Форум о САО
14:19:51 28.02.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 15  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Щенки с дефектами - проблемы разведения, или выращивания?  (Прочитано 50967 раз)
afru
Опытный

Просмотр профиля
« : 08:17:37 05.03.2011 »

Тема отделена от другой темы.

Намедни видела в России азиата лет двух с очень похожей, но худшей картиной. То ли генетика, то ли травма, а скорее что сочетание... Его "тянут", причём сначала заводчица зачем-то "развлекалась", потом знакомую под это дело приспособила, то ли ей собачку подарила в добрые руки, то ли кому то из общих знакомых, а та уже от них получила. Ну, не суть.  Это ужос-какой-именно. На животное за это время потрачено столько денег, времени и нервов, что примерно можно было вырастить десятка полтора нормальных собак, и ещё  с десяток кошек, построить им всем приличный домик и обеспечить персональным уходом по высшему разряду.

Ему иногда становится лучше,  и он даже встаёт и ходит. А так всё больше лежит. Дома, конечно, им жалко больную собаку на улице держать. Сказали, что он уже не гадит под себя. У кого  достаточно живое воображение, можете представить на что похожа команта, где он лежал первый год.  Ну и естественно нынешняя владелица довольно жестко привязана к дому, поскольку ухаживает  за четвероногим другом.

Собака , конечно, живое существо, и её нужно пытаться вылечить, если болеет.  Но есть грань, и должен  быть здравый смысл, на который необходимо в первую очередь полагаться, принимая решение.

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)

Краля
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 00:30:59 08.03.2011 »

А если серьёзно, то помимо папы у щенка есть ещё и мама. Не думаю, что стоит вешать все на единственного кобеля.
Согласна, что мама имеет место быть.  sm12
Существует второй помёт от того же кобеля, где по словам Карасёвой "3 щенка" и одному из них тоже прописывают "тёплые ванны и плавание, чтобы щен ходить научился. "
Если от двух разных сук (одна туркменка, другая таджичка), которых НЕ кололи пинециллином на ранних сроках беременности, от кобеля родиться ТАКОЕ!!! то зачем продолжать этого кобеля вязать? Может сам по себе кобель и хорош, т.е. вполне себе выполняет свой функционал, любит зозяйку и любим, НО зачем его вязать дальше, раз в потомстве от него вылазит такая "хрень"?

Краля
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 00:40:37 08.03.2011 »

Один из "гадов" уже известен
А сука Ваша?

Не, сука не моя, просто сука нравиться, как особь, и с владельцами суки и я и Рус тесно общаемся. Жалко владельцев (они не собачники), первое "материнство" - такой негатив... sm59
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 00:41:41 08.03.2011 »

прописывают "тёплые ванны
...И очень глубокие...
Насчет "туркменов" и "таджиков" - пора завязывать называть произведения  очумелых ручек "великих заводчиков" этими терминами.

первое "материнство" - такой негатив
Ага, то есть суку планируют и дальше вязать? тогда надо привыкать к негативу...

-  Aude Sapere -
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 00:49:36 08.03.2011 »

Краля, если собирать машину марки Жигули, и подобрать запчасти для Тойоты, то хоть гвоздиками приколачивай , она полетит разве что с обрыва. И ездить будет врядли. Ну, бывают, конечно, отдельные случаи , когда " инородные запчасти" подходят. Но это скорее исключение, чем правило.

Это в любой породе (марке, бренде, виде итд) так. НЕ комплектуется кобель ни с тем, ни с тем, значит  с большой вероятностью сам  уже "некомплектный". 
Краля
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 00:51:31 08.03.2011 »

...И очень глубокие...
"Купать с отягощением, бросать прямо с моста"... sm64 sm64 sm64
Ага, то есть суку планируют и дальше вязать?
Вряд ли эту суку владельцы будут вязать дальше.
Хотя мне было бы интересно повязать её с ПРОВЕРЕННЫМ кобелём, дабы узнать "пути наследования ентой хрени". sm67
Краля
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 00:55:39 08.03.2011 »

НЕ комплектуется кобель ни с тем, ни с тем, значит  с большой вероятностью сам  уже "некомплектный".
sm47 sm38
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 01:24:13 08.03.2011 »

Существует второй помёт от того же кобеля, где по словам Карасёвой "3 щенка" и одному из них тоже прописывают "тёплые ванны и плавание, чтобы щен ходить научился. "

Интересно было бы узнать результаты вскрытия.

Если от двух разных сук (одна туркменка, другая таджичка), которых НЕ кололи пинециллином на ранних сроках беременности, от кобеля родиться ТАКОЕ!!! то зачем продолжать этого кобеля вязать? Может сам по себе кобель и хорош, т.е. вполне себе выполняет свой функционал, любит зозяйку и любим, НО зачем его вязать дальше, раз в потомстве от него вылазит такая "хрень"?

А как понять, что оно именно от кобеля? Только повязав, увы.  sm51
Но, в принципе, это от многого может зависеть. В т.ч. от содержания беременной суки.

Родители помета проходили хоть какое-то обследование?

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Краля
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 01:42:48 08.03.2011 »

Но, в принципе, это от многого может зависеть. В т.ч. от содержания беременной суки.
Сука содержится "чтоб я так жил", кормление ПРАВИЛЬНОЕ (натуралка: мясо, кости, рыбка, кисломолочка, кашки и т.п.), ни чем во время беременности не болела и антибиотиков не употребляла.
Родители помета проходили хоть какое-то обследование?
Если имеется ввиду снимок на ДТБС , то мать точно не проходила, а проходил ли отец-Уокер, надо спросить у владельца - Карасёвой Н.В.(на данном форуме она под ником Дженард), раз она его вяжет.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 03:15:47 08.03.2011 »

надо спросить у владельца - Карасёвой
Я не понял - он в детстве ползал, что ли? или сука кара-келевская ползала?

Кара-келевские собаки весьма специфические, насколько могу судить издалека... хотели получить "алабая", как он представлялся, и получили. Не может быть, чтобы при этом упоре на специфический фенотип ничего не исказилось. Так же, возможно, как и с питомниковыми "таджиками". Видимо, следует подробно документировать первые пять недель, можем много интересного узнать.
Краля
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 03:37:59 08.03.2011 »

На сколько я в курсе, никто из родителей в детстве "не ползал", иначе вязать "в детстве ползающих"... в моей голове это просто не укладывается, хотя люди разные конешно... sm35
Краля
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 03:42:43 08.03.2011 »

хотели получить "алабая", как он представлялся, и получили
А вот это вопрос.
Судя по словам человека, который данную вязку планировал там было: "вязка на консолидацию рабочих кровей". О как.
(вот оно как, Михалыч Веселый)
Краля
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 03:46:11 08.03.2011 »

Видимо, следует подробно документировать первые пять недель, можем много интересного узнать.
Ага, только на енту тему мы (rus) напишем в МК Азиат, чтоб здесь не засорять. sm67
Краля
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 03:48:55 08.03.2011 »

Цитата: Краля от Вчера в 17:42:48
надо спросить у владельца - Карасёвой

У Карасёвой надо спросить, есть ли у кобеля Уокера снимок на ДТБС. (У суки точно нет, не проверяли).
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04:19:14 08.03.2011 »

Краля  "It takes two to tango" , по бишь  "танго танцуют вдвоём".  Вопрос не настолько проверки отдельных производителей, насколько сочетаемости. Хотя, конечно, принято считать, что кобель гораздо важнее, поскольку он может наплодить на порядки больше щенков, чем сука, и требования к нему жестче. Итд... Но Каракеле давно питомник, у них которое уже поколение,  они и должны знать с чем их суки сочетаются удачно, а с чем нет.

ИМХО не имеет значения, у кого есть снимок, а у кого нету. Важно кто неудачно подобрал пару, и исключить такой подбор в будущем.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04:24:22 08.03.2011 »

Видимо, следует подробно документировать первые пять недель, можем много интересного узнать.
Обязательно  sm46 sm46,  только недель 8. А то общепринятые до того что уже почти магические  "49 дней" надоели.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 15  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.