Форум о САО
19:44:50 28.01.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите пожалуйста, как подобрать суке, кобеля....  (Прочитано 21333 раз)
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 19:00:36 09.01.2011 »

Ближе к весне у моей собы САО должна быть течка. Хотим её повязать. Подскажите как правельно подобрать кобелька? На что нужно обратить внимание? Должно ли быть какое-то сходство между собаками по экстерьеру (голова, рост, вес) и т.д.

jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 19:11:08 09.01.2011 »

Сначала стоит озаботиться самой сукой, стоит ли вообще ее вязать...

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19:15:33 09.01.2011 »

А почему нет? Когда мы брали щенка, то уже заранее думали о том что вязать её будем. Сейчас у неё будет третья течка.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 19:29:28 09.01.2011 »

Когда мы брали щенка, то уже заранее думали о том что вязать её будем.
Ну, взяв щенка, можно только предполагать, будете Вы его вязать или нет. Потому что щенок еще не собака, много чего не видно и не понятно. А чтобы оставить потомство (повязаться), собака должна соответствовать определенным требованиям -  здоровье, поведение, анатомия.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 19:30:54 09.01.2011 »

А почему нет? Когда мы брали щенка, то уже заранее думали о том что вязать её будем. Сейчас у неё будет третья течка.

Для начала попробуйте ответить на эти вопросы:
Несколько важных вопросов заводчикам:

1) Есть ли у ваших собак используемых в разведении рабочие дипломы? По каким видам дрессировки? Где были получены дипломы (публично, на площадке или инструктор приезжал к вам домой)? Как вы сами оцениваете ценность этих дипломов?  

2) Есть ли среди Ваших племенных собак те, которые требовали услуг дрессировщика по значительной корректировке поведения для подготовки на сдачу диплома?

3) Сколько Ваших плем. собак проверено на ДТС и ДЛС? Как и где было получено заключение о здоровом состоянии суставов? Готовы ли вы выложить эти R-снимки на публичное рассмотрение?

4) Страдают (страдали) какие-либо из Ваших плем. собак от аллергических заболеваний, имелись ли оперированные от заворота желудка, заворота века, подвергнутые кесареву сечению или косметическим операциям (включая протезирование зубов и исправление прикуса), удалению гигром?

5) Вязали ли Вы своих сук с кобелями, принадлежащими другим владельцам, не имеющими рабочих дипломов и не проверенными на ДТС-ДЛС?

6) Начинали ли Вы подкармливать щенков ранее трёхнедельного возраста?

7) Каково максимальное количество щенков, оставляемых Вами под сукой?

8 ) Оформляли ли Вы документы на искусственно выкормленных щенков?

9) Сколько у вас в питомнике взрослых собак и сколько из них используются в разведении?

Поскольку у суки предполагаемый помет первый, что вы можете сказать о родителях вашей собаки? Есть ли у них рабочие дипломы? Соответствует ли их психика, здоровье и анатомия породе? Есть ли у них результаты обследование по здоровью - дисплазия, обмен веществ? Из какого помета сука? Прикармливали ее искусственно или нет?
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19:43:10 09.01.2011 »

Тоесть вы хотите сказать, что если мы найдём понравившегося нам кобеля и речь пойдёт о вязке, то у владельцев кобеля возникнет столько вопросов? У родителей моей собы отличная психика, здоровье, и анатомия.
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19:44:41 09.01.2011 »

Мне очень нужны советы опытных и знающих людей.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 19:46:14 09.01.2011 »

Тоесть вы хотите сказать, что если мы найдём понравившегося нам кобеля и речь пойдёт о вязке, то у владельцев кобеля возникнет столько вопросов?

Эти вопросы должны возникнуть у вас, как у заводчика.
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20:02:55 09.01.2011 »

Подскажите как загрузить фото, у меня что-то не получается...
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20:12:35 09.01.2011 »

Ходите сюда - разъяснения тут http://caodog.ru/index.php?topic=2752.0

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 20:16:30 09.01.2011 »

то у владельцев кобеля возникнет столько вопросов?
Да нет. Если Вам всё-равно, то и владельцу будет все-равно. Не всё-равно будет тем, кто у Вас щенков купят, если они окажутся больными, косыми и трусливыми. А вот чтобы щенки таковыми не оказались - заводчику многим количеством вопросов следует озаботиться. В первую очередь насчёт своей суки. Так как ответственность, как минимум моральная, будет лежать на Вас, а не на владельце кобеля.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20:27:11 09.01.2011 »

Спасибо за советы! Буду стараться, чтоб всё прошло блогополучно. Естественно я хочу здоровое потомство...
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20:57:11 09.01.2011 »

На фото нашей девочке 1 год и 6 месяцев.
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21:01:06 09.01.2011 »

Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21:08:48 09.01.2011 »

Здесь один год.
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21:16:44 09.01.2011 »

cture.ru/uploads/20110109/LlSRkjSH.jpg[/IMG][/URL]
Это наша девочка на данный момент, скоро будет 2 года.
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21:21:23 09.01.2011 »

Извините что-то с радикалом...виснет.
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21:28:25 09.01.2011 »

Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22:29:31 09.01.2011 »

Beta родословная и плем.допуск у Вашей суки имеются?

Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23:12:57 09.01.2011 »

Родословная есть.
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23:17:54 09.01.2011 »

Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 00:53:37 10.01.2011 »

красивая девочка, но фотки все однообразные,лучше разные, может кто опытный посмотрит, скажет свое мнение. вас спросили про родословную, можно расписать поподробнее, про плем. допуск вы не ответили

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 12:56:59 10.01.2011 »

Beta, а чем Ваша собака хороша, какие её качества Вы бы хотели передать потомкам? И наоборот, что Вас не устраивает и хотелось бы щенков от этого избавить?
ИМХО, плясать стоит от этого.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 13:07:53 10.01.2011 »

какие её качества Вы бы хотели передать потомкам? И наоборот, что Вас не устраивает и хотелось бы щенков от этого избавить? ИМХО, плясать стоит от этого.

sm36И кобеля соответственно подбирать

-  Aude Sapere -
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19:45:56 10.01.2011 »

Кобелька я думаю мы найдём. Трёх кобелей нам пока предлогали. Но на данный момент мы только телефонами обменялись. Я не думаю что с вязкой возникнут проблемы. Просто т.к. я ещё новичёк в разведении, то поэтому и интересуюсь. Мне кажется, что для моей суки нужен тяжёлый кобель....Желательно чтобы сука и кобель были в одном типе головы, тогда получится ровное поголовье...Щенки как клоны будут схожие...А ровный помёт-это правельность и заслуга заводчика! Выбирать я думаю надо костистого, крепкого кобеля с хорошими конечностями. Я понимаю, что повязать суку-это сейчас не проблема, только выбирай. Просто очень не хотелось бы ошибиться с выбором!
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20:07:02 10.01.2011 »

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 20:13:58 10.01.2011 »

Beta
Вы совета спрашиваете? Тогда дайте полные данные. Родословную собаки и данные, характеризующие ее психику и физиологию (видео).
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20:48:14 10.01.2011 »

ahenВы меня извините конечно, но какое видео я должна предоставить? Что именно должно быть на этом видео? А родословную мне прям сюда скидывать надо? Плем. допуск у нас есть.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20:50:24 10.01.2011 »

А Вы для чего вязать собаку хотите?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 20:54:58 10.01.2011 »

А родословную мне прям сюда скидывать надо?
Хотелось бы. А Вы хотите, чтобы Вам дали советы по подбору пары, не зная происхождения Вашей собаки?
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21:05:51 10.01.2011 »

А Вы хотите, чтобы Вам дали советы по подбору пары, не зная происхождения Вашей собаки?
Я не прошу именно здесь найти нам пару....мы её сами найдём. А спрашиваю совета, сходство между кобелём и сукой (голова по типу, рост, вес у кобеля) по отнашению к нашей суки. Фото я предоставила.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 21:07:01 10.01.2011 »

Beta
Происхождение Вашей собаки - тайна?
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21:15:40 10.01.2011 »

Нет. Происхождение не тайна. У нас регистровая родословная. Я знаю про свою собу всё. Ёе папу, маму, дедушку, бабушку. Но извините, здесь я не могу предать это огласке. Моей собе скоро будет два года. Выставочную карьеру мы начали в год и семь месяцев. Понимаю что полгода это совсем мало, но мы продолжаем и будем продолжать выставляться.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 21:35:16 10.01.2011 »

Я знаю про свою собу всё. Ёе папу, маму, дедушку, бабушку. Но извините, здесь я не могу предать это огласке
Почему?  С ними что-то не так?
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 21:46:18 10.01.2011 »

Нет всё слава Богу хорошо. Всё потомство без документов, из которого наша соба. Мы потом сами делали регистровую. Мама наша из "Доброго мира", там было сразу ясно что щенки будут без документов.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21:47:47 10.01.2011 »

А что мешает тогда её тут показать? Вас не дезинформировали, вы к заводчику не в претензии и никоим образом его не позорите... 
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 21:57:23 10.01.2011 »

Beta
А почему тогда не можете предать происхождение огласке?
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21:59:24 10.01.2011 »

Мама наша-Лаура из "Доброго мира". Папа Сердар Айгыт "Маджейстик Айс". Дедушка Рязань Якши-Акпарс. Бабушка Инжу, Рязань.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 22:03:05 10.01.2011 »

Beta
А дедушка и бабушка по маме?
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22:11:12 10.01.2011 »

А по маме к сожалению не могу сказать. Как мы купили щенка, так больше по маминой линии с заводчиками не общались.
Puma
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14:19:10 11.01.2011 »

Раз у вас есть родословная(пусть и регистровая),допуск в разведение-значит вы состоите в клубе.В котором наверняка есть руководитель породы.Обратитесь к нему.Он человек опытный(должен быть) и знает поголовье вашего города лучше.отметит все недостатки, достоинства вашей собаки и её предков,и предложит варианты.
Красивый(мощный,костистый,крупный...)кобель -это одно,а что он передаёт потомству-другое.

Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18:05:20 11.01.2011 »

Красивый(мощный,костистый,крупный...)кобель -это одно,а что он передаёт потомству-другое.
Дадада!А,вдруг,он,при всех своих внешних достатках,идиот?!

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Beta
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18:53:06 11.01.2011 »

PumaСпасибо огромное, возможно так и поступлю как вы советуете. Улыбающийся
Sherzod
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18:41:29 17.03.2011 »

давайте апнем тему, она достаточно актуальна.

я писал в соседней ветке про соседского кобеля который чуть не загрыз меня. так вот после того случая я захотел повязать свою суку (была когда то у меня, причем весьма недурная по происхождению, характеру и экстерьеру) с ним. кобель был даже по тогдашним меркам мелким (68-70 в холке 50 кг), но очень породным. к слову сказать привезли его из отары в 6 месячном возрасте, а на тот момент ему было 13 лет. знатоки посоветовали мне повязать свою суку с другим кобелем, что я и сделал. потом уехал на 2 года заграницу. перед отъездом отдал суку в питомник мвд, щенков раздарил знакомым. до сих пор жалею, что не повязал с кобелем соседа. сейчас я понимаю, что поступил глупо поддавшись на уговоры. к сожалению хозяин вязал его с суками всяких проходимцев, даже в качестве алиментных ему подсовывали всякую дрянь, так что крови не сохранились. так что я советую подбирать кобеля исключительно по рабочим качествам и плевать на регалии.
Ениш
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21:25:51 17.03.2011 »

Мама наша из "Доброго мира", там было сразу ясно что щенки будут без документов.
С каких пор в Д.М. перестали выдавать родословные?
Папа Сердар Айгыт "Маджейстик Айс"
обратитесь к Лене Горловецкой -она посоветует Вам жениха. Зная своего кобеля и видя (пусть и недолго) мамашу Вашей суки ей не сложно будет присоветовать что нибудь стоящее.
Я знаю про свою собу всё.

