Форум о САО
01:26:11 27.07.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сравнение САО и НО Часть 2 (копия со старого форума)  (Прочитано 4044 раз)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« : 19:24:53 18.08.2011 »

К сожалению начало темы погибло и на старом форуме. Переношу сюда то, что сохранилось. В текстовой версии. Если кто поможет с переносом разных тем, буду благодарна.

Ссылка на старый архив http://aziat.borda.ru/?1-20-0-00001067-000-0-0-1160649107

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 19:36:29 18.08.2011 »

bayaz: немка пишет: Вы о нас явно "плохо думаете"  Всегда рада ошибиться.

Вика: Владимир 1980 пишет: http://aziat.fastbb.ru/index.pl?1-5-0-00000057-000-0-0-1133015899 ПРОШШЮЮ!!! Читайте с самого начала!!! М-дя............................................ Не для слабонервных.

Ёлка: bayaz не вещи разные, а предназначение пород разное. ВАШИ ЛЮДИ на ВАШЕМ ФОРУМЕ это сказали. Я с ними согласна полностью.

Тоне: Dinar пишет: Нам их не перекричать по одной простой причине: на все вопросы следует один ответ, что, мол, мы их любим, и поэтому они лучше всех Ничего подобного. Я в своём посте обосновала, за что их любят во всём мире.

bayaz: Dinar пишет: что каждый подразумевает  Подразумевать можно одно и то же или разные вещи. Предназначение пород не подразумевают. Я всегда отвечаю конкретно. Мой ответ вытекает из вопроса (это если правила русского языка учитывать). А про предназначение пород по-моему никто и не спрашивал...

Dinar: bayaz пишет: Всегда милости просим! Искренне благодарны! Владимир 1980 пишет: Те, для каких порода (неважно какая) предназначена, или те, по каким использование породы получило широкое применение.  А для чего тогда 60 страниц накатали? Или сравниваем синее и желтое? О вкусах не спорят.

Ёлка: "как она долджно бЫтъ" это карашо ВЫ НИЧИТА, МУРАШКИ, ЗАМАРАШКИ МЕЛКИЕ БУКАШКИ И ЕСЛИ ВЫ, НЕВЕРИТЕ Я, СПАСОБНА ВАС РАЗАРВАТЬ,УНИЧТОЖИТЬ, КАК САМУЮ МЕЛКУЮ МРАЗЬ. В ПРИРОДЕ Я НЕ ИУБИВАЮ ТВАРЬ, КАЖДОМУ НАДО ЖИТЬ. А ВЫ ДЛЯ МЕНЯ НЕ ЛЮДИ. ИМЕННО ВАС КТО СОМНОЙ НАХОДИЛСЯ В ДИСКУССИ Я ГОТОВА ПРИБИТЬ И ЧТОБЫ ТАКИХ ТВАРЕ В ЛИЦЕ ЧЕЛОВЕКА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО........ ВЫ разбудили во МНЕ ЗВЕРЯ. Но это бэсподобно..... мы нервно курим в сторонке)))

bayaz: Тоне пишет:  их любят во всём мире Во всем мире любят мир.

Тоне: bayaz Не уводите разговор в сторону. Я про НО, и Вы это прекрасно поняли

bayaz: Ёлка пишет: Но это бэсподобно.....  Жаль, вы не были на последнем "Достоянии Отечества". Тоже соло того же артиста. Только вживую. Не под фонограмму... То еще зрелище...

Тоне: Ёлка Что это было??? Из лички?

Лансик: Елка, а Вы на Лоттасе кто? Я там СНОВА АНХАРАН.

Dinar: Кстати, повторю еще раз: изначально название темы звучало приблизительно так: что думают азиатчики о немецкой овчарке! Многие высказались, так в чем была проблема-то? Ответы типа "грязью обливают" заведомо неправильные.

полиген: bayaz пишет: Только вживую. Не под фонограмму... То еще зрелище... Блин, а как же я пропустила такое Считайте, впустую съездила

немка: Ёлка оччень мне одну женщину напоминает...у неё нет ирландских волкодавов?

bayaz: Тоне пишет: Вы это прекрасно поняли Я Вам кажусь сообразительной? На самом деле просто надоел тот тон, в котором выдержана эта тема...Если это для вас не самоцель, может лучше перейти на более приемлемый вид диалога?

Ёлка: Тоне Это у азиатчиков концерты по заявкам Наш ергал отдыхает....

Dinar: Тоне пишет: Ничего подобного. Я в своём посте обосновала, за что их любят во всём мире. В мире любят многое. В США, например, лабрадоров, у нас хорошо котируются охотничьи породы, в Швейцарии тащатся от зенненхундов и сенбернаров. В последнее время в Италии резко возросло число зарегистрированных собак породы КО, САО и ЧРТ.

