Форум о САО
21:27:14 20.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О сельхозживотных  (Прочитано 19203 раз)
Wall-e
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 23:22:19 23.05.2011 »

Евгений, еще хочу спросить: А как зеленые относятся к вашим опытам? Вы кому-нибудь рассказываете в Америке про "противоестественные" условия выращивания собак?

В зеленом движении много, конечно, хорошего (борьба за экологию там), но очень часто кажется, что у некоторых людей мозги зарастают зеленой плесенью, и они становятся неадекватными. Хорошую идею поганят бредовыми законами, поступками и пр.

EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01:10:08 24.05.2011 »

Вы кому-нибудь рассказываете в Америке про "противоестественные" условия выращивания собак?
А как же! только не про противо- а именно про свои, естественные.
https://sites.google.com/site/azamdogs/home/aziat-for-you/puppies/pups2008
Извращений много, что про них рассказывать?
Есть такое вполне современное направление - выращивание сельхозживотных в естественных условиях... ну не совсем, конечно, естественных, но приближенных - чтобы цыплята бегали и в пыли купались, бычки на лугу паслись, и т.п. Фермерские собаки  так и должны жить.

-  Aude Sapere -
Wall-e
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09:52:46 24.05.2011 »

а именно про свои, естественные.

Так у меня противоестественные в кавычках.

Я сам тремя руками за естественность содержания, будь то пчелы, свинушки, собачушки. Противоестественными как раз можно назвать современные условия содержания любых животных: на антибиотиках, на сухих кормах, комбикормах, гормонах, в теплых помещениях, без отбора слабых и т.д. Животные растеряли иммунитет, сопротивляемости организма нет, здоровье у всех подорвано.

Я считаю, всех сельхозживотных нужно ставить в жесткие условия, а кто выживет, тех и разводить. Иначе скоро мы вообще можем столкнуться с огромными проблемами во всем животноводстве (впрочем, уже столкнулись). Скоро животные станут нежизнеспособными поголовно, болезни будут валить их направо и налево.
Аял
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 18:23:49 24.05.2011 »

Фермерские собаки  так и должны жить.
sm75

Питомник Сен Сао

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19:18:16 24.05.2011 »

Я считаю, всех сельхозживотных нужно ставить в жесткие условия, а кто выживет, тех и разводить

Судя по плачевному состоянию племенного животноводства в России, у Вас есть единомышленники,  sm9

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 19:51:54 24.05.2011 »

Судя по плачевному состоянию племенного животноводства в России
Такая, вишь, загогулина выходит - естественные условия внедряют на Западе (как альтернативу придуманным там же стойловому содержанию, птицефабрикам, т.п.), а страдает-то от них Россия... Опять выходит, "что русскому хорошо, то немцу смерть"? то есть наоборот, конечно...

А вообще давайте держаться собак - примеры-то можно из любого животноводства, но выводы чтобы по собакам, а то выходит оффтоп.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 06:18:33 25.05.2011 »

"в тему" - ежели трусливую козу отдать в руки где она будет одна без более смелой товарки - то может ее удастся приручить?? Как думаешь??

Кстати, и собакой серая моя управляется лучше, а эта белая дура только истерит... Правда в плане тренировки собак "на дуру" - она лучше - за ней больше гоняться надо, попутно обучая собак направлениям, движениям ("кругом", обойди) гм... и всяким  ругательным выражениям, не относящимся к собаке...

(реплика в сторону - вот тут-тоя и пожалела что жест команды лежать - у меня - поднятая рука... собак переучить легко, а коз - не получается.. И теперь по поднятой руке собаки ложатся вместо того чтобы гнать коз в нужном направлении.. А козы как привыкли что поднятая рука означает бежать, так и не переучиваются)

пардон за оффтом, Тамир, если  оффтоп - тогда или удалить, или перенести в тему моего питомника, но там подобное уже есть

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 06:20:13 25.05.2011 »

вдогонку - н уда, мне тоже мало есть что сказать - зато до хрена есть чего спросить
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17:05:38 25.05.2011 »

Такая, вишь, загогулина выходит - естественные условия внедряют на Западе (как альтернативу придуманным там же стойловому содержанию, птицефабрикам, т.п.), а страдает-то от них Россия...
Wall-e
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17:34:29 25.05.2011 »

Я прорабатываю такую идею: создать миниферму, на которой животные будут выращиваться в условиях, максимально приближенных к естественным: натуральные корма, минимум лекарств, никаких гормонов, желательно естественное осеменение, выращивание молодняка на свежем воздухе (зимой - прохладный не отапливаемый хлев), жесткий отбор производителей по здоровью, и т.д.

Сейчас напитываюсь информацией, как это устроить: изучаю разные породы разных с/х животных, которые смогли бы жить в таких условиях, ну и т.д.

Тема могла бы быть интересной (если не скатиться во флуд).
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 19:13:45 25.05.2011 »

напитываюсь информацией, как это устроить
Начните с норм свободного выпаса - сколько га травы полагается на овцу, бычка, т.п.
beliiptic
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22:42:27 25.05.2011 »

Я считаю, всех сельхозживотных нужно ставить в жесткие условия, а кто выживет, тех и разводить
что бы корова меньше ела и давала больше молока - её надо больше доить и меньше кормить! sm36
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22:49:06 25.05.2011 »

что бы корова меньше ела и давала больше молока - её надо больше доить и меньше кормить!
sm36
 sm64
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 00:12:05 26.05.2011 »

что бы корова меньше ела и давала больше молока - её надо больше доить и меньше кормить!
  sm64, прям источник вдохновения для очередных " вредных советов"
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 02:02:36 26.05.2011 »

Увы, корову меньше кормить не получиться. Это не плотоядное животное, которое на одной мышке два дня может бегать.

Такая, вишь, загогулина выходит - естественные условия внедряют на Западе (как альтернативу придуманным там же стойловому содержанию, птицефабрикам, т.п.), а страдает-то от них Россия... Опять выходит, "что русскому хорошо, то немцу смерть"? то есть наоборот, конечно...
А как страдает? В России вообще-то естественное животноводство еще обычное дело.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21.