Форум о САО
04:49:19 25.06.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 17 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обратите внимание!!! Новый текст проекта закона о животных. Список дополнили.  (Прочитано 24831 раз)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« : 19:12:25 18.06.2011 »

http://caodog.ru/index.php?topic=2851.msg186267#msg186267

Цензурных слов у меня нет!  sm59

За продвижением закона можно следить тут http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=458458-5&02

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19:25:21 18.06.2011 »

Добились лишь того, что данные породы стали называть политкорректно.  sm155
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 21:00:50 18.06.2011 »

1. Дополнительные меры контроля устанавливаются в отношении собак, относящихся к следующим породам:
1) бультерьер;
2) американский питбультерьер;
3) американский стафордширдский терьер;
4) кавказская овчарка;
5) среднеазиатская овчарка;
6) фила бразильеро;
7) доберман;
 ротвейлер;
9) метисы указанных пород.

А где указаны МЕРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ, КТО ИХ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ И КАКИМ ОБРАЗОМ?

или ка квсегда (как уже началось) ??

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21:14:57 18.06.2011 »

Да, как всегда, и как началось - органы субъектов РФ

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 22:10:05 18.06.2011 »

органы субъектов РФ
Внутренние? видимо да, судя по результатам их деятельности sm15

А вообще смотрите, как забавно изменился закон! первые варианты явно были не ими пИсаны, они гнусные и противные были, но по-своему цельные. А то, что мы сейчас имеем, это уже плоды деятельности (хотел написать умственной, потом постеснялся) господ депутатов, и эти плоды много о них говорят...

«Двигательное и речевое возбуждение... Бредовые интерпретации. ... Шизофрения, надо полагать. А тут еще алкоголизм…» (М. Булгаков)

-  Aude Sapere -
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01:49:03 19.06.2011 »

А то, что мы сейчас имеем, это уже плоды деятельности (хотел написать умственной, потом постеснялся) господ депутатов, и эти плоды много о них говорят...  «Двигательное и речевое возбуждение... Бредовые интерпретации. ... Шизофрения, надо полагать. А тут еще алкоголизм…» (М. Булгаков)
sm64 sm87
Как они заколебали!

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17:52:00 19.06.2011 »

sm15Зря мы с вами расслабились! sm155
Вот ссылка на официальный сайт, где размещен рабочий текст Законопроекта для 2 чтения.
http://www.proekt-zakona.ru/index.php/zakonoproekty/zakonoproekt-45...
Внимательно прочтите и сравните с первым вариантом.
http://www.proekt-zakona.ru/index.php/zakonoproekty/zakonoproekt-45...
Заметьте, никто не отменял термин - потенциально опасные породы собак", ничего из того, что мы обсуждали и о чем писали не только не учтено, но и написано более жестко.  sm28
Законотворцы четко обозначили свои позиции - полное игнорирование общественного мнения. Мол, все мы эмоциональные дураки, только они одни дальновидные умники!!!!! sm132

Единомышленники! А-У!!! Уже нашлись? Вот и ладненько!...
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18:11:15 19.06.2011 »

EZelenyk  sm75 sm36

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18:17:47 19.06.2011 »

Зря мы с вами расслабились... ничего из того, что мы обсуждали и о чем писали не только не учтено, но и написано более жестко. Законотворцы четко обозначили свои позиции - полное игнорирование общественного мнения.

зря, конечно, "ждали что они напишут", вот и дождались. А чего ещё от них было ожидать  sm59. ИМХО обсуждать этот законопроект нужно не с авторами, а с авторами нужно обсуждать разве что их несоответствие должностям итд. 
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07:30:31 20.06.2011 »

но что-то все равно надо предпринимать! Нельзя бросать это дело... Закон не должен быть принят в таком виде!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 07:52:51 20.06.2011 »

Ber Aladga, основная проблема в том, что прорваться выше экологического комитета не получается. А экологический комитет - это Туголуков.  sm59  Писали, что наши письма с подписями будут переданы лично в руки президенту. Это было сделано? Нет информации...  sm59
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08:19:45 20.06.2011 »

Тока что заметила - они бурбуля убрали.. Медосу что ли бурбуля подарили? sm181

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08:37:09 20.06.2011 »

надо предпринимать! Нельзя бросать это дело... Закон не должен быть принят в таком виде!
Угу. Но судя по всему, от оной рг и/или оного комитета, ни в каком....... Судя по списку рг, за оным стоИт кроме всего прочего фирма Марс , у которой были миллионы  в бюджете примерно на именно такую войну. Хз, сколько они платят аффтарам, сколько их идейным вдохновителям, и сколько тем кто отвлекает потенциальных борцов с .......... примерно экспансией, но в России, которая давно НЕ сталкивалась с борьбой против такой тактики, средства на борьбу с оной врядли предусмотрены. Ннюю, если и предусмотрены, то судя по результатам распилены теми, кому   важна лишь отчётность, но никак не результаты.

Глупо, конечно; есть огромное количество  возможностей примерно утопить ет в их же словесном поносе, хто б в России знал как......    

Подумаю  Подмигивающий
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09:19:33 20.06.2011 »

да уж...почитала новый проект, впечатлилась , уже даже не смешно sm31 Помимо прочих перлов, особенно запомнился п. 15 ст. 5 "
При жестоком обращении или ином ненадлежащем обращении с животными, когда собственники животных обращаются с ними в явном противоречии с установленными настоящим Федеральным законом основными принципами, общими и другими требованиями в области ответственного обращения с животными, эти животные могут быть изъяты у собственников путем конфискации, производимой в административном порядке. Решение о конфискации, принятое в административном порядке, может быть оспорено в суде.
" Ничего что собака - это моя собственность, такая же как и любая другая, есть в конце-концов еще и Конституция где право собственности защищается, или чихать медвепутам на основной закон также как и на своих избирателей?  sm33

Сгустился вечер, ветер тучи разогнал
На чистом, черном небе появилось море звезд
И образ сотканный из звезд возник
Родной, любимый, верный, преданный мой пес.
Аял
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 11:37:36 20.06.2011 »

или чихать
Никаких ИЛИ!!! Просто чихать на НАС!!!
Я не пойму,что нет здравомыслящих среди законотворцев?Сами не понимают,почитали бы то ,что им нормальномыслящие люди писали...Все их законотворчество бредово!!!Красуются в своей глупости... Крутой Это просто начинает бесить... sm155

Питомник Сен Сао

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. Илья Ильф.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12:04:23 20.06.2011 »

У меня такое ощущение, что выборов они не боятся, поскольку это фикция.
Аял
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 12:49:04 20.06.2011 »

Как недальновидно примешивать собаководство к политике....,а ведь так получается...Я,далекий от политики человек,начала вникать, поневоле, в некоторые события,делать свои выводы. Строит глазки
Недалека ситуация,когда "низы не хотят,а верхи не могут..." sm155
Аял
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 12:58:19 20.06.2011 »

Вчера посмотрела телик-3 млрд долларов можно безнаказано прибрать к рукам и ничего...А за собаководство взялись, настырно создают условия невозможности работы...Все чуднее и чуднее.. sm33
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16:56:30 20.06.2011 »

У меня такое ощущение, что выборов они не боятся, поскольку это фикция
Не только у тебя такое ощущение.
Короче, пардон за мой французский, - пора отрывать жопы и мочить этих сволочей.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 17:36:52 20.06.2011 »

В штатах есть несколько сайтов и форумов, посвященных именно собачьей политике - вот как http://www.dogpolitics.com/ .
Принцип движения - "Я голосую вместе со своей собакой"
Надо создавать что-то подобное, и много. Вот Фрумина уже начала - https://sites.google.com/site/doglawinfo/
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15:33:07 21.06.2011 »

И власть их слышит?
Возможно ли подобное а России? Такое ощущение, что Россия и демократия несовместимые явления!

евгений86
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17:00:20 21.06.2011 »

Почитайте,интересно, в тему.
http://www.nr2.ru/society/332628.html
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 23:19:42 21.06.2011 »

Почитайте,интересно, в тему.
http://www.nr2.ru/society/332628.html
Угу. Разгонять эту шатию-братию надо. По лесоповалам и шахтам.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23:25:23 21.06.2011 »

V,  их, кажись, для начала решили отправить работать за городскую черту  sm64.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 02:54:07 22.06.2011 »

25 октября 2005 года сообщалось: «Число хронических прогульщиков превышает половину всего депутатского корпуса. Из 450 депутатов более 225 регулярно не приходят на работу, а на обычном заседании присутствуют не более 50 парламентариевЯ посчитала: в зале чуть больше 40 человек. Как, будем продолжать работу, сделаем вид, что у нас кворум? Включите режим регистрации. Кто без карточки? Покажите.
— Результаты регистрации: Присутствует 395 человек (87,8 %). Кворум есть.

Чтобы из-за неявки парламентариев пленарные заседания не срывались, депутаты-прогульщики отдают свои карточки коллегам по фракции. Тем во время голосования приходится бегать по рядам и нажимать на кнопки вместо отсутствующих.

2 апреля 2010 года эту проблему впервые на высшем уровне озвучил президент Медведев на встрече с лидерами думских фракций в Кремле. «Это вообще не моя компетенция, это вопрос Государственной думы, внутренней организации жизни Госдумы, это другая власть, но как гарант Конституции, я не могу не сказать, что меня самого удивляет картинка из зала заседаний Госдумы, когда там сидит 10-15 % от списочного состава. Я обращаюсь ко всем партиям и к партии, которая имеет „контрольный пакет“, к другим партиям. Надо что-то с этим делать. Это в конечном счете оскорбление тех, кто голосовал за партии. Пусть ходят на заседания, а те, кто не ходят… Давайте изменим законодательство — пусть гуляют в другом месте».

Тема депутатов-прогульщиков достигла своего апогея усилиями команды новостников телеканала РЕН. 20 мая 2010 года они показали сюжет о единогласном принятии в Госдуме в первом чтении законопроекта о полном запрете употребления алкоголя за рулем. Однако главная новость состояла не в этом, а в том, что «судьбу миллионов решили 88 человек» — именно столько депутатов из 450 присутствовали в зале на момент голосования, итог которого показал совсем иную цифру — 449 «за». Сюжет был перепечатан на сайтах BBC и Spiegel, а также вызвал появление сообщества «Пустое место» инициативной группы граждан в ЖЖ.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13:37:40 23.06.2011 »

А был ли мальчик? sm10
И наконец, если верить уважаемому помощнику, гражданин Мединский не имеет никакого отношения к сайту www.medinskiy.ru, обозначенному, как сайт депутата Государственной Думы Мединского.
http://www.apn-spb.ru/publications/article7360.htm
http://www.apn.ru/publications/article22986.htm
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14:27:14 23.06.2011 »

А был ли мальчик?
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу? (с)
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19:13:24 23.06.2011 »

Сегодня были на заседании ГД, прямо в зале. Посещение строго лимитируется по времени и на входе в зал шмонают сильнее чем на входе в здание. У нас сразу на входе забрали телефоны и фотоаппараты фсошники и как оказалось неспроста. То, что мы там увидели, у всех вызвало недоуменное WTF?!?!?! То что депутаты распиздяи мы конечно знали, но чтоб НАСТОЛЬКО....Такого распиздяйства я не видел нигде. Зал полон меньше чем на четверть, а те кто есть заняты чем угодно, кроме собственно заседания и законов. Все свободно ходят по залу, болтают друг с другом, кто то читает газеты, на задних рядах вообще играют в карты. Едросня играет в айпады. Везде царит атмосфера долбоебизма и распиздяйства, даже в кресле председателя Морозова. Он вообще просто чето унылым голосом читает и все. В нужный момент по его команде все просто подходят к своим местам и нажимают на кнопочки, потом снова занимаются своими делами. Ах да, вот вы говорите Путин, Медведев в стране главные и все решают... Авот(мат запрещен)! В стране все решает толстенькая тетенька в красном. По всей видимости из ПЖИВ, так как сидит на их местах. Её назначение бегать по рядам и говорить кому как голосовать. А между прочим на повестке дня было повышение индексации зарплат, пенсий и стипендий. Поэтому на вопрос где ваши деньги, знайте, что их зажала эта тетенька в красном, по указке которой все поправки на повышение были завалены. Все это время хотелось кричать "Какого хера?!". Неужели вот на это вот они так усердно летят по встречке с мигалкой, рискуя жизнями простых граждан, просто чтобы тупо проебываться в зале, играя в айпад или читая газету? Всё это грустно и стыдно. Стыдно за всё это. Это не парламент, а офисная курилка. Я очень жалею что у меня забрали фотик, это надо было видеть.

Взято: http://teh-nomad.livejournal.com/917629.html
евгений86
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 00:34:31 24.06.2011 »

Кстати, надо заметить, что не все и в "Единой России" не соответствуют почетного звания депутата  ...Некоторое время назад,один из ее членов предлагал ввести в гос. думе такую опцию как онлайн трансляция заседаний в сеть интернет. На сколько помню он выражался примерно так:"пусть народ видит как себя ведут на заседаниях те или иные фракции, депутаты...Пусть народ сможет увидеть кто и как голосует, кто и что говорит..." и т.д. Но..., как всегда..., эта идея заглохла.)))Во всяком случае о ее воплощении в жизнь никто ничего не пишет и не говорит.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 02:51:04 24.06.2011 »

Вот одно из высказываний Мединского -

"Вы наивно считаете, что факты в истории – главное. Откройте глаза: на них уже давно никто давно не обращает внимания! Главное – их трактовка, угол зрения и массовая пропаганда." (с) В.Р. Мединский

Точно так же он действует при проталкивании закона о животных.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09:55:52 24.06.2011 »

Поскольку там на форуме я решил оглядеться ( а регистрация, как вы помните, была по ссылке на БАПе), то сделал вывод, что как историк Мединский принадлежит к спекулятивной школе. Это когда факты подгоняются под выводы. А выводы должны быть лестными - "патриотичными".
Мелкова Надежда
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12:09:35 27.06.2011 »

http://democrator.ru/problem/4897 
В правом верхнем углу можно согласиться с петицией.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 14:41:43 27.06.2011 »

http://democrator.ru/problem/4897 
В правом верхнем углу можно согласиться с петицией.
Спасибо, подписал
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15:29:46 27.06.2011 »

Я пытаюсь, но не выходит.
Кстати, в комментах уже вылезают какие-то дегенераты в поддержку дебильного закона..  sm17
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15:31:00 27.06.2011 »

Фсе. Подписала sm5
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16:31:19 27.06.2011 »

Подписала
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 18:14:56 27.06.2011 »

Куда там тыцать-то надо?

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19:46:38 27.06.2011 »

Куда там тыцать-то надо?
Справа вверху

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. /Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20:07:48 27.06.2011 »

123 голос. чет совсем жиденько с голосами  sm31
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20:48:03 27.06.2011 »

Уже 132.Хотя всё равно мало.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Аял
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 01:06:09 28.06.2011 »

Уже 132.Хотя всё равно мало.
Уже 174..
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 08:06:24 28.06.2011 »

А я не буду подписывать. Так как вот эти абсурдности приведут к не меньшим отрицательным последствиям, чем то, что законотворцы настряпали
Необходимо прописать, что является нападением собаки, необходимо прописать, что собака имеет право на защиту своей жизни в случае нападения на нее
При этом ее право на достаточный моцион соблюдено не будет.

Осталось только комитет по правам собак создать и дополнить их права правом голосовать на выборах.

Возможно, конечно. исправление ээтого законопроекта. Однако, наверное, не будет стыдным воспользоваться опытом других европейских стран и просто списать чужой закон, который работает в другой стране
под этим я тоже не подпишусь.  sm59

Так сказать, пара ложек дёгтя в бочку мёда, а мёд уже кушать нельзя.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08:54:47 28.06.2011 »

Тоже воздержусь подписывать из-за количества разнонаправленых просьб, общей сумбурности итд итп, хотя в целом приятно что петиция есть, и эмоционально написано.
Ber Aladga
А меня не видно...
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09:04:32 28.06.2011 »

Ладаafru А предложите свой текст на Демократоре, как более точный и конкретный. Вы люди критичные, грамотные, вам и карты в руки. Может тогда и откликов больше будет и пользы? Я подписала те петиции, которые были. Они как ручейки, делают свое дело, подмывают законопроект. Не пора ли эти ручейки собрать в реку?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 09:15:22 28.06.2011 »

А предложите свой текст на Демократоре,
Так афру первой свой текст выкладывала.  sm10 Есть ссылки в предыдущей теме.  И на Демократоре он есть - его же потом везде копипастили и по инстанциям отсылали. Я тоже небольшие обращения выкладывала, которые отсылала по инстанциям. Тоже в теме есть.  sm59  Но считаю текст Анны Фруминой наиболее верным.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 09:24:42 28.06.2011 »

А что касается предложений по закону - я вообще против федерального закона, регулирующего права и обязанности владельцев домашних животных. Есть в УК кодексе статья о жестоком обращении с животными, есть санитарные нормы. Есть административные нормы (намордник в транспорте и общественных местах и т.п.) Максимум, что нужно ввести, так это запрет на содержание диких животных в квартирах и частных домах, и наказание за выкидывание на улицу приобретённого животного. Всё! Регламентировать то, сколько животных можно "давать в руки" - это уже нарушение прав человека.  sm34
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09:26:34 28.06.2011 »

Не пора ли эти ручейки собрать в реку?
да, пора этим всерьёз заняться, примерно со следующей недели (сори, сейчас плотное расписание). Первая петиция была образцом, конечно, нужно добавить и централизовать; эти законотворцы какие-именно просто источник вдохновения, sm9
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09:29:32 28.06.2011 »

А что касается предложений по закону - я вообще против федерального закона, регулирующего права и обязанности владельцев домашних животных. Есть в УК кодексе статья о жестоком обращении с животными, есть санитарные нормы. Есть административные нормы (намордник в транспорте и общественных местах и т.п.) ...

ППКС. Владельцы "домашних животных"  и так наиболее ответственная часть населения, поскольку добровольно  заботятся не только о себе, любимых, но и ещё о ком то.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 10:12:11 28.06.2011 »

afru, ИМХО, но в послднее время всё больше убеждаюсь, что сам закон не столь вреден, как сложившаяся вокруг него атмосфера всеобщей взаимной ненависти. Зелёные ненавидят собаководов. Собаководы - зелёных. Владельцы одних пород взаимно ненавидят владельцев других пород. Активистам кажется, что остальным пофиг и они ненавидят всех тех, кого заподозрят в пофигизме. Простые собаковладельцы ненавидят владельцев питомников, потому что им кажется, что у тех всё схвачено. Все хором ненавидят РКФ и НКП. По ходу ещё примешивается ненависть к власти, Церкви (вообще не понятно каким боком, наверно в связи с жертвоприноошениями мусульман  sm34), оппозиции, депутатам. Ненавидят тех, кто считает, что баранов резать можно, а собак нельзя. И так далее, тому подобное.
В такой атмосфере как ни поверни - ничего дельного не получится.  sm59
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14:28:36 28.06.2011 »

Такая информация:
29 июня в Липецке в 18.00 пройдет акция протеста.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 14:36:13 28.06.2011 »

29 июня в 18.00 планируется провести акцию протеста (митинг, надеюсь сможем санкционировать, работы уже ведутся) в г. Липецке
место проведения: площадь Петра Великого либо Театральная площадь
местный телеканал проинформирован и даже обещал поддержку
условия проведения, программа, текст обращения будут изложены дополнительно
На данный момент необходимо обозначить кол-во участников
запись и доп информация по тел:
(904)2199300 Татьяна
(951)3019047 Юлия
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 15:44:25 28.06.2011 »

В такой атмосфере как ни поверни - ничего дельного не получится.
Может быть и это было целью.  Разделяй и властвуй.

