Форум о САО
15:35:02 17.08.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Политика форума  (Прочитано 47851 раз)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« : 05:17:29 10.01.2011 »

Может быть не все еще знают, с переездом форума изменилась и политика администрации форума. Новая задача форума - предоставить всем ценителям и любителям САО комфортные условия для публикации информации и изложения своих взглядов. На форуме должна быть отражена ситуация с породой САО, как она есть на самом деле.

Технических возможностей теперь для этого достаточно. Мы стараемся предоставить в соответствующих разделах наилучшие условия именно для тех кто занимается этим направлением. Так для разделов питомников мы предоставили возможность авторам тем удалять ненужные с их точки зрения сообщения. В идеале каждый раздел должен быть минифорумом, раздел "Тесты" для тех кто проводит тесты, раздел "Выставки" для любителей выставок и т.п. Чтобы представители каждого направления работы с САО чувствовали себя в своем разделе комфортно.

Для обсуждения проблем тоже создана категория разделов "Гайдпарк". При необходимости напихаем туда разделов сколько необходимо. Так что тут не какого зажатия свободы слова не будет. Просто нужно знать где что можно. Где почитать, где обсудить, где поязвить.

Но сейчас же ситуация на форуме такова, что не какого привлечения новых людей, а через них и новой информации, не происходит. Более того отток нормальных участников продолжается. Они просто тихо уходят. Может кто-то этого не замечает, но я отслеживаю эту ситуацию. А происходит это из-за того что несколько человек своими сообщениями совершенно забивают весь форум. Я не буду разбираться правильна ли их точка зрения или нет. Да будь она сто раз архиправильна, это форум, и на нем должны присутствовать и обсуждаться все точки зрения. Именно обсуждаться, а не уничтожатся в зародыше гиперактивностью некоторых участников.

Ну вот пример, теме "Что нужно знать покупателю щенка САО" полтора дня, а она заболтана напрочь. Причем конкретных советов крупицы.
Ну нечего посоветовать, не пиши, зачем в каждую тему лить "свое дивичье", вызывая очередной тысяча девятьсот семьдесят восьмой спор "о главном". Хочешь чего-то или кого-то обсудить, открой тему в Гайдпарке и упражняйся там хоть в чём.

К этому я призывал еще на старом форуме, но как видим призывы не действенны. Поэтому начинаю вводить меры технического характера. Для начала лишаю jaramat возможности писать на форуме, ну, например, на 3 дня. День мы и заметить не успеем, а за три дня посмотрим, каков он, форум без jaramat. Может продлим, может этим и ограничимся, может еще чего введем. Например, лишение возможности писать только в некоторых разделах.
Тамара, не чего личного, это садовник просто подрезал слишком разросшийся розовый куст, чтобы дать и другим цветам немного солнца и воздуха. Возможность общаться в личке у тебя оставлена, но если поступят обоснованные и документально подтвержденные жалобы, отключу.

Ну и естественно, для других тоже возможно применение подобных мер.

Это делается для выработки наиболее эффективных мер управления форумом. Готовых решений нет. Возможны перегибы и ошибки, так что прошу не обижаться. Ну и, как всегда, приветствуются советы и мнения по этому вопросу. 

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #361 : 09:37:23 13.01.2014 »

Nataлия
Намёк понят sm38 sm47
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #362 : 09:51:45 13.01.2014 »

Kusaka  у меня была знакомая барышня, которой я помогла с собачкой, это привело ее в неописуемый восторг, и она стала меня величать везде и всюду не иначе, как - ФЕЯ МОЯ)))), я ей объяснила разницу между мной и феей, она  мое объяснение  отвергла,  такое неуемное обожание длилось год, а потом я не вписалась в ее представление обо мне)) сначала были рыдания - мол, я то думала ВЫ ...., а ВЫ......., а потом с новыми силами она принялась на меня лить помои, года на три хватило, потом она усыпила собачку, которая ей напоминала обо мне, и вышла замуж
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #363 : 10:34:36 13.01.2014 »

Nataлия, именно это я постоянно наблюдаю у многих барышень в отношении ВАНа. Меня удивляют и неуёмные восторги сначала и помои в конце. Причём однозначно, если есть восторги, обязательно наступит разочарование. Учитывая, что он далеко не фей.  sm38

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #364 : 10:47:05 13.01.2014 »

Меня удивляют и неуёмные восторги сначала и помои в конце. Причём однозначно, если есть восторги, обязательно наступит разочарование.
Вот-вот!  sm34 Как там было в рекламном слогане: "Выбирай сердцем"? Вот уж не знаю, каким местом они выбирают. Но гораздо лучше бы - головным мозгом!

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #365 : 10:58:47 13.01.2014 »

С просторов интернета (с)

