Форум о САО
06:13:02 17.12.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хоремания  (Прочитано 9521 раз)
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« : 00:37:19 03.02.2011 »

С какого будуна поменяла щена тоя на эту вонючку sm15-непомню, теперь думаю на скольких остановлюсь.Сейчас всего 1 хорь и 2 хорихи, ещё одного фуру хоря подарила сестре ибо Кузьма(царь) хотел им позавтракать
Первый и самый любимых хорепоп  Царь-просто царь sm19

Тут
http://i005.radikal.ru/1102/57/47e3dd32e0b4.jpg
Хоремания

http://i065.radikal.ru/1102/73/9b9f0cd6113c.jpg
Хоремания

http://s41.radikal.ru/i091/1102/67/87522f5d1678.jpg
Хоремания

http://s59.radikal.ru/i164/1102/33/c42d855cd3b8.jpg
Хоремания

Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает

8 Марта
Знающий
*

люблю свою Родину, Родину России!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18:44:57 14.02.2011 »

Хорьки. Живут у меня в доме ( под домом?). Дикие.
Интересно, но первые подозрения у меня возникли от резкого запаха в коридорчике на первом этаже. ДОЛГО я подозревала кота, ну не понимала что за нужда ему вонюче метить там, где других котов не бывает!!! А в этом декабре сука моя убила на участке хорька. Осмотрев место происшествия, я с удивлением обнаружила, что зверушка не пришла к нам из вне, а притопала из-под дома, следочки-с.. Забирая на выброс хорька я, опять же с удивлением, идентифицировала едкий запах, из нашего коридорчика. Оказывается, это был не кот ( эх, какие эпитеты были на него по этому поводу незаслуженно возложены!!!) Это был - хорёк! Друзья просветили нас, что зверьки эти живут семьями, и, вероятно, хорёк у нас под домом не один sm33 Мы, собс-но, не против, но чего то нам добром не ужиться. Очевидно, мы пугаем зверьков открыванием дверей в коридорчик, а они, со страху - воняют! А нам этот запах - не нравится! sm28 Чего делать-то?
(могла бы фотку поставить, да много псевдогуманистов развелось. Ещё один зверёк погиб на подстанции, наверное за птичками лез sm59)

Какою мерой мерите, такою и вам отмерится.
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01:01:12 15.02.2011 »

Начните их прикармливать, они поймут что им ничего не угрожает и перестанут пугаться. вы ж для них огромные и страшные... Они кстати очень хорошо с грызунами управляются, мышей и крыс у Вас точно не будет, Они кстати их запахом тоже отпугивают sm181 хорошо у меня мышей нет.. sm38
8 Марта
Знающий
*

люблю свою Родину, Родину России!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19:14:24 15.02.2011 »

Начните их прикармливать

мясом?

мышей и крыс у Вас точно не будет

у меня их и нет. Собаки и кот - не дармоеды! Веселый
Про хорьков - ещё одни знакомые рассказали, что у них жила семья хорьков аж из семи штук. Жили в курятнике, но ни одного курёнка-утёнка в своём дворе не трогали, а вот у соседей - душили sm34 Ну, попробуем ужиться, раньше хорьков у нас не было, жили ёжики, да их собаки всё таки выжили. Если у хорьков хватит ума избегать собак - пусть себе живут, только бы не воняли sm64
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20:40:34 15.02.2011 »

Мясо, некоторые едят сушку, молоко можно ставить, яйца варённые.
джай
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10:17:06 17.02.2011 »

Вот.Прочла, понравилось - хочу поделиться.

"Быть хоряком"

Хоряк и тыблоко

Тыблоко было красным и жирным. А хоряк любил тыблоки. Хорошо, когда тыблоки жрут люди. У них пасть огроменная. Они дают маленький кусочек тыблока, как раз хорячьего размеру. А целое тыблоко – его как? Первым делом хоряк тыблоко сцапал за хвостик и попытался утащить под шкаф. Увы, тыблоко намного превосходило щель между шкафом и полом. Попробовал куснуть. Куда там – скользкое. Попинал задними лапами. Потом передними. Перетащил под ёлку. Обнял. Обнюхал. Вцепился зубами и укатил под стул. Потому что хорячья запасливость сильнее логики.

Хоряк и мыш

Мыш был шерстяной и пахучий. Он висел на палочке и предназначался для кошачьих забав. Было решено, что хоряку тоже сойдёт. Хоряку вообще всё сходило, даже старые носки. Новые, впрочем, тоже. Хоряк мыша одобрил и, в знак особого расположения, сорвал с палочки и утащил под шкаф. Спустя несколько недель мыш облез и показал черный пластмассовый бок. Вообще, хорячий мыш напоминал теперь мыша тока издали и по запаху. Хоряка эти мелочи не волновали – он продолжал гордо уносить мыша под шкаф, подальше от наших завистливых глаз. Потому что хорячья верность сильнее предрассудков.

