Форум о САО
18:05:21 18.11.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О сельхозживотных  (Прочитано 19659 раз)
Wall-e
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 23:22:19 23.05.2011 »

Евгений, еще хочу спросить: А как зеленые относятся к вашим опытам? Вы кому-нибудь рассказываете в Америке про "противоестественные" условия выращивания собак?

В зеленом движении много, конечно, хорошего (борьба за экологию там), но очень часто кажется, что у некоторых людей мозги зарастают зеленой плесенью, и они становятся неадекватными. Хорошую идею поганят бредовыми законами, поступками и пр.

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 02:48:39 26.05.2011 »

Сейчас напитываюсь информацией, как это устроить: изучаю разные породы разных с/х животных, которые смогли бы жить в таких условиях, ну и т.д.
Вот в помощь - ссылка

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 11:15:49 26.05.2011 »

Да можно держать животных на свежем воздухе, круглогодично, кормить чем придется. Но при этом у них сильно снижается продуктивность и срок жизни. Две козы будут доиться как одна. Невыгодно.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 11:26:27 26.05.2011 »

У меня как раз соседи так примерно экспериментируют. Я с интересом наблюдаю, чем-то пользуюсь.
У них даже жеребенок удачно перезимовал, что классно.

Но такое содержание животных связано с дополнительными трудностями, которые лично для меня более напряжны, чем традиционное содержание. Например, побеги животных и их регулярное вылавливание, разборки с людьми, которым изломали забор и истоптали посадки, большие траты времени, бОльший расход кормов для обогрева и так далее.
Ениш
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11:38:58 26.05.2011 »

натуральные корма,
Т.е. комбикорма из рациона долой? Тогда учитывайте, что целое зерно у коровки пролетает насквозь -приобретайте зернодробилку, что бы делать дерть (размол).
желательно естественное осеменение,
Производителя как выбирать будете?
выращивание молодняка на свежем воздухе (зимой - прохладный не отапливаемый хлев)
Есть метод зимнего выращивания молодняка на улице. В 80-х многие хозяйства в Моск. обл. его применяли. Новорожденного телёнка, после того, как обсохнет, выносили на мороз в индивидуальный загончик с будкой, после 20-ти дней содержали групповым методом по 10 голов. С телятами проблем становилось меньше в разы, зато были проблемы с обслуживающим персоналом sm67 -люди отказывались работать на морозе, из-за чего некоторые хозяйства отказались от метода.
В Раменском районе существовал нетелиный комплекс, где выращивались тёлочки из половины хозяйств района, круглогодично на улице. За 2-3 месяца до отёла нетель передавалась обратно в родной совхоз.
А коровники, где содержится дойное стадо, никто, нигде не отапливал (норму кубатуры помещения на 1 голову сейчас не вспомню)
Ну, вот тут кое-чего.... Больше в инете ничего не нашлось
http://agromolstroy.ru/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D0%BA-%D0%9A%D0%A0%D0%A1.-%D0%A1%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5.html

Ениш
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11:47:10 26.05.2011 »

Да можно держать животных на свежем воздухе, круглогодично, кормить чем придется. Но при этом у них сильно снижается продуктивность и срок жизни. Две козы будут доиться как одна. Невыгодно.
Знаете, у меня в козлятнике входная дверь открыта круглосуточно и зимой, правда кормятся они хорошо. И доятся тоже хорошо до запуска (от слова "пусто" -зоотехнический термин, обозначающий время окончания дойного периода и начало сухостойного, который по норме -60 дней до родов) А пик продуктивности коз приходится, как ни крути, на весну-лето, осенью охота и покрытие, затем естественное снижение выработки молока, т.к. животное беременно.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 11:56:33 26.05.2011 »

На мой взгляд сельскозозяйственные животные именно для того издавна и приручались, лучше кормились и содержались - дабы продукцию получать в максимально нормальном уровне.

просто тут как и везде просто идет разница делает ли это фермер, или просто крестьянин "для себя" - ну и на продажу чтобы хоть как-то это окупить и где от качества и вкуса ОЧЕНЬ зависит его кошелек и здоровье...
или это огромный комплекс, который "для граждан потребителей" - и спросить не с кого, а "по науке" - оно просто супер со всем-всем что якобы нужно в питании гражданина...

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Wall-e
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12:03:24 26.05.2011 »

Т.е. комбикорма из рациона долой? Тогда учитывайте, что целое зерно у коровки пролетает насквозь -приобретайте зернодробилку, что бы делать дерть (размол).

Насчет комбикорма надо думать, т.к. обычный комбикорм, как правило, делают из де..ма всякого. Хотелось бы от него отказаться совсем, если получиться. Хотя, может есть и нормальный комбик? Буду вопрос глубже изучать.

Про зернодробилку думал, возможно придется купить какуюнить небольшую.

Цитата: Wall-e от Сегодня в 02:34:29желательно естественное осеменение,Производителя как выбирать будете?
Я планирую содержать мелкоту всякую: козы, свиньи, птица, там проблем с естественным осеменением быть не должно.

