Форум о САО
09:28:56 17.11.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Универсальный отпугиватель собак  (Прочитано 4476 раз)
rus
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« : 13:30:21 28.03.2011 »

Ультразвук

Эпиграф
Хотя услуга нам при нужде дорога́,
Но за нее не всяк умеет взяться:
Не дай бог с дураком связаться!
Услужливый дурак опаснее врага.

Прежде чем приступить к выкладыванию фактов по поводу действия ультразвукового устройства на агрессивных собак (бездомных, условно-поднадзорных, домашних), я позволю себе напомнить Вам, дорогой читатель, сюжет басни Крылова «Пустынник и медведь». Пускай это Вам покажется странным, но в итоге, после прочтения фактического материала, надеюсь, Вы придете к такому же выводу, что и мы.*(1) А именно:

Как Вы помните, один пустынник (отшельник) подружился с мишкой косолапым (дрессировщик, блин). Ходили они, бродили, утомились, и лег он прикорнуть. А медведь у него, типа за опахала работал. Мух отгонял. И вот одна муха жужжала, жужжала, жужжала, жужжала… И так надоела мишке – что он хвать по ней булыжником. Ну и убил… муху, а заодно и дружка. Быват. А теперь, как и обещал, непосредственно факты.

1*.
- Вот Паш, ну не пойму я, как у тебя такого рода аналогии приходят в голову? Ты б не путал читателей, к такому сравнению, боюсь, никто не придет. (Алексей Верещагин).
- Будем посмотреть (Павел Русов).

rus
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 13:30:50 28.03.2011 »

Итак. Что есть ультразвуковое устройство? Это «Ручной многофункциональный отпугиватель собак». (Технические данные по устройству, равно как и его марку я не считаю нужным приводить*(2)).

2*.
- Ну почему же? Мы с тобой пользовались одним устройством? Одним. Результаты схожи? Схожи. Вот про него и надо писать, а то мало ли какие у народа в загашнике есть «пугалки». Может кто-то выпускает устройства с такими техданными, что и слона свалить можно. Так что уж лучше укажи, во избежание, как говориться (А.В.).
- Ну хорошо, хорошо. Уговорил. Эта штуковина называется «Отпугиватель собак EL-1010 SuperDogchaser». Данные пускай по инету кто хочет, посмотрит. Лень мне перепечатывать (П.Р.).

Декларируется, что:
«…предназначен для защиты человека от укусов злобных собак. Держит собаку на безопасном расстоянии».

Ну и ладненько. Прочитав инструкцию, я и Алексей решили, каждый на отдельной территории апробировать сей чудо прибор на бродячих собаках. (А так же на условно-поднадзорных и отчасти на домашних собаках).
Выбрал я для этого несколько групп. Начнем с первой. Не очень большую и до боли мне знакомую (это не каламбур).

Группа первая. Метрострой. (Название этой группы появилось по ассоциации, просто там в этот момент какие-то технические работы велись возле открытой станции метро «Измайловская» - вот и возникло название).

Что было до использования ультразвукового прибора (далее по тексту УП).

Собачки эпизодически (по своим причинам, а каким? – это не входит в нашу тему) «провожали» меня ленивым матом метров 10-15 и дальше, с чувством выполненного долга уматывали по своим делам, либо, вообще возвращались на «лёжку» . *(3)

3*.
- По всем терминам типа: лежка, дневка, условно-поднадзорные и далее, что будут встречаться в тексте, обращаться к Алексею, он объяснит. (П.Р.)
- Ага. Щаз-з! Разбежался. Пускай в инете, кто хочет, тот и смотрит. А то иначе эта статья грозит перерасти в… в… Ну, короче, очень большой станет и совсем нудной. (А.В.).

Так вот. Повторяю. Такого рода экзерсисы они проделывали со мной (ну и не только)
э п и з о д и ч е с к и. Пока…
Правильно. Пока я не использовал УП. Что же было дальше?

А дальше было вот что. С того момента, когда я первый раз направил УП на лающую на меня собаку (наверное, агрессивно? Да?) моя жизнь превратилась в ад. *(4))

4*.
- Ну ты и драматизатор! Прям таки и в ад? (А.В.).
- А у меня богатое воображение. Представь, что я – это не я, а простой обыватель, который воспользовался этим приборчиком. Ну как? (П.Р.).
- Ну… наверно-таки да. Только, насколько я знаю, дорога от метро до вашего дома хоть и проходит мимо дневок, но впрямую их территории не касается, так что даже на счет ада для обывателя – загнул чересчур (А.В.).
- Тем ценнее приводимые данные. Ведь я их никаким боком не касался, а вот после УП… Ты, блин, до конца дослушаешь?

Первое. Теперь процедура облаивания меня любимого превратилась в каждодневный ритуал.