Вот и Украина не отстает - http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/06/26/242716 Депутаты предлагают вживлять чипы в собак.

Коментарии понравились, этак дружненько против депутатов. А наши народные избранники вот отстают, еще не всех против себя настроили.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04:08:32 29.06.2011 »

Перенесено с www.mychko.ru
Друзья-собачники, не оставим без ответа безответственный и жестокий законопроект! Ниже комментарии ко второй версии и предложения!
Неравнодушные, размещайте, пожалуйста, эти материалы на всех доступных форумах, особенно декоративных пород.
Наш слоган:"Йорки, пудели, болонки - вам не усидеть в сторонке! Единороссы запрещают разведение ВСЕХ домашних животных!"
Мы победим!!!
               Комментарий к проекту Федерального закона
«Об ответственном обращении с животными»,
подготовленному ко второму чтению

Е.Н. Мычко, биолог, зоопсихолог, эксперт по породам собак международной категории, стаж работы в собаководстве более 35 лет

Привлечение к работе над законопроектом специалистов в области кинологии, судя по полученным результатам, оказалось мероприятием сугубо формальным.
Первоначальный проект содержал значительное количество неточных толкований, ошибок и противоречий, - в новой редакции количество их стало большим; законопослушные граждане, являющиеся владельцами собак, практически лишены своих гражданских прав; резко усилена дискриминация владельцев собак ряда пород, а также лиц с ограниченными физическими возможностями; несовершеннолетние лишены возможности полноценного общения с домашними животными, и, наконец, под угрозу полного уничтожения поставлено племенное собаководство России в целом, равно как и вообще разведение любых домашних животных.
Укажу на наиболее вопиющие определения и положения Закона, объясняя кратко, к чему приведет их воплощение в жизнь.
Глава 1. Общие положения
Статья 1. Цели настоящего Федерального закона

1. Целями настоящего Федерального закона являются обеспечение ответственного обращения с животными, не находящимися в состоянии естественной свободы, защита прав и законных интересов собственников и иных владельцев таких животных, здоровья, прав и законных интересов других лиц.
Исходя из этой формулировки Закон не регулирует обращение с безнадзорными и бесхозными собаками, кошками и прочими животными, которые как раз и находятся в состоянии «естественной свободы».
Статья 2. Отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в области ответственного обращения с:
1) домашними животными;
2) животными, используемыми в культурно-зрелищных мероприятиях;
3) сельскохозяйственными и другими продуктивными животными;
4) служебными животными;
5) животными, используемыми в целях образовательной или научно-исследовательской деятельности;
6) бесхозяйными животными;
7) безнадзорными животными.

Языковая погрешность: слово «бесхозяйный» согласно толковому словарю Ушакова является устаревшим, - в современном русском языке оно заменено словом «бесхозный», имеющим тот же самый смысл. Если бы дело было только в стилистике, но перечень животных и дальнейшая расшифровка этих терминов сохранена с теми же ошибками, что были в первом варианте Закона, к которым еще и добавили новые. Не было и нет определения понятия «охотничьи собаки», толкование термина «служебные животные», «животные, используемые в культурно-зрелищных мероприятиях» просто не выдерживают никакой критики.
Статья 4. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
2) домашние животные – животные, которые содержатся для удовлетворения потребностей в общении, в эстетических или воспитательных целях или для использования в охоте и к которым человек может испытывать личную привязанность как к животным-компаньонам, но которые не используются в платных культурно-зрелищных мероприятиях, для получения сельскохозяйственной или иной продукции, предоставления платных работ или услуг, а также собаки-поводыри, содержащиеся у физических лиц с недостатками зрения либо отсутствием зрения;

Отсюда следует, что собаки и кошки, которых представляют на выставках в помещениях, собственники которых берут плату за вход на выставку, домашними животными уже не являются. Равным образом не являются домашними животными кошки Театра Ю. Куклачева, все животные Уголка им. В. Дурова, а также собаки-поводыри!!!
Это не просто безграмотно – это безнравственно! Подобное определение нельзя использовать в Законе.
Домашним животным является любой представитель вида, одомашненного человечеством в ходе своего исторического развития. Каждый такой вид обладает общностью происхождения, экстерьера, поведенческих и/или рабочих качеств, особенностей продуктивного использования. К домашним животным относятся следующие: собаки, крупный рогатый скот, лошади, овцы, козы, свиньи, яки, ослы, куры, утки, гуси, индейки, цесарки, индоутки и другие. К домашним животным не относятся вторично одичавшие особи, ведущие вольный образ жизни и не нуждающиеся в опеке человека для поддержания собственной жизни и продления рода.
5) служебные животные – служебные животные государственного и муниципального назначения и служебные животные частного назначения: собаки, лошади и другие животные, специально обученные и предназначенные для использования при поиске, спасании, розыске, охране, патрулировании, борьбе с правонарушениями и в иных служебных целях;
Служебными животными можно называть только собак определенных пород, созданных для исполнения определенных служб и пригодных к обучению по специальным нормативам либо беспородных собак, обученных по установленным нормативам и используемых для выполнения конкретной службы. Делить служебных животных по государственному, муниципальному или частному назначению – это нонсенс. Служебных лошадей, кошек и канареек в природе не существует!
Крутой животные, используемые в целях образовательной или научно-исследовательской деятельности, – животные, используемые в любых процессах получения гражданами дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных, муниципальных и негосударственных (частных) образовательных учреждениях, а также в форме семейного образования, самообразования, или животные, используемые в любых процедурах научных исследований (деятельности, направленной на проведение экспериментальных разработок и получение и применение новых знаний), проводимых в научных организациях научными, инженерно-техническими работниками, работниками сферы научного обслуживания, в других юридических лицах их работниками, а также в самостоятельном порядке гражданами;
Крайне длинное определение, дающее очень широкое поле для толкования, что может привести к поистине удручающим результатам. Для животных этой группы разрешены вивисекция, острые опыты и прочие воздействия, несущие вред здоровью и приводящие к гибели. Однако, исходя из данного определения, любой гражданин в целях самообразования или для обучения детей может расчленять, калечить и издеваться любым доступным ему способом над любым животным!
Не надо изобретать ничего лишнего. В Модельном Законе есть совершенно понятное определение «лабораторное животное»: Лабораторные животные - животные, используемые в научном эксперименте или опыте, биологическом тестировании, учебном процессе, а также в производстве биологических препаратов. В соответствии с этим определением никакое частное лицо не имеет права заниматься «самообразованием», заживо вскрывая кошек и отрывая крылышки птичкам!

9) бесхозяйные животные – животные, которые не имеют собственников или собственники которых неизвестны либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которых собственники отказались;
10) безнадзорные животные – животные, оказавшиеся вне надзора их собственника или иного владельца либо собственники которых или место их пребывания неизвестны;

А как на практике различать «бесхозяйных» (все-таки бесхозных!) и «безнадзорных» животных? Имеет смысл пользоваться термином «безнадзорные», поскольку лицу, понесшему ущерб от действий собаки, совершенно все равно, есть у данного животного никому неведомый собственник или же такового нет в принципе.
12) ответственное обращение с животными – нравственное, гуманное отношение к животным с учетом их биологических, физиологических как к существам, способным испытывать и помнить радость, тревогу, испуг, страх, боль и другие чувства, ответственность собственников и иных владельцев животных за неправомерные последствия действий или бездействия животных, а также собственников, иных владельцев животных и других лиц за неправомерные действия или бездействие в отношении животных;
Как понимать «последствия БЕЗДЕЙСТВИЯ животных»? Собака могла спасти утопающего и не стала этого делать?! Данный текст просто не имеет смысла.
13) питомники животных – объекты, находящиеся в собственности или владении Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, юридических лиц или индивидуальных предпринимателей и специально оборудованные и предназначенные для разведения, выращивания, содержания, селекции;
Данный пункт является прямым нарушением гражданских прав. Государство обязывает всех граждан, занимающихся разведением собак и кошек, зарегистрировать Индивидуальные предприятия. Под это же определение попадает разведение скота, птицы и пушных зверей частными лицами, даже если полученный приплод и иная продукция используются для личных нужд.
Разработчики проекта не раз и не два публично заверяли граждан, что никаких налогов на домашних животных вводить не будут. Они сделали гораздо более интересных ход – принуждение к регистрации индивидуальных предприятий. В результате гражданин платит госпошлину за регистрацию, а далее ежегодный налог в той или иной форме. Это сулит получение гораздо больших денежных поступлений, чем попытка собирать налог за содержание животных «похвостно»!
Применительно к племенному собаководству обязательная регистрации ИП вкупе с запретом устройства племенного питомника в жилом помещении приведет к резкому сокращению поголовья породных собак и в данном случае к массовому выбросу животных на улицу.
Напомню, что введение Хрущевым налога на содержание крупного рогатого скота и лошадей частными лицами привела к тому, что на многие десятилетия коровы и, тем более, лошади, стали редкостью в деревнях; налог на плодовые деревья обернулся массовым вырубанием садов.
Видимо, «Единая Россия» хочет теперь добиться результатов, которых достигли китайцы во времена Культурной революции, а именно полного уничтожения породных животных! Вряд ли подобные инициативы могут способствовать повышению популярности данной партии в предыдущих выборах.
14) приюты для животных – объекты, находящиеся в собственности или владении Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, юридических лиц или индивидуальных предпринимателей и специально оборудованные и предназначенные для временного или длительного содержания бесхозяйных животных, безнадзорных животных, конфискованных животных, оказания им ветеринарной и иной помощи, осуществления их реабилитации, подыскания для них собственников или иных владельцев, имеющих необходимые условия для их содержания, и передачи им таких животных, а также для содержания животных, имеющих собственников или иных владельцев и переданных ими в приют.
Опять индивидуальные предприниматели, госпошлина и налоги! Государственных приютов крайне мало, они переполнены безнадзорными собаками, их содержат на бюджетные средства и, соответственно, эти учреждения никак не могут служить образцом «гуманного обращения с животными». Частные приюты обычно создают группы энтузиастов, работающих на общественных началах, получающих средства от благотворителей. Как благотворительное заведение может быть индивидуальным предприятием, что подразумевает получение доходов и налогообложение?!
Из обоих пунктов надлежит убрать «индивидуальных предпринимателей», заменив их частными лицами.
19) жестокое обращение с животными – глумление над животными, умышленное мучение животных, нанесение побоев животным и другие издевательства над животными, умышленное причинение травм и иного вреда здоровью животных, вызвавшего кратковременное или длительное расстройство их здоровья, либо повлекшего потерю ими зрения, слуха, какого-либо органа или утрату органом его функций, либо опасного для их жизни;
В соответствии с толковым словарем Ушакова «глумление» означает насмешку, издевательство, и по сути своей неприменимо к животному. Подчеркну еще раз, что данный пункт входит в противоречие с п.8 данной статьи.

Статья 5. Основные принципы в области ответственного обращения с животными
8. Собственники и другие владельцы животных отвечают за их здоровье и жизнь.

В соответствии с этим положением должна быть оговорена ответственность за жесткое (безответственное) обращение с животным. Этого в проекте нет.

10. Собственники и другие владельцы животных не имеют права выбрасывать трупы животных, захоранивать их в местах, не предназначенных для захоронения животных, и обязаны обеспечить их утилизацию и уничтожение на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах, в скотомогильниках, биотермических ямах или другими законно установленными способами.
Данный пункт при его кажущейся правильности практически невыполним в связи с отсутствием не только кладбищ для животных, но и с малым количествам ветстанций в сельской местности. Учитывая же, что к домашним животным отнесены насекомые, членистоногие, рыбы, амфибии и пр., пункт превращается в издевательство над здравым смыслом. Обращение гражданина в ветстанцию с требованием кремировать или иным способом захоронить любимую золотую рыбку или мадагаскарского таракана…
12. Граждане, ассоциации, союзы, общественные организации, другие некоммерческие организации, иные заинтересованные юридические лица участвуют в подготовке правовых актов и решений государственных и муниципальных органов и формировании и реализации государственной и муниципальной политики и государственных и муниципальных программ в области ответственного обращения с животными, контроле за реализацией указанных актов, решений, политики и программ в порядке и формах, которые устанавливаются актами, осуществляющими в Российской Федерации правовое регулирование отношений в области ответственного обращения с животными.
Даже при подготовке данного законопроекта гражданам и заинтересованным организациям приходится ДОБИВАТЬСЯ, чтобы их мнение было выслушано, что не мешает авторам законопроекта действовать так, как им нужно. Можно представить, что муниципальные органы тем более не станут никого привлекать к формированию каких бы то ни было программ.
Пункт следуют изменить следующим образом: государственные и муниципальные органы ОБЯЗАНЫ привлекать граждан, ассоциации, союзы, общественные организации, другие некоммерческие организации, иных заинтересованных юридических лиц к участию в подготовке правовых актов…

15. При жестоком обращении или ином ненадлежащем обращении с животными, когда собственники животных обращаются с ними в явном противоречии с установленными настоящим Федеральным законом основными принципами, общими и другими требованиями в области ответственного обращения с животными, эти животные могут быть изъяты у собственников путем конфискации, производимой в административном порядке. Решение о конфискации, принятое в административном порядке, может быть оспорено в суде.
Что означает «ненадлежащее обращение»? Данное словосочетание подразумевает излишне расширенное толкование, в результате чего ЛЮБОЕ животное может быть изъято у собственника. А вот удастся ли его вернуть даже при положительном судебном решении – вопрос спорный. Данный пункт будет служить отличным прикрытием узаконенной кражи дорогих элитных животных у их собственников.
Животные могут и должны быть изъяты только при доказанном жестоком обращении и только по постановлению суда.

Глава 2. Основные требования в области ответственного обращения с животными

Статья 6. Общие требования в области ответственного обращения с животными
1. В целях обеспечения ответственного обращения с животными запрещаются:
2) натравливание (понуждение к нападению) животных на человека или на других животных, кроме случаев правомерного использования служебных животных, а также способа охоты с использованием собак охотничьих пород, ловчих птиц;

Отсутствует определение, что есть «натравливание», что дает возможность вольного толкования, а именно, использование звуковой команды, жест рукой, любое движение в сторону объекта натравливания, натягивание поводка применительно к собаке, отпускание поводка и т.д., т.е. в конфликтной ситуации ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ владельца животного можно будет расценить, как натравливание. Применительно к лошадям, которые тоже отнесены к домашним животным, этот пункт даже комментировать невозможно.
Далее, опять мельком упомянуты собаки охотничьих пород, четкое определение которых в списке используемых понятий отсутствует. А это крайне важно, поскольку натравливание одних животных на других запрещено.
4) помещение животных, не переносящих неволю, в условия неволи.
Необходимо четко указать, что это за животные, т.к. данный пункт и позволяет конфисковать, например, элитного ахалтекинского жеребца у хозяина, содержащего его в стойле, а не на вольном выпасе в степи.
На самом деле, таких животных не существует, т.ч. пункт необходимо убрать.
7) использование одних животных для лишения жизни других животных, кроме правомерных случаев использования служебных животных, а также необходимых случаев кормления живыми животными в местах, исключающих открытый обзор, других животных;
Служебные собаки никогда не используются для лишения жизни других животных, а вот охотничьи собаки под этот пункт подпадают практически все.
9) принесение в жертву животных по религиозным соображениям в местах, не исключающих открытого обзора, или в присутствии либо при участии несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет;
Отличное оправдание для садистов – душить кошек и обдирать собак исключительно по религиозным соображениям. Главное, не устраивать подобных «обрядов» на стадионах и детских площадках, и все будет строго по закону.
Кстати, данный пункт означает, что государство узаконивает обряды сатанистов!
10) разведение животных вне питомников, а также разведение животных с врожденными генетическими, физическими или психическими пороками;
В соответствии с этим пунктом частные лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, вообще не имеют права разводить каких бы то ни было животных, включая сельскохозяйственных и продуктивных.
Принятие данного пункта уничтожает племенное собаководство, а также животноводство на корню!
В течение ближайших 10 лет в России наступает идиллия: по улицам городов и сел бродят кастрированные беспородные собаки, которые постепенно вымирают от старости. Прекрасное решение: нет собак – нет проблем!!!
Разведение животных с психическими пороками можно уже и не обсуждать, раз запрещено разведение, как таковое.
2. Обрезание хвостов, ушей, устранение других частей тела, стерилизация и кастрация животных допускаются. Указанные процедуры с животными должны производиться с привлечением специалистов в области ветеринарии и обезболиванием. Лишение животных голосовых связок и голоса, когтей не допускается.
Логика отсутствует: кастрировать можно, а удалить голосовые связки и последние фаланги пальцев – нельзя. Подчеркну, что удаление пятых, рудиментарных пальцев у собак, если таковые наличествуют и не являются обязательными по стандарту породы, необходимо, прежде всего, для поддержания благополучия животного. Удаление голосовых связок направлено, прежде всего, на сохранение покоя граждан, не являющихся любителями собак и кошек. Удаление когтей у кошек также не является травмирующей операцией. Данное положение следует удалить из текста.
Статья 7. Основные требования в области ответственного обращения с домашними животными
1. Домашними животными, которые могут содержаться в жилых помещениях многоквартирного дома (квартира, комната), могут являться животные, указанные в перечне, содержащемся в приложении 1 к настоящему Федеральному закону.

