Форум о САО
12:39:18 19.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Намордник для алабая  (Прочитано 37364 раз)
Олегович2
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 09:24:15 28.01.2011 »

Вчера домашние озадачили инфой что в губернии (Воронеж) уже применяют админштраф, если собака без намордника - 1500 р.
 Возникает вопрос выбора, какой брать?.. Требования:
  1. Что бы собака нормально дышала.
  2. Могла самостоятельно снять , когда посчитает нужным))...
  3. Быстро одевался, и еще быстрее снимался)..
  4. Нравился сержантам милиции.)

Catalena
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 10:58:04 18.05.2012 »

заказала и привезли мне намордник, р-р 44см.Сеточка ,кожа.Так себе,видимость только... Но полиция вчера прошлепала мимо и промолчала.А соседу моему на днях за прогулку с азиатом без намордника зачитали права.Отделался легким испугом,сказали увидят еще раз-оштрафуют.Интересно,штраф то большой?
Обычная реакция на моего мальчика на прогулке: -ой,какой красивый! Жаль,что злой и кусается...
-чего это злой?
-так ведь намордник просто так не одевают...
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 00:03:45 19.05.2012 »

Сеточка ,кожа.Так себе,видимость только...
У нас эта самая видимость ещё и в сильно поюзанном состоянии. Ничего, никто не доматывается, даже в автобусах, электричках и подземных переходах. Намордник есть - повода придраться нет.

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
Олька
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 10:54:45 19.05.2012 »

Сеточка ,кожа.Так себе,видимость только...
У нас эта самая видимость ещё и в сильно поюзанном состоянии. Ничего, никто не доматывается, даже в автобусах, электричках и подземных переходах. Намордник есть - повода придраться нет.
А это пока еще потому что, 90% "несобачников" даже не догадываются о способности САО самостоятельно этот самый намордник "намордник" снять Крутой
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 12:41:25 19.05.2012 »

Мой снимал даже тот самый сильно правильный с "щёчками", хоть это и заняло малость больше времени.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 08:36:49 20.05.2012 »

Rau, значит был чуток великоват.  sm59 Нужно чтобы ремешок сидел туго, что бы ты сама не могла снять, не расстегнув.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Медведь
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 08:56:07 20.05.2012 »

Мы одевали его (намордник) для "имиджа" Улыбающийся...В случае опасности Акбарсище умудрялся снимать его двумя движениями головы...
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 12:41:44 20.05.2012 »

и мы носим и носили намордники для виду и успокоения окружающих, а потом мои и башкой в наморднике вломить всегда могли не хило, чтобы остановить первую атаку, а потом намордник сбрасывался и мы готовы, а   к  агрессору уже находился хозяин и начинал его утаскивать

за всеми болезнями гуляли мало и по ночам, сейчас с бульдогом осваиваем обычное время  суток под удивленные возгласы - О, у ВАС НОВЫЙ друг появился, а мы с бульдогом дружно крутим головищами - ГДЕ НОВЫЙ ? - интересно - наши ровесники совершенно в плохом состоянии, многих нет, появилось много нового нарывалистого молодняка и все лезут с УБЕРИТЕ СОБАКУ, а то мы за себя не ручаемся  sm64, логика та еще - ВЫ не ручаетеся, так  и убирайте от людей ТО, за что не ручаетесь, а мы ручаемся за свое взрослое, умное, опытное и замечательное
 в бульдога вселились все - и рыжий, и АЗАМАТИЩЕ, а ВАНЮХЕ он два дня траура  подарил - день прлежал на месте, где тот умер, и день на Ванькином любимом
Медведь
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 13:41:32 20.05.2012 »