немка: bayaz пишет: ...Если это для вас не самоцель, может лучше перейти на более приемлемый вид диалога?  а Вам не кажется,что МЫ уже перешли.на более приемлимый?

Лансик: Лансик пишет: Елка, а Вы на Лоттасе кто? Я там СНОВА АНХАРАН.  Ну колитесь, Елка, Вы что, прячетесь?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 19:36:56 18.08.2011 »

Ёлка: Лансик К чему вам это? Хотите спросить зачем я пришла на лоттас?

bayaz: полиген пишет: а как же я пропустила такое Начало было положено, когда Ахтар выиграл класс чемпионов (видать Ахтар просто не является ее идеалом, а сказать об этом корректно, человек не смог). Ну а кульминация наступила после конкурсов, видать от обиды, что выставке наступил конец, а расставаться не хотелось...

Тоне: Dinar пишет: что думают азиатчики о немецкой овчарке!  Вот это я вообще постичь не могу, за что заранее извиняюсь. Как можно размышлять на полном серьезе о том, с чем/кем близко не знаком, не общался и видел нечасто и в основном издалека? Что можно ДУМАТЬ о НО? Можно только догадываться, предполагать, но уж никак не ДУМАТЬ.

Тоне: Dinar Ну не поленитесь, найдите мой 1-й пост (вчера) и перечитайте.

Вика: Ёлка пишет: Но это бэсподобно..... мы нервно курим в сторонке))) Вот видите, Ёлка! А Вам высказывания тутошних форумчан пришлись не по душе! А ведь в этой теме все - белые и пушистые. Пока, по крайней мере.

Dinar: Тоне пишет: Как можно размышлять на полном серьезе о том, с чем/кем близко не знаком, не общался и видел нечасто и в основном издалека? Что можно ДУМАТЬ о НО? Можно только догадываться, предполагать, но уж никак не ДУМАТЬ. Дико извиняюсь, но вы тему всю прочитали или только выборочно? Половина участвующих в хм... дискуссии азиатчиков держала или держит до сих пор НО!

bayaz: немка пишет: МЫ уже перешли Ну если вы считаете, что мы еще нет, тогда и говорить смысла нет. Еще Дж.Верди сказал - "человеку нельзя объяснить то, что он НЕ ХОЧЕТ понимать..."

Тоне: bayaz пишет: На самом деле просто надоел тот тон, в котором выдержана эта тема Какой тон? Мы просто защищаем свою породу. Вроде, не обидели никого, не дай Бог.

Dinar: Вика пишет: А ведь в этой теме все - белые и пушистые. Пока, по крайней мере.  А у меня линька!

Лансик: Ёлка пишет: Лансик К чему вам это? Хотите спросить зачем я пришла на лоттас?  Если хотите, можете ответить, зачем Вы пришли на Лоттас. Но я хотела спросить, зачем Вы пришли на БАП. Вот поэтому мне и интересно, кто Вы на Лоттас - тогда это сразу будет ясно..

полиген: bayaz пишет: а кульминация наступила после конкурсов, видать от обиды, что выставке наступил конец, а расставаться не хотелось...  Ясненько Мы то до конкурсов свалили. Оказалось - самое интересное прозевали

немка: bayaz Вы агрессивно настроены.и это чувствуется по Вашим постам

Тоне: Dinar Я прочитала, прочитала. И обнаружила некую предвзятость

Вика: Но, - что симптоматично - от темы обсуждения анатомии плавно ушли.

bayaz: Тоне пишет:  на полном серьезе о том, с чем/кем близко не знаком Ну, честно говоря, многие из нас (я так точно) в свое время держали немцев. Поэтому - это сказано скорее о тех, у кого не было азиатов, а поговорить о них хочется.

Dinar: Тоне пишет: Мы просто защищаем свою породу. Да от кого защищаете-то? Порода самая любимая в мире, армия фанатиков, все стоят горой друг за друга - в чем проблема? Лепота...

Ёлка: Вика Может я чегой-то недопонимаю, но как-то мне не нравиться быть барыгой, фанатиком, истеричкой ..Дальше перечислять? Или воздержаться..? ну как-то не считаю себя мазохисткой.

Ёлка: Вика а что тема называлась обсуждение анатомии но и сао? Придёт догматик и теоретик анатомии будем обсуждать

Dinar: Тоне пишет: Я прочитала, прочитала. И обнаружила некую предвзятость Ну вот, опять не так... Бывшие и нынешние владельцы НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, заметьте, не устраивают? Или они - предатели и отщепенцы, изменившие породе с азиатами? Вика пишет: Но, - что симптоматично - от темы обсуждения анатомии плавно ушли. Дык, а зачем? Как там было-то? Мы их не препарируем, мы их просто любим.

bayaz: немка пишет: Вы агрессивно настроены Вы серьезно? Или просто свара подзаглохла, а продолжить, ох, как хочется? Ну, хорошо, вам видней...
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 19:37:19 18.08.2011 »

Тоне: Dinar Да ни от кого. Просто защищаем, в смысле хвалим

Лансик: Вика пишет: Но, - что симптоматично - от темы обсуждения анатомии плавно ушли.  Давайте разделим тему на две части. Первая так и будет называться - Сравнение САО и НО. Вторая - Сравнение анатомии и движений САО и НО.

bayaz: Ёлка пишет: мне не нравиться быть барыгой, фанатиком, истеричкой Так никому не нравится...

