Форум о САО
20:59:02 17.01.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 10  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цветоводство  (Прочитано 16077 раз)
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« : 01:21:10 05.05.2011 »

Есть ли тут цветоводы? Хочется на тему выращивания цветуечков поговорить. А то куда ни гляну - на всех сайтах одни и те же статьи перевыложены.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01:48:04 05.05.2011 »

Комнатные или садовые интересуют?

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 09:12:31 05.05.2011 »

Федора, я только мечтаю им стать.  sm34

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 14:13:12 05.05.2011 »

Я тоже  Улыбающийся

Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 16:27:50 05.05.2011 »

Садовые.  sm47

А то я тут размахнулась, накупила семян всяких разных, теперь думаю, что с ними делать. Пока выяснила, как сажать только пионы.
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18:32:47 05.05.2011 »

Федора  моя мама все сажала самым простым способом - на подготовленную - вскрпанную и политую землю)))))))))) без всяких добавок - сыпала семена из разных паектиков и получалось нарядно, лохмато и очень оптимистично

мой папа должен был совместить лунный календарь, метеопрогнозов несколько и еще штук пять  трудов с рекомендациями - начинал трудиться после нового года сразу, потом высаживал цветы, как строй солдат, в строго рас считанном порядке с учетом их лохматости, высоты, оттенков и еще массы признаков, а на задворках запасных высаживал -  вдруг кого заменить придется, чтоб эстетику посадки не нарушить - тоже красиво получалось
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 02:21:39 06.05.2011 »

Мы с Ларисой немного, по любительски, занимаемся цветоводством. Она в основном садит многолетники, которые я по весне норовлю выкопать Улыбающийся А я пытаюсь выращивать всякую экзотику, в прошлом году клещевину, кохию и мирабилис садил. В этом вот хочу мелотрию вырастить.   
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 21:50:56 09.05.2011 »

Товарищи, а как посадить газон правильно, и чтобы он вырос? который раз сажаю, а растут сныть и крапива.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22:07:14 09.05.2011 »

Федора ! Всё очень просто!
Сперва снимается дернина на штык;потом засыпается торфопесчаная подушка ок.20см,которая тщательно трамбуется;потом насыпается питательный грунт /типа чернозём/;в него сыпятся семена травы из расчёта 1/3-дерновые сорта+2/3-зеленные;будущий газон ещё раз трамбуется,поливается,накрывается сеткой /чтоб воробьи не передохли от обжорства/;после всхода зелени проплешины пересеваются зеленными сортами.Стрижка газона проводится каждые 15-20 дней на высоту отавы не менее 6см.В идеале стрижка травы,совмещённая с органической подкормкой,производится овцами.  sm181

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 01:16:40 10.05.2011 »

Я даже не садил, у меня как-то райграс (плевел) сам разросся.  Улыбающийся Как я понял, главное стричь и стричь. Постоянная стрижка не дает расти другим растениям, а райграсу  в радость. Федора Попробуйте для газона именно райграс посадить, да погуще, если почва для него подходящая, он быстро заглушить все сорняки.   
Тортилла
бессрочный бан за оскорбление админа форума
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08:29:10 10.05.2011 »

Tamir а клещевину Вы высаживали рассадой? Я посадила вчера парочку на пробу, но боюсь, ей холодно.
А у меня газон из клевера. Кинула поздней осенью позапрошлого года семена в начерно вскопанную целину. Весной никаких всходов клевера поначалу не обнаружила. Расли там все те же сорняки, что и до посева. Но к августу картина изменилась. Те немногие укоренившиеся семена клевера забили все сорняки и стали распространяться также и вширь, захватывать новое пространство. И после скашивания ( я кошу косой) клевера становится все больше, а посторонних трав - все меньше.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 12:28:32 10.05.2011 »

а клещевину Вы высаживали рассадой?
Не, так. Но она и не удалась. Маленькая была. Надо было рассадой.

А у меня газон из клевера.
У меня тоже в одном месте маленько есть клевера и тоже самосад Улыбающийся Клевер - красиво, он еще и цветет. 
Тортилла
бессрочный бан за оскорбление админа форума
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12:45:13 10.05.2011 »

А я посадила рассаду клещевины, но она стала расти после пророста не по дням, а по часам! Нужно было сразу в большие горшки сажать, не менее 25 см в диаметре Улыбающийся .
Клевер - красиво, он еще и цветет.
Ага, особенно, когда он после скашивания только начинает расти, маленький, и уже цветет.
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 00:55:59 16.05.2011 »

Привет всем! а у меня мама с бабушкой увлекаются, я не очень, но оч хочется вьюнок, чтоб он по перголе вился, сколько ни пробовали размножать он не выживает, может кто-нибудь знает, как его правильно отделить от куста и вырастить? Улыбающийся
Клевер - красиво, он еще и цветет.
да клевер мягенький такой

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 17:10:21 16.05.2011 »

но оч хочется вьюнок, чтоб он по перголе вился, сколько ни пробовали размножать он не выживает
А что обязательно вьюнок? У нас паслен красный хорошо вьется. И красивый - цветочки синенькие, ягодки-красненькие, листики - зелененькие  Улыбающийся
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 10  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.