А по маме к сожалению не могу сказать.
sm38
barbara
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12:07:35 27.01.2012 »

давайте апнем тему, она достаточно актуальна. я советую подбирать кобеля исключительно по рабочим качествам и плевать на регалии.

Замечательно. А что делать мне? Прочитав эту и многие другие темы опасаюсь получить однозначный ответ от специалистов: "ничего не делать".
История такова: год назад случайные знакомые отдали нам свою девочку САО, ссылаясь на изменение жизненных обстоятельств, сделавших невозможным ее содержание.
Они переехали жить в городскую квартиру и тащить с собой алабая не захотели.
До этого собака жила на природе в вольере, выгуливалась на дачном участке и в соседнем лесу.
В "приданное" мы получили скромную книжечку в зеленой обложке со штампиками о вакцинациях и минимальную информацию о том, что суке четыре года, куплена она была у заводчика где-то в Подмосковье (кажется в районе Одинцово). Ни родословной, ни телефона и имени заводчика нет.
В течение года мы изучали информацию на форуме: как кормить, на чем спать, читали о характере и повадках алабаев.
Хотелось щеночков, но без опыта боялись даже об этом мечтать.
Сейчас, как я понимаю, ситуация такова: девочке пять лет - возраст для первой беременности критический. Этой весной у нас последний, наверное, шанс использовать течку для вязки. Если сейчас не найдем заранее кобеля - мы уже и пытаться не будем, чтобы наши желания не навредили здоровью суки.
Амбиций у нас никаких нет, девочка спокойная и добрая, здоровая и жизнерадостная. Хотим найти папу не агрессивного, умного и благородного.
Заниматься в дальнейшем разведением не планируем, просто хочется, чтобы наша девочка хоть один раз стала мамой, и это не произошло от мимо пробегающей голодной дворняги.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 12:25:47 27.01.2012 »

просто хочется, чтобы наша девочка хоть один раз стала мамой

С одной стороны, понятное желание. С другой стороны - а что будет с щенками? Специалиста, который бы Вас курировал, так понимаю, нет (иначе бы не обратились с подобным вопросом на форум). Вы готовы взять на себя ответственность за их здоровье и поведение, а так же заботу о них (кураторство) после продажи, как и положено заводчику?

Да, я в курсе, что большинство "так не делает", большинство вяжет суку, продаёт щенков и забывает о них сразу. Но здесь такой подход... как бы помягче сказать... не приветствуется.
barbara
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12:37:30 27.01.2012 »

С одной стороны, понятное желание. С другой стороны - а что будет с щенками? Специалиста, который бы Вас курировал, так понимаю, нет (иначе бы не обратились с подобным вопросом на форум). Вы готовы взять на себя ответственность за их здоровье и поведение, а так же заботу о них (кураторство) после продажи, как и положено заводчику? Да, я в курсе, что большинство "так не делает", большинство вяжет суку, продаёт щенков и забывает о них сразу. Но здесь такой подход... как бы помягче сказать... не приветствуется.

Да, конечно - готова. Тем более, что это будут мои единственные детки, как же я могу их кому-то отдать и забыть. Но мне, Вы правы, вначале необходимо, чтобы меня саму курировали. Поэтому и обратилась к специалистам на форуме. Пока из меня "куратор" никакой. Просто стараюсь соблюдать основные правила кормления и содержания, с которыми знакомлюсь на форуме.
Я просто дико боюсь, что с моей собакой что-то может случиться во время вязки, беременности и родов. Опытного ветеринара буду держать рядом, конечно.
А с другой стороны мы комплексуем, что без родословной никакого мальчика (то есть его хозяина) не заинтересуем. И никогда не станем мамой.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 12:49:27 27.01.2012 »

А с другой стороны мы комплексуем, что без родословной никакого мальчика (то есть его хозяина) не заинтересуем.
Ага, прям щас! Желающих повязать "своего мальчика" пруд пруди.

Вопрос не в родословной. Вопрос, если по уму, в самих собаках. Перед вязкой надо убедиться что оба родителя достойны того, чтобы оставить потомство. То есть и вашей собаке, и предполагаемому "отцу семейства" необходимо выполнить ряд проверок - сделать снимки на дисплазию, проверить поведение и физическую выносливость, ну и экстерьер оценить. И если по всем параметрам результаты хорошие получатся - вяжите, породе только польза будет.

Если же результаты будут не очень, то лучше не вязать. Сами щенки может ещё и ничего получатся, но у них же тоже будут дети, и внуки, и правнуки, и с каждым поколением проблемы будут накапливаться. А зачем это надо?
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12:59:17 27.01.2012 »

чтобы наши желания не навредили здоровью суки
А кто Вам сказал, что разовая вязка здоровья ей прибавит?  sm17

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 13:02:18 27.01.2012 »

А кто Вам сказал, что разовая вязка здоровья ей прибавит?
Не, ну в данном случае, если я правильно поняла, люди готовы рисковать здоровьем собаки ради щеночков. Осознанно.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13:08:57 27.01.2012 »

... вначале необходимо, чтобы меня саму курировали. Поэтому и обратилась к специалистам на форум

Скажите пожалуйста, а если Ваша собака благополучно ощенится, где и как Вы будете продавать щенков? 