Данный перечень позволяет содержать дома любых экзотических животных, внесенных в Международную Красную Книгу, что вкупе с облегчением правил импорта экзотических животных создает благодатную почву для торговцев экзотическими животными.
Кроме того, совершенно непонятно определение «мелкие», как то «мелкие млекопитающие» и прочие позвоночные и беспозвоночные животные , поскольку в конце списка фигурируют иные неядовитые животные массой тела до 30 килограмм!
Таким образом, в качестве домашних животных можно содержать, например, гигантского муравьеда (масса тела 18 – 25 кг), гиббона (от 5 до 13 кг), гривистого волка (около 23 кг), красного волка (17 кг), росомаху (до 20 кг), всех летающих птиц (до 8 кг) и т.д. и т.п.
Полнейшая загадка, какой эксперт установил такую «весовую» планку, которая не имеет никакого отношения к физическим возможностям диких животных?
4. Количество домашних животных, которое может быть у их собственников и иных владельцев, определяется возможностью надлежащего размещения и содержания домашних животных и может быть ограничено при превышении этой возможности в целях выполнения требований настоящего Федерального закона, законодательства о здравоохранении, законодательства о ветеринарии, иного законодательства Российской Федерации, законодательства субъектов Российской Федерации, в случаях и порядке, установленных уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
Кто и каким образом будет определять возможность надлежащего размещения? По сути, местная администрация может вообще запретить держать в квартирах собак и кошек. Этот пункт опять-таки ущемляет права граждан.
Запретить содержание животных можно в каждом конкретном случае только по решению суда в связи с постановлением санитарно-эпидемиологической станции.
6. Собственники и иные владельцы домашних животных обязаны обеспечить, чтобы их домашние животные как вместе с ними (за исключением собак-поводырей), так и без них не находились на детских площадках, в детских учреждениях, торговых объектах, организациях общественного питания, бытового обслуживания, учреждениях здравоохранения, образовательных учреждениях, учреждениях культуры, социального обеспечения, на объектах спорта, в культовых и иных зданиях и сооружениях, а также на других объектах и их территориях, где не разрешается находиться домашним животным, кроме не противоречащих законодательству случаев, когда домашние животные принадлежат данным учреждениям, организациям, объектам или когда получено разрешение их руководителей на такое нахождение.
Из данного пункта плавно вытекает запрет на проведение выставок животных, равным образом и запрет на прогулки с собаками и кошками в черте поселения любого типа. Учитывая, что выгульных площадок для собак – считанные штуки, а для кошек их нет вовсе, то владельцы будут держать своих животных исключительно в стенах квартиры, если им не запретят и этого в соответствии с п. 4
8. На собственниках и иных владельцах домашних животных лежит обязанность принимать меры по предотвращению появления нежелательного потомства у их домашних животных путем временной изоляции, контрацептивных средств, стерилизации, кастрации домашних животных и другими законными способами.
Иными словами, все собственники и владельцы домашних животных, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, которым разрешено разведение животных в питомниках, обязаны стерилизовать принадлежащих им животных. Поскольку видовая принадлежность не указана, то этот пункт касается не только собак и кошек, но также коров, лошадей, свиней, кур, аквариумных рыб и прочих.
11. Выкуп домашних животных при ненадлежащем обращении с ними осуществляется в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Вообще-то в части 15 ст. 5 говорится о конфискации, а не о выкупе. В любом случае, кто и на каком основании определяет стоимость конкретного животного?
Статья 8. Основные требования в области ответственного обращения с животными, используемыми в культурно-зрелищных мероприятиях
3. Не допускается применение в отношении животных, используемых в культурно-зрелищных мероприятиях, возбуждающих, успокоительных и других веществ и их комбинаций (в том числе наркотических средств и психотропных веществ), повышающих, снижающих или иным образом искажающих естественные возможности таких животных в культурно-зрелищном мероприятии, кроме случаев, когда применение указанных веществ и их комбинаций вызвано необходимостью предотвращения нанесения животными вреда людям, другим животным или существенного вреда имуществу.

Таким образом, перед началом циркового выступления, выставки, племенного смотра и т.п. мероприятий необходимо провести тотальный допинг-контроль. Каким образом, на какие средства, где список запрещенных препаратов для каждого конкретного вида животных?
Данный пункт не имеет смысла, но он очень удобен чиновникам для получения взяток при выдаче разрешений на проведение культурно-зрелищных мероприятий.
Статья 10. Основные требования в области ответственного обращения со служебными животными

5. К служебным животным не могут относиться животные, не прошедшие соответствующего обучения и аттестации или на которых не был оформлен документ об их прохождении.

Совершенно разные вещи – прохождение обучения и документ о происхождении. Свидетельство о происхождении получает любая породная собака, чье рождение от конкретной пары производителей данной породы было должным образом документировано.
Свидетельство (сертификат, диплом) об успешном обучении по определенной специальной службе получает любая собака, в т.ч. и беспородная, при сдаче испытаний по данному виду службы.
Спрашивается, что же такое служебная собака в контексте данного закона? О том, что такое служебная лошадь и иное служебное животное, даже неловко и спрашивать.
Статья 11. Основные требования в области ответственного обращения с животными, используемыми в целях образовательной или научно-исследовательской деятельности
2. Необходимость использования животных в целях образовательной или научно-исследовательской деятельности должна быть соответственно основана на требованиях федеральных государственных образовательных стандартов, обязательных при реализации основных образовательных программ, и других законно установленных образовательных стандартов и требований, обязательных при реализации программ высшего профессионального и послевузовского профессионального образования, или вытекать из научно обоснованных на данном этапе познания целей и задач проведения научных исследований.

Данный пункт противоречит части 8 ст.2, согласно которой можно использовать животных для самообразования и домашнего образования.
Статья 12. Основные требования в области ответственного обращения с бесхозяйными животными и безнадзорными животными
В данной статье постоянно приравнивают друг к другу и просто смешивают понятия «приют для животных» и «питомник животных», тогда как это совершенно разные учреждения. Целью работы питомника является, прежде всего, разведение животных, в ряде случаев создают питомники служебных собак исключительно для содержания рабочих животных. Приюты служат для временного содержания безнадзорных животных и животных, владельцы которых поместили их в приют для временного содержания.
3. Бесхозяйные животные и безнадзорные животные могут, а в случаях, установленных законодательством о ветеринарии и иным законодательством Российской Федерации, должны подлежать отлову в целях выполнения требований законодательства о ветеринарии и иного законодательства Российской Федерации, предотвращения причинения вреда здоровью и имуществу граждан, имуществу юридических лиц, другим животным и окружающей среде, сдачи этих животных в приюты для животных, а в соответствующих случаях в питомники животных, если у приюта, питомника имеются необходимые для этого условия, подыскания собственников, которым эти животные могут быть переданы, или обнаружения собственников этих животных, а также в целях препятствования неконтролируемому размножению таких животных и регулирования их численности.
Каким образом связаны угроза распространения бешенства безнадзорными животными и регулирование их численности? Кастрированные животные заражаются вирусом бешенства столь же легко, как интактные.
Из данной части статьи следует, что приют обязан производить стерилизацию всех поступивших в него животных. В какие сроки с момента помещения в приют должна производиться данная операция?
5. Физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели не вправе производить отлов и регулировать численность бесхозяйных животных и безнадзорных животных без надлежащего разрешения, кроме отлова животных в случаях, когда это допускается для любого лица в порядке, установленном гражданским законодательством, или вызвано необходимостью предотвращения нанесения животными вреда людям, другим животным или существенного вреда имуществу.
Опять возникает вопрос, кто и на каком основании определяет необходимость предотвращения нанесения вреда людям, животным, имуществу? По сути, данное понятие смыкается с понятием «необходимой самообороны», которое тоже трактуется крайне широко. Приведу вполне жизненные примеры. Всадник едет на лошади по обочине проезжей дороги. В принципе, любой автомобиль может напугать лошадь и та понесет. Может ли владелец автомобиля принимать меры по предотвращению нанесения возможного ущерба имуществу, завидев скачущую лошадь? Далее, коровы согласно врожденной поведенческой программе склонны атаковывать встречных собак, считая их опасными для телят хищниками. Может ли владелец собаки использовать травматическое оружие при встрече со стадом коров?
9. Основным способом препятствования неконтролируемому размножению бесхозяйных животных и безнадзорных животных – собак и кошек и регулирования их численности, если им не подыскан собственник или иной владелец и они не переданы ему, является их стерилизация, кастрация, после чего они возвращаются, если к этому нет препятствий ветеринарно-санитарного, градостроительного и иного государственного, муниципального или общественного характера, по возможности в места их прежнего обитания.
Каким образом можно возвращать безхозных собак и кошек в места их прежнего обитания, если все эти места находятся в пределах поселений людей? Животные, отловленные на детских площадках, в торговых рядах, окрестностях кладбищ и т.п., даже будучи стерилизованными, все равно нуждаются в ежегодной вакцинации против бешенства и сохраняют достаточный уровень агрессивности для нападения на людей и иных конкурентов на занимаемую территорию. Программа ОСВ, применяемая в Москве в течение ряда лет, показала свою полную нежизнеспособность, как в плане регуляции численности безнадзорных животных, так и в плане снижения их агрессивности по отношении к людям и другим животным. Возврата безнадзорных животных на места отлова быть не должно!
Глава 3. Требования в области ответственного обращения с животными по отдельным вопросам

Статья 13. Требования в области ответственного обращения с животными в приютах для животных и питомниках животных

Опять путают понятия «приют» и «питомник» по всему тексту статьи.
2. В целях соблюдения прав и законных интересов граждан, обеспечения необходимых условий для размещения и содержания животных приюты для животных, питомники животных не могут создаваться в жилых помещениях.
В соответствии с этим положением запрещено разведение декоративных пород собак, всех пород кошек и прочих животных, перечисленных в приложении 1, поскольку их, как правило, разводят именно в жилых помещениях. Остается только разведение собак крупных пород, сельскохозяйственных и продуктивных животных, но для этого необходима регистрация индивидуального предприятия. Круг замкнут: разведение всех животных запрещено в общем и целом. И это называется Законом об ответственном обращении с животными?! С какими, с виртуальными?!
Статья 14. Регистрация животных с целью ответственного обращения с животными
1. С целью ответственного обращения с животными и сопутствующих целей может осуществляться регистрация животных, которая состоит в документальном закреплении информации о животных для их индивидуальной идентификации и сведений о собственниках или иных владельцах животных и их праве собственности на животных или праве владения животными. Регистрация производится с соблюдением требований настоящего Федерального закона и других требований законодательства.

До тех пор, пока регистрация не станет обязательной, нерадивые собственники или владельцы животных неуязвимы. Можно зарегистрировать животное, а можно этого не делать – нет сомнений, по какому пути пойдет человек.
2. Регистрация животных может быть государственной или негосударственной.
Негосударственная регистрация породных животных существует уже давно. Вопрос: как идентифицировать беспородное животное, которое является безнадзорным и чаще всего бесхозным?
3. Случаи, территории, порядок государственной регистрации и формы документов о государственной регистрации животных, собственником которых, участником общей собственности на которых или владельцем которых является Российская Федерация, могут устанавливаться Правительством Российской Федерации.
Крайне интересно узнать, о каких вообще животных идет речь?
6. Государственная регистрация животных может быть установлена как обязательная или добровольная. Негосударственная регистрация животных осуществляется только по желанию собственников или иных владельцев животных.
Все с точностью до «наоборот»: именно негосударственная регистрация породных животных является обязательной, равно как и нанесение идентификационных знаков на каждую особь (тавро, клеймо, чип и т.п.). Любое породное животное, будь то собака, кошка или корова, обязательно имеет свидетельство о происхождении и идентификационный знак.
Статья 15. Требования в области ответственного обращения с собаками, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры контроля
1. Дополнительные меры контроля устанавливаются в отношении собак, относящихся к следующим породам:
1) бультерьер;
2) американский питбультерьер;
3) американский стафордширдский терьер;
4) кавказская овчарка;
5) среднеазиатская овчарка;
6) фила бразильеро;
7) доберман;
Крутой ротвейлер;
9) метисы указанных пород.

На основании каких фактов именно эти породы нуждаются в дополнительных мерах контроля? В предыдущей редакции законопроекта было Приложение №2 (Список потенциально опасных пород собак), который под давлением кинологической общественности законотворцы удалили, но тут же ввели в текст Закона в качестве отдельной статьи. При этом некоторые породы из списка вывели, зато внесли другие.
Еще и еще раз: нет пород собак, нуждающихся в неком «особом контроле». Любая собака, кошка, лошадь и далее по списку Приложения №1 может быть опасна для человека благодаря нерадивости ее собственника. Если же исходить из заключительного положения Приложения №1, то следует требовать дополнительных мер контроля для всех животных, масса тела которых превышает 30 кг. Тогда в список попадает более двухсот пород собак, в том числе немецкая и восточная овчарки (обязательно! Это служебные породы), бладхаунд (охотничья), ньюфаундленд и сенбернар (ну просто очень
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 14:16:19 29.06.2011 »

Не все вошло.

Удаление когтей у кошек также не является травмирующей операцией. Данное положение следует удалить из текста.
Вот тут я бы поспорил. Когти кошки это последние фаланги пальцев, и их удаление равнозначно обрезанию пальцев на одну фалангу. По сути такая операция делает животного инвалидом. Да и удаление голосовых связок не сравнить с кастрированием.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 00:57:34 30.06.2011 »

О пикете в Липецке
http://lrnews.ru/news/full/31116/
http://gorod48.ru/news/44996/
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/4226-Lipchanye_protiv_zapryeta_na_potomstvo.html
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 01:08:00 30.06.2011 »

К черту их всех. Уроды уе***ные. Голосовать хоть за кого-то? Пошли к черту.
Они вынуждают людей у****ть и защищаться от них же. Власть, правители, главные государства?......********************
Против этого дерьма, да и всего остального дерьма, можно выступать только радикально..... раньше или позже это случится.
Хочется жить в мире, чтоб никто тебя не трогал. Но это, выходит, невозможно.......
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09:30:03 30.06.2011 »

Когти кошки это последние фаланги пальцев, и их удаление равнозначно обрезанию пальцев на одну фалангу.
Добрая пародия на американскую конституцию, "Билль о правах настоящего кота" - "Я имею право точить когти, пока они у меня есть." Напоминает статью о праве на оружие против репрессивных властей. Не помню номер.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09:34:55 30.06.2011 »

Не все вошло.
Con perdon, sennores, торопился утром на службу
"...большие) и т.д.
Что касается метисов указанных пород, то это широчайшее поле для фантазий. Любую собаку, не имеющую документов о происхождении, можно заподозрить в том, что кто-то из ее предков входил в список.
Даже без таких домыслов метисами, то есть потомками хотя бы одного из представителей указанных пород, являются такие представители отечественных пород собак, как восточноевропейская овчарка, московская сторожевая, русский черный терьер, южнорусская овчарка; отечественное поголовье пород сенбернар и ньюфаундленд. Генетический материал кавказских и среднеазиатских овчарок использовался в Западной Европе при формировании всех представителей скотогонных пород первой группы и представителей горных и скотогонных собак второй группы пород по классификации Международной кинологической федерации. Таким образом, дополнительные меры контроля должны применяться по меньшей мере к пятидесяти породам!
Подобное требование является явной дискриминацией граждан России по произвольно выбранному признаку и недопустимо!
2. Собаки, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры контроля, не могут находиться в собственности или ином владении лиц:
1) не достигших совершеннолетия;
2) признанных судом недееспособными или которые ограничены судом в дееспособности;
3) имеющих на основании медицинского заключения соответствующие противопоказания, в том числе связанные с психическими заболеваниями, алкоголизмом, токсикоманией, наркоманией.
Отсюда следует, что при покупке щенка или взрослой собаки любой из указанных пород гражданин обязан предъявить справку о состоянии здоровья, аналогичную той, которая необходима для оформление прав на вождение автомобиля или для приобретения огнестрельного оружия.
Кто и как будет отслеживать данный пункт? Как этот пункт должен работать при закупке собак для нужд Армии и прочих силовых ведомств?
3. Выгуливать собак, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры контроля, не имеют права лица, указанные в части 2 настоящей статьи.
В связи с этим требованием владелец обязан во время выгула собаки всегда иметь при себе справку соответствующей формы. Кто имеет право требовать ее предъявления, и какие меры могут быть приняты в отношении лиц, не имеющих при себе данной справки? Конфискация собаки на месте с помещением ее в приют, умерщвление животного, сопротивляющегося конфискации, административный арест владельца, сопротивляющегося конфискации собаки? Что именно?
Статья 16. Требования в области ответственного обращения с собаками при их выгуливании
1. Выгуливать любых собак не вправе лица с ограниченными возможностями передвижения и лица, находящиеся в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения. Выгуливать собак, в отношении которых не устанавливаются дополнительные меры контроля, кроме щенков в возрасте до четырех месяцев и собак ростом в холке до 25 сантиметров, не должны несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет.
Таким образом, ущемляются права пожилых людей, поскольку старушка с палочкой не имеет больше права гулять со своей дряхлой болонкой, а подростки вообще не должны брать в руки поводок до получения паспорта. Это называется забота о людях?!
2. Запрещается выгуливание без поводка и намордника:
Намордник является средством, жестко ограничивающим свободу собаки и крайне негативно влияющим на ее физическое и психическое здоровье. Выгул собаки в наморднике при высоких температурах окружающей среды напрямую угрожает ее жизни в связи с высоким уровнем риска теплового удара.
1) собак, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры контроля, независимо от мест выгуливания;
Отсюда следует, что всегда и везде бультерьер, среднеазиатская овчарка и иже с ними обязаны носить намордник, независимо от того, как эти собаки себя ведут. Подобное требование есть неприкрытая жестокость по отношению к собакам перечисленных в статье 15 пород.
2) собак (кроме щенков в возрасте до четырех месяцев и собак ростом в холке до 25 сантиметров) в общественных местах;
Все прочие собаки, кроме представителей карликовых пород, в том числе короткомордые собаки, для которых ношение намордника смертельно опасно, могут выходить на улицу только в наморднике. Просто образец гуманного отношения к животным!
Интересно, кто из представителей власти на местах способен визуально определить возраст представителя каждой из 400 пород, зарегистрированных Международной кинологической федерацией, равно как и беспородных собак?
Для определения роста собаки необходимы ростомер и специальный щит, на котором собака должна находиться во время измерения. Исходя из этого, каждый участковый обязан иметь данные приспособления в отделении.
3. Лица, выгуливающие собак, обязаны, в частности:
1) выгуливать собак в ошейнике, на котором указаны данные для связи с их собственниками или иными владельцами;
Если собаку и так необходимо выгуливать только на поводке, то зачем нужно указывать данные для связи с владельцем на ошейнике?
Статья 17. Требования в области ответственного обращения с животными при их перевозке
4. При перевозке животных должны удовлетворяться их потребности в корме для животных, воде, воздухе, сне, отдыхе и иные естественные потребности.
Кормить животных при кратковременных перевозках категорически не рекомендуется. Удовлетворить потребность во сне при любых перевозках животных вообще крайне сложно, поскольку транспортировка в большинстве случаев вызывает так называемый стресс транспортировки.
Статья 18. Требования в области ответственного обращения с животными в случаях их лишения жизни
1. При условии соблюдения требований настоящего Федерального закона, иных требований законодательства Российской Федерации лишение жизни животных допускается:
1) по причинам ветеринарно-санитарного характера, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
Исходя из этого пункта при вспышках бешенства, ящура и иных зоонозов можно лишать жизни всех животных, являющихся резерватами, носителями или переносчиками данной болезни, независимо от условий их содержания и согласия на лишение жизни животного владельцем. Опять гуманно!
2) в случае причинения животным средней и более степени физического вреда человеку, за исключением случаев правомерного причинения физического вреда действиями служебных животных, защиты животным человека от нападения либо когда животное защищалось от жестокого обращения или защищало потомство;
Таким образом, собака, защищающая владельца или его имущества, может быть убита, поскольку она не прошла курс защитно-караульной или аналогичной службы и/или не имеет документов о служебном происхождении. Исходя из этого пункта, дог, боксер, пудель и многие другие породы собак ни при каких обстоятельствах не имеет права защищать собственного хозяина, даже если их противник в результате такой защиты получил всего лишь царапины и синяки (средняя тяжесть).
3) в состоянии необходимой обороны, если при этом не были превышены ее пределы;
Превышение пределов необходимой самообороны и применительно к человеку трактуется весьма широко, применительно же к собакам будет расцениваться однозначно как превышение.
2. Лишение жизни домашних животных, животных, используемых в культурно-зрелищных мероприятиях, служебных животных, отловленных бесхозяйных животных и безнадзорных животных может осуществляться на основании мотивированных письменных заявлений собственников этих животных (в отношении отловленных бесхозяйных животных – владельцев этих животных) по решению комиссии, состоящей из собственников (владельцев) или представителей собственников (владельцев) этих животных, ветеринарного врача, и представителя общественной организации в сфере защиты животных.
Непонимающий Если животное является бесхозным или безнадзорным, то о каком собственнике (владельце) вообще идет речь?
Глава 4. Полномочия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в области ответственного обращения с животными

Статья 19. Полномочия федеральных органов государственной власти в области ответственного обращения с животными

2) утверждение типовых правил работы приютов животных, питомников для животных, включая нормы содержания животных в них.
Опять смешение понятий «приют» и «питомник». Далее, какой именно орган власти разрабатывает и утверждает нормы содержания животных и на основании каких данных он это делает?
Статья 20. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области ответственного обращения с животными
К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области обращения с животными относятся:
1) установление случаев и порядка ограничения количества домашних животных, которые могут быть у их собственников и иных владельцев;
Иными словами, государство решает, сколько именно собак и кошек, равно как прочих животных, может приходиться на душу населения. При советской власти аналогичные попытки делались, но и тогда подобные ограничения в Закон о содержании домашних животных не вошли.
На каком основании государство присваивает себе право определять, сколько домашних животных может содержать гражданин? Почему тогда не ввести квоту на количество автомобилей, жилой площади, земельных угодий и т.п., которые могут быть в собственности?
В пунктах 2 и 3 уже привычное смешение понятий «приют» и «питомник».
5) утверждение правил выгуливания собак.
Поистине все иные проблемы на государственном уровне решены – осталось только создать типовые правила выгула собак на территории Российской Федерации.
Статья 28. Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.
Закон еще не принят, но уже известно, с какого числа он вступит в силу.

Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09:48:14 30.06.2011 »

Предложения по проекту федерального закона
«Об ответственном обращении с животными»
Е.Н. Мычко, биолог, зоопсихолог, эксперт по породам собак международной категории, стаж работы в собаководстве более 35 лет
Вторая версия законопроекта, как и первая, содержит ошибки и неверные определения терминов. Однако она куда жестче предыдущей и по существу направлена на запрет племенного разведения всех домашних животных, в первую очередь, собак. При этом меры по регуляции численности безнадзорных животных описаны в общих словах.
Ущемляются права граждан, в том числе лиц с ограниченными физическими возможностями и подростков. Принятие данной версии приведет сначала к уничтожению племенного собаководство, что недопустимо хотя бы по соображениям государственной безопасности (антитеррор, наркоконтроль, чрезвычайные ситуации). При дальнейшем исполнении Закона собаки на территории России должны просто исчезнуть как вид.
Недопустимо принуждение граждан к обязательной регистрации индивидуальных предприятий при разведении домашних животных любых видов. Это не только уничтожит породных собак и кошек, но и приведет к тому, что частные лица откажутся от разведения сельскохозяйственных и прочих продуктивных животных. Такие прецеденты, благодаря введению налогов на содержание крупного рогатого скота и лошадей, а также налогообложение плодовых деревьев «с корня» при Советской власти, уже были. В результате, скотоводство и выращивание плодовых деревьев частными лицами на собственных подворьях были практически уничтожены.
Прописанные в законопроекте правила являются антигуманными, антидемократическими и уже вызвали взрыв негодования у всех любителей животных России.
Необходимо выделить нормы обращения с собаками в отдельный Закон или статьи Закона, поскольку собаководство – совершенно самостоятельный вид деятельности человечества, сочетающий практическое использование собак в разных отраслях хозяйственной и иной деятельности с хобби (содержание собак в качестве домашних любимцев).
Также необходимо четко разделять обращение с домашними собаками и контроль над популяциями безнадзорных собак.
В этой связи предлагается использовать следующие термины:
«Собака-компаньон» – собака любой породы или беспородное животное, которое владелец содержит в качестве домашнего любимца для общения и удовлетворения эстетических потребностей.
«Служебная собака» – собака, используемая для различных видов специальных служб, как организациями, так и частными лицами.
«Охотничья собака» – собака, используемая в различных видах охот для поиска, обнаружения, загона, удержания на месте добычи, непосредственной ловли добычи, поиска подранков, поднесения добычи охотнику и т.п.
«Спортивная собака» – собака любой породы или беспородное животное, подготовленное и используемое в спортивных состязаниях по соответствующим нормативам.
«Безнадзорная собака» – животное, вольно обитающее в среде, созданной деятельностью человека, а также любая собака, не имеющая владельца и/или находящаяся в свободном состоянии вне жилища или огороженной территории не под присмотром владельца.
«Отечественные породы собак» – породы собак, созданные методами народной и заводской селекции на территории Российской империи, а далее СССР и Российской Федерации. Являются культурно-природным наследием России. Являются объектом национальной гордости граждан России, а сохранение этих пород и повышение их престижа – приоритетной задачей общественных кинологических организаций.
Предлагается:
1. Убрать из текста закона требования обязательной регистрации индивидуального предприятия для владельцев питомников и иных хозяйств, занимающихся разведением животных.
2. Все вопросы, связанные непосредственно с правилами содержания собак (кроме безнадзорных собак), дрессировки собак и гуманного с ними обращения передать в ведение общественных кинологических организаций, например, самой крупной общественной организации России СОКО РКФ (Российская кинологическая федерация).
3. Убрать полностью статью 15 Требования в области ответственного обращения с собаками, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры контроля. Наличие списка таких пород ничем не оправдано и не мотивировано, дискриминирует владельцев собак перечисленных в статье пород и, по сути, является формой запрета содержания этих пород.
За любые нежелательные для общества и/или его граждан действия любого домашнего животного должен нести ответственность его владелец. Иных вариантов быть не должно.
4. Все вопросы, касающиеся борьбы с болезнями животных, опасными для человека, профилактики заболеваний, лечения и эвтаназии собак следует оставить за государственной ветеринарной службой.
5. Вопросами регуляции численности безнадзорных собак должна заниматься специальная государственная служба при содействии ветеринарной службы.

На данный момент регуляция численности и контроль над безнадзорными животными представляются наиболее острыми проблемами. Численность безнадзорных животных возрастает крайне быстрыми темпами, что создает реальную угрозу жизни и здоровью людей. Мировая практика показывает, что эффективными мерами борьбы с безнадзорными животными являются физическое сокращение их численности, достигаемое не только прямым уничтожением, но и отсутствием мест кормления, отдыха и выращивания молодняка. Таким образом, очистка городов и их окрестностей от свалок мусора, запрет использования открытых мусорных контейнеров, общее окультуривание городской среды сами по себе приведут к сокращению численности безнадзорных животных.
Программа отлов-стерилизация-возврат (ОСВ) не только не решает вопросов регуляции численности, но сохраняет угрозу вспышки бешенства среди безнадзорных собак и кошек при сверхвысокой численности их поголовья в крупных городах и их окрестностях.
Безнадзорных животных следует отлавливать и помещать в приюты-передержки на некий фиксированный срок, например, на 14 дней. По истечении этого срока, если владелец не забрал собаку или кошку, либо никто иной не изъявил такого желания, производится эвтаназия животного.
Все собаки, находящиеся в частной или иной собственности, должны быть зарегистрированы. Для обеспечения идентификации животному наносится татуировка либо вшивается микрочип. Сведения о собаке заносят в единую базу данных, они должны содержать дату рождения или примерный возраст животного, породу (беспородность), пол, паспортные данные владельца, его контакты (телефон, электронная почта и т.д.). При отлове безнадзорной собаки производят ее идентификацию. Если сведения о ней находятся в базе данных, владельца извещают о месте нахождения собаки. Независимо от того, забрал владелец собаку из приюта или нет, на него налагается административное взыскание в форме штрафа в сумме не менее МРОТ.
Владелец собаки несет полную ответственность за все ее действия. В случае причинения собакой вреда здоровью человека или других животных, порчи имущества физических и юридических лиц, причинения морального или физического ущерба владелец собаки в соответствии со степенью причиненного вреда и/или ущерба подлежит административной или уголовной ответственности с обязательной выплатой компенсации за причиненный вред и/ или ущерб в полном размере.
Приложение №1.
Список собак отечественных пород, долженствующих находиться под патронажем Российской Федерации, в качестве культурно-природного наследия
1. Среднеазиатская овчарка
2. Кавказская овчарка
3. Южнорусская овчарка
4. Русский черный терьер
5. Московская сторожевая
6. Бурят-монгольская собака
7. Восточноевропейская овчарка
8. Русская псовая борзая
9. Хортая борзая
10. Тазы
11. Тайган
12. Южнорусская степная борзая
13. Русский охотничий спаниель
14. Русско-европейская лайка
15. Западносибирская лайка
16. Восточносибирская лайка
17. Самоед
18. Якутская лайка
19. Камчатская ездовая
20. Чукотская ездовая
21. Оленегонный шпиц
22. Русская пегая гончая
23. Русская гончая
24. Русская цветная болонка
25. Той-терьер длинношерстный
26. Той-терьер гладкошерстный

OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 10:22:36 30.06.2011 »

Сайт прикрыли. Типа не проплачен. sm17
http://www.proekt-zakona.ru/index.php/zakonoproekty/zakonoproekt-458458-5-rabochaya-versiya-ot-17.06.2011-goda.html
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 11:15:48 30.06.2011 »

Работа над законопроектом об ответственном обращении с животными затягивается - депутат Госдумы РФ
http://www.regnum.ru/news/polit/1420452.html
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 12:32:32 30.06.2011 »

Госдума отложила законопроект об обращении с животными на осень: http://er.ru/er/text.shtml?20/8709
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12:55:52 30.06.2011 »

«После длительных консультаций с кинологическими организациями мы убираем список особо опасных пород», - подчеркнул Мединский.

При этом он заметил, что также планируется несколько видоизменить список собак, которые должны выгуливаться в намордниках в общественных местах
Врет и не краснеет.. Взяли и просто расширили список. Да мне ..., будет порода опасной или нет - один ... ей с поводка и из намордника не вылезти.. И еще куча "приятных" моментов..  sm28 И кстати об общественных местах - в законе нет четкого определения. То есть  - везде.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 12:58:07 30.06.2011 »

Loki, а можно всё-таки соблюдать правила форума? Просто из уважения к читающим?
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 12:59:48 30.06.2011 »

Цигельницкий по поводу сегодняшних слушаний:
Был сегодня на слушаниях...
... 
От РКФ - документально - две бумажки с предложениями за подписью лучшего каскадера среди кинологов и лучшего кинолога среди каскадеров. По существу предложений:
- изменение формулировки п3ст4 в пользу "заботы о выставках".
п13ст4
- уточнения по формулировке "питомник"
п1ст6
- уточнение, допускающее разведение собак вне питомников лицами, состоящими "в организациях".

Все.
Более - ничего.
Остальное их, видимо, не колеблет.
Понравилось выступление Мычко - но она всегда разумные вещи говорит, это не удивительно.
А "поддержку организации" вы получили. По трем статьям. Обеспечивающим им баблос.
И хватит с вас, видимо.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13:46:46 30.06.2011 »

Противостояние Мединского. Какая активность прессы. Так все изящненько преподнесено sm28:
http://eco.rian.ru/nature/20110630/395567721.html

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 14:06:39 30.06.2011 »

Если в фамилии Мединского сделать опечатку на второй букве, то она куда более будет соответствовать сущности её носителя. А если опечатка будет регулярно повторяться, то новое написание и произношение фамилии приобретёт популярность в массах.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 17:51:24 30.06.2011 »

"...только в моей фамилии каким-то странным непостижимым образом изчезла буква "л" - и теперь мои потомки именуются.. "(с)
граф Мерзляев "О бедном гусаре.."

за точность цитирования не ручаюсь, но смысл тот
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 21:43:53 30.06.2011 »

Так все изящненько преподнесено
И так далеко от истины.  sm28

ирина у
Активный

Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ…… А ПОТОМ ОТ ДУШИ ПОДАРЮ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 23:28:27 30.06.2011 »

По просьбе кинологов, из документов был убран список особо опасных пород собак. Однако для некоторых собак осталась норма о том, что их можно выгуливать в общественных местах только в намордниках
http://eco.rian.ru/nature/20110630/395567721.html гы...гы....слов нет,смешно до слез

с уважением,Ирина
 http://www.uvarovhouse.ru
 http://dressirovka.forum24.ru
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 00:58:17 01.07.2011 »

сли в фамилии Мединского сделать опечатку на второй букве,
Ну пока букву добавляют  Улыбающийся
- отметил Медвинский.
отсюда http://eco.rian.ru/nature/20110630/395567721.html

По просьбе кинологов, из документов был убран список особо опасных пород собак. Однако для некоторых собак осталась норма о том, что их можно выгуливать в общественных местах только в намордниках
Профессионально передергивает.
евгений86
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02:17:03 01.07.2011 »

ЦитироватьПо просьбе кинологов, из документов был убран список особо опасных пород собак. Однако для некоторых собак осталась норма о том, что их можно выгуливать в общественных местах только в намордникахhttp://eco.rian.ru/nature/20110630/395567721.html гы...гы....слов нет,смешно до слез
Отъехал на днях от своего города(Воронеж) на 12 километров +на 2 в лес, а это оказалось "общественное место", мне и план схему показали, что по документам это лесопарковая зона(т.к. "лес" муниципальный) Кстати, ни в одном справочнике не дано понятие "общественное место" , написано только, что слово стоит понимать буквально т.е место где присутствует или теоретически может присутствовать общество. В административном кодексе, под общественным местом понимают, судя по статьям(определение опять же нет.просто прямой вывод из статей), места "массового пользования"(маршрутки, гос. учереждения,муниципальные учереждения и т.д.).
З.ы. Как вам такое?Отпускали собаку погулять в лесу, а оказалось в "общественном месте"?))))))))) sm38
 sm38 sm38
Ссылка на определение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F9%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%E5_%EC%E5%F1%F2%EE
Это за городом....)))))А в городе где найти не "общественное место"?Особенно если непонятно что это такое вообще за место...))))))"шило на мыло".)))

З.ы з.ы.:
А:Вы продаете веники???
Б:Ну что вы....Я продаю специальные устройства, позволяющие поддерживать чистоту на плоской поверхности разной геометрической формы, с помощью ручного труда, для достижения большей производительности в уборке помещения или же открытого пространства, путем циклических движений рукой с лева на право,или наоборот.
евгений86
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 03:28:40 01.07.2011 »

А скоро и инструкцию напишут на случай если Вы с специально обученной собакой,на Вас напали бандиты, и существует угроза жисни.Там будет значится к примеру такие пункты:
...)Прежде чем укусить злодея, собака обязана сделать предупредительную хватку в воздух, и только если это не остановит обидчика, она имеет право вцепиться в него зубами.
...)Вледельцу собаки следует переносить ее в специальном чехле, причем ее зубы следует хранить отдельно от ее пасти, и вставлять ей их только по мере необходимости, в случаях предусмотренных законодательством РФ.
...) и т. д.
З.ы. Те кто имел дело с огнестрельным оружием поймут...
"То ли охота не удалась, и птицы высоко летали, то ли легавую собаку низко подкидывали..."
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 05:50:16 01.07.2011 »

"По словам депутата, уточняется, что питомники для животных - специально оборудованные и предназначенные для массового "промышленного" разведения, выращивания, содержания животных организации. "Если это не бизнес, и у кого-то есть одна-две породистых собаки, и они дарят или продают этих щенков - это их личное дело", - отметил Медвинский.
"
Мы прочитали то, что прочитали. И Господин Квартальный Надзиратель прочтет не хуже нашего по букве закона. Надо будет указать г-ну Медвединскому, что по  континентальному  праву его полезный комментарий придется провести через Верховный Суд, а иначе это камуфлаж, пыль в глаза.

EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 06:37:38 01.07.2011 »

собака обязана сделать предупредительную хватку в воздух
sm36
 sm46
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 10:11:34 01.07.2011 »

О пикете в Липецке
sm36 sm22, хорошее начало
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 10:12:43 01.07.2011 »

...)Прежде чем укусить злодея, собака обязана сделать предупредительную хватку в воздух, и только если это не остановит обидчика, она имеет право вцепиться в него зубами.
...)Вледельцу собаки следует переносить ее в специальном чехле, причем ее зубы следует хранить отдельно от ее пасти, и вставлять ей их только по мере необходимости, в случаях предусмотренных законодательством РФ.
...) и т. д.
Только не говорите это Мединскому, а то в закон впишет слово в слово. sm34
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 10:21:30 01.07.2011 »

Макаревич и правда, похоже играет не самую последнюю роль в продвижении списка "страшных и опасных". Наверное решил, что раз петь могЁт и котлетки лепить горазд, то и закон состряпать ему как два ...
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 10:23:34 01.07.2011 »

(задумчиво) не, вот сколько умный человек может всего писать, хоть бы кто то внимание обратил....... а М*динский с братьями по разуму своей чушью всё таки многих задели за живое   sm12  
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 12:39:25 01.07.2011 »

http://cao.b.qip.ru/?1-2-0-00002142-000-0-1-1309508523
Текст парламентского журналиста Льва Московкина о "круглом столе" Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии 30 июня 2011:

Председатель думского подкомитета по экологии Владимир Мединский обманул, сообщив об исключении списка опасных пород из законопроекта об ответственном обращении с животными.

И после этого в комитете по природным ресурсам говорят, что я всегда пишу о них плохо!

Как выяснилось на круглом столе в Малом зале Госдумы в пятницу, список отредактирован и перенесен из приложения в новый вариант текста в виде статьи 15: Требования в области ответственного обращения с собаками, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры контроля. Дополнительные меры устанавливаются в отношении пород и их метисов: бультерьер; американский питбультерьер; американский стафордширдский терьер; кавказская овчарка; среднеазиатская овчарка; фила бразильеро; доберман; ротвейлер.

Эти собаки не могут находиться во владении несовершеннолетних, недееспособных, имеющих психические заболевания, алкоголиков и наркоманов. Им же запрещено выгуливать таких собак.

Приглашенные участники обсуждения устроили шум и гвалт, требуя исключения списка. За полтора десятка лет работы в Думе такой цирк видел два раза – по прежнему закону о животных и сейчас. Депутат Мединский и певец Андрей Макаревич прерывали выступления утверждениями: ахинея, закон вы не читали и не отнимайте время. Те в долгу не остались: шантаж, вpанье, закон плохой и его надо переделать.