Вика: Ёлка, а разве Вас лично кто-то так обзывал? Почему примеряете на себя неприятные эпитеты? Знаете, что об этом дедушка Фрейд сказал бы?

Тоне: Dinar пишет: Или они - предатели и отщепенцы,  Угу. Предатели. Не прошли проверку породой

Ёлка: Лансик Вы не адвокат Вы шпиён

немка: bayaz bayaz пишет: Или просто свара подзаглохла, а продолжить, ох, как хочется если-бы мне хотелось продолжить,я бы на срач пошла я-ругалась?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?

ech Van: Тот чёрный "немчик", Джеб, чьи фотки я вывешивал, оказывается, позавчера подтвердил свою кличку. Намордником в челюсть послал неосторожного мужика в тяжёлый нокаут.

Dinar: И еще: на этом форуме много людей, у которых не азиаты, но тем не менее владельцам азиатов и в голову не приходит указать им на столь прискорбный факт. Особенность именно БАПа в том, что здесь говорят серьезно о серьезных вещах, а уси-пуси как-то не приживаются.

Тоне: Лансик пишет: Сравнение анатомии и движений САО и НО.  Не, ну это уже издевательство чистой воды

bayaz: Тоне пишет:  Предатели. Не прошли проверку породой Так и слава Богу! От этого и породе вашей только лучше будет. Я бы только счастлива была, если бы из нашей породы свалили все, кто ей (породе) не подходит.

полиген: Тоне пишет: Угу. Предатели. Не прошли проверку породой Ну, предположим, не все. Я от немцев совсем отказываться не собираюсь. Они у меня, наверное, всегда будут. Для тонуса

Вика: Ёлка пишет: Придёт догматик и теоретик анатомии будем обсуждать  Дык, я думаю, ему самому с собой не интересно это в Интернете обсуждать. А овчаристы почему-то не хотят в анатомии собственной породы разобраться.

Dinar: Тоне пишет: Просто защищаем, в смысле хвалим Опять дико извиняюсь, я всегда считала, что значение этих двух слов несколько различается.

Тоне: bayaz пишет: Я бы только счастлива была, если бы из нашей породы свалили все, кто ей (породе) не подходит. Ну в принципе, согласна

Ёлка: Вика ню-ню.. Давайте займёмся психоанализом.. в догонку к анатомии. вроде оно вам не надо, вот такие провокации . но охота. зачем? вы ж белые и пушистые, и главное с такооой нервной системой

Тоне: Dinar пишет: Опять дико извиняюсь, я всегда считала, что значение этих двух слов несколько различается. Ой, умоляю Вас - только не переходите в сферу лингвистики. Вы проиграете. Мне

Dinar: ech Van пишет: оказывается, позавчера подтвердил свою кличку.  А что означает кличка?

Dinar: Тоне пишет: Ой, умоляю Вас - только не переходите в сферу лингвистики. Вы проиграете. Мне Вы так уверены? Можем попробовать, в отдельной темке.

bayaz: Dinar пишет: значение этих двух слов несколько различается.  Ну это, если по правилам русского языка. Так кто их соблюдает-то?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 19:37:39 18.08.2011 »

Тоне: Dinar Уверена. Абсолютно

Вика: Ёлка пишет: и главное с такооой нервной системой  Лично моя нервная система, к сожалению, излишне нервная.

Dinar: bayaz пишет: Ну это, если по правилам русского языка. Албанского пока не одолела.

немка: Вика пишет: а разве Вас лично кто-то так обзывал? Почему примеряете на себя неприятные эпитеты?  отвечу за Ёлку.почитайте внимательно часть 1,например,стр.42

bayaz: Dinar пишет: А что означает кличка? Если я не ошибаюсь, это название удара в боксе. Сынок уже спит, не хочется будить, спрашивать, но по-моему так...

Ёлка: Вика Что так? Берегите здоровье

Dinar: bayaz пишет: Если я не ошибаюсь, это название удара в боксе.  Сэнкс.

Вика: Ёлка, это злые гены постарались!

bayaz: немка пишет: почитайте внимательно часть 1,например,стр.42 Ну это уже будет подвиг! Еще раз все это читать! Тут только посты Вана об анатомии и движениях интересны. А остальное...почти как в теме с Р.Р.

