Форум о САО
01:37:44 26.01.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 15  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенки с дефектами - проблемы разведения, или выращивания?  (Прочитано 50557 раз)
afru
Опытный

Просмотр профиля
« : 08:17:37 05.03.2011 »

Тема отделена от другой темы.

Намедни видела в России азиата лет двух с очень похожей, но худшей картиной. То ли генетика, то ли травма, а скорее что сочетание... Его "тянут", причём сначала заводчица зачем-то "развлекалась", потом знакомую под это дело приспособила, то ли ей собачку подарила в добрые руки, то ли кому то из общих знакомых, а та уже от них получила. Ну, не суть.  Это ужос-какой-именно. На животное за это время потрачено столько денег, времени и нервов, что примерно можно было вырастить десятка полтора нормальных собак, и ещё  с десяток кошек, построить им всем приличный домик и обеспечить персональным уходом по высшему разряду.

Ему иногда становится лучше,  и он даже встаёт и ходит. А так всё больше лежит. Дома, конечно, им жалко больную собаку на улице держать. Сказали, что он уже не гадит под себя. У кого  достаточно живое воображение, можете представить на что похожа команта, где он лежал первый год.  Ну и естественно нынешняя владелица довольно жестко привязана к дому, поскольку ухаживает  за четвероногим другом.

Собака , конечно, живое существо, и её нужно пытаться вылечить, если болеет.  Но есть грань, и должен  быть здравый смысл, на который необходимо в первую очередь полагаться, принимая решение.

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)

rus
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 15:54:39 07.03.2011 »

Ни фига себе! такая травма? сука долбанула, или родовая? Это один такой в помете? Сколько ему сейчас?
Не... не сука долбанула и не родовая травма. (Звонил, узнавал). Сука ваще для первородки оказалась хорошая мамка. (Надо было уполовинить помет согласно правилам - тогда ваще все было бы хорошо).
Щену сейчас ....э-э-э-э ... 11 февраля рождения. Если поставить, то, как я понял со слов хозяйки, расползается сразу. Такой в этом помете он один. (Там двое померли, так что неизвестно). Остальные внешне здоровые.

Краля
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 16:45:40 07.03.2011 »

Мне тут во чего прислали по видео в старт-посте:

"заключение о том,что это защемление седалищного нерва или как пишут "синдром конского хвоста" не соответствует истине,при ущемлении седалищного нерва,задние ноги щенка выпрямлены в суставах,наличествует гипертонус мышц в движение,колени не сгибаются,собака как бы ходит на цыпочках,в дальнейшем это приводит (при отсутствие лечения) к прогрессированию заболевания и смерти. Нарушение со стороны головного мозга отсутствует до самого момента смерти, координация сохраняется. В данном видео четко виден мышечный гипотонус, нарушение координации движения, состояние щенка внешне похоже(за отсутствием тиков) на состояние собаки перенесшей чуму плотоядных в нервной форме. У людей такой диагноз называется детский церебральный паралич(одна из форм). за консультацией и лечением лучше всего обращаться к психоневрологам. заболевание не заразное, обусловленное генетически. "

Ениш
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17:24:33 07.03.2011 »

Можно ли Ваш пост рассматривать в плане, что для щенков на выложенных видео "ЭТО НОРМАЛЬНО + ИЗЛЕЧИМО"?
Ну, понятно, что это не нормально. На счёт излечимо-нет -вопрос. Скажу по секрету -известный кобель САО Азис Олма Клови (дома -Бубляш) имел до месячного возраста такие же проблемы -расползались ножки задние в стороны.

Краля
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 17:51:02 07.03.2011 »

Азис Олма Клови
Питомник "Клови" находится грубо говоря "под окнами" моей московской квартиры. И Марину Овсянникову и Анатолия я знаю с детства (ещё со своей первой собакой лайкой занималась у них на площадке, инструктором был Анатолий). Не хочу сказать, что я знаю всех их азиатов, но то что я видела (в "быту") взрослыми вопросов по здоровью у меня не вызывали, в отличии от поведения (хи-хи-хи).
Ениш
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18:08:13 07.03.2011 »

Кстати, сука, про которую говорилось выше
Сейчас собаке года 4 -никаких визуальных проблем с з.к. А, когда увидала щенка впервые (20-ти дневного) думала, что встать на ноги для него нереально.
Щенилась, щенкам сейчас больше года -проблем ни в младенчестве, ни в старших возрастах не было.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 18:13:00 07.03.2011 »

О боги, боги мои, яду мне, яду! (с)

Что ж они, гады, разводят?