Позицию противников списка четко выразила зоопсихолог Елена Мычко: меры контроля опасных пород – это то же, что выдавать разрешение на оружие. Требования выгула либо не будут работать, либо превратятся в вымогательство. За собаку должен отвечать владелец, если не отвечает – пусть возит хоть в клетке. Аналогичная проблема с питомникам в жилом доме: грязь и вонь – вызывайте СЭС, она должна запретить. Предложенный законопроект запрещает разведение аквариумных рыбок.

В списке очевидна пристрастность, если отсутствие в нем немецкой (восточноевропейской) овчарки совпадает с тем, что эту породу держит Мединский.

Е.Мычко возмутили слова Макаревича о том, что нам надо думать о принятии закона, не отвлекаясь на мелочи. В числе мелочей оказалась кавказская овчарка. Е.Мычко полагает, что разработку законопроекта пролоббировали производители кормов. Представили американской компании «Mars CIS – корма для домашних животных» Максим Василевский и Марианна Онуфриенко вошли в рабочую группу по подготовке законопроекта. Список в законе им потребовался для того, чтобы ввести ограничения для наиболее многочисленных пород кавказская и среднеазиатская овчарка – их владельцы используют натуральные корма, игнорируя фирменную продукцию.

Участник круглого стола Ольга Шевель прямо сказала: закон делается для галочки, это не более чем предвыборное обещание, данное президентом Макаревичу год назад. Жестокость к животным растет, в Москве и Петербурге за год уничтожено ядами и огнестрелом 339 собак. Был случай, когда яд для собаки схватил ребенок и сунул в рот. Убийствами занимаются догхантеры, называющие себя «движением», у них есть сайт в Интернете. Напряжение в обществе растет, оно охватит 24 миллиона домохозяйств, имеющих собак согласно опросам ВЦИОМ.

В заключительном слове Макаревич сказал, что уходит с тяжелым сердцем: наша «толерантность» такова, что если будет сидеть 30 человек – будет 30 законов. Не бывает закона, который устроит всех.

Любимый певец сам оставил тяжкое впечатление. Если он имеет такое влияние на исполнительную власть, может ли попытаться, используя внимание к теме животных, заставить выполнять две сакрально бездействующие статьи по ответственности за жестокость к животным и с их использованием, соответственно Уголовного и Гражданского кодекса? Макаревич разозлился и сказал, что законы в России никогда не работали. Зачем тогда делается еще один неработающий закон? Он считает, что каждый в зале преследует какие-то свои интересы – видимо потому что так делает он сам.

И Макаревич и Мединский с досадой просили не привязываться к списку, предложен не окончательный закон, а вариант для обсуждения.

О чем они умолчали, разъяснил нашему корреспонденту директор Центра правовой зоозащиты Евгений Ильинский. Он подчеркнул, что обсуждение законопроекта началось со спектакля на парламентских слушаниях и сегодняшний круглый стол пришлось бойкотировать (http://www.animalsprotectiontribune.ru/boikot.html). Формирование рабочей группы шло в формате нерегламентированных собеседований, в результате специалистов и ученых отсеяли, подменив экспертный совет общественным. Организаторы создали формат базара, чтобы завуалировать коррупционную составляющую, которую Ильинский увидел на всех этапах подготовки законопроекта. Он направил открытое письмо Генпрокурору с просьбой проверить деятельность этой рабочей группы, потому что в законопроекте были слова из рекламного слогана компании. Письмо было опубликовано в «Московской правде» 22.02.11, но сейчас Ильинский сам боится того, что связался с такими профессионалами – у них поддержка с самого верха! Mars держит большинство популярных торговых марок и имеет огромный оборот в России.

Повторяется история с Visa и MasterCard? С 90-х законы России писались под диктовку Госдепа, потом Думой начали крутить транснациональные табачные корпорации, далее пытались урвать свое украинские алкогольщики и вот дожили: делаем закон, написанный американскими производителями собачьих кормов.

Слова Ильинского подтверждаются тем, что в нарушение формата законодательного процесса после второго чтения участникам круглого стола представили не поправки в порядке подготовки ко второму чтению, а совершенно новый текст непонятного авторства и перспектив. Мединский сообщил, что до сих пор нет поправок и позиции правительства и законопроект в любом случае уходит на осень. Получилось, что более опытных участников дискуссии действительно отсеяли и допустили тех, кого можно использовать втемную, хотя специалисты среди них были. Аналогично повелись на шум журналисты, отвлекаясь типа дворняги на кошку и пропуская нарушителя, чего служебная собака делать не должна.

Новый законопроект написан еще более грамотно, но надо понимать – грамотно для своих целей. Скорее всего не будет никакого закона, потому что Макаревич с Мединским свою цель уже достигли. Они не авторы, а исполнители. Один свои законодательные возможности, другой – авторитет в обществе, используют одинаково. Если же закон все же потребуется, его внесет президент по согласованию/рассогласованию (в зависимости от политической обстановки) с теми, кто нанял нашу парочку. В любом случае опытные лоббисты в отличие от участников сегодняшнего крика договорятся до вынесения текста на принятие и вне стен Думы, как получилось по ЖКХ. Я же считаю любой новый закон излишним, если не работает то, что есть.

Короче, мы все одинаково перепутали созидательную работу с творческим управлением массовым сознанием (УМС), только одни за большие деньги, а другие совершенно безвозмездно, т.е.даром.

Собрав весь материал, не хочу писать про это тщательно организованное Мединским безобразие – и он же еще сравнивает с фильмом «Гараж», как герой Валентина Гафта. Для депутата Мединского собаки – не свои, а вообще – такой же подряд, как реклама и западные системы лоббирования или рейтингования. Организатор круглого стола Елена Антонова не оповестила меня о круглом столе – «Вы о нас никогда хорошо не пишете» – но пресс-служба фракции зазывала на брифинг Мединского перед круглым столом, и он как бы не хотел, но дал мне себя уговорить. Депутат даже «забыл», что номер пресловутой статьи со списком – 15, см. его интервью ниже.

Противно, когда тебя (меня, а сверху его с Макаром) используют.
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 12:40:47 01.07.2011 »

Интервью с Мединским и Макаревичем:

Исполнители проекта «Ответственное обращение к животным» в список опасных пород не упираются, но держатся за него, как мудрецы в одном тазу, пустившись по морю в грозу – в прошлом депутат Мединский аналогично бился за рекламу

В комментариях по итогам В.Мединский сказал, что нельзя ввести обязательную госрегистрацию (собак), потому что это требует финансирования и закон не будет работать. Мы можем перевести ее на субъекты федерации и они это решат, цинично сказал Мединский и журналисты понимающе качали головами. Отвечая на вопрос нашего корреспондента о причинах падения уровня обсуждения, если организатор Елена Антонова работает чудесно, В.Мединский сказал:

- Потому что у меня есть полное ощущение, что тут половина собравшихся идеалисты, а вторая половина собравшихся бьется за свои деньги. А с чего люди взяли, что мы запрещаем заводчиков? Кто это сказал? Речь идет только о том, что профессиональный заводчик, у которого десятки собак, должен зарегистрироваться как частный предприниматель. Это же разумно, это же не сложно! Это дает ответственность. Кто их запрещает, заводчиков?
- Чьи интересы Макаревич защищает?
- Макаревич защищает здравый смысл.
- Да незаметно.
- Макаревич защищает, чтобы животных не отстреливать на улицах – вот идея Макаревича и я совершенно с ним согласен. И запрещать умерщвление животных при отлове.
- Понятно. Скажите пожалуйста, значит 15-я статья останется по любому?
- Это какая?
- 15-я?
- Не понял, у нас нумерация меняется постоянно.
- 15-я с пресловутым списком?
- Нет, не обязательно. Это одна из версий была опубликована.
- Вот мне непонятно, существует ли статистика покусов по породам? В советское время она была.
- По Московской области я смотрел статистику.
- И какие породы? С вашим списком 15-й статьи совпадает?
- Там не совпадает. Первое место какая-то некрупная порода занимает просто в силу массовости. Но вы же понимаете, что одно дело когда тебя терьер укусил, другое дело – когда среднеазиатская овчарка. Она может и не укусить, а как прыгнет! И ребенок будет заикаться всю жизнь! А в Америке как мы знаем, в этом случае этот ребенок будет пожизненно содержаться за счет хозяина этой собаки. Вот что значит работающее законодательство.
- Меня удивляет, что в вашем списке афгана нет?
- Я совершенно не упираюсь в этот список, это просто один из вариантов. Все страсти, кипящие вокруг него, к сожалению объясняются банальными коммерческими интересами. Мы должны трезво отдавать себе в этом отчет. Конечно, немецкая овчарка ничем не хуже и не лучше других собак. Немецкая, кавказская там... Кто-то кричал, что у меня немецкая овчарка, поэтому я ее вычеркнул (из списка).
- Хорошо. Последний может быть риторический вопрос: вы можете использовать потенциал вашего комитета, чтобы пригласить специалистов...
Далее возникла перепалка, суть которой, что в генетических темах в нашей стране доступны специалисты максимально высокого уровня, но на публичной арене воинствующая профанация.
- Можно с этим что-то сделать?
- Ну давайте мы подумаем.

В отличие от Мединского, Макаревич был менее терпелив и сразу разозлился (хотя на круглом столе Ольга Шевель сказала, что принять закон обещали Макаревичу):

- За полтора десятка лет работы в Думе второй раз вижу такой базар и опять по животным. Если вы обладаете таким влиянием на исполнительную власть – у депутатов нет такого,...
- Вы переоцениваете мое влияние на исполнительную власть.
- Ну, я слежу за этим. Вы можете добиться, используя обсуждение закона, чтобы в какой-то степени начали исполняться статьи Уголовного и Гражданского кодекса по ответственности к животным?
- У нас триста лет в стране законы не исполняются. А вы хотите, чтобы они сейчас начали исполняться. А что такое произошло?
- А зачем мы тогда делаем этот закон?
- Лучше мы все-таки стараемся что-то сделать. Все-таки, с упорством, достойным лучшего применения. Прийти к исполнительной власти и добиться и завтра же что законно что-то исполняется – вы где живете? Что-то в сознании людей изменится? Законы не исполняются, потому что менталитет у людей такой столетиями, потому что так обстоят дела. Вы думаете, это от президента или от премьера зависит, или от милиционера?
- Да, от милиционера конечно!
- Милиционер такой же гражданин, как и вы, и он тоже не уверен, что законы надо исполнять.
- Хорошо. Ваше мнение о перспективах закона?
- Я всегда надеюсь на лучшее, иначе вообще шевелиться не следует. Будет еще одно чтение, мы ждем.
- Скажите, к списку пресловутой 15-й статье – статистика покусов есть по породам? Раньше она была в советское время.
- Если вы внимательно прислушаетесь к выступлениям, вы поймете, что в 9 случаях из 10 каждый отстаивает свои интересы в более или менее завуалированной форме. Заводчики отстаивают интересы заводчиков, продавцы отстаивают интересы продавцов. Это же понятно все.
- Понятно, спасибо (понятно, что Макаревич ушел от вопроса, чтоб приписать другим собственную мотивацию).

Источник: http://leo-mosk.narod.ru

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 00:44:52 02.07.2011 »

http://www.sarinform.ru/news/2011/06/21/72763
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 14:46:39 02.07.2011 »

Свезло всем. А то шел бы мимо Макаревич с Мудинским, ротвейлера бы в расход пустили, а бэбика в детдом.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 14:51:37 02.07.2011 »

не, вот сколько умный человек может всего писать, хоть бы кто то внимание обратил.......

Ну да, вроде Поярков сколько говорит насчет НОРМАЛЬНОГО регулирования численности бездомной живности - ПРОСТО-НАПРОСТО МУСОР УБИРАТЬ, ОТХОДЫВ НЕОТКРЫВАЕМЫЕ БАКИ, И МУСОР ВЫВОЗИТЬ ПОСТОЯННО!!! И НЕ ПОДКАРМЛИВАТЬ!! И всё само собой утрясётся до нормы... - и.. да, никакой реакции.. ибо тут денег не наваришь, проблема уйдет...(и не только она, а еще куча сопутствующих)
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 17:56:21 02.07.2011 »

Свезло всем. А то шел бы мимо Макаревич с Мудинским, ротвейлера бы в расход пустили, а бэбика в детдом.

Ага. Так бы и было.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 20:24:48 03.07.2011 »

Заключение Тимирязевской академии по закону http://cao.b.qip.ru/?1-2-0-00002142-000-30-0#019
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 10:18:58 04.07.2011 »

Заключение Тимирязевской академии по закону http://cao.b.qip.ru/?1-2-0-00002142-000-30-0#019
Гладких и Кузнецова ну просто умнички. sm73 Только бы их услышали, а то депутатики+музыкантики городят не весть что. sm28
sibiryk
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 11:01:14 04.07.2011 »

Добрый день, коллеги ! Я владелец питомника аргентинских догов "Из белого легиона". САО - моя вторая слабость и любовь. К сожалению, нет возможности содержать САО (в идеальных для них условиях). Я вышел на ваш форум, чтобы сказать - я полностью вас поддерживаю (и многие владельцы собак разных пород в г.Новосибирске) в борьбе с законом о собаках. Данный закон Мединского - это геноцид против всего живого в нашей стране, которая идет везде "своим" путем (т.к. у нас депутаты "особенные"). Я два года в Н-ске с коллегами пытаемся бороться с непринятием данного закона, обсуждаем его на форуме Академгородка, подписываем петиции по России, обращались в обл. "Единую Россию". "ЕР" оказалась глуха к нашему обращению, подписанному известными кинологами и экспертами. Поэтому, я согласен с участниками вашего форума - голосовать протестно в декабре за КПРФ. Но тем не менее мы-новосибирцы будем бороться за то, чтобы Президент Д.А. Медведев наложил вето на низкопробный закон и направил его на всенеродное обсуждение. И очень жаль, что РКФ руководят не профессионалы, вдобавок, еще и безразличные. Для такой работы нужен Е.Цигельницкий. И жаль, что многие породные НКП малоактивны. С уважением Литвинов Виктор
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 13:21:33 04.07.2011 »

sibiryk Спасибо, что пришли к нам. Это очень важно - знать, что мы не одни. И тем более сообща планировать действия.
Когда пришла мысль выйти на всех прочих собачников, я (чайник, это правда) попробовал выйти на породные и общие форумы через поисковики. Скидываю туда материалы, впечатление - мало народу туда ходит, надо знать точные адреса.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 17:49:37 04.07.2011 »

sibiryk,   sm47  sm46 sm46

Для такой работы нужен Е.Цигельницкий.
очень может быть...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 22:12:22 05.07.2011 »

Цитата: sibiryk от 22:01:14   04.07.2011
Для такой работы нужен Е.Цигельницкий.
очень может быть...
У Цигельницкого мнение меняется в зависимости от цены. На моей памяти, например, он его четырежды радикально менял в отношении Иншакова.  sm59
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 01:02:36 06.07.2011 »

меняется в зависимости от цены

Не в деньгах счастье.
Если этот вредительский закон уронят - никаких денег не жалко. Можем даже подписку объявить  sm72
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 18:08:58 06.07.2011 »

Также в законопроект внесены поправки, регулирующие деятельность питомников. "Сейчас, если вы индивидуальный предприниматель, то открыть питомник вы, скорее всего, не сможете, только неофициально. Мы хотим это дело узаконить, чтобы любое юридическое лицо или предприниматель имел право открыть питомник на основании закона", - подчеркнул депутат.

Законопроект не будет рассмотрен во втором чтении до конца весенней сессии Госдумы. "У нас, к сожалению, до сих пор нет позиции правительства. 11 ведомств согласовывают законопроект, и к нам в рабочем порядке поступают поправки от этих ведомств, но итоговых поправок правительства до сих пор нет. Как только поправки правительства будут, мы, естественно, постараемся их в максимальной степени учесть в тексте второго чтения и сразу вынести документ на второе чтение. Но это уже будет осенняя сессия", - сказал В.Мединский.

РБК

взято тут
http://animalpress.ru/news/drugie/1335-v-gosdume-pristupili-k-podgotovke-ko-vtoromu-chteniyu-zakonoproekta-ob-otvetstvennom-obraschenii-s-zhivotnymi.html
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 19:15:17 06.07.2011 »

весенней
осенней.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 20:27:59 06.07.2011 »

Цитата: Джэнард от Сегодня в 18:08:58
весенней
осенней

чё было то и спёрла
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 20:30:15 06.07.2011 »

Кстати - оказалось очень эффективно пойти в зоомагазин (а думаю у многих есть "Свои" знакомые зоомагазины) - и там разместить листовки по Законопроекту, чтобы как можно больше народу узнало  и как-то сумело принять участие против этого идиотизма...