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)
barbara
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13:17:46 27.01.2012 »

Вопрос не в родословной. Вопрос, если по уму, в самих собаках. Перед вязкой надо убедиться что оба родителя достойны того, чтобы оставить потомство. То есть и вашей собаке, и предполагаемому "отцу семейства" необходимо выполнить ряд проверок - сделать снимки на дисплазию, проверить поведение и физическую выносливость, ну и экстерьер оценить. И если по всем параметрам результаты хорошие получатся - вяжите, породе только польза будет.

Большое спасибо. Снимки сделаем (есть ли в Москве или Подмосковье проверенные клиники, где надежно?). А по экстерьеру и физической выносливости надо вызывать специалиста, чтобы дал заключение, или самим надо куда-то ехать?
barbara
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13:24:42 27.01.2012 »

А кто Вам сказал, что разовая вязка здоровья ей прибавит?  sm17
А вообще вязка положительно влияет на здоровье? У человека - да, как правило. Но это если в юном возрасте, так устроено природой.
Меня очень беспокоит, что наша девочка по собачьим меркам уже "пожилая дама".
Вы считаете, что если уже заводить детей, то одной вязкой не стоит ограничиваться? Но ведь даже людям не рекомендуют рожать несколько раз подряд: организм не выдерживает несколько беременностей и кормлений молоком.
barbara
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13:28:37 27.01.2012 »

Не, ну в данном случае, если я правильно поняла, люди готовы рисковать здоровьем собаки ради щеночков. Осознанно.

Не готовы рисковать, в том то и дело. И возраст у нее - не самый благоприятный для первой беременности, сама об этом догадываюсь, даже не имея опыта разведения.
Но гарантии не даст никто, даже при всех самых благоприятных факторах.
Конечно, у опытного заводчика и рисков меньше.
Так я и думала, что нам "не светит", увы.
barbara
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13:32:42 27.01.2012 »

Скажите пожалуйста, а если Ваша собака благополучно ощенится, где и как Вы будете продавать щенков? 

Да вот, видимо, никаких щеночков и не будет. Специалисты, как видите, не рекомендуют. О чем тогда говорить?
А если бы все получилось и все были бы здоровы (и мама и дети) - только на форуме искала бы им хозяев.
Это дает возможность общения в дальнейшем, если что.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 14:26:33 27.01.2012 »

если бы все получилось и все были бы здоровы (и мама и дети) - только на форуме искала бы им хозяев.

Вы понимаете, что это международный  монопородный форум?  И у всех участников уже есть собачки, в основном азиаты?

вот, видимо, никаких щеночков и не будет.

Естественно! при такой постановке вопроса sm59.

Чтобы они разошлись в любящие руки, Вам нужно ет руки искать в пределах реальной поездки от Вашего дома, а не на просторах инета. На форуме Вы можете спросить, к какому местному специалисту Вы можете обратиться, чтобы он(а) оценил Вашу суку, оценил насколько реально продать её щеников, подобрал ей кобеля, итд.

Но то же самое Вы можете и так сделать, без обсуждения на форуме чего кому с чьей тз светит при том, что они Вашу собаку в глаза не видели, и о спросе на азиатов в вашем районе понятия нииимеют.

Это ВАША собака, Вам и решать, но для этого Вам нужно показать Вашу собаку комуниб в реале, а не абстрактно спрашивать.  Хто по Вашему нику угадает, заурядная у Вас питомица, или единственное и лучшее дитя уникальных кровей? Родит и выкормит она сама,  или Вам понадобится ветеринар и подкормка ? И  разберут ли её щеникофф, либо они у Вас дома вырастут до половозрелого возраста?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 15:47:15 27.01.2012 »

Большое спасибо. Снимки сделаем (есть ли в Москве или Подмосковье проверенные клиники, где надежно?). А по экстерьеру и физической выносливости надо вызывать специалиста, чтобы дал заключение, или самим надо куда-то ехать?
В Москве вроде планируются весной соответствующие мероприятия. По клиникам, где делают снимки, полагаю москвичи смогут подсказать.

А насчёт всего остального - решать Вам. Возраст, конечно, не самый лучший. Только если надумаете вязать, сделайте всё по уму, а не абы как абы с кем.

Ну и, я не знаю - покажите хоть фото "предмета дискуссии", что ли? )))
barbara
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15:55:59 27.01.2012 »

Вы понимаете, что это международный  монопородный форум?  И у всех участников уже есть собачки, в основном азиаты?

вот, видимо, никаких щеночков и не будет.

Естественно! при такой постановке вопроса sm59.

Чтобы они разошлись в любящие руки, Вам нужно ет руки искать в пределах реальной поездки от Вашего дома, а не на просторах инета. На форуме Вы можете спросить, к какому местному специалисту Вы можете обратиться, чтобы он(а) оценил Вашу суку, оценил насколько реально продать её щеников, подобрал ей кобеля, итд.