немка: bayaz это к вопросу о примеривании на себя эпитетов

bayaz: немка пишет: это к вопросу о примеривании на себя эпитетов Это Вы о чем? И кому, если не секрет, - мне? Или в общем?

Вика: немка пишет: отвечу за Ёлку.почитайте внимательно часть 1,например,стр.42 Не поленилась таки эту страницу перечитать. Нигде не увидела, что б Ёлку кто-то такими словами назвал.

Вика: А от анатомии всё равно ушли... А жаль.

bayaz: Вика пишет: А от анатомии всё равно ушли А вам не показалось, что это было не всем интересно?

немка: Вика пишет:  Нигде не увидела, что б Ёлку кто-то такими словами назвал. а про автару оскорбительную тоже не видели?

немка: немка пишет:  Вика пишет: цитата: а разве Вас лично кто-то так обзывал? Почему примеряете на себя неприятные эпитеты? отвечу за Ёлку.почитайте внимательно часть 1,например,стр.42 bayaz пишет: немка пишет: цитата: почитайте внимательно часть 1,например,стр.42 Ну это уже будет подвиг! Еще раз все это читать! Тут только посты Вана об анатомии и движениях интересны. А остальное...почти как в теме с Р.Р. вот к чему

Dinar: немка , ну и?.. А по ссылке на стр. 12 в первой части вы заходили?

немка: Вика пишет: А от анатомии всё равно ушли... А жаль ну чем Вам так анатомия НО не нравится? не надо утрировать и брать в пример собак ,имеющих проблемы!

Вика: bayaz пишет: А вам не показалось, что это было не всем интересно? (вздыхая) Показалось. Отсюда и проблемы. Только я считаю, что на немчатников нельзя всех собак вешать. Не одни они развлекаются модными экстерьерными особенностями. Другие породы тоже жалко.

немка: Вика пишет: Не одни они развлекаются модными экстерьерными особенностями. Другие породы тоже жалко.  Вы знаете,Вика,у меня собака как раз в "модном"стиле.я не замечала её ущербности.ни на движениях,ни на выносливости,ни на характере это не отразилось.активная,подвижная,контактная собака,и двигаться может как размашистой рысью,так и лёгкой трусцой.и углы з.к. ей не мешают ничуть
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 19:38:02 18.08.2011 »

ech Van: Надо бы шоу-"немцев" большим скопом прогнать через безвредный тест, как "азиатов" в Болгарии. Может, хоть тогда до "шоуменов" дойдёт, что у них за собаки на самом-то деле? Впрочем, можно всё и значительно упростить. Прыжок с места через забор. Кумулятивный тест. Нормальное задержание убегающего со ста метров, да на той же дистанции жёсткая лобовая без увёрток (как в кёрунге ГДР). Для последнего готов выбрать денёк да уговорить фигурантов поработать "за идею". Кто готов своих супер-пуперов представить на честное испытание?

Dinar: ech Van пишет: Надо бы шоу-"немцев" большим скопом прогнать через безвредный тест, как "азиатов" в Болгарии. Может, хоть тогда до "шоуменов" дойдёт, что у них за собаки на самом-то деле?  Вряд ли. Уже писали, что ИПО - это верх совершенства для развития раб. качеств и интеллекта. Если же кто-то поднимет перчатку - дайте знать. А вообще тема навела на мыслю одну: молодцы были латиняне, это они сказали, что о мертвых либо хорошо, либо никак... Всем приятных сновидений!

Вика: немка, мне это напоминает перманентно возникающие виртуальные споры на различных форумах. Я тут как-то на форуме по своей породе имела неосторожность написать, что той-пудели обладают такими-то недостатками нервной системы, характера и конституции. Угадайте, что я услышала в ответ от владельцев и заводчиков той-пуделей?.. Правильно: всё у нас ОК, а тебе, Вика, неправильные тои в жизни попадаются. Имеющий глаза - да увидит. А имеющий розовые очки... видит всё, но - в розовом свете.

Тоне: ech Van пишет: Кто готов своих супер-пуперов представить на честное испытание? Я готова

Вика: ech Van пишет: Надо бы шоу-"немцев" большим скопом прогнать через безвредный тест, как "азиатов" в Болгарии. Может, хоть тогда до "шоуменов" дойдёт, что у них за собаки на самом-то деле?  ...или "шоумены" скажут, что у Вас тесты неправильные и их собачкам не подходят!

Вика: Тоне пишет: Я готова Ух ты! "Немчатники", кто еще не боится страшного Вана?

Тоне: Вика пишет: "Немчатники", кто еще не боится страшного Вана? Мне нечего бояться. У меня достойный пёс

Маленькая : ech Van А Вы где обитаете Непонимающий это к вопросу о передоставлении шоу немца на задержание со 100 метров без уверток Непонимающий Я даже готова оплатить как занятие

ech Van: Маленькая В Москве. Думаю, где-нибудь в субботу, недельки через две-три, такое мероприятие провернуть вполне возможно будет. И срок достаточный для сбора желающих, и подготовиться успеют.