Две козы будут доиться как одна. Невыгодно.
Поэкспериментируем, Федора, а там видно будет - всех так содержать или только производителей. Цитата из статьи по ссылке данной Ениш: "А свежий воздух и низкий уровень аммиака благоприятно сказываются на развитии лёгких, что очень важно для будущей продуктивности дойных коров."
Ениш
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12:36:48 26.05.2011 »

обычный комбикорм, как правило, делают из де..ма всякого
Из того же зерна и делают (2-3 вида) sm34 Плюсом -жмыхи и шроты, минеральные добавки (чаще трикальцийфосфат -хим. аналог костной муки) и премикс (микроэлементы и витамины), соль ещё. Марки комбикормов разные -зависит от вида, возраста, а для продуктивных взрослых -от этой самой продуктивности. Ну, и цена разная. От места изготовления тоже зависит -есть "хорошие" заводы, есть не очень.
Ениш
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12:45:38 26.05.2011 »

Я планирую содержать мелкоту всякую: козы, свиньи, птица, там проблем с естественным осеменением быть не должно.
Так и у крс проблем с естественным осеменением нет. И бык прыгает и попадает, и корова в охоте стоит -не брыкается.  Просто, на станциях иск. осеменения  содержатся быки от выдающихся родителей. к тому же их проверяют по качеству потомства. Есть группа молодых "проверяемых" и есть проверенные быки- улучшатели (или, уже их самих нет, а в жидком азоте хранятся дозы их спермы), потому как проверка быка дело долгое - 4-5 лет. Цена за дозу, естественно, разная -от проверяемых дешевле на порядок, чем от проверенных.
Wall-e
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12:53:32 26.05.2011 »

Из того же зерна и делают

Из заплесневелого. Ну по типу, как корма для собак делают: берут отходы (несъедобные) и превращают в подобие съедобного. Я не говорю, что все поголовно так делают, поэтому вопрос мне надо изучать.
Ениш
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13:06:35 26.05.2011 »

Из заплесневелого
Ну, может, где-то, кто-то....Но пойдёт дрянное сырьё исключительно в низкосортовые комбикорма -для откорма (самые дешёвые, кстати) Ещё такой аспект -покупать надо не через посредников, которые зачастую грешат пересортицей.  Брать надо непосредственно у производителя.Сейчас все заводы отпускаю мелкий опт, а некоторые, даже соглашаются производить партию по Вашей рецептуре -у меня знакомый так заказывал корм для фазанов на Белгородском заводе.
Wall-e
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13:15:41 26.05.2011 »

Ну, может, где-то, кто-то.

"Мини-линия для производства комбикормов для животных, кроликов и птиц.
 В качестве сырья могут использоваться различные компоненты: зерно (даже заплесневелое или залежалое), жмых, сено, овощи, солома, крапива и т.д. После обработки смесь станет однородной массой богатой витаминами и питательными веществами. Производительность до 100 кг/ч. Окупаемость: менее 1 года. Цена: от 400 тыс. руб."

И такой фигни по инету куча. Если можно сунуть в комбик дрянь и сэкономить, думаете мало кто на это соблазнится?

А комбик на заказ - это тема, тоже думал про это.
Ениш
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13:30:47 26.05.2011 »

"Мини-линия
Ну, я всё ж не о мини-заводике, а о крупном комбинате, где вырабатывают комбикорм в первую очередь не для мини-фермеров, а для  с-х предприятий. Поверьте мне -рекламации о недоброкачественной продукции никому не нужны. Сейчас, не раньше sm12, когда было закрепление хозяйств к заводам -бери только здесь, либо не бери вообще... На сегодняшний день предприятия выбирают по качеству и цене.
russpro
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19:13:35 26.05.2011 »

Вот на злобу дня. Много лет кормила лошадей по спортивным меркам. В результате не все держали хорошо кондицию, один болел язвой желудка (болезнь среди лошадей содержащихся в конюшнях очень распространенная). Уже два года как сократили очень значительно овес (некоторым почти до нуля), даем только сухой, никаких отрубей, комбикормов. Сена много и постоянно в течении дня. По стоимости кормежка возросла в три раза, но лошади сияют, попа налилась даже у коня, который был куплен с диагнозом дисбактериоз и обещал отбросить копыта. Нервничать стали меньше, ведь в природе лошадь жует практически постоянно, пожевала-отдохнула-пожевала (я не в смысле жвачки конечно). Вообщем сплошные плюсы, кроме стоимости содержания  sm34 Вывод - хочешь рентабельность - одна кормежка, хочешь долгую и здоровую жизнь зверюшке - другая...
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 20:36:55 26.05.2011 »

хочешь рентабельность - одна кормежка, хочешь долгую и здоровую жизнь зверюшке - другая

Угу. Именно.

Насколько я помню, нормальной кондицией для спортивной лошади считалась "жилы, кости, мускулы". В естественных условиях лошадь больше отъедается.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.