Я несколько лет "жила" на форуме шиншилловодов (не шкурников, естественно, а тех, кто разводит этих зверьков как домашних питомцев) и знаю, что на такие профессиональные форумы заходит множество обычных людей, чтобы получить полезную информацию. Собственно, в качестве незарегистрированного "гостя" и я сама целый год путешествовала по этому форуму с пользой для себя и своей собаки.
На нашем шиншильем форуме всегда можно было приобрести для себя здорового питомца, имея хорошую альтернативу зоомагазинам и рынкам, и это правильно.
И продавались там не только супер-породные особи, цена на которые достигает несколько десятков тысяч долларов, а вполне обычные доступные простому человеку, который не покупает ради генетических экспериментов, а просто для себя.
Насчет вязки я вообще не уверена.
Поэтому и советуюсь.
Больные, глупые и не поддающиеся дрессировке дети не нужны никому, естественно.
Сейчас уже двое друзей с хорошими условиями (у всех усадьбы, а не квартиры) просят у нас будущих щенков. Одного бы мы обязательно оставили себе.
Просто незнакомым людям вообще не стала бы ни отдавать, ни продавать, кстати.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 16:20:18 27.01.2012 »

Одного бы мы обязательно оставили себе.
Это аргумент.
Сейчас уже двое друзей с хорошими условиями (у всех усадьбы, а не квартиры) просят у нас будущих щенков
Я ни слова о Ваших друзьях конкретно, просто многие владельцы вяжут своих сук "под заказ" среди друзей, а потом мучаются со щенками подолгу. Да и я был в таком положении.

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 18:24:20 27.01.2012 »

Сейчас уже двое друзей с хорошими условиями (у всех усадьбы, а не квартиры) просят у нас будущих щенков. Одного бы мы обязательно оставили себе.
Итого: 
1.Сука предъявляется общественности /фото и видео нам,в реале-породнику БЕЗ КОБЕЛЯ/ 2.Делаются необходимые исследования здоровья и нервов. Если всё подходит для разведения: 3.Находится подходящий партнёр. 4.Проводится беседа с упомянутыми друзьями на тему приобретения щенков. 5.Сука вяжется,правильно проводится беременность. 6.В первые 3 дня после родов проводится разборка помёта и удаление лишних щенков.Остаются трое - себе и друзьям.
Так?
barbara
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18:33:45 27.01.2012 »

А насчёт всего остального - решать Вам. Возраст, конечно, не самый лучший. Только если надумаете вязать, сделайте всё по уму, а не абы как абы с кем.
Ну и, я не знаю - покажите хоть фото "предмета дискуссии", что ли? )))

Спасибо за поддержку.
Часа два разбиралась с "Радикалом".
Сейчас попробую, что получится не знаю.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 18:44:29 27.01.2012 »

barbara
Морда симпотная, остального не видно.

Надо сделать фото по вот этим правилам - http://caodog.ru/index.php?topic=4163.0;all и фотографию "личика" крупным планом при хорошем освещении, так, чтобы было видно пигмент губ и век.

А в целом правильный порядок действий изложен выше Старухой Извергиль.
barbara
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 19:03:05 27.01.2012 »

1.Сука предъявляется общественности /фото и видео нам,в реале-породнику БЕЗ КОБЕЛЯ/
Вот, может быть мы и не супер-правильные по экстерьеру (я не специалист), но нас очень любят хозяева

А что должно быть снято на видео?
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 19:26:53 27.01.2012 »

barbara  самое главное - верно себя настроить  на  плановое уменьшение числа щенков после родов, очень часто начинаются страдания - как же так я своих детей  - детей своей девочки -собственными руками лишу жизни
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 19:29:35 27.01.2012 »

А что должно быть снято на видео?
Движения, и проверки поведения и физики. Но сначала фото правильные сделайте.
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 08:39:26 28.01.2012 »

самое главное - верно себя настроить  на  плановое уменьшение числа щенков после родов, очень часто начинаются страдания
можно попробовать договориться с ветврачом, который будет курировать роды, у меня подруга так собирается сделать, потому что сама она психологически не сможет, а помет  нужно бы уменьшить до 3-х щенков.  Вет согласилась.

Сгустился вечер, ветер тучи разогнал
На чистом, черном небе появилось море звезд
И образ сотканный из звезд возник
Родной, любимый, верный, преданный мой пес.
Каратау
Знающий
*

Ветеран Броуновского Движения

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 14:24:15 28.01.2012 »

В первые 3 дня после родов проводится разборка помёта и удаление лишних щенков.

Внесу смуту. Кем и как будет проводиться отбор  достойных и недостойных  жить ?
barbara
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15:01:27 28.01.2012 »

Внесу смуту. Кем и как будет проводиться отбор  достойных и недостойных  жить ?

Я пока вообще в растерянности. Буду делать правильные фото, видео и сдавать анализы.
Мы, конечно, не супер какие-нибудь шикарные образцы породы, это ясно.
И отару овец мы не пасем, а просто сторожим дом и участок.
Главное, чтобы специалисты не отметили какие-то конкретные и серьезные дефекты в физиологии.
Если все будет в порядке у нас, и мы сможем найти подходящего кобеля (тут я вообще не понимаю где и как его искать), то будем вязаться.
А по поводу щенков - ох, были бы здоровые.
Я уже несколько раз подбирала на помойках брошенных малышей (метисов и просто дворняжек), растила их и отвозила к маме в деревню, где у каждого дома живут по 2-3 собаки. И все при деле, и все на природе, и у всех есть своя работа - где скот пасти, где дом сторожить. Все питомцы сыты и здоровы, все привиты и стерилизованы.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15:12:07 28.01.2012 »

Внесу смуту. Кем и как будет проводиться отбор  достойных и недостойных  жить ?
Я по поводу "бегов" не раз писала.Кто пробовал,результатами остались довольны.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 15:16:06 28.01.2012 »

Кто пробовал,результатами остались довольны.
Ага. sm47
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 15:23:28 28.01.2012 »

Я пока вообще в растерянности.
Да ну! Делайте пока фоты. И начинайте потихоньку животину тренировать - к беременности и родам ей понадобится не просто хорошая, а превосходная физическая форма.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 00:13:26 29.01.2012 »

пока вообще в растерянности.

Естественно! Вы всего то собирались подарить жизнь, а Вам тут сразу о смерти...  масса позитива sm15.

не супер какие-нибудь шикарные образцы породы

По фото, весьма приятная, и породная собака.