Маленькая : ech Van Хорошо только предупредите заранее график понимаете ли

ech Van: Маленькая Собирайте желающих, чтоб хоть представление о породе у нас не по двум-трём собакам сложилось.

Маленькая : ech Van Я попробую но не могу ни чего обещать .

ech Van: Маленькая Ну, на форумах ведь героев много пасётся, бросьте клич!

Маленькая : ech Van Я буду за остальных сказать не могу )))

Tamir: victor17 пишет: модераторам или автору ветки: а можно первое сообщение подрезать ато страницы будут плодиться очень быстро Поздно. Вадим С пишет: Ну, вы даёте, пока с собаками пробежался, шесть страниц  И главное не одной мысли я не увидел, писали быстро и пусто, по теме даже не кто и не собирался разбиратся, почему то сразу идет на ум известная фраза "собаки похожи на своих хозяев" , так вот по писавшим эти шесть страниц - хватали быстро, бездумно, кусали мелко, то что легче укусить. В действиях писавших не было не какого смысла, вот например вопрос про секретаря в ринге и хендлера, если немного подумать и понаблюдать, то можно увидеть что все кто работает в ринге имеют собак и этих собак естественно выставляют, и естественно не в том ринге где секретарем работаю. К чему такое засорение эфира? Не с чем кроме безпричинного лая я это сравнить не могу. На основе своих наблюдений за породой НО и их владельцами делаю вывод: Основная, подчеркиваю основная, мною виденная масса владельцев НО, в реале, на фото и в интернете, это девочки тинейджерского возраста и немного поболе. Есть конечно и владельцы других возрастов и другого пола, но не они делают представление о породе и ее владельцах. Естественно девочки в силу своих возрастных особенностей подбирают породу под себя. Им нужно яркое, бурно проявляемое обожание, им нужно беспрекословное подчинение любым , даже совершено дурацким с точки зрения собаки, командам. Они готовы любить и защищать свою породу с той же энергией и безрассудством с которыми их сверстницы фанатеют от Киркорова или Иванушек. Что кстати очень видно по сообщениям на этом форуме, отдельные трезвые и взвешенные сообщения немчатников забиваются вот этой массой фанаток. Я стал обсуждать владельцев НО по двум причинам 1) Потому что собаки похожи на своих хозяев, и это не обвинение - люди подбирают себе породу по своим темпераменту и взглядам. Так вот НО активная, показушно-преданная, с радостью готовая подчинятся собака, и эта порода очень подходит к девочкам определенного возраста. 2) Владельцы НО посетившие наш форум ведут себя совершенно по другому чем владельцы САО. Поэтому подход к владельцам НО, как и подход к породам САО и НО, нужен другой. Если владельцы САО в массе своей самоорганизованные личности, как и их собаки, то для владельцев НО нужны команды и инструктор. Это выражается в следующем - постоянные посетители этого форума , естественно любители САО, писали и пишут в основном сообщения несущие какую-то смысловую нагрузку, если им не чего дельного сказать, они молчат, и поэтому модераторы и администраторы практически не чего не делают. Поведение же владельцев НО довольно сильно отличается от принятого на этом форуме. Поэтому буду, по возможности, тереть не несущие смысловой нагрузки сообщения - "лучше меньше , да лучше". Мои действия не как не противоречит основному правилу любого форума - придерживатся главной темы, поэтому можете не возмущатся. Если есть что сказать по теме - пожалуйста, если хотите просто повосхищатся немецкой овчаркой и потыкать на недостатки других пород - есть много форумов про НО. Извините если кого обидел или обижу. Мое мнение субъективное ( как впрочем и судейство на выставках), "бытие определяет сознание", а мое "бытие" это САО и этот форум.

Мальва: Владимир 1980 пишет: Мальва, она, кстати, ещё и ротами занялась. Ну нашу линию она не затронет , у нас председатель клуба кремень! Поэтому и из РКФ вышла и в СКОР не пошла. Dinar пишет: Мальва , а что вдруг с большой буквы?  А я всегда Ротвейлеров с большой буквы пишу, уважаю . Вот не помню как под фото с Евразии написала, скорее всего с маленькой . Всем Доброго утра! Приятных выходных Прощаюсь до понедельника Tamir пишет:  Поэтому буду, по возможности, тереть не несущие смысловой нагрузки сообщения - "лучше меньше , да лучше". Прошу прощения

