Форум о САО
17:30:47 18.11.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О сельхозживотных  (Прочитано 19658 раз)
Wall-e
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 23:22:19 23.05.2011 »

Евгений, еще хочу спросить: А как зеленые относятся к вашим опытам? Вы кому-нибудь рассказываете в Америке про "противоестественные" условия выращивания собак?

В зеленом движении много, конечно, хорошего (борьба за экологию там), но очень часто кажется, что у некоторых людей мозги зарастают зеленой плесенью, и они становятся неадекватными. Хорошую идею поганят бредовыми законами, поступками и пр.

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 03:23:42 02.06.2011 »

И в общем стаде сразу видно, кто пренебрегает.
Значит общее стадо пасут на плохих пастбищах, если еще и подкармливать надо.
Хорошее пастбище полностью обеспечивает потребность коровы в питательных и минеральных веществах, а также в витаминах.
Не, у нас тоже подкармливали, и картошкой, и "посыпкой" (типа комбикорма), но скорей для разнообразия, а не то что корова недоедает. 
А целым зерном лучше не кормить. 

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 13:54:56 02.06.2011 »

Tamir, так хорошее пастбище тож выращивать надо. А денег на это с гулькин хрен.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Wall-e
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 15:24:57 02.06.2011 »

Значит общее стадо пасут на плохих пастбищах,

А никто не слышал про выращивание амаранта на корм скоту? Интересен практический опыт. Потому что по публикациям и отзывам - это супер-пупер-мега корм 21 века. Кому интересно посмотрите в инете, инфы полно.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 00:22:33 03.06.2011 »

так хорошее пастбище тож выращивать надо. А денег на это с гулькин хрен.
Понятно. Просто у нас и у вас немного разные условия. У нас и колхозных коров гоняли по естественным пастбищам. И единоличным оставалось, и на покосы. И если бы любому колхознику, от  рядового до председателя сказали, что пастбища выращивать надо, то для них бы это звучало, как воздух покупать.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 09:07:42 03.06.2011 »

А в Казахстане, и на Алтае я думаю, сеянные многолетние травы - норма. Есть просто пустоши, а есть поля с травой. В первую очередь она на сено, но после покоса скот туда все же выгоняют. Отавы у нас не всюду, во второй половине лета часты легкие засухи (кроме больших). И в прежнее время некоторые поля еще и удобрялись жидким распыляемым навозом. На швейцарский манер.

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 08:50:16 27.06.2011 »

Тотальная свиная диета

В правительстве обсуждается запрет на разведение свиней гражданами

...возглавляемая первым вице-премьером Виктором Зубковым правительственная комиссия по агропромышленным вопросам намерена рассмотреть экстренные меры по борьбе с африканской чумой свиней. Эпидемия этого заболевания достигла таких масштабов, что предлагается ввести полный запрет на разведение свиней в частных подворьях и небольших фермерских хозяйствах...

Основными виновниками распространения эпидемии по стране называются войсковые части Минобороны, МВД, ФСБ, ФСО и ФСИН. Именно с их складов инфицированная АЧС продукция свиноводства попадает на столы личного состава, а затем в пищевые отходы, которые идут на корм свиньям. На заседании комиссии в начале июня было принято решение о «недопущении поставок в войсковые части продукции свиноводства, инфицированной вирусом АЧС». Кпроверке подведомственных силовым ведомствам объектов готова подключиться Генпрокуратура...

http://mn.ru/newspaper_firstpage/20110627/302834462.html

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 08:59:05 27.06.2011 »

Просто у нас и у вас немного разные условия. У нас и колхозных коров гоняли по естественным пастбищам. И единоличным оставалось, и на покосы. И если бы любому колхознику, от  рядового до председателя сказали, что пастбища выращивать надо, то для них бы это звучало, как воздух покупать.
Там было взаимовыгодное сотрудничество коров и травы.  sm34 Коровам - трава, траве - навоз!  sm34 Сейчас коров мало, косить не косят и, как ни прискорбно, пастбища хиреют и зарастают сорными травами. И кочками.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 16:37:33 27.06.2011 »