Это я сегодня забежала в зоомагазин, где еще Джоя помнят, пообщалась с продавщицей,  отдала ей оранжевые ленточки, она взяла адрес сайта и обещала на доске объхявлений расклеить обращение, и объяснение что за оранжевые ленточки и что мы можем сделать ПРОТИВ этого произвола
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 20:35:37 06.07.2011 »

чё было то и спёрла
Пардон, это я перепутала. Осенью будут рассматривать. А до конца весенней не успели sm75  sm34
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 02:58:32 07.07.2011 »

Open air с Владимиром Мединским - Врет как депутат

http://gorod48.ru/news/45237/
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 06:39:50 07.07.2011 »

Врет как депутат
О чем я и сообщил миру на его форуме и в комментариях, со ссылкой на тексты Проектзакона.ру.
В целом, я не покидаю его форум не потому, что надеюсь воззвать к остаткам совести, а на будущее, когда привлекут кого из активистов акций и пикетов. Мы использовали все возможности что-то объяснить и вступить в диалог... - аргумент защите.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 09:32:02 07.07.2011 »

а на будущее, когда привлекут кого из активистов акций и пикетов.
Тогда нужно копировать каждую страницу. Он там хозяин - может в любой момент тему грохнуть.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 15:37:45 07.07.2011 »

ЛДПР предлагает обязать полицию отстреливать животных: http://ldpr.ru/#events/To_protect_ci...cks_by_animals
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 15:40:42 07.07.2011 »

sm34 «Особенное беспокойство вызывают участившиеся случаи нападения на людей собак, в том числе, относящихся к бойцовым и другим потенциально опасным породам - таким, как бультерьеры, ротвейлеры, доберманы и т.п.»,

Похоже это самая модная тема. А кто-то ещё хотел Жирика на помощь призвать.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 15:50:25 07.07.2011 »

Мдааа.... Нет у меня приличный слов... Нет....  sm28 sm28 sm28 sm28 sm28
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 16:39:14 07.07.2011 »

На днях очередная истерия на 1м канале была с Малаховым. Судили-рядили молодую девушку с АСТ, который женщине руки отгрыз. Всю передачу народ в студии "рвал и метал" и требовал усыпить собаку-убийцу "бойцовой породы", т.к. "она почувствовала вкус человеческой крови"  sm31
Пояснения хозяйки, что покусанная женщина на самом деле сама виновата, поскольку в состоянии опьянения проникла к  ним в дом в отстствие взрослых (в доме был только ребенок и собака) и начала орать на ребенка, а собака ее выволокла из дома, защищая дитё, никто будто и не услышал.  sm28 Ни одного специалиста в студии ессно не было sm113
Активно готовят почву для принятия закона.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 17:07:07 07.07.2011 »

Активно готовят почву для принятия закона.
Дык понятно, что все проплачено.
Мединский просочился в ж-л "Друг собак" С другого форума:
Журнал "Друг собак " № 7/2011 "Владимир Мединский: нет опасных пород, есть опасные владельцы."
Не знаю, где искать в интернете, у меня печатный вариант...опять противоречия том что было сказана ранее...кризис в голове у дядьки.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 17:34:39 07.07.2011 »

А кто-то ещё хотел Жирика на помощь призвать.
Так ведь выборы на носу. Каждый старается как может.  sm28
sibiryk
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 18:39:18 07.07.2011 »

Всем добрый день от аргентиновладельца ! Уважаемые коллеги, уже много месяцев мы на разных форумах обсуждаем (а если точно, с 2006 г., когда сенатор от Волгограда Шиянов пытался разродиться законом, г-да Мединский и К* слямзили его идею) надвигающийся на нас пресловутый закон о собаках. У нас наболело так, что уже не остались здоровыми ни один внутренний орган. И я не согласен с некоторыми участникими форума в том, что ПОКА закон не опубликован, не стоит волноваться, обсуждать и бороться. Нужно бороться каждый день, чтобы проект закона, запрещающий собакам право на жизнь, а их владельцам право на любовь, задушить в зародыше, а если он появится на белый свет -все сделать для его запрета. А таким как А. Малахов ничего нет святого, для них в глазах и в уме в конечном результате - одни деньги и собственное "Я". Многие наши новосибирские журналисты часто поднимают шум про "бойцовских" собак, которые часто оказываются бездомными дворнягами. Вы, возможно, слышали о нашумевшем случае у нас в Н-ске с массовой потравой собак и домашних и бездомных. Мы привлекли ТВ - РТР, "Комсомольскую правду" (1-й канал потом сюжет скопировал). Был сделан вывод: стаи бездомных собак так достали население, что начался самосуд. Пока нам - собаководам и зоозащитником удалось его пригасить (подчеркиваю мы - владельцы домашних собак с ними не объединялись и находимся по разные стороны баррикад). Скажу откровенно, что до конца не могу понять, почему мы, владельцы собак, объединенные в питомники, клубы, РКФ, не можем наделать столько шума, добиться того, что могу зоозащитники. Ведь нас в России около 10 млн. владельцев, а зоо-ов в сотни, тысячи раз меньше. Так почему же они на много чаще мелькают и громче кричат на ТВ и в газетах ??!! Может они более целеустремленные и сплоченные только в своем узком, сильно узком интересе, а именно, бездомные собаки и собственный пиар?! Кинология в целом их не волнует. Я уже выссказывал в Н-ске идею, что если ситуация будет усугубляться, НУЖНО СОЗДАВАТЬ ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ДОМАШНИХ СОБАК И КОШЕК.. А вы как думаете, уважаемые коллеги ?! Почему финские собаководы добились снятия закона об "опасных порода", а мы россияне не сможем ?! Бороться и не расслабляться, мы должны отстоять будущее своих детей.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 18:48:34 07.07.2011 »

почему же они на много чаще мелькают и громче кричат на ТВ и в газетах ??!!
Потому что за ними большие деньги - они на Западе пожертвования гребут лопатами, что-то и российским коллегам отстегивают.
Их в России толком никто не контролирует, а это уже серьезные организованные группы влияния, настоящая пятая колонна.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 22:23:04 07.07.2011 »

ЛДПР предлагает обязать полицию отстреливать животных: http://ldpr.ru/#events/To_protect_ci...cks_by_animals
Я всегда знала, что там адеквата не дождёшься.

На днях очередная истерия на 1м канале была с Малаховым.
Грёбаный дебильник - по любому каналу - враг человека. Ну, по крайней мере, человека мыслящего. Но масса-то хавает. :-/
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 08:36:30 08.07.2011 »

Сегодня утром по 1 каналу людей предупреждали об опасностях, с которыми можно столкнуться около мест для купания.. Ну там алкоголь низзя, заплывать далеко опасно, пить из водоемов запрещено.. Стандартно, в общем.. Но не обошлось и без новинки - опасность быть загрызенными бродячими собаками.. Раньше в подобных репортажах ничего такого не было, сие эксклюзив 2011 года.. Ну я уже собиралась выключать телевизор и чапать на работу, как вижу анонсик следующей порции бреда - "велосипедист против собаки".. Пришлось задержаться.. Вкратце: ехал чел по парку, на него напала собака. Он остановился, но, цитирую "на него напала НЕУПРАВЛЯЕМАЯ и АГРЕССИВНАЯ собака", поэтому остановка не помогла, она его покусала сильно. Ну и следующий кадр - инструктор по самозащите начал учить велосипедистов всей России, как спастись от страшных монстров: загородиццо великом, а если не помогает, поднимаешь велосипед и начинаешь им отмахиваться от собаки.. Собака такого серьезного натиска долго не вынесет и удерет.. Занавес.. В этой бочке дегтя была только одна ложка меда - в роли "агрессивной и неуправляемой собаки" снялась немецкая овчарка.. sm181
евгений86
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 14:49:45 08.07.2011 »

Сегодня утром по 1 каналу людей предупреждали об опасностях, с которыми можно столкнуться около мест для купания.. Ну там алкоголь низзя, заплывать далеко опасно, пить из водоемов запрещено.. Стандартно, в общем.. Но не обошлось и без новинки - опасность быть загрызенными бродячими собаками.. Раньше в подобных репортажах ничего такого не было, сие эксклюзив 2011 года.. Ну я уже собиралась выключать телевизор и чапать на работу, как вижу анонсик следующей порции бреда - "велосипедист против собаки".. Пришлось задержаться.. Вкратце: ехал чел по парку, на него напала собака. Он остановился, но, цитирую "на него напала НЕУПРАВЛЯЕМАЯ и АГРЕССИВНАЯ собака", поэтому остановка не помогла, она его покусала сильно. Ну и следующий кадр - инструктор по самозащите начал учить велосипедистов всей России, как спастись от страшных монстров: загородиццо великом, а если не помогает, поднимаешь велосипед и начинаешь им отмахиваться от собаки.. Собака такого серьезного натиска долго не вынесет и удерет.. Занавес.. В этой бочке дегтя была только одна ложка меда - в роли "агрессивной и неуправляемой собаки" снялась немецкая овчарка..
Бред,задолбали.Народ после таких учений, как на них песик гавкнет, начинает поднимать палки и камни, а потом в бой.
Раньше с таким оружием на мамонтов ходили,теперь на собак...Каждый второй показывает свою крутость пнув двортерьера...А потом все удивляются, почему они кидаются.
З.ы. Что дальше?Будут учить что делать если в парке на человека напал НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ и АГРЕССИВНЫЙ муравей(ну или воробей)?)))))
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 14:54:50 08.07.2011 »

евгений86
 sm36 sm46 sm47 ППКС
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 18:16:46 08.07.2011 »

"Неукротимую планету" Гаррисона все, наверное, читали? Начинает звучать как пророчество, человек (включая "зелёных") не понимает и не любит живое , а оно отвечает ему тем же.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 19:17:19 08.07.2011 »

У меня другие мысли. Человек теряет образ Божий - становится не царём, а тираном. А тираны всегда боятся своих подданных.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 21:16:52 08.07.2011 »

Начинает звучать как пророчество, человек (включая "зелёных") не понимает и не любит живое , а оно отвечает ему тем же.

Не думаю, что оно так. То есть человек не понимает и не любит живое, да (в первую очередь виноват в этом антропоцентристский мир, общество, воспитывающее людей в соотв. традициях).  А живое, читай Природа, - оно нейтрально. Если не умеешь плавать, утонешь, но в этом не виновата "злая вода, отвечающая тем же" - а только тот, кто, не умея плавать, полез в воду.
Так же получается и с нашими собаками. Инфантильные люди делают свой инфантильный мир, а нормальные люди и нормальные собаки в него не вписываются. Но у инфантильных людей уже налажена мощная система, поэтому они силой пытаются убрать все то, что мешает им пребывать в своих фантазиях о "мире, принадлежащем человеку" и, следовательно, для него какбэ безопасном.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 21:33:49 08.07.2011 »

Kusaka
 sm47 sm46
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 11:40:52 09.07.2011 »

Инфантильные люди делают свой инфантильный мир, а нормальные люди и нормальные собаки в него не вписываются. Но у инфантильных людей уже налажена мощная система, поэтому они силой пытаются убрать все то, что мешает им пребывать в своих фантазиях о "мире, принадлежащем человеку" и, следовательно, для него какбэ безопасном.
sm75 sm75 sm75
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 09:40:55 11.07.2011 »

Блок не по теме вырезан и перенесён сюда.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 22:20:53 11.07.2011 »

Возвращаясь к теме. Необходимо пропагандировать ношение оранжевых ленточек как в преддверии выборов, так и - обязательно -  в день выборов всеми теми, кто НЕ будет голосовать за кандидатов "Единой России". А после разберёмся.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 22:59:42 11.07.2011 »

. Я уже выссказывал в Н-ске идею, что если ситуация будет усугубляться, НУЖНО СОЗДАВАТЬ ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ДОМАШНИХ СОБАК И КОШЕК.. А вы как думаете, уважаемые коллеги

Актуальней всего централизовать работу, чем и планирую заниматься.
Общества создавать нужно, но не совсем с таким названием, это "зеленоватое". "Общество защиты прав владельцев собак и кошек", или что то такого плана более точно отражает смысл
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 02:00:36 12.07.2011 »

кто НЕ будет голосовать за кандидатов "Единой России"
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 07:26:12 12.07.2011 »

В утренней передаче РТР Цигельницкий хорошо рассказал про нелепости закона.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 09:42:40 12.07.2011 »

Сегодняшнее сообщение Цигильницкого на К-9  http://k9-forum.ru/showpost.php?p=1626314&postcount=1662
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 09:51:51 12.07.2011 »

В утренней передаче
Время хорошее - мало кто видел...

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 10:07:08 12.07.2011 »

Возвращаясь к теме. Необходимо пропагандировать ношение оранжевых ленточек как в преддверии выборов, так и - обязательно -  в день выборов всеми теми, кто НЕ будет голосовать за кандидатов "Единой России". А после разберёмся

Гм, а скажите пожалуйста полностью политически необразованной мне- когда выборы-то?

Кстати,  как очередная идея (как с зоомагазинами) - может и дурацкая, НО  -  у меня ленточка на воротах приколочена...
Может попробовать каждому - сделать  так  же?  
Н а  дверь квартиры, на дверь (ворота)дома??
Тут мне ехидно подсказывают что с учетом  психологии  русского народа - оторвать и отломать -прикреплять чтобы не сняли... или кажды день заново...

Люди приезжают - посетители,  клиенты, знакомые всякие, да и местные забегают - спрашивают, рассказывать...   Одному плевать,другому... А третий и четвертый - глядишь  ипроисоединяться, да и дальше  расскажут?!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 10:21:44 12.07.2011 »

полностью политически необразованной мне- когда выборы-то?
Теоретически - в декабре. Но могут и чуток раньше провести.
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 10:32:21 12.07.2011 »

Лада

угу, спасибо
sibiryk
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 12:20:31 12.07.2011 »

Добрый день, уважаемые коллеги! К сожалению, мой предыдущий пост не прошел (?).Извините за пафостность, но я хочу выразить свою благодарность и многих собаководов Новосибирска тому руководителю РТР, который пригласил Евгения Цигельницкого на всероссийский экран. Евгений - красоВЕЦ, он пресловутый думский проект превратил в пыль, а здравомыслящим людям показал, как нужно делать и вести себя. Очень жаль, что многие его предложения и мнение не доходят до ума думцев. Евгений Цигельницкий - борец и специалист в кинологии, а не каскадер. Кто-нибудь знает его email, прошу сообщить мне whitelegion51@mail.ru. Всем советую посмотреть его выступление в утренних "Вестях" РТР 12.07.2011 (можно в архиве). Сообщение размещу на местном форуме и НКП. Спасибо
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 13:38:51 12.07.2011 »

Всем советую посмотреть его выступление в утренних "Вестях" РТР 12.07.2011

Это здесь - http://www.vesti.ru/doc.html?id=506455
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 13:46:35 12.07.2011 »

Цитата: V от Вчера в 22:20:53 Возвращаясь к теме. Необходимо пропагандировать ношение оранжевых ленточек как в преддверии выборов, так и - обязательно -  в день выборов всеми теми, кто НЕ будет голосовать за кандидатов "Единой России". А после разберёмся
Любой другой цвет - и я "за"!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #130 : 13:54:37 12.07.2011 »

Голубой?
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 14:21:23 12.07.2011 »

Пуркуа бы и не.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 14:25:40 12.07.2011 »

Да вроде как оранжевый предложили сто лет назад по собачьим форумам, народ поддержал. Так что поздняк менять.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 16:44:32 12.07.2011 »

народ поддержал. Так что поздняк менять.
А меня тошнит. В  sm31 "оранжевые революции".
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 16:57:35 12.07.2011 »

Rau на каком-то из форумов объяснялось почему именно оранжевый - если я все правильно поняла - то этот цвет как раз тех кто против неправильных несправедливых законов о животных, что-то там с защитой животных связано, Но не зелёное

Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 17:35:37 12.07.2011 »

А всё равно тошнит. Ассоциации противные.
sibiryk
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 17:57:31 12.07.2011 »

afru, согласен ! Предполагаю, что в данном обществе будут владельцы САО, КО, ротвейлеров и разношерстная компания (никого не хочу обидеть, слово не могу подобрать). Многие НКП облегченно вздохнули, ведь их порода не попала в особый список, не понимая, что думский закон очень осложнит и запутает жизнь всем. Спасибо
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 02:28:03 13.07.2011 »

Многие НКП облегченно вздохнули, ведь их порода не попала в особый список,
Принцип старый - разделяй и властвуй.
Мальва
Еще не теща, но уже ядовитая
Активный

Главная Сука в доме

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 08:20:27 13.07.2011 »

ротвейлеров
Не уверена. На ротвачиных форумах тишина, хотя тему неоднократно поднимали. Там выставки, пометы и либо сюсю, либо грызня sm59
В НКП совсем тихий ужас, можно считать, что его и нет. На первый проект была реакция и то, когда их расшевелили, а сейчас ти-ши-на.

Будем жить.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 09:15:54 13.07.2011 »

Цигильницкий на К-9 пишет

"общественники" (в лице лохматого каскадера и "проффессионально голодной зоошизы") уже вообще это все поддерживают (и даже договорились об участии в "распиле", не просто договорились - а уже даже формируют механизм под это дело) - и, значит - НОРМУЛЬ.
 Можно принимать.

И, между прочим, "общественники" (РКФ и зоошиза) - говорят и от нашего лица. От нас, "миллионов", которые лохматый никак не может посчитать - то у него семь - то четыре.... Но - неважно. Все равно - много..

Так как есть горсть возражающих (одних и тех же, делающих это начиная с первых проектов - с 90-х, в силу уже некоторой "одиозности" - приобретающих черты "домашних сумашедших") - и полная тишина вокруг.

Причины этой "тишины" понятны и очевидны:

- наиболее активная "кинологическая составляющая" живет в условиях ПОЛНОСТЬЮ черного рынка.
 И рассчитывать на их правовую активность - то же самое, примерно, что звать на баррикады "за идею" гопников. Или ждать от криминала конструктивной социальной деятельности.
 - огромное число имеющих собак обывателей настолько уже привыкло к пароксизмам "присобаченного законодательства" и его ничтожному "выхлопу", что уже перестало обращать внимание (как в притче про пастушка, кричавшего "волки!")
 - кроме того, мы все, в принципе, обыдлячены и опущены (в самых нехороших смыслах этих слов) воровской и беспредельной гопотой "ведущих общественных организаций".
 Какой социальный протест будет от "опущенных", если мы в "своем доме" терпим все, что бы не творили?
 Для протеста и самосознания по-любомы надо пройти путь от петушни - до гражданина, и каждый свой путь должен проделать САМ.

Вы сейчас в очередной раз назовете меня хамом и мерзавцем, но как бы мои слова ни были неприятны и "на уровне естества неприемлимы" - в "массовой составляющей ситуации" - все именно так. И никак иначе.

Хотя просыпаться надо многим уже - по-любому. Давно пора.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 10:01:33 13.07.2011 »

А вот что сейчас на Украине происходит..
В Киеве началась облава на собачников: штрафуют за отсутствие поводка и жетона
http://for-ua.com/ukraine/2011/07/11/101940.html
Чтобы зарегистрировать пса, нужно позвонить в районное отделение Центра идентификации, отвести туда собаку или вызвать инспектора на дом (приезд — бесплатно). А сама регистрация стоит всего 15 грн. Правда, собачники говорят, что все не совсем так. «Когда я пришел регистрировать собаку, мне сказали, что она опасна для окружающих людей, и ей придется пройти за тест на собаку-компаньона (около 60 грн.). Кроме того, нужно платить еще около 10 гривен в месяц дополнительно к имеющемуся тарифу по квартплате за уборку двора, где я гуляю с собакой», — говорит студент Валерий
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 10:36:43 13.07.2011 »

Комменты почитать - у людей (несобачников) трагедь! Все вокруг сплошь с "бойцовыми" собаками без поводков и намордников. Жить страшно!  sm34
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 10:47:14 13.07.2011 »

Комменты почитать - у людей (несобачников) трагедь!
Угу.. Одно это чего стоит
Все правильно, нужно штрафовать собачников. засрали все своими псами. Два штрафа а потом пристрелить
Любители собак должны финансировать места их выгула

Ах, площадочки им не организовали! А что, кто-то должен? Собака это хобби а не необходимость (кроме поводырей) а обеспечивать условия для хобби никто не обязан. Негде гулять? Так продай квартиру, купи домик в селе и там в огороженном дворе хоть обгуляйся
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #143 : 10:57:58 13.07.2011 »

Они даже в селе хотят, чтобы собачники гуляли только в своём огороженном дворе.  sm64 Во ненависть-то прёт!
Четыре года назад на нашем городском форуме читала возмущения по поводу того, что бедные горожане за город не могут выехать отдохнуть, так как... внимание!.. коровы всё засрали.  sm64
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 11:14:35 13.07.2011 »

Во ненависть-то прёт!
А че, весьма и весьма успешная политика властей, что у нас, что у них.. Столкнули людёв лбами на пустом месте, ишь вон как всех распирает.. Меня, кстати, тож распирает - пойти и поубивать этих комментаторов. Ведусь на эту лажу еще как.. Крутой И  все это приведет большинство к небольшой такой гражданской войне..