-  Aude Sapere -
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19:24:06 07.03.2011 »

ПРОСТО В ШОКЕ -  КАК МОЖНО ВЯЗАТЬ СОБАКУ, с КОТОРОЙ ТАКОЕ В ДЕТСТВЕ БЫЛО?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий даже, если прошло,  но ведь БЫЛО
Ениш
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19:37:47 07.03.2011 »

sm38  Ну, а советы "не мучатся и усыпить" воспринимаются с негодованием. Как, собственно, и в этой теме...
Краля
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 20:20:52 07.03.2011 »

Ну, а советы "не мучатся и усыпить" воспринимаются с негодованием
... со вторым щеном диагноз уже понятен, его сегодня ...
 оф.заключение по вскрытию будет готово через неделю.
Рентгеновские снимки на руках.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 22:27:16 07.03.2011 »

советы "не мучатся и усыпить" воспринимаются с негодованием
Да это дело хозяйское, может на этой собаке конструкции каталок отрабатывать будут или еще чего.

Но тут вот говорят (в личке), про "аборигенных", кстати, собак, что "...разговор зашел о ногах - мне сначала показали  шикарно двигающихся бобиков, а потом сказали что вот такое бывает - до трех месяцев не вставал один, до двух другой - тоже просто вот так подтягивались...  И бегают, и движуха отличная, и на боях были..."

А потом удивляемся, откуда проблемы ОДА... может, ввести в практику еженедельные видеосъемки помета?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 23:20:27 07.03.2011 »

мне сначала показали  шикарно двигающихся бобиков, а потом сказали что вот такое бывает - до трех месяцев не вставал один, до двух другой - тоже просто вот так подтягивались...
sm10 Слов нет!
Никто и никогда не убедит владельцев, что если собака не могла двигаться в детстве, а потом стала бегать, что её нельзя вязать. Собственно, помёты актируются в полтора месяца - дело актирующих забраковать в щенячке подобного щенка.  sm59

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Краля
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 23:23:21 07.03.2011 »

О боги, боги мои, яду мне, яду! (с)

Один из "гадов" уже известен - Карасёва Наталья Васильвна, и чё будем делать помимо собирания статистического материала?
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 23:47:22 07.03.2011 »

чё будем делать помимо собирания статистического материала?

Только массовые расстрелы спасут родину.  sm43 Буденный

А если серьёзно, то помимо папы у щенка есть ещё и мама. Не думаю, что стоит вешать все на единственного кобеля.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 23:47:46 07.03.2011 »

Один из "гадов" уже известен
А сука Ваша?
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 00:21:21 08.03.2011 »

АКЦЕНТ на "промахивании за пищей" (за рукой с едой), свидетельствует о нарушении кровообращения в МОЗГУ

или о том, что собака от настолько генетически различных и несовместимых предков, что речь идёт о несоответствии иннервации мышцам итд. Примерно нерв отходит как у папы, а прикрепляется к мышце как у мамы, и сигнал от цнс направлен куда-то, но поступает "нитуда", и мышца сокращается "нитак". Суставы иногда от такого изнашиваются, но не у всех, не все, и не всегда. С психикой проблемы соответственно тоже не у всех "таких", но очень часто.

Насмотрелась и на азиатёнка, который  долго думал с какой ноги ему идти, и что из этого получится, вот оно понимает, что шевелит ногой вперёд, а нога двигается в сторону. Научилось ходить... у кота ,долго наблюдало и повторяло движения оного. И на НО ( "корректированые в сторону восстановления происхождения породы" щеники с крутой шоу родословной, внучки Зампа), которые когда учатся кушать, долго промахиваются мимо еды, но когда наконец то  соображают как кушать, едят примерно как птички, "клюют" укусами  в миску и около. А в полтора года подбирают любую мелкую еду гораздо быстрее нормальных собак, движения отладились. Кости "клюют", зрелище жуть. Компенсаторика, однако.

EZelenyk пожалуй прав, или  заводчику и пусть он с ними веселится, или сразу в анатомку. Хоть  польза какая то будет.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 15  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.