Форум о САО
18:00:43 21.01.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смена зубов  (Прочитано 17536 раз)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« : 10:26:43 27.04.2011 »

Таблица смены зубов.
http://s008.radikal.ru/i304/1104/59/8c3f599a9588.jpg
Смена зубов

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 22:38:19 01.02.2014 »

И, кстати, при описании гастрита встречается такой симптом, как кровоточивость дёсен. Так что, возможно, красная каёмка вокруг зубов вполне может туда же относиться. Либо парадантоз.  sm59
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 04:32:29 02.02.2014 »

Тусклой шерсти, рыхлой кожи и запаха изо рта нет ни у самой собаки
Без иронии я рад за собаку. Я ведь только назвал причинно-следственную связь: больной желудок - плохой экстерьер - снижение оценки. Того не более. И не обсуждал корма. А к каемке сам буду теперь приглядываться. Мне здоровая собака дешевле обходится. sm38 Бог мой, да я сам себе здоровый дешевле обхожусь!

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
MixMax
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 06:36:51 02.02.2014 »

А к каемке сам буду теперь приглядываться. Мне здоровая собака дешевле обходится.
Я уже..., с введением в рацион - квашенной капусты, ягод, фруктов - ушел желтый налет, десна перестали кровоточить, очень наглядно после работы на рукав или дрес костюм фигуранта, раньше вся пасть и амуниция фига была в крови, сейчас все ОК.
Вива Виктория
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 15:14:59 03.02.2014 »

На собачьих форумах, при обсуждении подобной каёмки иногда ссылаются на то, что "вет сказал, что это гастрит". Но не думаю, что в интернете можно найти ветеринарные статьи или учебники с полным описанием всех симптомов всех болезней.
Совершенно с Вами согласна! Можно найти основные симптомы болезней, по которым делается вывод имеет собака ту или иную болячку.
Вива Виктория
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 15:16:51 03.02.2014 »

Без иронии я рад за собаку. Я ведь только назвал причинно-следственную связь: больной желудок - плохой экстерьер - снижение оценки. Того не более. И не обсуждал корма.
Спасибо за Ваше мнение, я конечно же в курсе этой цепочки, наверное стоит сказать, что собаку с плохим экстерьером на выставку по-хорошему вообще водить не стоит sm113
Вива Виктория
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 15:18:12 03.02.2014 »

квашенной капусты
классная вещь еще и для тех, кто любит полакомиться гуано и всяким тухлячком sm36
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 11:57:03 04.02.2014 »

Можно найти основные симптомы болезней, по которым делается вывод имеет собака ту или иную болячку.
Угу.
И теперь смотрим.
Покраснение дёсен - это симптом.
Чаще всего это симптом гингивита.
Теперь смотрим причины возникновения гингивита:
http://s43.radikal.ru/i101/1402/e8/8d3d08767ef4.jpg
Смена зубов

Луиза написала, что в своей ветеринарной практике часто сталкивалась с краснотой дёсен у собачки при гастрите.
Причинами хронического гастрита является пища. Зачастую сухой корм.
 Вам показали, что здесь возможно есть предпосылки для большой проблемы, учитывая, что это ещё щенок, остальное Ваше личное дело. Никто не обязан Вам систему доказательств выстраивать.

LLM
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09:43:04 05.02.2014 »

Гингивиты и стоматиты это проявление вторичной инфекции в результате ослабления иммунитета по причинам указанным выше. Обычно если устанить основную причину, то и соответственно и вторичная инфекция в виде гингивита и стоматита проходит.

Был опыт лечения гингивита по причине вирусоносительства, правда у кошки

До лечения

И после лечения

Не знаю, насколько это применимо у собак, т.к. пока не сталкивалась.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 09:54:00 05.02.2014 »

Был опыт лечения вирусоносительства правда у кошки
Если калицивироз, то на языке и нёбе тоже были поражения. Калицивироз кошек маленько особняком в этом плане стоит. Не лабораторная диагностика калицивироза на поражениях ротовой полости и основана. Любой вет, заглянув в пасть к "скуксившейся" кошке, если увидит язвочки и покраснения, немедля начнёт лечить от калицивироза, не теряя времени.

А так да, при всех гастроэнтерологических инфекциях, вирусных или бактериальных, тоже немедля появляется "гастритная кайма", после излечения от основной инфекции, как правило, проходит. Если правильно долечили, конечно.

Гастроэнтерологические хроники же постоянно с каймой ходят, менее выраженной, конечно.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
LLM
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10:46:17 05.02.2014 »

Вот такую бахрому так и не смогли вылечить. Там внутри зуб. Аутоимунка.
Кстати все забаромилось при смене зубов, когда выпал молочный и полез постоянный.

После полугода безушпешного лечения, решили удалить зуб.
После удаления все прошло.

annra
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14:35:50 11.06.2014 »

то лучше обратить внимание на красную каёмку по основанию зубов. Неужели сухим кормом питается собачка?
Тема может уже неактуально, но посмотрела в рот своим собакам  для интереса, собаки на сушке, никаких подобных каёмок не увидела, так что не думаю что есть связь болезни желудка и корма  сухого скорее всего причина в другом.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 14:38:29 11.06.2014 »

то лучше обратить внимание на красную каёмку по основанию зубов. Неужели сухим кормом питается собачка?
Тема может уже неактуально, но посмотрела в рот своим собакам  для интереса,
Сколько у Вас своих собак? Сотни две-три-четыре наберётся? Ну, чисто чтобы понять, дотягивает ли число осмотренных Вами собачек до числа осмотренных мной собачек.
annra
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 14:45:20 15.06.2014 »

нет конечно не сотни Улыбающийся всего три, но тем не менее вот обратила внимание.
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.