В правительстве обсуждается запрет на разведение свиней гражданами
Было уже, при Хрущеве, правда не из-за болезней, а потому, что решили, что в городах и рабочих поселках неча скотину держать. Народ копал ямы-схроны и в них свиней держал. Доходило до маразма, деревня в которой жили дед с бабкой еще раньше была разделена на две части - колхозную и рабочую(шахтерскую). Так в рабочей части деревни стало нельзя скотину держать, пришлось им дом (добротный) продавать и покупать другой (халупу), на колхозном краю деревни.     
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 08:53:14 28.06.2011 »

Tamir, с АЧС ситуация противная донельзя. По хорошему, для предотвращения эпидемий существует госветслужба, которую не только держат на издевательски нищенском бюджете, но которой ещё и ставят палки в колёса при каждом удобном случае итд. Ну, а при существующей эпидемии, конечно, речь уже о мчс, войсках итд. Научатся они когда нибудь считать, насколько дешевле предупредить ситуацию, чем её гасить?

Чтобы предотвратить АЧС на  крупных свинокомплексах ( а это sm17), нужно избежать контакта персонала с вирусом, что значит, что вероятно действительно нужно уничтожить всех частных и диких свиней в нном радиусе от крупных комплексов, и запретить их в частных хозяйствах в этом радиусе как минимум на пару лет. А те свиньи, которых держат в частных хозяйствах, это как правило "другие" свиньи, чем те, которых разводят в крупных комплексах, примерно как "аборигенные" или "шоу" САО. Невосстановимая потеря для частных хозяйств. Разве что перезжать подальше от очагов и/или крупных хозяйств ,
  дом (добротный) продавать и покупать другой (халупу), на колхозном краю деревни.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 14:53:17 28.06.2011 »

Как работникам птицефабрик фактически запретили держать дома птицу из-за птичьего гриппа. Только там практически те же породы и кроссы содержались, что и на фабрике. Люди пользовались случаем и брали подешевле в момент "акций".
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 15:23:59 28.06.2011 »

те же породы и кроссы содержались, что и на фабрике

Со свиньями скорее всего тоже так же, возле крупных комплексов скорее всего держат то же самое, что и на комплексе, и это как раз легко восполнимо, пока есть комплекс. Не уверена, какой процент каких свиней в России  sm59.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 10:05:05 06.01.2012 »

Продолжая тему свиней - у нас теперь их тоже есть.
Весной пойдут пастись в леса, и, надеюсь, размножаться... а пока им по 4 мес. примерно

Собак не боятся совсем, с Малышом играют, на бульдоге спят

-  Aude Sapere -
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 10:48:24 06.01.2012 »

EZelenyk свинки - ну, просто, зайки, а бульдог - ващеееееееееееееее в себя влюбил - мордой лица на моего американца похож - щечками sm19
beliiptic
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 19:06:51 10.01.2012 »

я сейчас адин вещь скажу -- только ви не абижайтесь! сам афигел ! да! забивал намедни двух барашков годовалых. первого забил =35 кг тушка. ожидаемо, в пределах ожидаемого. а вот второго забил на весы кладем 47 кг. sm10
Samir
Интересующийся
**

Батыр

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 21:11:09 11.01.2012 »

я сейчас адин вещь скажу -- только ви не абижайтесь! сам афигел ! да! забивал намедни двух барашков годовалых. первого забил =35 кг тушка. ожидаемо, в пределах ожидаемого. а вот второго забил на весы кладем 47 кг. sm10
какой пароды барашки были Непонимающий

Смеяться без шума, без звона! Умереть без жалкого стона! Умеющий плакать сухими слезами! Таков человек рождённый горами!
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 22.