просто сторожим дом и участок.

а что ещё от собаки  нужно  sm33 а что ещё от её щенков может понадобится   sm10 Охраняет, чудно. С детьми ладит, супер. Тем, что хочет щенков, какие ещё качества нужны? они что ли овцеводы ?
Нужны ЭТИ качества, на эти и проверьте. Пригласите какого ниб инструктора, чтобы изобразил попытку ограбления, попросите чтобы оценил собаку. Можете снять на видео и выставить для обсуждения. Возьмите собаку, сводите её в ближайшую школу, посмотрите реакцию на детей. Тоже можете снять на видео и вывесить. Можете не снимать и не вывешивать, главное определитесь для себя.

сдавать анализы
Речь не об анализах. Если Ваша собака нормально двигается без хромоты, расслабьтесь. Если подхрамывает, хорошо бы сделать рентген, чтобы убедиться, что у неё нет дисплазии. Если Вы не уверены, ставьте видео в движении, или ищите где делают рентген.

растила их и отвозила к маме в деревню, где у каждого дома живут по 2-3 собаки. И все при деле, и все на природе, и у всех есть своя работа - где скот пасти, где дом сторожить. Все питомцы сыты и здоровы, все привиты и стерилизованы.
...вот и ответ....

Собственно, у Вашей собаки есть родословная, или свидетельство о происхождении? Вывесите пожалуйста.
beliiptic
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 00:31:07 29.01.2012 »

хорошая сука.
Pavel K
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 02:12:18 29.01.2012 »

А вот все активные советчики в этой теме, я так понимаю выступают в роли покровителей и опекунов официально от лица МК "Азиат"? Раз это Ваши уставные требования и критерии ведения племенной деятельности, Господа, то нужно было бы и сопутствующую поддержку оказать человеку. Не только сейчас, выдвигая требования, но и позже, взяв на себя часть ответственности за судьбу собаки/щенков, их курирования, оказания разносторонней помощи, поиск адекватных хозяев и т.д. А то сейчас все набросились, и то давай и то, а потом чтобы голова в кустах не оказалась. Общественность бдит. На кону престиж ново созданной организации. Вы же не просто так позиционируете себя как альтернативу существующей системе, с ее явными недостатками. Кто конкретно из участников МК берет на себя ответственность по данному факту? За кем закрепят этих трех щенков?
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 02:23:18 29.01.2012 »

Pavel K
Требования МК касаются только членов МК. Здесь не требования, а советы.
Pavel K
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 09:05:56 29.01.2012 »

Нет, здесь именно требования. Сделать то-то, показать вот это sm35

А где можно посмотреть собак, которые находятся в клубе МК "Азиат", прошли соответствующую бонитировку и все их данные (фото и видео, предков, рентгеновские снимки, видео тестов и т.д.)? И каким макаром они попали в этот заветный МК, кто первично определил их ценность для породы (как кандидатов в члены) без тестов и бонитировки клуба?
barbara
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 13:50:43 29.01.2012 »

Да ну! Делайте пока фоты. И начинайте потихоньку животину тренировать - к беременности и родам ей понадобится не просто хорошая, а превосходная физическая форма.

Большое спасибо! В ближайшее время покажу ее как положено.
barbara
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 13:58:34 29.01.2012 »

Собственно, у Вашей собаки есть родословная, или свидетельство о происхождении? Вывесите пожалуйста.

afru, я уже говорила, что девочка к нам попала год назад без родословной и без координат питомника, увы.
Лишь книжечка с прививками, которые делали разные ветеринары.
Прежние хозяева не могут даже вспомнить его телефон, это говорит о том, что после покупки-продажи ни они, ни заводчик не контактировали.
Это странно, так как мы с этими хозяевами созваниваемся регулярно, они интересуются здоровьем и настроением собаки.
То есть люди они нормальные, и пес спокойный и ласковый нам достался поэтому.
8 Марта
Знающий
*

люблю свою Родину, Родину России!

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 16:18:02 29.01.2012 »

вашей собаке, и предполагаемому "отцу семейства" необходимо выполнить ряд проверок - сделать снимки на дисплазию, проверить поведение и физическую выносливость, ну и экстерьер оценить. И если по всем параметрам результаты хорошие получатся - вяжите, породе только польза будет.

эт  мудрёный подход к собаке с только вет. паспортом. sm67
barbara, смотрите предельно реально к размножению ( т.е. к передаче дальше ТАКИХ ЖЕ как Ваша собак) Надёжно ли она охраняет? Здорова ли она? Уважает ли членов семьи? Уважает ли хозяйское мнение насчёт домашних животных? Если её поведение и здоровье не вызывает сомнений, задайтесь проверкой вопроса...а СООТВЕТСТВУЕТ ли ей жених? По рабочим качествам, по здоровью? По отношениям внутри семьи-стаи? Если да - рискните, вяжите! Может щеники от этой вязки доставят людям бОльшее наслаждении, чем потомки грандов и прочей бесполезной шелухи современного разведения Улыбающийся

Какою мерой мерите, такою и вам отмерится.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 18:18:19 29.01.2012 »

эт  мудрёный подход к собаке с только вет. паспортом
Что-то в этот раз я Вас не очень понимаю. Что за дискриминация? Чем собака с "только ветпаспортом" ХУЖЕ собаки с полной трёхколенкой? Может, она по результатам окажется ЛУЧШЕ любой чемпионистой? И кобеля найдут подходящего? Тогда с хозяева с чистой совестью смогут говорить, что их щенки ДОСТОВЕРНО здоровы и с хорошей нервухой, чем пока ни один шоушник похвалиться не может. Что плохого? Хозяевам что, рекомендуют оформлять родуху, переться на выставки и вязать чемпиёном? Вроде наоборот.

