Форум о САО
10:14:10 12.12.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 30  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Ускользающие лики реальности: ... (продолжение-2)  (Прочитано 70761 раз)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« : 15:43:32 06.08.2011 »

Продолжение обсуждения текущих событий.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<

EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 14:05:57 20.08.2011 »

очему, несмотря на то, что Европа в глубочайшем кризисе, отдельные республики бывшего Союза всё-равно туда очень хотят?
А больше некуда sm34
Не к Китаю же Украине присоединяться.

-  Aude Sapere -
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 00:17:06 23.08.2011 »

Понравилось.

Полюбите русский народ просто так!
После тусовки на прошлой неделе с греческой православно-патриотической общественностью поняла, чего же мне так сильно не хватает в кругах нашей отечественной православно-патриотической общественности.

Среди греков есть американофилы, которые считают, что Греции поможет Америка. Есть русофилы, которые считают, что Греции поможет Россия. Но есть и общая для первых и вторых черта - и греки-американофилы, и греки-русофилы в первую очередь любят себя. Они совершенно уверены, что греки - это достойный всяческого уважения народ с богатой историей и культурой, который, несомненно, заслуживает того, чтобы вкусно есть, пить хорошее вино, ездить на хороших машинах, жить в хороших домах, иметь высококачественную медицинскую помощь и т.д. То есть, то, что греки должны жить хорошо - это аксиома, принимаемая всеми и без доказательств, а уж кто им именно и по каким мотивам поможет им жить лучше, американцы, русские или еще кто-нибудь - это тема для долгих дискуссий.
У нас же, к сожалению, общее несомненное убеждение и патриотов, и либералов-западников - это то, что русские должны жить плохо, потому что лучшей жизни они не заслужили. Все очередные доктрины из серии "Как нам обустроить Россию" - это о том, какую бы такую идею бросить в массы, чтобы с ее помощью русских можно было бы заставить еще меньше есть, еще больше вкалывать, ну и, конечно, чтобы еще и русские бабы при этом рожали-рожали-рожали.
Ни патриоты, ни либералы у нас не воспринимают русский народ просто как свой родной народ, который они должны любить и уважать безо всяких условий, просто потому, что он родной. Патриоты согласны полюбить русский народ и почувствовать себя его частью при том условии, что наш народ будет постоянно совершать очередные великие подвиги, обязательно сопряженные с личными мучениями и аскезой. Ютились в бараках - но строили ракеты, сидели на голодном пайке - но на Марсе расцветали яблони и т.д. Православные патриоты к этому еще добавляют "чтобы молились, постились, а женщины носили длинные юбочки и платочки". Сначала воцерковись, нехристь, тогда, быть может, я, так уж и быть, смогу видеть в тебе человека.
Почему-то для многих отечественных (не хочу говорить - русских) православных патриотов характерен жесткий личный аскетизм с манихейским уклоном. Одеваться желательно похуже, свитер в катышках чаще, чем раз в пятнадцать лет, не менять, а если и брать новый, то только в самом копеечном сэконде. Айфоны с айподами - это для буржуев, нам и с мобилкой старенькой хорошо. А что враги интернетом оперативнее пользуются - так им в том бесы помогают. Гурманство, всякие там расстегаи с рыбой, гуси в яблоках и гурьевские каши - это не-по нашему. По-нашему - это море водки и желательно вообще без закуси, и чтобы утром обязательно похмелье тяжелое - тоже своего рода "аскетическая практика".
Либералы, напротив, ни в чем таком себе не отказывают. Они как раз скорее склонны к дионисийству, нежели к манихейству. Потребление - тех же гаджетов, хороших машин, еды в ресторанах, одежды на распродажах и прочих LPG-массажей они считают знаком своей причастности к высокой европейской культуре. Русский народ, при этом, конечно, либералы не любят еще гораздо сильнее, чем патриоты. Между собой и народом либералы проводят четкий водораздел - по одну сторону мы, просвещенная европейская интеллигенция, по другую - "тупое русское быдло" и "гопники с Люберец". Если патриоты готовы любить свой народ как орудие великих строек и побед, то либералы не готовы его любить вообще никогда. Их мечта - загнать русский народ куда-нибудь в стойло, чтобы свободе и демократии не мешал. Конечно, отогнать подальше от избирательных урн - быдло же тупое, точно выберет какого-нибудь диктатора вроде Лукашенко! Слова же "русский" либералы вообще очень боятся и считают что всех, кто к чему-либо прилагает этот неполиткорректный эпитет, нужно посадить по 282-й статье надолго.
Думаю: а неужели вот просто так, ни за что, русский народ полюбить никто не может? Вы же своих родителей, дедушек-бабушек не за то любите, что они 50 лет строили коммунизм, ну, или напротив, 50 лет оставались сильными и несгибаемыми европейски просвещенными антисоветскими диссидентами? А просто за то, что они родные, правда?

с http://samurfila.livejournal.com/661653.html

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12:22:46 23.08.2011 »

Гм...Для сранения, мнение классика:
""Чувство патриотизма это орудие насилия, чувство грубое, вредное, стыдное и дурное, а главное - безнравственное. Грубое чувство потому, что оно свойственно только людям, стоящим на самой низкой ступени нравственности, ожидающим от других народов тех самых насилий, которые они сами готовы нанести им; вредное чувство потому, что оно нарушает выгодные и радостные мирные отношения с другими народами и, главное, производит ту организацию правительств, при которых власть может получить и всегда получает худший; постыдное чувство потому, что оно обращает человека не только в раба, но в бойцового петуха, быка, гладиатора, который губит свои силы и жизнь для целей не своих, а своего правительства; чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, -- всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести." Лев Толстой.

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13:12:59 23.08.2011 »

Мнение классика мне удивительно не близко. Почему-то.

