Форум о САО
14:18:27 14.08.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таджикские,туркменские,казахстанские,Киргизские собаки  (Прочитано 14739 раз)
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Собирательный ник участников без профиля

Просмотр профиля
« : 22:52:45 28.08.2008 »

Здесь вопрос исключительно Алихону, как человеку, непосредственно живущему бок о бок с нашей любимой породой собак.

Алихон, извините, но я эту тему назову именно так. У нас привыкли делить именно по таким критериям. Правильнее будет - немного по другому, большинство таджикских, туркменских и других собак схожи, мы это знаем, но вопрос в другом: Делаете ли Вы различие между ними? В чём? Различие характеров? Типажи?  и т.д.

Ещё не менее щекотливый вопрос, неоднократно приходилось наблюдать различие размера зубов между Таджикскими и Туркменскими сао. У "Таджиков" они крупнее. С чем Вы это связываете? Ваши наблюдения и доводы? Характер Туркменских собак более лояльны к человеку, нежели Таджикские.  Всё те же вопросы. Заранее спасибо за ответы. Очень жалею, что не пришлось более тесно пообщаться на выставке в Искитиме.

Anonymous - общий ник всех участников, на старом форуме по разным причинам не имевших профиля  и автоматически объединенных при переезде.

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17:03:57 13.02.2013 »

Зарегистрировалась вроде. Пришло письмо, мол добро пожаловать вот вам ваш логин и пароль. Ввожу, а мне в ответ - ошибка. Решила воспользоваться ссылкой "если вы забыли пароль", ввела данные - отправила. По идее должно было свалится письмо с новыми данными и тишина.
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17:17:06 13.02.2013 »

вот вам ваш логин и пароль.
мне написали, что еще подтверждение от админа должно быть, а не только логин и пароль. тоже не могу зайти

В поле камень стоит занимательный, три дороги указаны в нем
Мы его прочитаем внимательно и попрем как всегда напролом
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08:35:22 15.02.2013 »

получилось) попробую вытащить фото
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08:38:53 15.02.2013 »

Марахарм супер! а я так и не пробилась. эх...
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08:46:31 15.02.2013 »

AvroraTan, от админа и правда пришло письмо с подтверждением)
первые два поста

Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08:58:09 15.02.2013 »

Я так поняла, это собаки, используемые на боях sm20
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09:43:06 15.02.2013 »

щенки-это на базаре
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10:48:18 15.02.2013 »

Совершенно не нравятся. На бело-рыжего только поближе бы посмотрела.
http://s9.postimage.org/t9cilh23j/613.jpg
Таджикские,туркменские,казахстанские,Киргизские собаки
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11:19:49 15.02.2013 »

Kusaka, так это и есть гиганты для ТИ . Привесы, привесы и еще раз привесы sm34Приятные собаки дальше будут) sm22
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15:14:32 15.02.2013 »

собаки Киргизии здесьссылка
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20:01:21 27.04.2014 »

собаки Киргизии здесьссылка

А если быть точнее, то Кыргызские собаки тут http://caodog.ru/index.php?topic=5331.0

щенки-это на базаре

На базаре продают в основном алабаев или их помесей, выдают за чистокровных волкодавов. Там Вы чистого "Аборигена" щенка вряд ли найдете.  Веселый

Добро победи зло, поставит его на колени и жестоко убьет.
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22:14:23 27.04.2014 »

А гиганты похожи больше на заводских.

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05:43:46 28.04.2014 »

А гиганты похожи больше на заводских.

Вы абсолютно правы.  sm36
Люди болеют "Гигантоманией". А рабочие качества собак волнуют мало кого, к большому сожалению.  sm51
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09:02:58 28.04.2014 »

Choga да сплошь и рядом такое. Причем в основном либо совсем дилетанты рассуждают, либо размноженцы.
У меня Меджах из Таджикистана вывезена. Очень компактная, нет даже намека на сырость, " резиновая" на ощупь. Так вот когда я с ней появляюсь на людях, что только не слышу о ней! sm34
Но! Ведь и в голову никому не приходит спросить , какие мозги у этой собаки " мелкой, которая хотела стать азиатом"- ну и так далее. И жаль.
Гигантомания-да. Но толку никакого. " Вот у меня был кобеель!! Башкааа такая!"- и в основном сидят они бедолаги в вольере или на цепи. И никто не пользуется ни башкой, ни ростом...
Choga
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19:04:48 28.04.2014 »

Choga да сплошь и рядом такое. Причем в основном либо совсем дилетанты рассуждают, либо размноженцы.
У меня Меджах из Таджикистана вывезена. Очень компактная, нет даже намека на сырость, " резиновая" на ощупь. Так вот когда я с ней появляюсь на людях, что только не слышу о ней!
Но! Ведь и в голову никому не приходит спросить , какие мозги у этой собаки " мелкой, которая хотела стать азиатом"- ну и так далее. И жаль.
Гигантомания-да. Но толку никакого. " Вот у меня был кобеель!! Башкааа такая!"- и в основном сидят они бедолаги в вольере или на цепи. И никто не пользуется ни башкой, ни ростом...

Абсолютно с Вами солидарен коллега.  Крутой
А от куда изначальна пошла мода на гигантов? Раньше у нас такого не было. Явно прослеживается завоз гигантских собак.   Веселый  Меня одолевают смутные сомнения что в современных азиатах сидят доги, или же мастифы. Что то их кожа и сырость наводит на такую мысль.

Знаете что меня больше всего огорчает? Я часто вижу на выставках, как судья "Какой то там международной категории" судит собак исключительно по внешнему виду, а бракуют по каким причинам? Это же ужас: У вашей собаки неправильная стойка! У этого кобеля не хватает сырости... и т.д.  sm10
Например чабану/пастуху наплевать сколько титулов у данного кобеля? Правильно ли лежит шерсть? Дает ли собака заглянуть себе в пасть судье? Для чабана/пастуха важно чтобы он охранял его имущество, пас отары и отгонял волков. А на титулы ему глубоко наплевать. И эти якобы эксперты еще умудряются браковать аборигенных собак, называя их "Собака неизвестного происхождения", называя своих диванных и пушистых собак гордым именем "Волкодав".  sm31
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.