Форум о САО
02:59:36 16.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Защита с САО  (Прочитано 17264 раз)
РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« : 13:06:46 16.01.2011 »

Отделено от темы http://caodog.ru/index.php?topic=3157.180;topicseen

Федора
Что, в идеале, хотелось бы увидеть под названием САО?
Наверное для каждого своё.  Кто то видит будущее в ТИ. Мне по сердцу защитно караульное направление. Но так как работать моей собе негде пытаюсь нагружать спортом.
Сейчас с раненой лапой, особо бегать не можем, поэтому немного нагружаем челюсти. Если форумчанам интересно, то вот немного видео.  

sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 01:40:47 22.03.2016 »

Поставлю свои старые тоже сюда тогда, собаке на видео 1 год и 6 месяцев:
Я плохо разбираюсь, но мне нравится, sm36,  и фигурант хорошо помогал молодой суке. Нам-то овчарочник достался, который ставит спортивную дрессировку) Только когда сука работать с ним отказалась, заваливалась как он уходил за забор, на спину, расслабон, все лениво-неинтересно, вызвали сразу Пулинскую команду. Так что перековались))
А свежие не планируете делать, с давлением,  свободный пуск? Мы планируем очередное занятие с проникновением на территорию, по поведению - пуск. Ну эт не скоро, около мес.

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 01:58:28 22.03.2016 »

У нас фигурант без особого опыта на самом деле, просто у него у самого сао ну и так как фигурантов у нас тут под них нет, решил хотя бы сам научится. Мы уже тут накосячили. А что касается свежих видео, то после долгого перерыва один раз делали, собака в стадий "я беременна" и вся никакая, хвата не держала:

У меня проблема в том, что в квартире живу, нет своей территорий ... Есть идея посмотреть, как она себя поведёт тут, для неё знакомом месте, где она уверенна на все 100 себя чувствует и сыграть под реальность, а то она такая, что раскусит сразу ... Хотелось бы и с человеком, кто для неё не знаком, но она немного опасная, прыгучая ещё и кусает не всегда туда, что ей подставили, так что совсем не опытный человек наверное не хороший выбор будет. Если будут новые видео, покажу (если не стыдно будет), пока у неё питомниковый кашель и сидит тут в карантине.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 05:17:00 22.03.2016 »

Ну меня не сколько волнуют сами хваты, сколько перехваты. Нам мало есть чем похвастать, но и занятий конкретно с теми, кто работает с САО и КО только два было. Под конец занятий моя хуже держит, чуть ли не щипки. Но тут важна мотивация и чтобы собака поверила, не поверит - трындец. Раньше читала не придавая значения, пока своими глазами не увидела. Я вообще подумала, что у суки течка раньше времени начинается.
В квартире да, тяжко, у вас мадам импульсивная так и квартиру разнесёт) хотите под реальность: предупредите соседей)) Меня научили орать, а я голос не повышаю, "убей, сожри его")))) Меня сосед напротив пришёл спасать))) Евин лай мои вопли заглушил, но смешно было, делать то, что нет в привычке))
Стыдиться нечего, интересно общаться, делиться опытом, мнениями.
А так мне нра, что сука закрывает меня собой, почти как Бакс. Значит, не ошиблась, выбирая. Мы не самые лучшие))), но Ева закроет меня, это важно, остальное вторично.
Cholpon
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 13:11:58 22.03.2016 »

На улице думали, там где она гуляет. В квартире да, полицию нам вызовут  sm34, она так очень тихая собака.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 16:04:05 22.03.2016 »

У нас фигурант без особого опыта на самом деле, просто у него у самого сао ну и так как фигурантов у нас тут под них нет, решил хотя бы сам научится.
Ну я не профи, косяков не заметила, но ИМХО для первого раза самое то, живой фигурант, настоящий, собака поверила. Еве хуже пришлось, спортивная дрессировка просто зло для рабочих собак: как робот зайти, дать рукав и также как робот уйти. Всё, собссно) Вывод: хочешь угробить хорошую собаку, занимайся с ней спортом. И капут собачке. (имхо)
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 22.