А призыв в заметке, процитированной Федорой кажется более, чем разумным, но лично для меня и так не актуальным: уже люблю, дополнительно полюблять не требуется. :-)

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 15:13:58 23.08.2011 »

Доктор Пейдж, тот же классик сказал, мол, простота хуже воровства. Так вот, не так все просто, ы?
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15:52:37 23.08.2011 »

"Ы" , естественно.
Я был удивлен таким мнением. Однако ж артиллерии поручик граф Толстой кровь проливал на славной и бесславной войне. И о психологической реабилитации их никто не помышлял. Справлялись как умели. Их воспитывать  военно-патриотически поздновато. Однако ж на детях сказалось...
А еще он собак любил...
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 16:07:42 23.08.2011 »

Мнение классика мне удивительно не близко. Почему-то.
Аналогично. Мало того - противно.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 16:19:36 23.08.2011 »

Почему-то для многих отечественных (не хочу говорить - русских) православных патриотов характерен жесткий личный аскетизм с манихейским уклоном. Одеваться желательно похуже, свитер в катышках чаще, чем раз в пятнадцать лет, не менять, а если и брать новый, то только в самом копеечном сэконде.
Когда на этом зацикливаются - это уже не православие, а тот же снобизм, только наоборот. Не важно, гоняешься ли ты за брендовыми вещами и гордишься, тем, что у тебя есть на них деньги, или, наоборот, намеренно живёшь в нищете и гордишься своей "доховностью"  - и то, и другое гордыня. Православный человек должен быть благодарен Господу за то, что у него есть. А если есть много, то делиться этим без сожаления. Если же выбрал аскетическую стезю - то это только для себя, никаких осуждений тех, кто по этой стезе не идёт.  sm67  
Экстремизм - это не патриотизм.  Улыбающийся
По-нашему - это море водки и желательно вообще без закуси, и чтобы утром обязательно похмелье тяжелое - тоже своего рода "аскетическая практика".
А это вообще передёргивание. Те, кто даже в показную аскезу ударяются, наоборот, склонны любое винопитие осуждать.
а неужели вот просто так, ни за что, русский народ полюбить никто не может?
Я люблю. Просто так! Потому как бабушки, дедушки, земля родная, русская, ёлки, сосны, берёзы. Печалюсь, что дубравы повырубали. Сирень люблю, климат наш капризный, храмы над реками, грозу в мае. И многие так.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 18:18:48 23.08.2011 »

бабушки, дедушки, земля родная, русская, ёлки, сосны, берёзы. .. Сирень , климат наш капризный, храмы над реками, грозу в мае.
А если без этого антуража - "... неужели вот просто так, ни за что, русский народ полюбить никто не может?"
Вопрос, кажется, так был поставлен...
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 18:31:35 23.08.2011 »

EZelenyk, народ - это менталитет, это общность, в том числе и с той землёй, где он живёт. Поэтому любить народ можно только целиком с "антуражем". А вот отдельных людей - просто так.  sm34 Но при этом не за национальность. sm67 Что имеете Вы под русским народом - я не знаю.
И ещё, пока сами себя русскими не осознаем, любить русский народ будет бессмысленно, потому как нельзя любить то, чего нет.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 01:53:24 24.08.2011 »

Мне вот интересно, почему, несмотря на то, что Европа в глубочайшем кризисе, отдельные республики бывшего Союза всё-равно туда очень хотят?
Оне, наивные, думают, что та банда лучше, чем наша.  Улыбающийся
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 18:58:26 25.08.2011 »

Ну что, господа свободолюбы и вешатели на фонарных столбах, а вот и те, кому ваше желание на руку

http://www.utro.ru/news/2011/08/25/994298.shtml

Маккейн предрек повторение "арабской весны" в России

"Арабская весна" может повториться в России и Китае, заявил экс-кандидат в президенты США, сенатор Джон Маккейн.
        Он отметил, что ливийский народ уже добился свержения режима Каддафи. На очереди, по его словам, стоит Сирия, лидера которой ждет та же участь. "К примеру, в Китае и России люди тоже стремятся к свободе, и там тоже неспокойно", - добавил Маккейн.
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22:53:25 25.08.2011 »

Идиотские мечты есть у каждого. Не каждому удаётся их озвучить с высокой трибуны.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02:39:02 26.08.2011 »

Повеселило меня... sm17
Вызывающе одетых девушек МВД ''научит жизни''
http://www.radiovesti.ru/articles/2011-08-25/fm/9150

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 06:52:33 26.08.2011 »

Идиотские мечты есть у каждого. Не каждому удаётся их озвучить с высокой трибуны.
Это не мечты. Как раз после этой арабской весны Клинтонша (вице-президент, покруче сенатора) заявила, что Твиттер хорошо поспособствовал свержению правящих режимом в арабских странах и надо перевести его на языки тех стран, в которых с демократией не очень.  И, о чудо, в Твиттере махом появилась русификация!  Хотя до этого русскоязычные пользователи годами просили русифицировать Твиттер и им годами обещали это сделать. И не думайте, что технически русифицировать Твиттер сложно, он изначально сделан мультиязычным, а в такие программы добавить еще один язык не составляет труда.

Но это хорошо, это значит мы идем своей дорогой, а не пляшем под дудку американцев. Сейчас для России главное не скатиться в революцию, подобную арабским и розово-оранжевым, и выгодную только Западу. А для этого, по примеру США нужно на следующих выборах "выбрать" чего-нибудь другого цвета, по типу Обамки, например Прохорова, неплохой кандидат. У них беленькие-черненькие, у нас маленькие-большие.  Улыбающийся Но хватит ли на это ума, сил и возможностей? Однахо, будем посмотреть...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 30  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 22.