Второе. Расстояние от меня они, как и раньше, держали 4-6 метров, но.… Но вязкость при «провожании» изрядно возросла. То есть после использования прибора, собаки продолжали со мной «ругаться» до самого входа в метро. А это почти в 10 раз больше чем до этого (не 10-15 метров, но метров 80). *(5).

5*.
-То есть ты хочешь сказать, что агрессивность не повысилась? (А.В.).
- Я тебе по-русски отвечу: да нет наверное. Запятые сам расставишь. Шутка. А вообще… Больше нет, чем да. По крайней мере с этой группой. У меня сложилось впечатление, что они «провожали» меня не с агрессией, а с неким… м-м-м… любопытством, что ли. Я ж пока не оставался стоять на месте! Вот они и топали за мной с удивлением. А лай – ритуал. (П.Р.)
- Ага. Похоже и у меня было. Кстати, а с какой периодичностью ты включал УП. (А.В.).
- Первый проход – только один раз. Второй – как Бог на душу положит. Заметь, что во всех четырех случаях «прохода» с УП, собаки вне зависимости от того включил я его, или нет, дистанцию не сокращали. (П.Р.).
- Человеческий фактор! Ты ж, гад, на виктимного зверька совсем не похож! (А.В.).
- Дальше интереснее – это я насчет виктимности как раз. (П.Р.).

Итого.

Группа «Метрострой» начала относиться ко мне с повышенным интересом, вдобавок этот «интерес» стал регулярной процедурой, вместо эпизодических случаев облаивания. Расстояния между идущим мной и собаками не увеличилось и не уменьшилось. Увеличилось в разы дистанция «провожания». Ах, да! Забыл же! Подключалась теперь почти вся группа! (Это пять собак, а их там семь).

Группа номер два. Партизаны. (Это не личностная характеристика группы, просто она располагается возле станции метро «Партизанская»).

Собственно описывать нечего. Можно сразу копировать «итого» из первой группы. *(6).

6*.
- Прям таки и ничего? Прям даже неинтересно! (А.В.).
- Зуб даю. У меня их не так много осталась, но даю! Там есть отличия, но незначительные. «Проводка» - увеличилась тоже на порядок (с 15 метров до 100). Пожалуй… и все. А, нет! Как меня «провожали» трое, так они и продолжили это делать. Численный состав стаи, кстати говоря, я не знаю (Тех-то, из первой группы я как облупленных знаю). (П.Р.).

Собаки условно-поднадзорные.

Одна штук, но очень злобный, гаденыш!
Живет возле подъезда и обладает изрядно сволочным характером (как и многие из них).

Меня он не возлюбил сразу (были причины(*7)), но кусать не осмеливался. Наверное, чувствовал родственную (такую же сволочную) душу. Тем не менее, облаивал он меня постоянно, держась в метрах двух-трех от меня, когда я равнялся с его (вот гад!) подъездом. Дистанция «провожания» составляла метров 5-7 от подъезда.

7*.
- Небось ногой пнул или камнем засветил? (А.В.).
- Я возмущен, Алексей! Как ты мог на меня такое подумать? Просто пару лет назад прошел с Кексом (для читателей – это не булочка, а взрослый кобель немецкой овчарки) мимо его территории – вот он и запомнил меня, скотина. (П.Р.).

После использования УП.

У-у-у! Тут надо разделить на два этапа.

Первый. Просто прохождение мимо и включение УП.

Опять изменилась дистанция «провожания», но не намного. Вместо 5-7 метров, до 10-15. Регулярность облаивания осталась такая же. (Он и раньше-то как на «службу» выходил меня встречать). Попыток покусов не было.

Этап второй.

Попытка смоделировать ситуацию с обывателем. То есть проникновение на территорию подъезда (попытка зайти).

О! Первое. Наведенный прибор, действительно дал эффект! Да еще какой! Он меня не пускал вплоть до двери подъезда.
Проходя мимо, я навел УП на собаку и начал (стараясь идти на него не очень уверенно) подходить к подъезду. Тут же попал в окружение вражеского войска и чуть не получил повреждения с тыла. Собака держалась, чуть ли не в метре от дорогих мне ягодиц (кстати, росточка он где-то сантиметров 55-57). При выходе из подъезда ситуация повторилась. Сложилось впечатление, что прибор его раздражал как… как… муха или комар, что ли! И ему явно хотелось «элиминировать» источник такого рода раздражения. «Прихлопнуть», проще говоря! (Вспоминаем, басню, вспоминаем!).

В результате.