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #145 : 11:23:50 13.07.2011 »

Ведусь на эту лажу еще как..
А я уже перестала.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 12:34:25 13.07.2011 »

Четыре года назад на нашем городском форуме читала возмущения по поводу того, что бедные горожане за город не могут выехать отдохнуть, так как... внимание!.. коровы всё засрали.
Дык оне мясо не едять, молоко не пьють, им корова низачем.  sm35
sibiryk
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 17:37:25 13.07.2011 »

Лада, спасибо за цитирование Е. Цигельницкого. Грустно от того, что Евгений правдиво озвучил качество нашей жизни. Конечно, противно, что болььшую часть страны опустили ниже плинтуса и, что многие с этим свыклись. И данный думский собачий закон -это подтверждает. На форумах обсуждается ни главное в антисобачьем законе - уничтожение домашнего животного мира, уникальных пород собак, унижение российских владельцев собак. На форумах в лучшем случае обсуждаются размеры площадок для выгула. А многие НКП молчат, на нашем после моего сообщения появилось - "все одно и то же", т.е по принципу "моя хата с краю, авось меня пронесет...". Правильно говорит Цигельницкий, что активных разумных собаководов мало в сравнении с болотом, но, коллеги, мы же ведем борьбу ради себя, ради наших же детей, которые будут жить в свободном обществе и заниматься любыми своими любимыми делами. Спасибо
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 20:03:33 13.07.2011 »

активных разумных собаководов мало в сравнении с болотом
...а также пчеловодов, мотоциклистов и гитаристов sm34
Причём во всех странах, пропорции правда разные.
И всё же иногда они поднимаются и организуются. Такая оппозиция "зелёным", напрмер, как в США, создавалась годами, и собаководство понесло за эти годы невосполнимые потери. В России может быть ещё хуже, потому что берутся круче и наглее. Но и методы борьбы могут быть более резкие, народ менее законопослушный и более изобретательный (вспомнить хотя бы "синие ведёрки")
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #149 : 22:12:23 13.07.2011 »

"моя хата с краю, авось меня пронесет...".
Пронесёт. Но иначе.

Сегодня первый день ходил с оранжевой ленточкой. Кто замечал, те косились неприязненно. Отголосок "оранжевых рневолюций", надо полагать.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 00:27:49 14.07.2011 »

Отголосок "оранжевых рневолюций", надо полагать.
Поэтому я цвет и не поддержала. Хотя он и самый яркий.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #151 : 02:24:57 14.07.2011 »

Комменты почитать - у людей (несобачников) трагедь!

Отож! Народишко-то с жиру бесится, собачку, вишь, захотели. Неет, завод, бухло и дебилизатор! Нехрен баловать!
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 10:37:10 14.07.2011 »

Поэтому я цвет и не поддержала. Хотя он и самый яркий.
Та же причина.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 10:54:43 14.07.2011 »

выложили новый текст ко 2-ому чтению.
http://www.komitet2-21.km.duma.gov.r...052052051.html
http://www.komitet2-21.km.duma.gov.ru/site.xp/051051124052052051.html
Текст ко 2-му чтению внизу.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 10:56:22 14.07.2011 »

Удалила. Не проходит ссылка.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 11:25:04 14.07.2011 »

OlchikS, так мы же его читали и уже давно обсуждаем. Именно оттуда и копировали.  sm59
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 11:27:00 14.07.2011 »

Та же причина.
В виртуале значок вполне нормальный получился. А вот в реале я не одену. Уж больно против я всяких революций. И красных, и оранжевых. Добра они никогда не приносили. Это всё-равно, что головную боль гильотиной лечить.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 12:11:00 14.07.2011 »

OlchikS, так мы же его читали и уже давно обсуждаем. Именно оттуда и копировали.
Чет я запуталась. В том, который мы обсуждали был список в статье 15. Сейчас список убрали. Ростовую планку подняли до 30 см.
Вникать сейчас времени нет. Стащила с К-9. Там обсуждение идет.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #158 : 14:34:33 14.07.2011 »

Ну значит текст поменяли-таки. сейчас сюда вытащу.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 14:37:36 14.07.2011 »

Текст по-быстрому удалили. Но народ успел его сохранить. sm67 Ой! Не нравится мне все это. sm28
https://docs.google.com/document/d/12RSdyQphbfruztfoExsfeldaULFKEbOz6U2s71TnJUo/edit?hl=en_US&pli=1#
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #160 : 14:40:50 14.07.2011 »

Опля! А текст убран. Только стенограмма заседания осталась.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 14:50:42 14.07.2011 »

А че, мне примерещилось, или убрали породы? И теперь закон един для всех? И намордник-поводок только в общественных местах? sm15
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 15:00:20 14.07.2011 »

Не копируется оттуда.
Сняла скрин той части, которая касается выгула
http://s58.radikal.ru/i159/1107/c7/bb1e234356ea.jpg
Обратите внимание!!! Новый текст проекта закона о животных. Список дополнили.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #163 : 15:15:45 14.07.2011 »

В виртуале значок вполне нормальный получился. А вот в реале я не одену. Уж больно против я всяких революций. И красных, и оранжевых. Добра они никогда не приносили. Это всё-равно, что головную боль гильотиной лечить.
Беда русских в том, что против своих правителей они выступают всем народом только после переполнения чаши терпения, когда ничего более не остаётся кроме как убивать. А силу надо раньше показывать, когда власти ещё только готовят хомуты.
sibiryk
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 16:04:17 14.07.2011 »

V! Супер !
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : 16:09:42 14.07.2011 »

А силу надо раньше показывать, когда власти ещё только готовят хомуты.
А есть сила-то?  sm59
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #166 : 16:46:10 14.07.2011 »

V, прекрасно, а делать-то что?
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 22:09:13 14.07.2011 »

породы стали называть политкорректно.
ага, но все равно не верно
стафордширдский терьер;
пишется с двумя "ф"... дааа... sm75
Просто чихать на НАС
Я не пойму,что нет здравомыслящих среди законотворцев?Сами не понимают,почитали бы то ,что им нормальномыслящие люди писали...Все их законотворчество бредово!!!Красуются в своей глупости...
вот и я о том же... когда они составляют законопроект, т.е. не они его составляют, а спец. комиссия, там должны быть люди, которые что-то в собаках понимают, раз уж законопроект о собаках, а тут такое впечатление, что просто пишут от балды... Мне не нравится, что собачки бегают без поводка, страшно, а давайте напишем, чтоб они все гуляли с поводком и в намордниках. Давайте. но как же "естественная потребность в движении?" а у нас есть несколько площадок для выгула, хватит им.

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #168 : 22:42:31 14.07.2011 »

Цитата: V от Вчера в 23:15:45
А силу надо раньше показывать, когда власти ещё только готовят хомуты.
А есть сила-то?
В России, увы, огромная редкость - гражданское мужество. Общепринято оглядываться на мнение начальства, окружающих, осторожных родственников и доброхотов. Человек, открыто высказывающийся против официальной позиции не то что федерального, но и местечкового уровня, воспринимается как иностранец или сумасшедший. Русский народ НУЖДАЕТСЯ в переделке. Обратной той, кою с ним творили последние сто лет. Иначе ему не быть.

V, прекрасно, а делать-то что?
Для начала - носить оранжевую ленту и объяснять любопытствующим, что это опознавательный знак честных людей, которые ТОЧНО не будут голосовать на выборах за "ЕдРо" и любых его выдвиженцев, включая Путина и Медведева.
Дворник злой
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 10:27:27 15.07.2011 »

Давно уже привязал к песке ленточку. Хоть бы одна тля удивилась и хоть что-то спросила. Подмосковье. Может еще и на машину привязать? И еще. Меня не покидает ощущение, что идет какая-то игра в наперстки. То обсуждали, то "вам это приснилось". То текст есть, то нет. То выложили, то убрали. Сейчас нам как кость бросили, список вроде отменили. М*динский скользкий как глист, да еще похоже мстителен. Не удивлюсь, что в самый последний момент "по просьбе трудящихся" список снова возникнет. Судя по стенограммам (пассаж о регистрации), этот крендель все же понимает, что лезть в карман к народу стремновато (выборы), а к Кудрину бесполезно. Может за это зацепиться. Занудно требовать невыполнимого. Мол даешь на каждую собаку по сколько-то метров обустроенного выгула, да в шаговой доступности, дрессплощадок, зон для купания и т.д. А без этого мол закон туфта, работать не будет. Дума за казенные харчи пишет невыполнимые законы и тд. и т.п. И мне кажется, что неплохо было бы  вбросить мысль - разделить этот закон на два. Бесхозные, лабораторные отдельно, хозяйские отдельно. Марс, зоошиза и Макаревич получат свое. А второй закон или плавно утопить или дотянуть до выборов. Если дружно будем голосовать против "е-й  России", то им будет не до нас. И абсолютно солидарен с V! Если подумать, нас собачников - море. Не дадим в обиду наших детей!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 10:33:44 15.07.2011 »

крендель все же понимает, что лезть в карман к народу стремновато (выборы), а к Кудрину бесполезно
Тоже обратила на это внимание.  sm34
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #171 : 11:13:44 15.07.2011 »

Давно уже привязал к песке ленточку. Хоть бы одна тля удивилась и хоть что-то спросила. Подмосковье. Может еще и на машину привязать?

на машину, на собаку, на сумку-рюкзак, на дверь...  В местных зоомагазинах - куда ходите.

У меня кстати народ интересуется - и местные, и дачники... некоторые даже лезут в Инет, читают...  насчет дальнейших их действий - пока не знаю
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 16:23:41 15.07.2011 »

Полуофф..
Сейчас гуляла с Рахой. Идет нам навстречу женщина, опираясь на две палки и сииильно хромает.. Ну я Рахатку прибрала покороче на всякий случай, двигаемся.. Поравнялись с женщиной, и вдруг она таким резким скрипучим голосом вопрошает: "А кто это идет, маааальчик или дееевочка?" Я критическим взглядом окинула свой "второй номер", обтянутый майкой, и, удовлетворенная осмотром, грозно посмотрела на женщину, культивируя во взгляде вопрос "а что, непонятно?".. Но увидела, что ее интерес прикован к напряженному Рахату))) Я с улыбкой ей поведала, что "мальчик".. Только сделала шаг, как она говорит: "Ох, нравятся мне эти породы.. По дури никогда не бросаются.. Их и гладить можно, и просто спокойно рядом идти - ничего не сделают.. Умные ужасно.. Но если надо защитить - уххх, тут они себя покажут!".. Я мило проворковала: "Спасибо Вам!" и пошла такая радостная, думая про себя: "Накось выкуси, мудинский энд малахов и т.п. Есть еще не зазомбированные вашим поносом светлые головы"..)))
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : 12:30:28 17.07.2011 »

А есть сила-то?
Нужен манифест гражданского движения "Я против!". И касаться он должен не только антисобачьего законопроекта.
sibiryk
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 16:30:20 17.07.2011 »

Хочется заглянуть на несколько месяцев вперед - неужели Мединский и К" пойдут против такого количества народа, противников его антисобачьего закона ?! Неужели им абсолютно наплевать на мнение избирателей ?! Значит такая партия у власти. Спасибо
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #175 : 17:11:39 17.07.2011 »

Нужен манифест гражданского движения "Я против!". И касаться он должен не только антисобачьего законопроекта.
Да у нас каждый месяц такие под красными флагами стоят.  sm59 Тоже против всего.  И тоже не знают, чего хотят. Хотя нет, знают. Нефтедоллары поделить поровну на всех. История ничему не учит.

EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #176 : 20:25:09 17.07.2011 »

Нефтедоллары поделить поровну на всех.
"В тот период, когда Джон и Маккэйб, обуреваемые идеализмом,
пытались реорганизовать Сан-Лоренцо, было объявлено, что весь
доход острова будет разделен между взрослым населением в
одинаковых долях,- писал Филипп Касл.- В первый и последний раз,
когда это попробовали сделать, каждая доля составляла около
шести с лишним долларов".
Курт Воннегут, Колыбель для кошки
sibiryk
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 08:56:01 18.07.2011 »

Злой дворник, полностью поддерживаю Ваши предложения ! Нам обязательно, всем собаководам (а нас 10-12 млн.) нужно проголосовать против на всех выборах, т.к. нас опустили ниже плинтуса и за людей не считают. Но самое главное сейчас, на мой взгляд, не допустить принятия данного проекта закона госдумой ( пишется с маленькой буквы) И поэтому, нужно чаще и больше писать президенту Д.А. Медведеву и в его администрацию. И главная для нас опасность не в поводках, намордниках и выгулах, а в том, что Мединский и К" хотят уничтожить питомники, как основу разведения собак. Гос.питомников, которые выводили породных элитных собак (подобно "Красной Звезде" в 40-70-е гг.) в РФ нет. Спасибо
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #178 : 00:21:40 25.07.2011 »

Принятые правила содержания собак в Узбекистане.

Согласно принятым правилам, все собаки в населенных пунктах подлежат обязательной регистрации и ежегодной перерегистрации, которая осуществляется соответствующими государственными ветеринарными отделами.

Регистрация проводится при первичной вакцинации собаки. При регистрации собаки владельцу в установленном порядке выдается регистрационное удостоверение собаки. Ежегодная перерегистрация проводится при повторной вакцинации собаки, о чем ставится соответствующая отметка в регистрационном удостоверении собаки.

Органы самоуправления граждан должны сообщать соответствующим государственным ветеринарным отделам сведения о гражданах, содержащих собак, для их своевременной вакцинации против бешенства.

Вакцинации подлежат собаки с трехмесячного возраста независимо от породы. Вновь приобретенные собаки, если срок их вакцинации неизвестен, должны быть вакцинированы и зарегистрированы в недельный срок после их приобретения.

Государственные ветеринарные отделы, осуществляющие регистрацию собак, обязаны при вакцинации выдать регистрационное удостоверение и регистрационный знак в виде жетона (крепится к ошейнику собаки) или микрочипов (вводятся подкожно), с покрытием расходов в установленном порядке.

Обязательным условием содержания собак и кошек в населенных пунктах является соблюдение санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил. Все собаки, а в необходимых случаях и другие содержащиеся с ними восприимчивые животные, подлежат обязательной профилактической прививке против бешенства антирабической вакциной.

В отдельной квартире многоэтажного дома разрешается содержание не более одной собаки и одной кошки с согласия соседей и товарищества частных собственников жилья. В отдельно стоящем жилом доме содержание собак допускается только на привязи, в свободном выгуле – на изолированной, огороженной территории.

При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы собак должны обеспечивать тишину – предотвращать лай собак до 8:00 утра и после 22:00 часов вечера.

Правилами запрещается содержать собак и кошек в местах общего пользования: на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, а также кухнях, балконах и лоджиях общего пользования. Нельзя содержать сторожевых собак в образовательных и медицинских учреждениях. Также нельзя без разрешения санитарно-эпидемиологических и ветеринарных служб содержать собак и кошек в зооуголках детских учреждений.

Запрещено приводить собак и кошек на предприятия общественного питания, в торговые и производственные залы продовольственных и других магазинов, купать или мыть собак и кошек в общедоступных местах (на пляже, в прудах, фонтанах и т. д.). Нельзя появляться с собакой в общественных местах и общественном транспорте, за некоторыми исключениями. Не разрешается выгуливать собак лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

Запрещено бросать, травмировать, оставлять в беспомощном положении, причинять боль или доставлять физические и моральные страдания, которых можно было бы избежать, повлекшие за собой смерть или увечье собаки или кошки, совершать по отношению к ним другие недопустимые действия.

Выгул собак может производиться на пустырях либо на специально отведенных для этого площадках, на которых должна поддерживаться чистота. При этом владелец должен предпринять меры, чтобы собака не могла убежать или напасть на людей или других животных. Выводить собаку на прогулку подлежит на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором должны быть указаны кличка собаки, адрес и номер телефона владельца.  При выгуле собаки на открытой местности она должна быть в наморднике и на поводке длиной до 2 м, в общественных местах – до 1 м, а без намордника и поводка разрешается лишь на специально отведенных для этого площадках
http://www.gazeta.uz/2011/07/23/rules/
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 00:59:53 25.07.2011 »

Как нехорошо...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #180 : 08:58:04 25.07.2011 »

Принятые правила содержания собак в Узбекистане.
"Совок" в наихудшем виде. 
sibiryk
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 18:53:54 25.07.2011 »

Стырили у Мединского. Общего языка в СНГ найти не могут, но как с цепи сорвались в гонении домашних собак.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #182 : 02:03:52 26.07.2011 »

Общего языка в СНГ найти не могут, но как с цепи сорвались в гонении домашних собак.
Тема больно лакомая, безопасная, интересов сильных мира сего не затрагивает, не трудная, работать не надо над составлением закона, ну и вместе с тем хорошо создающая видимость, что депутаты трудятся, пекутся о благе общества.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 07:26:06 26.07.2011 »

Угу.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : 22:42:47 27.07.2011 »

Мир меняют упрямые меньшинства - http://www.gazeta.ru/science/2011/07/27_a_3709709.shtml
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : 23:59:09 01.08.2011 »

Судя по вчерашним данным, кое-кто собрался через Путина делать партию собаководов-любителей. Надо полагать, в составе "Народного фронта" (или как там его?).
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 00:06:06 02.08.2011 »

Судя по вчерашним данным, кое-кто собрался через Путина делать партию собаководов-любителей. Надо полагать, в составе "Народного фронта" (или как там его?).
Романович, что ли, по второму кругу пошёл после неудавшегося проекта "Миллион друзей"?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : 07:27:19 02.08.2011 »

Еще немного новостей о законопроекте.
 Была я в субботу на съемках ток-шоу "Гражданин Гордон" (1-й канал), как раз на тему закона "о собаках".
 Народу приглашено было много: Цигельницкий, Типикина, зоозащитники в количестве изрядном и, о радость, г-н Мединский.
 Признаюсь, по результатам встреч на рабочей группе я стала относится к нему лучше: ну поручили сделать закон, ну делает, как может, тем не менее, диалог идет, поправки хоть какие-то принимают. Ага, щаззз...
 Вышли господин депутат к барьеру, мол, все у нас зашибись, как здорово; работа кипит и все ОК и даже вери гуд... Типикина с Цигельницким начинают его спрашивать по последней версии. И тут он выдает такое, что я не знаю: ржать мне в голос или биться головой об стенку.
 А именно: чей-та эта у вас за бумажки, какой-такой проект, да нету его (Непонимающий). Типикина: мы его сегодня с официального сайта Думы скачали. Падумаешь с сайта, да мало ли че там висит. У нас этих проектов 139 штук, че вы обсуждаете то, чего нет... Ну типа так...
 Вот я второй день хожу и думаю: а приняты ли хоть какие исправления, например, как там наш "любимый" список поживает? Вернется Дума в сентябре к трудам праведным и примет спокойненько первоначальный проект и будет нам всем щасття. Да, а Мединский пройтет на выборах на второй срок, думать забудет о собаках и станет себе и дальше труды исторические пописывать...
 Вот такие печальные мысли.
 Одно лишь утешило: довели ж таки Мединского вопросами до истерики, начали оне с себя микрофон срывать, уйти из студии грозились, оченно переживали, что не ценит народ их трудов неустанных. Так и кричал, сердешный, дескать, не буду я больше этим законом заниматься, достали вы все меня. Пусть половину вас собаки поперекусают и сожрут, а вторая половина этих ваших собак перестреляет, так вам всем и надо! Громко кричал, без микрофона отлично обходился.
 Может, и впрямь обидится и перестанет закон о собаках творить, может, услышит господь наши молитвы?
 Но на господа надеятся не будем все-таки. Поскольку Мединский покричит-покричит, а потом к работе-то и вернется.
 Итак, люди, продолжаем заниматься агитацией по всем форумам и тусовкам собаководов, носим оранжевые ленточки, раздаем листовки, взываем к оппозиционным партиям. А на выборах посмотрим, сколько голосов не досчитается ЕдРо, хочется верить, что очень многих!
http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=423&page=52#pid213069
Vladislav
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 08:29:17 02.08.2011 »