Ёлка: ech Van Тестирование физических качеств провалилось, поскольку болгарские "азиаты" поголовно управляют хозяевами, но никак не наоборот. Заставить собак прыгать было более чем сложно. Зато отчётливо видна была степень взаимодействия и взаимопонимания (точнее, степень противодействия и отказа от сотрудничества с хозяевами). И на пробеге тоже собаки, а вовсе не хозяева выбирали темп бега. В итоге за 40 минут вместо 10 км преодолено было лишь шесть с хвостиком.  Вот вы сами на всё и ответили. Хотя конечно наверное сейчас начнуться разговоры о "плохих" азиатах болгар. Или о плохих болгарах ,хозяевах азиатов. В этом и начались первые сюрпризы: на выстрел самые отважные в боях дергались как будто умирают.  Может быть кто-то не знает.на монопородках немцев, с младшего класса начинается прверка на отношение к выстрелу.Т.е . с возраста 1 год. Собака не может получить высшую оцеку, не за предсмертное дёрганье, а всего лишь за лёгкое проявление боязни выстрела.. Сразу после барьера(где азиаты хорошо дарились ногами,грудьой,головой... по стенке много раз до научения),мы сели в машин и начали их гонять по нормативу 10 км за 40 минут.Вы увидите ,что это пересеченная местность и там им трудно поддерживать одного,удобного ритма движений.Независимо от моих попытках увеличить скорость,азиаты меня подчинили и задали другой темп бега,так что за 40 минут успели взять только 6400 м дистанцию.Самое интересное,что здесь,молодые азиаты(10-12 м) чуствувались лучше чем старшие и были готовы еще бегать.Они были сухие и в кондиции для такой работыВай- вай -вай..Так что, слова о том что азиат пробежит 15-25 км и не запыхается даже.ЭТО сказки? ежели за40 минут сдохли на 7 км? Кобель,который отважно воевал с других кобелей отказался вообще сотрудничать.И этого можно было так оценить: эта собака не хочет сотрудничать,следовательно не будем в разведку с ней ходить,но по остальным параметрам все таки годна.Но что получилось?После теста,она вообще перешла на агресию.На хозяина,потом рыкнула на ребенка человеческого.Тоэсть- начала вести себя как неазиат.Асоцияция в мозге не сделана правильно,а наоборот- "я не знаю почему все это случается,но за всякий случай поднимаю агресию на все что движется".Это ,для меня отсуствие асотиативности и соображалки Мда... и на старуху бывает проруха... с вами легче разговаривать по вашим правилам. Да здравствуют РАБОЧИЕ!!!! Еч ван..а на площадку к вам я приеду, если оплатите перелёт Тюмень-Москва..Далековато будет...

Владимир 1980: ШО??? ОПЯТЬ!!??? Тогда давайте хоть мирно разрешим спор. ech Van пишет: Кто готов своих супер-пуперов представить на честное испытание? Тоне пишет: Мне нечего бояться. У меня достойный пёс Тогда давайте, пожалуйста, ДО проверки никаких панегириков и хвалебных од не писать. ech Van, и Тоне, и Маленькая ответили на вызов, как раз на эти выходные. Так что чего ждать? Так что вполне можно мирно разобраться, "кто есть who"... А то такая дискуссия ещё на 400 страниц растянется...

Ёлка: Владимир 1980 Не, не опять ..просто внимательно прочитала тесты САо. Так вот эти тесты легко пройдёт немец , ну скажем так подготовленный для выступленийй в рабочем классе. Я не говорю.о собаках сдающих нормативы и по и других курсвов. Если говорить о том,что шоу собака это чистый экстерьерник.может быть в других породах.но не НО.

Лансик: В первой части подошли уже к первым результатам. Во-первых, Ща попробовал ответить на вопросы. Вот его пост цитата: 1. Эффективность движения (скорость и экономичность) на рабочих аллюрах зависит от наличия и удельного значения безопорной фазы (фаз) движения в общем цикле. Т.е. динамика важнее маха. У шоу-овчарок же, наоборот. стремятся получить мах, а не динамику. Первое предложение - согласен. цитата: Т.е. динамика важнее маха. Нет. Важно и то и другое. Без хорошего маха ( я так понял вы имеет в виду захват пространства передней кконечностью) не будет хорошей динамики. Собака будет делать больше шагов на одиницу пространтсва, семенить. При хорошем махе, но отсутсвии динамики - собака будет плохо презентоваться в большом ринге спец. выставки, уступать другим собакам движениями, однако в небольшом ринге будет смотреться выигрышно. тут уже задача разведенца смотреть собак и делать выводы. цитата: У шоу-овчарок же, наоборот. стремятся получить мах, а не динамику. Ошибка! Кто стремится? Я например не стремлюсь получить мах без димамики! Я скорее склоняюсь к собакам с хорошей динамикой, хорошим захватом пространства, но которые не "гарцуют", не выбрасывают вперед ПК слишком высоко, а наоборот несут их как можно ближе к земле, обладают поистине стелющимися движениями без колебаний корпуса на рыси, работа только лапами в паралельных плоскостях, ни холка ни круп не "ходят" туда-сюда, не раскачиваются в движении. Это будет ответом на вопрос? цитата: 2. Угол приземления передней конечности не зависит от угла маха (выноса конечности вперёд). Зачем тогда нужен такой мах? Он не нужен. Просто кое-кто видимо считает, что это красиво. Если собака далеко выбрасывает ПК, но близко к земле, то я даже предпочту такую, нежели аналогичную, но которая "гарцует". Хотя есть момент. Собаку выводят в ринг, у нее куча енергии и она более склонна "показываться", "гарцевать", и можно сделать ошибочный вывод о ее движениях. А после получаса в ринге уже можно смотреть ее истинные движения, когда собака подустала и не склонна тратить лишнюю енергию на ненужные вещи. цитата: 3. Эффективность движения задней конечности обеспечивается синхронным и полным разгибанием тазобедренного и коленного суставов. К окончанию опорной фазы скакательный сустав должен также разогнуться максимально (хотя до конца на рыси он разогнуться не может). А когда у шоу-овчарок максимально (не говорю даже - полностью) разгибаются суставы? Ну не знаю когда.. На галопе наверное.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 19:38:30 18.08.2011 »