А в результате он стал выходить в «дозор» метров за 20 (!) от подъезда! Да еще по мере приближения к его территории начинал как хорошая лайка «держать» меня по ногам. УП действовал! Но как? Расстояние 20 метров. Он меня встречает, держится возле ног на расстоянии 1,5-2 метра. Расстояние 10 метров от подъезда. Все также, но частота атак (а это именно атаки, я такое не спутаю) возрастает в разы. Напротив его «жилища». Почти возле ног. И я не уверен – то ли я отпугиваю его своим поведением, то ли прибор, то ли мы вместе! *(Крутой.

8*.
- Неоднозначная ситуация! Ты же на его территорию проник (А.В.).
- Все правильно, дорогой мой, все правильно! Но ведь и простой человек, которого он не возлюбил (пахнет не так или с явным виктимным поведением) наверняка подвергся бы такому же прессингу!
- Тут надо разобраться ишо! Однако, как говориться, факты на лицо! Или на заднице? (А.В.).
- Не… После третьего «прохода» мне все это надоело, и я воспользовался одной всем известной максимой: иногда разумный довод и пистолет, гораздо больше значит, чем просто разумный довод! (П.Р.).
- То есть, говоря другими словами: зашвырнул камнем? (А.В.).
- А что делать, Лёш? Я тока штаны недавно себе купил, да и по весне сам знаешь, как дырки от них заживают хреново! В общем, берем на вооружение следующий перифраз: иногда орудие пролетариата и не слышимые человеком упругие волны (частоты которых превышают 20 кГц.),значат гораздо больше, чем просто не слышимые человеком упругие волны. (П.Р.).

Итого. *(9).

9*.
- Дай я «итого» скажу. (А.В.).
- Давай! (П.Р.).
- Итого. Во-первых. Как это не странным покажется, но такой прибор можно запросто использовать для… растравливания собак! (Во-вторых. На собак, не завязанных с территорией и пищей (?) УП действует раздражающе, но не вызывает агрессии к человеку. В-третьих. По мере усиления мотивов к защите территории (пищи?) прибор начинает нервировать и раздражать собаку все больше, что приводит к агрессивному поведению.
Тут бы вспомнить, хотя в инструкции и написано, что «прибор малоэффективен (ха-ха – в определенном смысле противоположный эффект очень даже и нечего себе!) в отношении профессионально натренированных собак», как с Джебом сделали! Помнишь? (А.В.).
- Ну да! Хорошая иллюстрация. То есть, как только немецкая овчарка Джеб пошла в атаку на фигуранта (профессионально натренированная, черт, побери), а тот навел на него УП, то… (П.Р.).
- То тот аж взвыл от боли, потому как песик решил его добить за такие фигли-мигли! (А.В.).
- Верно. Однако вернемся к бродягам, ведь дело на этом не кончилось. Слушай дальше. (П.Р.).

Набравшись смелости и запасшись резиновой грушей с керосином (все-таки отпугивает не в пример лучше) решил я побыть совсем уж окончательно в роли жертвы! А как это сделать? Правильно… упасть! (О, боги!)

Для этого я выбрал третью стаю под кодовым названием «Рыбаки» (эта та, которая возле хладокомбината живет). Как обычно вызвал перманентный интерес к своей персоне посредством «универсального отпугивателя собак». Все шло как обычно.

В один из «проходов» я и решил упасть ………………………………………………………
………………………………………………………………………………………………*(10)

10*.
- И чего дальше? Упал? (А.В.).
- Я решил упасть!!! А потом принял мужское волевое решение: «мужик я или не мужик? А ну его нафиг это падение!». И не упал! (П.Р.).
- Действительно, волевой поступок! Ничего не скажешь! (А.В.).
- Ага. Нам бы, для полноты картины, найти нужно человека, который натурально боится собак и прогнать на нем все эти… эти… ну… это, короче. (П.Р.).
- Садист. Ведь его могут и того… (А.В.).
- А мы на что? Кстати, а как с твоими проверками? (П.Р.).
- Ню, ню! А у меня похожая картина! Так что какой вывод? (А.В.).

А вывод, товарищи, такой:
Берите с собой УП и… камни. Тогда будет толк! А можно и просто камни – они дешевле стоят!

Вот такая кликер-фигня получается!

Павел Русов, Алексей Верещагин.

Март 2010 года.

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15:36:03 28.03.2011 »

sm64 sm36

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16:23:14 28.03.2011 »

Вот почему в "эффективности" данного девайса я даже не сомневалась? Правда, не думала, что она отрицательная. Так что всё равно "глаза открыли".