А то, знаете, регулярно возникают ситуации, когда человек из другого региона спрашивает, где купить хорошего щенка, и приходится только руками разводить, ибо чёрт его знает где... Где-то наверное есть. Как узнать? По симпатичной мордочке на фото и рассказу хозяев что "она самая лучшая"? Так у всех "самые лучшие".
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 18:42:48 29.01.2012 »

Где-то наверное есть. Как узнать? По симпатичной мордочке на фото и рассказу хозяев что "она самая лучшая"? Так у всех "самые лучшие".
Так 8 Марта рассказывает не про то, как продавать, а про то, как решать, вязать ли вообще.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 19:47:52 29.01.2012 »

девочка к нам попала год назад без родословной и без координат питомника,

Сори, переспросила, на случай если есть приставка питомника в кличке, или номер клейма. Будь у вас координаты питомника, было бы легче подобрать ей жениха, если решитесь вязать. Гляньте, мб есть клеймо на животе.

В любом случае, известно её происхождение или не известно, принципиально важны характер и здоровье, как её, так и жениха.
barbara
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 20:43:25 29.01.2012 »

Сори, переспросила, на случай если есть приставка питомника в кличке, или номер клейма. Будь у вас координаты питомника, было бы легче подобрать ей жениха, если решитесь вязать. Гляньте, мб есть клеймо на животе.
В любом случае, известно её происхождение или не известно, принципиально важны характер и здоровье, как её, так и жениха.

Увы, информации нет. Питомник искать пытались - безрезультатно пока.
Может быть кто знает какие-нибудь питомники - это Подмосковье по белорусскому или минскому направлению (например, Немчиновка или Толстопальцево).
Мы бы созвонились и попытались определить где родилась наша девочка.
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 04:50:03 01.08.2014 »

Добрый день. А мне вот интересно, если я решу повязать суку, на на что надо обратить внимание в психике  и поведении кобеля? И есть ли какие либо тесты?
Я имею в виду для всех пород собак
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 05:13:47 01.08.2014 »

Я имею в виду для всех пород собак
Для всех пород собак тестов нет. Точнее, нет ничего системного, а так какие-то бывают. Посмотрите здесь, хоть и статья о кёрунге для боксёров, но даёт представление о том, каким должен быть отбор для племенного разведения.

если я решу повязать суку
Надо сначала обращать внимание на поведение, здоровье и конституцию, а потом уже решать, нужно вязать эту суку или порода спокойно (и с благодарностью) переживёт без её потомков.
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 06:08:54 01.08.2014 »

Вязать не собираюсь. Хотя наверно стоило бы. Уж больно по здоровью и долголетию хорошая линия по предкам. И если б хотела, то банально не с кем. Просто интересно стало. Вот есть кобель. А вдруг он трус, или агрессор чокнутый. sm38
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 06:19:55 01.08.2014 »

Уж больно по здоровью и долголетию хорошая линия по предкам.
А сама по себе собака? Предки передавали свои задатки ей, но передали ли? А что она передаст?
Да и говорить о линиях в отношении САО пока не приходится. Кровные линии есть, а заводские? Это ведь не одно и то же.

Вот есть кобель. А вдруг он трус, или агрессор чокнутый.
Для выявления качеств поведения САО в МК "А" апробированы и приняты соответствующие тесты.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 06:50:10 01.08.2014 »

У меня бордос. Это теоретический вопрос был по отнршению ко всем породам:))
 Но если по здоровью, связки очень крепкие, не перегруженные, подвижные, бабке уже 11 лет кажется. Вполне бодрая. Мать еще с охранными задатками. Если машину охраняет, то никого не подпускает, но и попусту не лает. Не слюнявые. Дышат очень хорошо. Не аллергики, рожали все сами.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 07:36:13 01.08.2014 »

У меня бордос. Это теоретический вопрос был по отнршению ко всем породам
Ааа! Ну, теоретически, с бордосами вообще всё просто. Они же выводились для охоты на диких быков и медведей (булленбайсеры, бэренбайсеры). Идёте в сопки, находите медведя, пускаете на него бордосов (не больше двух, чтобы друг другу не мешали). Если они зажмут медведя так, что Вам удастся подойти и заколоть его ножом (на худой конец - рогатиной), то значит это славные бордосы, пусть вяжутся. Если же медведя зажать не удастся, то все вопросы о разведении автоматически снимаются (медведь - очень строгий и квалифицированный эксперт!  sm67).
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 08:01:06 01.08.2014 »

V
Этот тест не выдержу я. В прошлом году проверенно было. При встрече у меня была испуганно-убегательная реакция. sm64
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 08:05:38 01.08.2014 »

Этот тест не выдержу я. В прошлом году проверенно было. При встрече у меня была испуганно-убегательная реакция
Для девушек у нас другие критерии селекции.  sm75
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 08:07:22 01.08.2014 »

Ну бордосы еще охранными собаками считаются)
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 08:09:16 01.08.2014 »

sm34 А я себя так же проверила по отношению к диким лосям. Когда лоси побежали на меня, то моя убегательная реакция намного опередила и испуганную, и все прочие реакции.
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 08:09:44 01.08.2014 »

А как же ваше предложение ПОДОЙТИ И ЗАКОЛОТЬ МЕДВЕДЯ НОЖОМ. sm64
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 08:11:26 01.08.2014 »

Pavka
Как я вас понимаю:)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 08:23:53 01.08.2014 »

А как же ваше предложение ПОДОЙТИ И ЗАКОЛОТЬ МЕДВЕДЯ НОЖОМ.
Так это когда тестируются собаки! Ну, чтобы дифференцировать реакции на медведя и на громкий звук. А то шарахнутся от выстрела, а потом поди докажи, что они вовсе не медведя испугались!
А когда девушек на медведя проверяем, всё совсем не так. Используем для этого шумомер. Если девушка при появлении медведя издаёт звук громкостью не менее 130 децибел, то результат считается отличным. При отсутствии прибора уровень пригодности девушки определяется по реакции медведя на издаваемый ею звук: сердечный приступ или глубокий обморок - "отлично", "медвежья болезнь" - "очень хорошо", исчезновение из поля зрения не более чем за три секунды - "хорошо", и т.д.
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 08:30:24 01.08.2014 »

А если исчезновение девушки из поля зрения медведя, менее трех секунд, это какая оценка? sm64
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 08:31:20 01.08.2014 »

А если исчезновение девушки из поля зрения медведя, менее трех секунд, это какая оценка?
"Удовлетворительно". Для сельской местности сойдёт.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 08:36:11 01.08.2014 »

Надо учитывать и как проходит исчезновение девушки: со звуковым сопровождением или молча.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 08:40:30 01.08.2014 »

sm64 sm64 sm64
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 08:40:55 01.08.2014 »

Надо учитывать и как проходит исчезновение девушки: со звуковым сопровождением или молча.
Мы всё учитываем. И цифры взяты вовсе не с потолка. Бытовой шум, издаваемый среднестатистической горожанкой (выборка сделана по жительницам, в основном, Москвы, а также некоторым из Новосибирска и Борисоглебска), достигает 60-70 дб.
А селянки обычно молча берут в руки коромысло или оглоблю
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 08:51:20 01.08.2014 »

Ну и пусть, пойду тогда на выставку, получу кучу САСок, стану чемпионом всего, и войду в класс Элита sm64 sm64
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 08:52:29 01.08.2014 »

Молча sm64 sm64
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 08:53:29 01.08.2014 »

Мы всё учитываем. И цифры взяты вовсе не с потолка. Бытовой шум, издаваемый среднестатистической горожанкой (выборка сделана по жительницам, в основном, Москвы, а также некоторым из Новосибирска и Борисоглебска), достигает 60-70 дб.
Ничего себе!
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 08:54:25 01.08.2014 »

и войду в класс Элита
Элитные производительницы должны раз в год, а в идеале - два, выдавать помет. И так до пенсии  Строит глазки
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 08:56:51 01.08.2014 »

Элитные производительницы должны раз в год, а в идеале - два, выдавать помет. И так до пенсии
Что-то мне расхотелось ею быть sm10
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 08:57:02 01.08.2014 »

Элитные производительницы должны раз в год, а в идеале - два, выдавать помет.
В смысле, почти совсем не кушать, держать фигуру?!  Непонимающий
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 08:57:51 01.08.2014 »

и войду в класс Элита
Элитные производительницы должны раз в год, а в идеале - два, выдавать помет. И так до пенсии  Строит глазки
Ты забыла сказать, что помёт должен быть многочисленным, не меньше десятка щенков.
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 08:59:45 01.08.2014 »

Ты забыла сказать, что помёт должен быть многочисленным, не меньше десятка щенков.
Так ведь качество то лучше количества sm38
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 09:00:55 01.08.2014 »

Элитные производительницы должны раз в год, а в идеале - два, выдавать помет.
В смысле, почти совсем не кушать, держать фигуру?!  Непонимающий
Одна у нас тут почти совсем не кушает, держит фигуру - но помёт выдает ежедневно, в количестве бОльшем, чем кушает!
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 09:01:56 01.08.2014 »

ahen
 sm64 sm64 sm64
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 09:04:13 01.08.2014 »

Так ведь качество то лучше количества sm38
Смотря у кого! Элитные производительницы с цацками должны брать количеством!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 09:06:49 01.08.2014 »

Элитные производительницы с цацками должны брать количеством!
Так на пошлость и подбиваешь!  sm34
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 09:07:35 01.08.2014 »

Смотря у кого! Элитные производительницы с цацками должны брать количеством!
Вот так и губится порода. Неуемными разведенцами
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 09:10:05 01.08.2014 »

Цитата: ahen от Сегодня в 17:04:13Смотря у кого! Элитные производительницы с цацками должны брать количеством!

Вот так и губится порода. Неуемными разведенцами
И Вы туда же!
-  Поручик, вы любите детей?
- Детей - не очень. Но сам процесс!..
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 09:13:21 01.08.2014 »

Меня тоже уже пошлости тянет сказать sm34
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 14:07:14 01.08.2014 »

sm15 sm15 sm15
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 04:19:34 02.08.2014 »

и Борисоглебска), достигает 60-70 дб.
Вообще-то, я уже в селе живу.  sm155 Поэтому:
А селянки обычно молча берут в руки коромысло или оглоблю
Остается найти объект для оглобли али коромысла, ну за неименеем медведей......... sm62

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Shada
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 06:06:32 02.08.2014 »

Остается найти объект для оглобли али коромысла, ну за неименеем медведей.........
Кто не спрятался, виноват сам sm15
Анна73
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 09:01:42 08.01.2015 »

Апну темку пожалуй)

Очень неспешно подыскиваю кобеля САО, возрастного, с ногами, руками, движениями...
Уравновешенного, с породным темпераментом, охранными качествами.
Без проблем по зубам у него самого и у предков/потомства...
С хорошей длиной корпуса и крупа, красивой головой- все это закрепленное.

Не обязательно титулованного, но ЧР желательно.
Желательно тест ТИ и обязательно рабочий диплом.

Наличие деток очень даже приветствуется))
Хороших кровей, никаких "аборигенов"- не хочу рисковать.

Скажите мне что это не иллюзия... sm59
территориально  Новосибирск, Томск.

Оплата только наличными!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 21.