Лансик: И мы интересно обсуждали, как раскрывается скакательный сустав НО в момент отрыва от опоры. Фото интересные приводились, в частности Вадимом С. Но вот эта песня без конца на мотив "Эх, раз, еще раз, еще много-много раз" и на слова Паниковского, которая анонимными личностями все поется и поется, перебивает все слова разговора! Или убавить надо эту музыку, или открыть другую тему, где можно еще и другие песни петь!!!

Tamir: Ёлка Пусть пройдут эти тесты 15 НО тогда и будем говорить о чем либо. Ёлка пишет: цитата:  на площадку к вам я приеду, если оплатите перелёт Тюмень-Москва..Далековато будет...  Кто хочет сделать - делает, кто не хочет- ищет отговорки. Николоай захотел протестировать своих САО и протестировал, а Вы ищите отговорки - "далековато будет"... "если оплатите"... Это я под Ларой случайно зашел, теперь под своим ником пишу.

Владимир 1980: Tamir, так вроде Маленькая и Тоне согласились... Осталось результатов ждать.

Tamir: "Подождем, твою мать..." (цитата из песни)

Tamir: Ёлка пишет: просто внимательно прочитала тесты САо. Так вот эти тесты легко пройдёт немец , ну скажем так подготовленный для выступленийй в рабочем классе. Я не говорю.о собаках сдающих нормативы и по и других курсвов. А вроде САО вообще не подготовлены были...

Владимир 1980: Tamir пишет: "Подождем, твою мать..." (цитата из песни) Я плакалЬ "И молодаяЯЯ, не узналаАА, какой танкиста был ..."(цитата из песни)

Лада: Ёлка пишет:  Так вот эти тесты легко пройдёт немец , ну скажем так подготовленный для выступленийй в рабочем классе.  Зато Вы не прочитали, что в этих тестах, в Болгарии, участвовали НЕподготовленные азиаты. Однобокое чтеньице, знаете ли.

Лариса: Читаю я это все, и думаю, как здорово, что в своё время взяла щена из под рабочих, с непробиваемой психикой родителей. Мне было все равно, что родители не выставочники! Глядя на нынешних выставочных(за малым исключением) собак испытаваю в большей массе удручающее чуство. Большая часть - ИСТЕРИКИ. Жаль... В большей массе потеряли - психику, рост, массивность, костяк, сплошь и рядом вихляющая походка, собака плохо справляется со своими же ногами. Жуть! Как хочется повязать своего, что бы оставить себе щена. Предлагаю для улучшения породы.

Лариса: Вот-вот. Елка говорит о подготовленности. Собака должна работать и без подготовки. Жрать должна любого, если хозяин в опастности. А если нет...то грошь ей цена!

bayaz: немка пишет: у меня собака как раз в "модном"стиле.я не замечала её ущербности.ни на движениях,ни на выносливости,ни на характере  По-моему, недавно тоже самое мы слышали о собаках, подобных Юзбашу...Так что и у нас в породе есть такие мысли, только их все-таки пока немного... "Немка" это не о вас, просто цитата ваша хорошо подходит к иллюстрации мыслей.