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16:24:13 28.03.2011 »

Мдяя....Представила себе что может быть с человеком, реально боящемся собак и применившим УП... sm10
rus
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 17:00:42 28.03.2011 »

Лада
Старались.  sm47
rus
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17:05:23 28.03.2011 »

Э-э-э! На этом дело не кончилось!!!!! Сейчас уезжаю (ухожу - он рядом на даче) на апробацию прибора на счет азиата, который, типа, случайно вырвался с дачи с цепи и шел мимо никого не трогая!
Скрытку взял. буду живой, я думаю! 
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22:43:11 28.03.2011 »

rus,

sm64 sm64 sm64
 sm22
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 09:34:26 29.03.2011 »

Сейчас уезжаю (ухожу - он рядом на даче) на апробацию прибора на счет азиата, который, типа, случайно вырвался с дачи с цепи и шел мимо никого не трогая!
Так чем дело-то кончилось?  sm10
rus
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 11:51:04 29.03.2011 »

Так чем дело-то кончилось?
Мрачно.
Вводные:
Дачный участок, классические шесть соток;
Кобель, предположительно метис азиата с кавказом (а там хрен его знает), возраст три года;
Я - предположительно обыватель, зато уверенный в том, что с помощью УП я всех победю.

Ну приоткрыли ему дверь и он пошел гулять. Как любая собака по весне вырвавшаяся на волю, ему на любых людей, вне пределов территории, насрать.
Ага!!!
Иду я себе ду и вдруг вижу здорового (69 см) кобла. Остановился, потому как вроде страшно. Кобель тож остановился, глядя на моё поведение. Потому как вроде любопытно. Тут бы нам разойтись "как в море кораблям, обожравшись с дури цикладолом", но нет! Я ж прибором вооружен! А значит всесилен!
Короче, хапнул он меня в плечо и пошел по своим делам дальше.

Все-таки прав Леша, на счет использования прибора для растравки! Надо бы Пояркову эту мысль донести, пускай своих студентов, кои наблюдают за бродягами, вооружит сей штуковиной, тады увидим полноценную картинку во всем объеме Крутой sm181 
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 12:22:49 29.03.2011 »

rus,   sm47
rus
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 12:37:58 29.03.2011 »

А вот тут мне разные личности из других городов говорят: "А нам помогло". Переговорил с людьми и выяснилось, что:
Собаки в Маскве, гады такие, и так, предположительно, реагируют на такие частоты привычно. То есть общий фон по таким звукам - для них дело не новое. А посему и реакция - больше любопытство.
Собаки живущие вне пределов города, либо уходят, либо.... Ну в общем как со мной и азиатом было.
Все очень сильно от псинки зависит!!!! (Условия выращи.... содержа...., тьфу, короче где росла).
Но это пока так - навскидку. Придется за город ехать, зараза! 
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13:30:28 29.03.2011 »

А вот тут мне разные личности из других городов говорят: "А нам помогло". Переговорил с людьми и выяснилось, что:
Собаки в Маскве, гады такие, и так, предположительно, реагируют на такие частоты привычно.
Гыы, нам тоже помогло  sm38
Ну как помогло, любимый супруг в ответ на просьбу гулять с собакой вместе со мной торжественно всучил мне енту штуковину.
(а то мне же с кобелем КО 3летним гулять страшнооо и небезопасно sm34). Повертела я ее в руках, повертела, решила попробовать.
1. Стая дворовых собак, охраняющих свою территорию, вожак очень самоуверенный кобл средних размеров, всегда активно облаивает, но не нападает. При использовании прибора стая удрала и спряталась, вожак заткнулся, отошел, опять стал орать, но уже издалека.
2. Вечный гуляка кобл хаски, шляется по улицам без присмотра, спать-есть уходит домой, лез ко мне лизаться. При использовании прибора обЫделся и удрал, удрал очень быстро, буквально "ветром сдуло" Непонимающий.
3. Собственная животина кавказской национальности. На прибор обычная на все новое странное (по мнению соба) реакция: озадачился, развеселился и штуковину попытался сожрать. Так же отреагировал на открывшийся прямо перед мордой зонтик.

Сгустился вечер, ветер тучи разогнал
На чистом, черном небе появилось море звезд
И образ сотканный из звезд возник
Родной, любимый, верный, преданный мой пес.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13:35:27 29.03.2011 »

Мой сначала ультразвука испугался.. И старательно продолжал делать вид, что боиццо.. Но когда однажды двери лифта открылись, и напротив оказался заклятый враг ка де бо - Рахат летел в одну сторону (точнее, в сторону ка де бо sm64), приборчик в другую, а Саша где-то между пыталась оттащить свою обезумевшую собаку и запомнить этаж, чтобы потом пробраться и забрать такой уже не нужный, но близкий сердцу отпугиватель.. sm51
На бездомных собак, которые мне попадались, отпугиватель действовал на всех - сваливали, и зачастую даже переставали показывать признаки жизни. Хотя у них такая же реакция на мой мат))))

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
rus
Интересующийся
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 14:26:07 29.03.2011 »

Ага! Интересная картинка вырисовывается!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 22.