Эх...У нас так и было,когда Акбарс спасал своего "дядьку"-старичка...В того вцепился дог,хозяину которого доставляло удовольствие натравливать его на других...Ну пока мы шли из-за дома ,"дядька" и попался в зубы...Он у меня миролюбивый,но если-бы не определенная ситуация и начинающая слепота,то еще неизвестно чем-бы закончилось.Он на кабана в одиночку шел в молодости.А уж про легендарный бой против КО и двух НО одновременно,до сих пор вспоминают увидев его ковыляющего...Отвлекся..Одним словом слыша крик "дядьки" я выбегаю,вижу картину ...Спускаю Акбарса,который бьет дога намордником,дог переключился на него ,я вытаскиваю "дядьку" и прошу убрать дога...Жене хозяина это не под силу (была она) так как ростом она 1.50 в прыжке и с бигудями,да и вес килограмм 40...А уж на ее команды дог хотел плевать...Намордник был снят и...дог прожил не больше полугода....
С тех пор мы намордник носили избирательно и застегнутого таким образом,что в случае атаки он снимал его неуловимым движением головы.....

Что интересно: Идем в наморднике и все отбегают в сторону,бабушки внучат пугают "кусачей,злобной собакой",а вот когда БЕЗ,то все спокойны  Улыбающийся
Catalena
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 15:28:33 20.05.2012 »

Что интересно: Идем в наморднике и все отбегают в сторону,бабушки внучат пугают "кусачей,злобной собакой",а вот когда БЕЗ,то все спокойны
да уж,весьма знакомо sm34
Вот только Малой не умеет снимать намордник или это ему уши мешают:))) Я сама сдергиваю,когда на встречу ведут например,ротора без намордника.На всякий случай,чтобы, если что ,успел защититься.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 00:03:41 21.05.2012 »

Rau, значит был чуток великоват.   Нужно чтобы ремешок сидел туго, что бы ты сама не могла снять, не расстегнув.
Я и не могла. Мне когти жалко. А этот дуралей снёс коготь на отстоящем пальце, но снял.
Медведь
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 02:18:50 21.05.2012 »

Rau, значит был чуток великоват.   Нужно чтобы ремешок сидел туго, что бы ты сама не могла снять, не расстегнув.
Я и не могла. Мне когти жалко. А этот дуралей снёс коготь на отстоящем пальце, но снял.

УлыбающийсяИли когда "летит" в кусты и спустя некоторое время выбегает без намордника...
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 05:22:31 21.05.2012 »

А я, одеваю намордник и сразу ору, страшным голосом,"Нельзя снимать!!!!!!!!!!" Получается как в том еролаше,соба приседает,смотрит на меня ошарашенными глазами и далее как потрогать лапкой фигню на морде не идет.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 17:03:23 21.05.2012 »

Я сама сдергиваю,когда на встречу ведут например,ротора без намордника.На всякий случай,чтобы, если что ,успел защититься.
Вот именно поэтому у нас прогулочный намордник самосъёмный. А тот, который снимался травматическим путём - для занятий. 
Julka
Активный

как корабль назовёшь - так он и поплывёт

Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 15:43:02 03.06.2012 »

Loki

Саш, проясни для тупеньких плиз - вот тот № 15 из Триумфа, он ведь металический - а фигурант в таком наморднике не будет работать с собой? Я вот подыскиваю Габешне намордник, но чтобы и для работы с фигурантом - потому как нужен он мне крайне редко и не охота тут амуницию на каждый раз отдельную покупать.

"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 09:00:18 14.06.2012 »

Саш, проясни для тупеньких плиз - вот тот № 15 из Триумфа, он ведь металический - а фигурант в таком наморднике не будет работать с собой? Я вот подыскиваю Габешне намордник, но чтобы и для работы с фигурантом - потому как нужен он мне крайне редко и не охота тут амуницию на каждый раз отдельную покупать
Металлический для работы не оч желателен. У нас привезенный с Украины специальный кожаный. Исключающий возможность покусов, но при этом сильно уплотненный спереди и по бокам. К тому же, триумфовские намордники ломаются. Раша два намордника расколотил, у Лены (ник Мюрат) Майсун разбила намордник вдребезги о фигуранта. 

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.