Форум о САО
21:05:32 17.01.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 17  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросики  (Прочитано 53165 раз)
Пальмуля
Начинающий
*

моя Пальма

Просмотр профиля
« : 17:32:24 13.08.2011 »

Тот кто не знает куда писать пишите сюда вам ответят

Ангелы живут вечно... так что терпите

delfy
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11:43:59 15.10.2011 »

Может кто сможет ответить,почему (от чего) у собак  шерсть электризуется? sm33
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 14:22:47 15.10.2011 »

delfy Ну если кратко, этому способствует сухость. Чем суше дома, тем больше вероятность возникновения на шерсти статического электричества.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
delfy
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15:58:32 15.10.2011 »

Спасибо Тамир!
..а если собака постоянно живет на улице,и летом и зимой? Сама шерсть в отличном состоянии,как и подшерсток..,блестит,дурно не пахнет..От чего такое может быть?
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17:32:18 15.10.2011 »

..а если собака постоянно живет на улице,и летом и зимой? Сама шерсть в отличном состоянии,как и подшерсток..,блестит,дурно не пахнет..От чего такое может быть?

Электризация диэлектриков трением может возникнуть при соприкосновении двух разнородных веществ из-за различия атомных и молекулярных сил (из-за различия работы выхода электрона из материалов). При этом происходит перераспределение электронов с образованием на соприкасающихся поверхностях электрических слоёв с противоположными знаками электрических зарядов. Фактически атомы и молекулы одного вещества обладающие более сильным притяжением отрывают электроны от другого вещества.

Полученная разность потенциалов соприкасающихся поверхностей зависит от ряда факторов — диэлектрических свойств материалов, значения их взаимного давления при соприкосновении, влажности и температуры поверхностей этих тел, климатических условий. При последующем разделении этих тел каждое из них сохраняет свой электрический заряд, а с увеличением расстояния между ними за счет совершаемой работы по разделению зарядов, разность потенциалов возрастает и может достигнуть десятков и сотен киловольт.

Электрические разряды могут взаимно нейтрализоваться вследствие некоторой электропроводности влажного воздуха. При влажности воздуха более 85 % статическое электричество практически не возникает.
Взято отсюда: ссылка
+ Что-то типа из серии "Для чайников": ссылка

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. /Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 15:28:20 16.10.2011 »

а если собака постоянно живет на улице,и летом и зимой? Сама шерсть в отличном состоянии,как и подшерсток..,блестит,дурно не пахнет..От чего такое может быть?
Может сухо во дворе. Плюс в будке подстилка синтетическая или просто разнородная с шерстью (см выше пост av). Или материал будки.

Вообще-то странно, что на улице, собака ведь ходит по земле босиком и статический заряд должен стекать в землю. Может двор замощен чем-то диэлектрическим. Чем покрыт двор? Ходит ли собака по голой земле? Какая подстилка в будке и из чего сделана будка (или какие материалы на месте где она спит)? Как элекролизуется шерсть? При каких условиях?
delfy
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19:50:55 16.10.2011 »

Вообще-то странно, что на улице, собака ведь ходит по земле босиком и статический заряд должен стекать в землю. Может двор замощен чем-то диэлектрическим. Чем покрыт двор? Ходит ли собака по голой земле? Какая подстилка в будке и из чего сделана будка (или какие материалы на месте где она спит)?
Во дворе или выложенная дорожка из камня или земля ,,обыкновенная,, (газон/трава).. Ничего особенного...
Но собака чаще(почти всегда)  находится на заднем дворе..Там тоже земля ,,обыкновенная,, ..
В будке не спит вообще!..(с детства не загнать)..Летом спит на земле,зимой-в вальере с деревянным настилом..

Как элекролизуется шерсть? При каких условиях?
Каких-то особых условий не замечали...просто проводишь рукой по спине,бокам и чувствуешь (как на одежде иногда, или волосах)..Пару раз как-то на улице заметили-стало интересно,почему..

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 01:10:27 17.10.2011 »

Ну шерсть все-таки, плюс по видимому сухо, плюс у вас какой-то заряд имеется...
СергейМ
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09:46:25 05.12.2011 »

Доброго времени суток! Хочу проконсультироваться: кобель САО, 2 года, рост 78-79 см, вес 60-61 кг, живет на большом участке свободно, ежедневно гуляет утром и вечером по 1-1,5 часа, кормлю Acana для крупных пород по 600-700 грамм в день. Вопрос - скока раз в день кормить? Сейчас утром съедает 100 г корма , залитых водой, остальные 500-600 - вечером. утром от еды никогда не отказывался.
8 Марта
Знающий
*

люблю свою Родину, Родину России!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12:46:30 05.12.2011 »

Вопрос - скока раз в день кормить?
кобель САО, 2 года

в таком возрасте - на лично Ваше усмотрение. Один раз - вполне себе достаточно. Хотите дробИть - кормите дважды. Главное - чтобы еду собака принимала охотно, жадно, с удовольствием, без капризов. Если капризничает - значит - еды более чем достаточно, она уже не необходимость, а просто хозяйский  обязательный бонус. Уменьшите до простого собачьего восторга - и будет обоим счастье.

Какою мерой мерите, такою и вам отмерится.
kaisar
Интересующийся
**

Решительный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12:19:26 05.01.2012 »

Извените, если где этот вопрос уже обсуждали, но для прикорма щенков козье молоко кипятить или просто греть?
И чем еще реально можно подкармливать, кроме заменителя сучьего?

у собаки только один недостаток - они верят людим.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 13:55:02 05.01.2012 »

Лучше просто подогревать.
kaisar
Интересующийся
**

Решительный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15:41:05 05.01.2012 »

TamirАга, спасибо.
Мария В.
Начинающий
*

Валдай

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08:44:33 12.04.2012 »

Здравствуйте!!! Прошу помощи у опытных собаководов,у меня щенок азиата,ему восьмой месяц. У нас токая проблема,он почти всего боится,громких стуков,криков,на улице побаивается больших собак,если ему очень страшно то прячется за меня или бежит домой. По совету ветеринара мы до 4 месяцев выгуливали его одного,без посторонних собак. Гуляем каждый день по 2-3 часа. Боится даже машин мимо проезжающих. В интернете прочитала что таких собак убирают,по тому что толку как сторожа не будет, но нам жалко вся семья к нему привыкла,да и как можно убрать ДРУГА. Прошу помогите советом,буду очень благодарна!!! Улыбающийся

С Уважением Мария.
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 10:52:26 12.04.2012 »

мы до 4 месяцев выгуливали его одного,без посторонних собак.

Ну и зря. Надо было наоборот, таскать щенка всюду где только можно и нельзя. Если нервная система не тренируется воздействием максимально разнообразной среды - она формируется гораздо слабее, чем могла бы.

Начните больше гулять, и не по пустырям и паркам, а по улицам. Будет падать, орать - не обращайте внимания, водите или волоките дальше. Начал вести себя правильно - похвалите.
В конце концов, найдите дружелюбную собаку поблизости и подружитесь с ней, чтобы вместе гулять.

И таки да, если щенок спасается, не надо падать на него как наседка на цыплят. Спокойное, ровное, медленное общение. Покажите ему, что ничего страшного и вообще стоящего внимания не происходит.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 17  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.