Ёлка: Лада Подготовленый для выступлений, это определяет его как выставочного. Или шоу . Как хотите называйте. Я именно это хотела сказать.Не учитывая его рабочий опыт.Обращу ваше внимание,что именно шоу экземпляры вызывают бурю негодования у общественности. В теме о тестах САо, подготовка рассматривалась в контексте специальных занятий с собаками, именно для прохождения вышеупомянутых тестов. Не думаю что все САо проходившие тест в Болгарии не имели базовых навыков, там были достаточно взрослые собаки.. Если не поняли, попробую поподробней. Все собаки породы НО сдающие нормативные курсы, делают без особого труда ВСЕ упражнения ваших тестов.Но их в расчёт не берём. Они СПЕЦИАЛЬНО подготовлены.

bayaz: Tamir пишет: ословное подчинение любым , даже совершено дурацким с точки зрения собаки, командам. Андрей! А какая команда, с точки зрения НО может быть дурацкой? По-моему НО все команды кого бы то ни было любит, уважает и выполняет беспрекословно. Это и считается интеллектом НО. Нам же уже здесь объясняли что есть интеллект. Это умение не думать и не рассуждать. Разве Ты Андрей думаешь по- другому? Ты небось считал по своей серости, что интеллект это способность мыслить, анализировать и делать выводы? Хорошо, что открыли эту тему, а то мы так и пребывали в заблуждениях...

VBK: Ёлка пишет: В теме о тестах САо, подготовка рассматривалась в контексте специальных занятий с собаками, именно для прохождения вышеупомянутых тестов. Вы уверенны? Перечитайте еще раз. Там собаки барьер увидели впервые в жизни.

Владимир 1980: Пока дождёмся проверки.собак Тоне и Маленькой, и здесь лимит пройдёт.

bayaz: Ёлка пишет: немец , ну скажем так подготовленный для выступленийй в рабочем классе Вот в этом и все дело! А Николай хотел проверить неподготовленных азиатов. На то это и тесты, а не испытания. Вы разве разницы не понимаете? Проверьте совсем неподготовленных немцев и посмотрим. Азиат, подготовленный для выступления в рабочем классе тоже ведет себя, мягко говоря, несколько иначе.

Ёлка: Tamir Меня как-то огорошило ваше мнение о владельцах НО, в большинстве своём девочках-тинейджерах... Вы что, правда так думаете? Или просто вас в заблуждение ввели хендлеры НО, выставляющие собак в рингах? Так это объективная необходимость потому, что у шоу собаки, не смотря на кажущуюся некоторым "имитацию", действительно серьёзная ринговая нагрузка.И владельцам, тётенькам и дяденькам ,отнюдь не тинейджерского возраста, оооочень не легко просто прообежать кругов так цать вокруг стадиона в хорошем темпе.Девочкам это попроще. Ежели конечно они спортом занимаются и не курят..

Ёлка: bayaz Проверьте совсем неподготовленных немцев и посмотрим.  Совсем неподготовленых-в природе не существет. Разве что выращивать в сарае, наглухо заколоченном.. Ни САо,ни НО. Они все проходят период социализации. Даже те,которые тусовались возле отары.

Лада: Ёлка пишет: В теме о тестах САо, подготовка рассматривалась в контексте специальных занятий с собаками, именно для прохождения вышеупомянутых тестов. Нифига там не рассматривалось. Мы этих тестов давно ждали, и Ваш поверхностный взгляд врядли выявил что-то, чего мы не знали по фактам. Собаки просто росли. Не в клетках, ессно. Именно вовсе неподготовленных собак хотел проверить Николай. И именно об этом всегда шёл спор, смогут ли НЕПОДГОТОВЛЕННЫЕ азиаты пройти тест Вана. Вы бы на сайтик слазили - там эти тесты в подробностях расписаны, а то у меня такое чуство, что Вы об этих тестах судите только по теме о Болгарии. Это первое. А второе - сначала пусть ваши немчики тоже их пройдут, а потом будете рассказывать, насколько это им по силам. Надоела голословщина. "Мы да мы, допрыгнем до луны!" Готова поспорить на бутылку коньяка, что процент прошедших эти тесты немцев будет куда меньше, чем азиатов. Их нервуха сдохнет довольно быстро.

Ёлка: VBK Автор, Николай, сам писал,что собаки и выстрел до этого слышали,и нагрузки физические регулярно получали, и я так предполагаю,занимались чем-то до проведения тестов Так что не будем в крайности.

Лада: Ёлка пишет: Совсем неподготовленых-в природе не существет. Разве что выращивать в сарае, наглухо заколоченном.. Ни САо,ни НО. Они все проходят период социализации. Даже те,которые тусовались возле отары. Ой, я не могу. Вот демагогия-то! По-вашему, период социализации равен подготовке к ИПО? Тогда нахрена Вы своих собак к ним готовите? Вырастили, социализировали - и вперёд, на соревнования! Всё! Вернусь в эту тему только тогда, когда хотя бы пяток НО поучаствуют в тестах Вана, и хотя бы один из них целиком их пройдёт. Читать противно!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 19:39:54 18.08.2011 »

Временно притормаживаю с выкладыванием, возможно найдётся другой путь переноса архива сюда... Тему пока закрываю.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 22.