читал(ненавижу это) и спросил  а это что так и надо? И после того как я ему разжевала каждый вопрос...смотрел на меня странно. sm13
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01:07:56 10.01.2011 »

И после того как я ему разжевала каждый вопрос...смотрел на меня странно.
Ты не представляешь просто,как  странно, а иногда, покручивая пальчиком у виска,на меня смотрит муж,когда читает мои посты,особенно ,где на грани.....Тоже вопросы всякие задает sm17 Усмешка
 Усмешка
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01:25:52 10.01.2011 »

лёка Тут много многособачих владельцев.Для тех,кто не понимает,держать больше одной псы-ересь.А уж держать более 1 псы более 30 лет - готовый диагноз. sm27 А и пусть их...

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 01:37:27 10.01.2011 »

лёка
Видите ли, люди не могут бесконечно врать сами себе. Другим - тоже далеко не все. Заводчики тоже люди. Ну, вот возьмите выставки, даже и монопородные (разве что Александрову Слободу трогать не будем, ибо какой-никакой, а прогресс!). Что там сейчас есть, кроме условностей (т.е. туфты, взаимовранья)? Условные каноны красоты (даже с нормами здоровья редко пересекающиеся), условная компетентность судей (поголовное незнание анатомии, возрастных особенностей морфологии, основ локомоции и т.д.), условная экспертиза (попсовая вкусовщина рулит, рука руку моет, а за деревьями леса ухитряются не видеть), условные титулы... А разведение? Представление об отборе-подборе, ан масс, на уровне от крестьянина 20-х годов прошлого века до школьного учебника биологии. А щенки "товарного вида"? Бросилась часть народа от всего этого к бойчатникам, дескать, к правде, а там что? А там вдруг нет-нет, а и выплывает фармахимия, вылезают на первый план всякие метисы под именем волкодавов...  Думаете, такая картина мало кому надоела? Ну привычна уже, ну вросли в неё, ну оторваться трудно, однако же - надоела таки многим.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 10:51:05 10.01.2011 »

"Важные вопросы к заводчикам" перенесены в соответствующий раздел http://caodog.ru/index.php?topic=3122.0
Аскор
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 11:05:59 10.01.2011 »

Цитата: Аскор от 17:31:47   08.01.2011
Те. наличие снимков, отрицательных результатов на ДЛС и ДТС, не гарантирует появление заболевания у потомков.
Вдумайтесь в смысл Вами написанного!
V, согласен - написана глупость, имел ввиду противоположный смысл.
Наличие снимков, отрицательных результатов на ДЛС и ДТС, не гарантирует отсутствия заболевания у потомков.
(Не исправляю, т.к. запрещено правилами форума).

Убеждает?
Нет. С 1985 г до сегодняшнего дня, прошло времени больше, чем 1968г до 1985г. Какое состояние на сегодня?
Аскор
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 11:35:53 10.01.2011 »

Это мы знаем с чем связан ответ "нет", а вот друг сегодня сидел за спиной читал(ненавижу это) и спросил  а это что так и надо?
Именно поэтому (как мне кажется), вопросы и ответы на них, остались в разделе  питомники, а разжевывание
И после того как я ему разжевала каждый вопрос...смотрел на меня странно.
перенесли в этот раздел.
У меня есть предположения о цели создания темы с вопросами, хотелось бы от автора услышать: - какая цель? Сможет ли автор, так же честно как заводчики, которые ответили, назвать ее?
Видите ли, люди не могут бесконечно врать сами себе. Другим - тоже далеко не все.
Странная позиция - люди врут бесконечно. Почему Вы не допускаете, существование честных людей?
Заводчики тоже люди.

А разведение? Представление об отборе-подборе, ан масс, на уровне от крестьянина 20-х годов прошлого века до школьного учебника биологии. А щенки "товарного вида"?
А как Ваши вопросы помогают определить:  уровень знаний заводчика; о его представлениях об отборе и  подборе? Они (вопросы) о критериях отбора, а не о представлениях. Можно иметь одинаковые представления, разные критерии и как следствие разный результат.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 12:24:09 10.01.2011 »

Нет. С 1985 г до сегодняшнего дня, прошло времени больше, чем 1968г до 1985г. Какое состояние на сегодня?
Плохое состояние. ГДР исчезла с карты мира, вместе с нею в небытие ушёл централизованный контроль качества разводимого поголовья. Разведение НО в Германии разделилось надвое. В шоу-линиях распространилась иная форма  ДТС, обусловленная экстерьерными особенностями, которую, вследствие этого, нельзя изжить простым отбором свободных от заболевания производителей. Каким-то образом (без доступа к банку рентгеновских снимков SV за последние 35 лет не могу сказать каким) в поголовье появился довольно странный анатомический признак, который, можно сказать, провоцирует данную форму заболевания. Заводчики скрывают сведения о проверке собак на ДТС, сбор статистических сведений возможен только по результатам исследований потомства производителей в других странах и косвенными методами.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.