Хоряк и Ёршик

Хоряк был допускаем во все комнаты. Кроме ванной. В ванную хоряка сначала тоже допускали. Но это до тех пор, пока не настигла хоряка первая любовь. Хорячья любовь была белоснежна и стройна. Имя у неё, правда, было странноватое – туалетный ёршик. Впрочем, хоряк этого не знал, потому что Ёршик не разговаривала по-хорячьи. Как это принято у хоряков, хоряк затаскивал Ёршик за шкирку в угол и возбуждённо грыз. Ёршик, как это принято у туалетных ёршиков, загадочно шуршала. Подставка, в которой Ёршик коротала свои дни, переворачивалась, и на пол разливалась живая вода, приятно пахнущая какашками. После нескольких подобных свиданий дверь в ванную стала систематически закрываться. Но хоряк не терял веры в чудо. Хоряк делал вид, что занят, но одним глазом пристально следил за заветной дверью. И время от времени люди внезапно слышали шорохи и похрустывания. Люди бледнели, переглядывались и кидались в ванную. В углу ванной, за унитазом, хищно оскалясь, хоряк страстно грыз стройную Ёршик. Потому что хорячья настырность сильнее железной человеческой воли.

Хоряк и ноги

Хоряк не думал о людях. Люди были далеко, наверху. Хоряк думал о ногах. Ноги были внизу и нагло шастали по его, хоряка, территории. Хоряк объявил ногам холодную войну. Потом горячую. И наконец, кусачую революцию. Время от времени где-то наверху раздавался крик, хоряка вздёргивали в воздух и давали по сусалам. Хоряк терпеливо сносил причуды судьбы и продолжал уверенно цапать ноги. Ноги и сусала у хоряка в логическую цепочку не выстраивались. Он был выше этого. Порой, он милостиво пропускал ноги мимо, но только потому что пинал яблоко, грыз мыша или мечтал о Ёршик. Но уже через пять минут он злобно вцеплялся в ничего не подозревающую ногу и с клекотанием терзал тапок. Потому что воинственный дух хоряка нельзя сломать жалким
реклама
даванием по сусалам.

Хоряк и сон

Сон хоряка был священен. Его способность засыпать – божественна. Хоряк клал свою маленькую хорячью письку на шум, грохот и стук. Хоряк мог спать под перфоратор, электродрель, крики “Хоряк, подъём!” и взрывы петард под окнами. Хоряк спал, когда люди тыкали его пальцами, чесали ему пузо или дёргали за лапы. Хоряк повизгивал во сне, когда ему к носу подносили кусок мяса, но стойко не просыпался. Единственное, что могло пробудить хоряка, – сон людей в одной с ним комнате. Стоило хоть одному людю сонно засопеть, как хоряк понимал – пора. Он тянулся, зевал во весь рот и шёл к кормушке. Нагромыхавшись кормом, хоряк начинал звенеть поилкой и стучать стучалкой. Если этого было недостаточно, хоряк шуршал шуршалкой и скрипел скрипелкой. Потому что не хоряк для людей, но люди для хоряка.

Автор santa_strega

Мир Вашему дому и всем в нем живущим!
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 21:33:38 18.02.2011 »

sm87 И ведь всё правда sm38
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11:30:53 23.02.2011 »

Я рыдаль sm51 sm51 sm51 И до хорей разведенцы добрались
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11:35:12 23.02.2011 »

С нашего местного форума:
"Теперь непосредственно по теме. Чтобы было понятнее, самка ищется с "бульдожьей" формой головы. "
"Есть 2 типа: стандартная и бульдожья форма головы. В первом случае длина переносицы превышает ширину головы, длина составляет не более 10% от ширины.
Бульдожья форма головы должна иметь форму равносторонней пирамиды, то есть фактически ширина головы = глубине головы = длине переносицы. В любом случае глубина головы должна составлять не менее 90% от ширины/длины головы. В общем проще говоря, стандартная форма головы - вытянутая, узкая. Бульдожья шире smile.gif "

вопрос: Т.е. на укорачивание (закурношевание) морды?
ответ: Да. Ограничимся одним поколением дабы не портить прикус.

Вот и приплыли хоряки sm155
Алексей59Маг.
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15:58:42 27.08.2013 »

Хотели завести хорька, чтоб жил вольно на участке огороженном забором, для борьбы с крысами. Но думаю или где подкопается и убежит или собаки поймают. Tamir подсказал хорошую идею, у него хорек в клетке жил и крысы ушли. Уже не знаю как от крыс избавиться. Одна(наверно) крыса облюбовала баню то мыло обгрызет, то какашек наложит. Положил на пол кусок рубероида и налил клей а в центр положил приманку, рубероид по середине бани приманки нет, думал приклеилась плохо и убежала. Сделал снова только приманку в клей положил. Утром пошел смотреть - кусок рубероида свернула пополам и оттащила к двери. Офигел!
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18:06:51 27.08.2013 »

У нас с крысами вполне справляются кошки. Хорька на воле держать опасно, или у кого нибудь кур подавит или самого хорька пришибет" добрый" человек. Ведь у нас как обычно-- если зверь непонятного вида, значит его надо убить. А хорьков не так много современных людей в лицо видели.
Алексей59Маг.
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07:10:07 28.08.2013 »

К нам соседский кот раньше заходил в огород, сука очень агрессивно реагирует. Сейчас не заходит.
Алексей59Маг.
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13:59:06 28.08.2013 »

Просветите кто знает! Какая должна быть ячейка в клетке для хорька, что бы и молодой не вылез.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16:22:56 28.08.2013 »

Существует т.н. Звероводческая сетка. Размер бывает разный,и 10 на 10 мм, и 10 на 20мм, это уточните у тех, кто их держит( или лучше гляньте на сайте про пушных зверей). Но обратите внимание, что есть гибкая металлическая сетка с достаточно мелкой ячейкой, с виду подходящей, но ее животные крупнее хомяка рвут. У меня знакомая биолог так попалась.
Алексей59Маг.
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16:20:21 02.09.2013 »

Спасибо! Буду посмотреть.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.