Дверь открыли ногой. Незнакомый тип прошел на кухню, сел, не дожидаясь приглашения и заявил:
- Неуютно у вас тут. И... - он потянулся, отобрал чашку чая, отхлебнул - Вот я чаю вашего отхлебнул - отстой. Заварки надо больше ложить. А сахару меньше.
Хозяин квартиры ошалел от такого напора и промямлил:
- Я так чай люблю... Что здесь происходит, а? Чем обязан? Вы кто?
- Я пришел вам сказать, что вы мне неинтересны. Вы понимаете? Мне абсолютно пофигу вы и все что у вас тут есть. Все равно у вас тут нет ничего интересного. Один пафос. Потуги на вкус. И ничего больше. Эти обои безвкусны, эта мебель.
- Да вы представьтесь сначала! Вы кто? Что вы делаете у меня на кухне?
- Вот!!!! Видите!!!! Опять этот пафос!!! Вы не понимаете, что мне плевать на вас и лезете с своими репликами! Да мне плевать!
- Успокойтесь, успокойтесь. Я понимаю - вам пофиг.
- Не надо меня успокаивать! Вы думаете вы меня можете как-то взбесить? Да ни за что! Вы - неадекватны! Не впадайте в истерику!!! Вам всего лишь сказали правду!! Это мое мнение! Вам понятно?! Когда вы уже научитесь уважать чужое мнение?
- Вы знаете, наверное, вам лучше уйти. У нас не получается разговора.
- Вот! Я говорил! Кто вы такой, чтоб указывать мне - уходить или нет?
- Но это, простите, моя квартира.
- Если бы вы не хотели, чтоб я сюда пришел - вы бы закрывали дверь! А так дверь не закрыта. Да у вас и квартира - так себе. Безвкусно все. Не нравится мне у вас. И посмотреть нечего.
- Стойте! Вы зачем у меня с полки мою шапку взяли?
- Да вы должны спасибо сказать! Шапка ваша - отстой. Давно из моды вышла! Если бы вы не хотели чтоб вашу шапку носили - вы бы запирали дверь! Понятно! Вы еще должны спасибо сказать, что я у вас шапку взял!
- Но.. Как... Положите шапку на место и идите вон отсюда!!!
- Да плевать мне на вашу шапку! И на вас мне плевать! Вы - ничтожество! Вы - полный деградант. И пожалуйста - я ухожу от вас! И ни один нормальный человек не останется в вашей квартире! Смотреть не на что! Убожество!
Он встал, вышел в прихожую и продолжал подглядывать за тем, что делается на кухне, изредка покрикивая "Убожество!! Глупость!! Кто так бутерброд мажет!!!"

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. /Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #366 : 11:10:02 13.01.2014 »

av
 sm34 Жизненно!  sm36 sm46
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #367 : 11:20:45 13.01.2014 »

av  sm36 на злобу дня.

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #368 : 13:39:58 13.01.2014 »

Политика форума всегда была мягкой, несмотря на истерики.
Да чего там мягкой, мякчайшей! И за мультов особо не гоняли (что на всех форумах всегда был самый страшный грех) и все мнения всегда выслушивали и скандалы по началу по справедливости разбирали.  Чем и стали пользоваться те кому важна не истина и профессионализм, а лишь согласие с его точкой зрения. Всякой бездоказательной ерунды написать недолго, а вы идите, разбирайтесь, кто прав, кто виноват. 

Воевать на форум лезут те, кто полон ненависти к определённому человеку, но ненависти столько, что хватает на весь форум. Обратите внимание, с каким остервенением они бросаются на тех, кто вдруг не согласен с ними в этой ненависти. Причём несогласие можно высказать даже мягко - это роли не играет, сразу автоматически переходишь для них в разряд злейших врагов.
Таким людям обычно до лампочки личность человека, они создают себе образ и с ним воюют. Наталья все точно про барышню написала. Увы у нас таких "барышен" хватает.
Причем они совершенно огульно охаивают весь форум, хотя именно на нашем форуме САМЫЕ ЛУЧШИЕ условия для высказывания своего мнения. Насколько знаю, ни на одном форуме нет права у простых участников удалять в своих темах сообщения других форумчан, в том числе модераторов и админа! А у нас в нескольких разделах это есть! Но у таких людей нет своей точки зрения, им нечего сказать своего, им нечего писать в этих разделах, они могут только действовать по принципу "противоречь умному и сам за умного сойдешь". 

av Ну прям один в один про некоторых наших посетителей.  Улыбающийся
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #369 : 17:11:53 13.01.2014 »

Nataлия , жуть...собачку жалко...и мужа вдогонку.Лада, av точно-точно!V сочувствую. Собственно, малость в голове не укладывалось...
Тамир, Андрей, жму руку.
И с Контрольным в Голову Новым Годом! Мир-дружба-жвачка...

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
kris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #370 : 14:14:18 07.07.2014 »

я как человек здесь новый со свежим взглядом. скажу категорически. не надо ничего менять. лучшее- враг хорошего. форум имеет своё лицо. свой стиль общения. форум узнаваем. здесь нет дурачков. беда всех форумов это когда кол-во дураков достигает критической массы- форум начинает умирать. хотя пара придурков может и не помешала бы. они придают некую пикантность. вносят веселье. на форуме все люди компетентны. да с разными взглядами и жизненой позицией. но огромнейший плюс этого форума это то что все аргументируют свои высказывания. абсолютно. не знаю как у вас так сложилось. но это факт. на форуме нет не интересных людей. ведь на других как. говорим о чём то и вдруг- сам дурак. и незнаешь как реагировать. а у вас если и назовут дураком то объяснят за что и почему. это я сеьёзно. и уже есть место для дисскуссии. искренне желаю вам сохранить своё лицо. свой узнаваемый образ.
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #371 : 15:51:49 07.07.2014 »

kris sm34 sm47
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #372 : 20:17:16 07.07.2014 »

kris
Спасибо.  sm47 sm46

И я с Вами совершенно согласна.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #373 : 20:40:27 07.07.2014 »

kris  sm36

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
kris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #374 : 12:54:10 14.07.2014 »

есть один огромный минус этого форума. все \по собакам\ умнее меня. совершенно ничего не могу написать....
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #375 : 17:59:51 14.07.2014 »

Kris, а Вы втягивайтесь, втягивайтесь! И пишите свои наблюдения. Ведь наверняка много интересного замечали , так поделитесь с форумчанами!
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22.