1 августа уже достаточно поздно была передача "Момент истины" Караулова где освещалась проблема шпионских спутников работающих на ядерном топливе и которые в конечном итоге будут падать на землю ( два уже на земле) АЭС которые по срокам уже 1/3 должны быть ликвидированы так как время уже пришло.Таже Фукусима в 2004 году должна была быть ликвидирована.Плюс к этому наши депутаты зарубили закон о химической кастрации педофилов.Вот эти проблемы пускай и решают избраники народа , а не собак трогают.Как будто все прекрасно в этой стране осталось лишь с собаками порядок навести.
sibiryk
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 19:14:34 02.08.2011 »

Добрый вечер коллеги и единомышленники ! Мы не будем вступать в "собачью" партию НФР, у нас по сути сформировалась своя народная партия и наши форумчане придумали ей название - "Союз защиты владельцев домашних животных" Может обратится за помощью к В.В.Жириновскому, поздравить с награждением его орденом ?. Он человек эмоциональный. Как вы считаете ?!
Vladislav
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 19:23:59 02.08.2011 »

Жирик по моему не адекват, просто любитель поработать на публику
sibiryk
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 19:36:57 02.08.2011 »

Vladislav, согласен. Но нам нужен результат. У нас многие бизнесмены, преподаватели решили голосовать за КПРФ потому, что довели до крайности.
Vladislav
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 20:01:56 02.08.2011 »

Лучше наверно голосовать за КПРФ, это мне кажется будет меньшее зло чем все остальное.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 21:07:24 02.08.2011 »

Лучше наверно голосовать за КПРФ, это мне кажется будет меньшее зло чем все остальное.
А мне - нет! И уже задалбывает на разных форумах агитация голосовать за коммунистов под предлогом борьбы с новым законоПРОЕКТОМ.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #194 : 21:08:28 02.08.2011 »

У нас многие бизнесмены, преподаватели решили голосовать за КПРФ потому, что довели до крайности.
Вот сразу счастья-то свалится, когда они к власти придут!
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #195 : 21:33:43 02.08.2011 »

Вот сразу счастья-то свалится, когда они к власти придут!
Ага, лет на 70 вперёд!
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 22:39:02 02.08.2011 »

уже задалбывает на разных форумах агитация голосовать за коммунистов под предлогом борьбы с новым законоПРОЕКТОМ.
Я не агитирую, но именно так и сделаю. Просто потому, что со всех тошнит.
sibiryk
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 18:30:24 03.08.2011 »

Лада и V, вы немного заблуждаетесь. Во-первых, КПРФ не придет к власти (никто не хочет вернуться в светлое коммун-е прошлое), ЕР и К" этого не допустят. Во-вторых, мы голосуем не только против антисобачьего закона. Потеряв несколько миллионов голосов, власти задумаются о нашей российской жизни. Мы рады за питерцев.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #198 : 18:38:16 03.08.2011 »

sibiryk, я не буду тут писать, что я вообще думаю о политике и об отношении людей к политике. Но абсолютно убеждена, что сытость и достаток не приводит к удовлетворению властью. Тому примером Ливия.
sibiryk
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 19:11:52 03.08.2011 »

Совершенно верно, на собачьих форумах мы говорили и говорим о своих любимых собаках. А потом нас всех "поставили на уши", и на многих СОБАЧЬИХ форумах эаговорили о политике. Дело не в сытости, а во всевозможных ограничениях и удавках.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #200 : 19:42:00 03.08.2011 »

Дело не в сытости, а во всевозможных ограничениях и удавках.
Например? Данный дебильный закон пока не приняли. Хотя пытаются подобную чушь уже несколько лет подряд принять.
1996 год http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=96700391-2&02
1997 год http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=97802834-2&02
-            http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=97700663-2&02
-            http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=97835896-2&02
-            http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=97802163-2&02 
1998 год http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=98045602-2&02
1999 год http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=99071879-2&02
2007 год http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=402214-4&02

Кроме последнего (2007) об остальных общественность даже не в курсе была.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 07:57:53 04.08.2011 »

Оххх... Кто готов к реальной работе по теме вместо трепологии, пишите на "мыло" и/или в личку.
sibiryk
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 13:32:36 04.08.2011 »

afru, мы дискутируем на странице как раз по теме. Например: местные законы новосибирской, томской и др. областей, Питера =удавки. Лада предлагает успокоиться и дождаться принятия закона. Давайте дождемся. Но как вы знаете на недавнем круглом столе Мединский не отказался от своего варианта, САО, КО, ротов из списка не удалили. Не так ли ? Будем ждать
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #203 : 14:43:53 04.08.2011 »

Лада предлагает успокоиться и дождаться принятия закона.
Врать не надо.  sm34 Я эту бучу подняла тогда, когда Вы ещё о проекте и не слышали. Я говорю о том, что революции не стоит устраивать по непринятому ещё закону. А именно это в последнее время и предлагают. Не с проектом бороться, а сразу с системой. Разницу видите?
sibiryk
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 15:00:18 04.08.2011 »

Лада,я к Вам отношусь уважительно. За чем Вы так грубо? Никто про ливийские революции в РФ вообще не упоминает. А что Д. А. Медведев не едино-жды говорил о модернизации российской полит системы ?! А ноги проекта Мединского растут разве из галактики. И спасибо Вам. Я надискутировался. Аргентиновладельцам, наверно, не место на сайте САО, извините.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #205 : 16:13:35 04.08.2011 »

За чем Вы так грубо?
Простите, но иногда сильно надоедает, когда вдруг тебе приписывают то, что ты не говорил, не думал и это никак не вытекает из твоих действий до этого. Все мы человеки и у всех есть предел терпения. Нв Вы моё терпение испытывали, но, к сожалению, Вы оказались последним, кто капнул в чашу. Сорвалась!  sm59 Ещё раз прошу прощения!
sibiryk
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 17:05:06 04.08.2011 »

Я принял и спасибо
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 22:26:07 04.08.2011 »

Аргентиновладельцам, наверно, не место на сайте САО, извините.
Не убегайте!
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 07:38:50 05.08.2011 »

Аргентиновладельцам, наверно, не место на сайте САО, извините.
Менее всего сейчас нужны внутренние разборки и более всего единство в наших рядах. "Слишком велик Эверест" (запомнившаяся фраза из книги Норгея Тенсинга, первовосходителя, в главе посвященной вопросу, так  кто же из двоих первым шагнул, а кто страховал на самой вершине). Вы - аргентиновладелец, который нашел дорогу на САО-форум, мои попытки выйти на д е й с т в е н н ы е  собако-форумы по поисковику были менее удачны. Не уходите ради общего дела.
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 13:48:44 05.08.2011 »

Мир сошел с ума (в сравнении наш проект закона просто цветочки)
Из разговора на Стаффстиле (сентябрь 2010 г.):
Запрет на разведение и регистрацию/перерегистрацию (импорт). Все собаки запрещённых порог должны в намордниках и на коротком поводке ходить. Так что даже на выставки у соревнования с амстаффом нельзя ходить. Решение о запрете приняли в Дании в июне 2010 но этот запрет действителен с марта 2010... Не понимаю как они думали?!   У знакомова щенки родились в апреле так что мне пришлось их к нам забирать, если бы не забрала то к нему полиция придёт, щенков заберёт и к ветеринару с ними на усыпление...

У дворняг тоже должны быть документы подтверждающие их происхождение. Нету - к ветеринару за уколом... В Дании ветеринары в забастовке, отказываються усыплять здоровых собак и щенков
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #210 : 14:17:45 05.08.2011 »

Нечистому собаки не угодны - последние животные, преданные человеку. Что хотите обо мне думайте, но в данном случае только с Божьей помощью можно выстоять.

зы Да и повод для взаимной ненависти хороший. Так что, будем ненавидеть противников - проиграем.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 17:26:35 05.08.2011 »

sibiryk
Сори, как раз   sm47 sm46.

Просто просмотрела тему после некоторого перерыва,  с удивлением обнаружила глубоко разнонаправленый набор, как бы ет вежливо, политических идей; ИМХО такая ситуация требует сплочения, а не метаний между. Неужели непонятно: по большей части депутаты и прочая не враги себе и народу , который их хоть кое как, но всё таки выбирал, и если бы они умели лучше, они бы делали. Они к сожалению не профессиональные законотворцы, а хде в России таковых взять, если их в мире толковых мало, да и те в основном хз как хз чему обучены. Им нужно давать готовый образец, поскольку сами по себе они тАААКое находят, что...........  , а есть стандартные методы "подачи" оных, в том числе и  законотворцам. Так наверное нужно собраться в организацию и разработать образец, тактику итд итп сначала, а перебирать поимённо полит деятелей потом?

К сожалению, как оказалось, в России примерно напрочь отсутствует практический опыт эффективной превентивной борьбы с как бы ет вежливо, некоторыми неприятными  моментами ( вот революция ет понятно... а как чтобы  до революции не дошло, ет зачем почему sm33. Массовые расстрелы ет понятно, а точечные корректировки ет  sm10 непонятно. Что есть нехорошо, понятно, что с ет делать тоже понятно, а вот что вместо ет делать чтобы оно "прижилось", Строит глазки  загадочно... ), посему бОльшая часть тех тематических рекомендаций, которые я тут непонятно зачем писала в течении нескольких лет кроме недоумения кажись мало что вызывают.

Посему и вывод: ноухау есть, ноухау нужно, открытое обсуждение оного смысла не имеет, а попробовать поработать с оным пора.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #212 : 23:22:06 06.08.2011 »

http://www.medinskiy.ru/zakonoproekt-ob-otvetstvennom-obrashhenii-s-zhivotnymi-predvaritelnyj-rabochij-variant-2
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #213 : 19:31:06 07.08.2011 »

"...1. Обращение с животными должно быть ответственным.

2. Ответственное обращение с животными должно быть направлено на достижение общего благополучия граждан, общества в этой области"

"...Император посмотрел пристально на Клейнмихеля.
     -  Я  прикажу быть инженерам честными, - сказал он."
Юрий Тынянов. Малолетный Витушишников
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #214 : 10:03:25 08.08.2011 »

Несравнимо... есть, конечно,  sm12, но в целом приятно удивили.

А хде "список", м*динский себе на память оставил?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #215 : 14:54:49 08.08.2011 »

Ему видимо без разницы, что в законе писать, первый раз они решили подойти как всегда - дали написать проект закона какой-нибудь секретарше, она его быстренько наваяла, они не глядя протолкнули в думу, но тут поднялась буча, Мединский стал уверят всех, что не чего и не было, а тем временем подготовить более вменяемый проект. В принципе обычное дело - исполнитель сначала делает халтурно, а потом, после возмущения клиента, переделывает покачественнее.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #216 : 15:16:14 08.08.2011 »

Мну все-таки интересно - что считается общественным местом?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #217 : 15:21:21 08.08.2011 »

Мну все-таки интересно - что считается общественным местом?
Ну тут их не перебороть, "общественное место" это их коронная фишка, например, по закону так же запрещается в общественном месте пить пиво. И поди докажи общественное место это или нет.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 15:24:29 08.08.2011 »

Ну тут их не перебороть, "общественное место" это их коронная фишка
Ну так по сути в черте города все является общественным местом.. Так что сплошные поводки/намордники.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 15:32:24 08.08.2011 »

Кстати, а что конкретно понимается под термином "служебные животные"?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #220 : 16:09:48 08.08.2011 »

1. Получение от живых сельскохозяйственных и других продуктивных животных животноводческой, иной сельскохозяйственной и другой продукции должно осуществляться с учетом биологических, физиологических, возрастных и индивидуальных особенностей таких животных наименее болезненными и травмирующими способами.

Так, вспомнил чего-то...

Чтобы буйволу не вздумалось остановиться по пути, отец Прабакера то и дело колошматил его. Каждые несколько минут палка поднималась и звонко хлопала животное по крупу острым гвоздем, выдиравшим из него пучки светло-коричневой шерсти.
Бык никак не реагировал на эти удары и продолжал медленно волочить повозку по тропе. Тем не менее, мне было очень жалко его. С каждым ударом мое сочувствие к животному возрастало, и наконец я не выдержал.
– Прабу, сделай одолжение, скажи своему отцу, чтобы он перестал бить быка.
– Чтобы он… перестал бить?!
– Да, пожалуйста, попроси его, чтобы он не бил буйвола.
– Нет, Лин, это невозможно, – рассмеялся Прабакер.
В этот момент палка с гвоздем опять взметнулась в воздух и опустилась со шлепком.
– Я говорю серьезно, Прабу. Пожалуйста, попроси его.
Очередной удар заставил меня передернуться, и страдальческое выражение на моем лице возымело свое действие.
Прабакер неохотно передал мою просьбу отцу. Кишан внимательно выслушал его и разразился неудержимым смехом. Однако, видя, что сын расстроен, он умерил свое хихиканье, а затем совсем его прекратил и засыпал Прабакера вопросами. Тот старался, как мог, объяснить отцу ситуацию, все больше мрачнея при этом, и наконец обратился ко мне:
– Лин, папа спрашивает, почему ты хочешь, чтобы он перестал бить буйвола.
– Я не хочу, чтобы он причинял ему боль.
Прабакер рассмеялся, а когда он перевел мои слова отцу, тот присоединился к нему. Между приступами смеха они переговаривались, после чего Прабакер снова повернулся ко мне:
– Папа спрашивает, правда ли, что в вашей стране люди едят коров?
– Да, конечно, но…
– Сколько коров вы едите?
– Ну… Мы не всех их съедаем сами, часть мы экспортируем в другие страны.
– Сколько?
– Ну, сколько, сколько. Да сотни тысяч, а вместе с овцами миллионы. Но мы стараемся обходиться с ними гуманно и не мучаем их напрасно.
– Папа думает, что нельзя съесть такое большое животное, не причинив ему боли.

Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 19:14:51 08.08.2011 »

http://otvet.mail.ru/question/5773143/

Марго Меню пользователя  Мыслитель (6612)4 года назад  (ссылка)
Нарушение!Нарушение! Подарить стикер! NEW

Под общественными понимаются места, где находится большое скопление людей, или места, где такое скопление людей возможно. Это улицы, стадионы, скверы, парки, подъезды, лестничные клетки домов, места, где осуществляются зрелищные мероприятия, пляжи, иные места, где становится многолюдно во время отдыха там граждан, и т.д. Всё, что смогла....((

Источник: Комментарий к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях / Под ред. Ю.М.Козлова. - М.: Юристъ, 2002.
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=29e9d98c8184010f
http://perm.ukon.su/question/question_9778.html
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 13:05:49 09.08.2011 »

скверы, парки
Вот у нас около дома не лес, а типа Тропаревский лесопарк, "особо охраняемый заказник".. Получается, тож общественное место..
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 14:13:59 09.08.2011 »

Получается, что теоретически и Северный Полюс могут посетить одновременно две-три экспедиции и ездовые лайки по сему поводу обязаны надеть намордники - "общественное место". И всякие Аляски с их двухнедельными "почтовыми гонками" нам не Указ.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #224 : 22:30:54 17.08.2011 »

С форума М*динского.

Вчера в Новостях по Рен-ТВ человек, который сидел рядом с Вами на Круглом Столе (это не тот Макаревич, которого любила и слушала вся страна в прошлом веке), открыто на всю страну предложил новый "аттракцион" - охоту на ДХ, то есть охоту на людей. Никто не оправдывает методы ДХ, но то что они люди забывать не стоит. И если уже из за отношения к собакам призывает к убийству людей тот кто был практически инициатором создания и работы над этим законопроектом, то что можно ждать в результате этой работы?
Выпуск Новостей Рен-ТВ в День Бездомных Животных 16 августа:

ДХ, если кто не понял, это те мерзавцы. которые называют себя догхантерами. Кто им сказал, что они люди? Нелюди - так их и надо называть. Потому что неблагодарные они твари. Им невдомёк, что выйти за пределы пещеры нашим с ними общим - увы! - предкам без собаки вряд ли бы удалось.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 22:41:06 17.08.2011 »

V
Читала. Это провокация. Чтобы возмущенные собачники стали строчить посты типа "а мы бы поучаствовали в охоте на ДХ", "мы б их порезали" и т.д. Дабы обнажить "настоящее" нутро собачника.. дх ж повернуты на теме, что те, кто любят собак, не любят людей, и просто-таки горят желанием повырезать все население земного шара, особенно детей.. 
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #226 : 01:53:24 18.08.2011 »

Вчера в Новостях по Рен-ТВ человек, который сидел рядом с Вами на Круглом Столе (это не тот Макаревич, которого любила и слушала вся страна в прошлом веке), открыто на всю страну предложил новый "аттракцион" - охоту на ДХ, то есть охоту на людей. Никто не оправдывает методы ДХ, но то что они люди забывать не стоит. И если уже из за отношения к собакам призывает к убийству людей тот кто был практически инициатором создания и работы над этим законопроектом, то что можно ждать в результате этой работы?
Это просто особенность Макаревича, так говорить. Когда убили Листьева, он тоже говорил, что надо брать автоматы и стрелять негодяев. Мне тогда тоже резануло слух его высказывание. Ну, а по сути он прав, сегодня они дог хантеры, а завтра хьюмен хантеры. Это как дважды два. 
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #227 : 10:16:39 18.08.2011 »

Кто им сказал, что они люди?
У любого человека есть шанс раскаяться и исправиться. А если будете теми же методами бороться - уподобитесь им. От мысли до её осуществления - один шаг!
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 10:28:56 18.08.2011 »

У любого человека есть шанс раскаяться и исправиться
Только сколько жизней они сведут на нет, пока придет раскаяние...
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #229 : 12:55:38 18.08.2011 »

Только сколько жизней они сведут на нет, пока придет раскаяние...

если будете теми же методами бороться - уподобитесь им
  sm59 Выбор за каждым. Если такой попадётся на месте преступления - будет человечно как следует поучить его жизни. А вот убийство сделает "судью" хуже, чем был наказуемый.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #230 : 19:43:04 18.08.2011 »

сегодня они дог хантеры, а завтра хьюмен хантеры
А как правильно вести отстрел? и кому?
А если в районе опасная стая, а у кого-то ребенок из школы через пустырь ходит?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля