Форум о САО
21:29:32 20.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 10  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Азиаты" из Таджикистана и их дети 2.  (Прочитано 29602 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 21:05:18 23.09.2008 »

Начало.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 21:14:51 27.09.2008 »

Вот ведь интересно, когда пишем про необходимость периодического использования аборигенных собак и "возвратного материала" в разведении, возражений не слышно, все вроде за. А как до дела доходит - куда здравый смысл девается? То косточка тонкая (плотность этой косточки замерить бы, кстати), то кобель некрасивый, то пара не так подобрана... Вот довести бы эти ценные указания до мест обитания азиатов - то-то разведение улучшится! глядишь, и свои ковылящие чемпионы появятся, только "аборигенов" не останется.

Кстати, я писал, что с удовольствием взял бы черную сучку, и повторю это еще раз.

-  Aude Sapere -
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21:48:22 27.09.2008 »

молчала очень долго,  но все время меня мучала  мысль

аборигенная собака может быть лишена  еды, воды, крова, но ОНА НЕ ЛИШЕНА ДВИЖЕНИЯ

я все понимаю про обстоятельства и условия,но уж лучше не пускать в разведение, если нет возможности у собаки НОРМАЛЬНО ДВИГАТЬСЯ

даже после серьезной травмы, когда требуется длительная реабилитация,  движения нарушаются и не всегда восстанавливаются, и это УЖЕ НЕ ТА собака, что была до травмы

лишение  собаки ДВИЖЕНИЯ - это очень опасно - ничуть не лучше  перекорма и ожирения

может я и не права, но мне так думается
Dinar
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22:14:16 27.09.2008 »

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать!    

Вся эта тема начинает напоминать некую клоунаду. Сначала голова у кобеля была нетипичная, как только фотки разрисовали, стали нетипичными сами фотки, ибо не вписываются в так сильно отстаиваемую гипотезу.  
 Не устраивает вязка двух не ахти каких по экстерьеру собак, но вязки между собаками заводского разведения, где САО только в документах, устраивают всех. Трех родившихся от вязки щенков обозвали "нашествием "таджиков" в Москве", но зато всех устраивают вывезенные давно и недавно из Средней Азии собаки, число которым миллион. Причем, почему-то при этом напрочь забывается распространенная практика вязки привезенного аборигена с заводской собакой без всякого учета типа, характера и всякого такого. И когда Болкунова в прошлом году говорила, что не стоит мешать туркменский тип с каким-либо еще, то ее за это приложили неслабо, но зато теперь все как один кричат, что не стоит смешивать различные типы (а то и породы). Кстати, в той же Москве мешают и еще как туркменский тип с таджикским, но, видимо, по логике данной темы это вполне приемлемо. Короче, бред сплошной...

Эй,ezelenyk, подкинь дыму пифийского, а то давненько "Ромео и Джульку" не перечитывала, да  здесь без оного и не разберешься.  

Cave canem
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 22:20:07 27.09.2008 »

Dinar пишет:  

устраивают всех.
Не всех. Опять утрирование. И чего вас так в крайности по обобщению кидает?  

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 22:29:36 27.09.2008 »

Nataлия пишет:  

лишение собаки ДВИЖЕНИЯ - это очень опасно - ничуть не лучше перекорма и ожи
В общем верно, и в долговременной перспективе разведения наверное скажется. Но знаю не одну собаку, выросшую на 6 сотках, или более того - на цепи, с прекрасной анатомией и движениями. Критически важны первые недели и месяцы. Так что, думаю, у обсуждакмых щенков, которые бегают с мамой по участку, все будет в порядке.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 22:34:02 27.09.2008 »

Dinar пишет:  

когда Болкунова в прошлом году говорила, что не стоит мешать туркменский тип с каким-либо еще, то ее за это приложили неслабо
Да не особенно ее и приложили, большинство как я понимаю ее  приняли, просто спорить не захотели, когда некоторые усомнились в существовании "туркменов", просто сомневающиеся кричали громче (я, например)

Dinar пишет:  

Эй,ezelenyk, подкинь дыму пифийского
Я лучше твоего соавтора верну, ща Фруминой скажу, она дыму напустит  
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23:07:41 27.09.2008 »

Лада

Возвращаясь к голове, я немножко подправила твоё "художество"; получилось, понятно, полное "пикасо", но всё-таки:  

Синей линией я "отрезала" надбровные дуги сверху и заодно "шкуру" снизу. Надбровные дуги, насколько помню, наследуются отдельно от формы головы (?)

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23:10:02 27.09.2008 »

ezelenyk  ЕС!  А чо у нас  сериал недописаный отдыхает ? Ща займёмся,  
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23:17:42 27.09.2008 »

VBK in exile пишет:

Вот таких тоже можно пообсуждать

Вот таких, с удовольствием    . Какой всё-таки  приятный взгляд у зверюшки,  
VBK in exile
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23:22:48 27.09.2008 »

По поводу мнения мнению уважаемой Болкуновой я и в прошлые разы говорил, что не согласен с такой постановкой вопроса, и с Ваном не согласен, что мол разные породы. Порода одна- азиат или среднеазиатская приотарная собака, но составляющих компонентов в ней много, тоесть в ее формировании видимо участвовали множество различных собак. Это как нации людей никто не скажет что все французы, туркмены, венгры, сербы или русские однородны и каждая эта нация неоднородна. Об этом и анализы ДНК говорят, чево ж тут о собаках говорить.  
 Некоторых представленных мной аборигенов помести их на фоне барханов от так сказать туркмена врядли отличит и матерый алабайщик.
Dinar
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23:50:55 27.09.2008 »

Что-то у меня ни одна из "пикассо" не открывается...
 На словах нельзя объяснить?      
Dinar
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23:53:57 27.09.2008 »

VBK in exile пишет:  

Некоторых представленных мной аборигенов помести их на фоне барханов от так сказать туркмена врядли отличит и матерый алабайщик.

Дело не в этом, а в том, что где-то от кого-то в этой теме уже звучала мысль, что от смешивания различных типов ничего хорошего не получается. Впрочем, могу и ошибаться, дым пифический глаза застил...    
 Да и не хочется опять возвращаться к дискуссиям про Болкунову.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 00:07:12 28.09.2008 »

Cюрприз.  

Вот таджикские аборигены из предудущей темы :  

А вот американский абориген, на родителей ни капельки нипахожий.  

( поставила дополнительные фото той же собаки )

У кого какие идеи, чем объяснить такое сходство, кроме, конечно, происков международного империализма?
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 00:11:52 28.09.2008 »

Dinar  Надбровные дуги сильно меняют контур головы, а наследуются отдельно. При оценке типа собаки важен тип головы, а оценивать голову желательно с поправкой на наличие или отсутствие таковых.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 10  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 22.