Форум о САО
21:10:40 19.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таблица привесов щенков собак крупных пород.  (Прочитано 15946 раз)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« : 19:47:39 18.08.2011 »

Нужна. Раньше её легко было в интернете найти, сейчас не получается.
Что помню, так это то, что в норме щенки САО должны рождаться в среднем грамм 400, максимум 700, за первые десять дней вес должне увеличиться вдвое, за месяц щенки должны увеличить вес относительно изначального в 6-8 раз. К двум месяцам удвоить месячный вес и до полугода прибавлять каждый месяц по столько же (вес в месяц). В полгода вес должен составлять приблизительно половину взрослого веса собаки данной линии в рабочей кондиции.
Но насколько всё это верно - утверждать не берусь. Может у кого есть точные данные и он может выложить?

Таблицы веса до месяца из статьи по ссылке beliiptic (см. ниже)

http://s57.radikal.ru/i155/1108/cd/159fc26db505.jpg
Таблица привесов щенков собак крупных пород.

http://s005.radikal.ru/i210/1108/33/8d11e44186c5.jpg
Таблица привесов щенков собак крупных пород.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/

Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20:25:26 01.01.2016 »

Я ее кормила хорошим заменителем сучьего молока
А антитела, которые есть в натуральном сучьем молоке там присутствовали?
Если уж докармливать (я противник замены сучьего молока), тот не смесью химической, а натуральным козьим или коровьим молоком, свежим, желательно теплым.

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Valeriya
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20:33:13 01.01.2016 »

Из Туркмении вывоз официально запрещён.
Луиз, ты наверно знаешь больше -дай пожалуйста ссылку на официальный документ. Я не могу найти, может не там ищу sm59

на сколько я знаю, то запрещен вывоз собак, представляющих племенную ценность, а нечлена семьи, тем более без документов
Valeriya
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20:35:48 01.01.2016 »

Если уж докармливать (я противник замены сучьего молока), тот не смесью химической, а натуральным козьим или коровьим молоком, свежим, желательно теплым.
сколько людей, столько и мнений. Ветеринар наоборот запретил кормить натуральным козьим, хотя была возможность, не теплым, конечно, но достаточно свежим
лёка
Производители
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20:37:05 01.01.2016 »

то запрещен вывоз собак, представляющих племенную ценность,
Так я и прошу ссылку где можно официальную  версию почитать.

Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает
Valeriya
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20:38:35 01.01.2016 »

сколько людей, столько и мнений. Ветеринар наоборот запретил кормить натуральным козьим, хотя была возможность, не теплым, конечно, но достаточно свежим
и не один ветеринар. Уже отнесли хорошую сумму в ветеринарки. Были проблемы со стулом, пока на форуме где то не порекомендовали ввести кисломолочку. Начали давать бифилайф и проблема исчезла.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 20:41:53 01.01.2016 »

Ветеринар наоборот
Большинство моих так называемых коллег - "ветеринары наоборот".

Дело хозяйское. Мы Вам сказали, а решать Вам.

Вообще, искренне не понимаю людей, берущих щенков из многоплодных помётов. Абсолютно логично что в малочисленном щенки здоровей. Без специальных знаний понятно, просто обычная человеческая логика. На рынке сейчас тьма щенков. Нет, не понимаю.  sm59

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20:48:48 01.01.2016 »

ahen не просто многоплодного, но и искусственника. Плюс был намек как я понимаю, на то что содержание суки-матери оставляет желать лучшего  sm59
Valeriya
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20:52:23 01.01.2016 »

Ветеринар наоборот
Большинство моих так называемых коллег - "ветеринары наоборот".

Дело хозяйское. Мы Вам сказали, а решать Вам.

Вообще, искренне не понимаю людей, берущих щенков из многоплодных помётов. Абсолютно логично что в малочисленном щенки здоровей. Без специальных знаний понятно, просто обычная человеческая логика. На рынке сейчас тьма щенков. Нет, не понимаю.  sm59
взял сын из жалости, щенков хотели просто утопить.... У меня летом умер стафф, я не для разведения или для чего то такого. Так сложилось... Пришли с сыном к знакомым, а там щенки на выброс вот сын и вцепился
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 20:54:37 01.01.2016 »

Плюс был намек как я понимаю, на то что содержание суки-матери оставляет желать лучшего
Ну, этого люди могут не знать. Про то что многоплодность развивается при определённых условиях, что это всегда - много еды и мало движения у беременной суки, что это влияет на обменные процессы, что это влияет на закладку плодов. Это ладно, это просто человек, ранее не собаковод ни разу, может и не знать.

Но что искусственники всегда больше болеют, это-то все знают. Это просто - логично.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 20:56:44 01.01.2016 »

взял сын из жалости, щенков хотели просто утопить.... У меня летом умер стафф, я не для разведения или для чего то такого. Так сложилось... Пришли с сыном к знакомым, а там щенки на выброс вот сын и вцепился
Вот жалость мне понятна. Но себя же тоже жалко!

Заводчикам таким на себе бы почувствовать, как это - дристать через день, ходить с трудом и когда шкура чешется. То что щеночки, потом собачки, чувствуют. Но ить спрос же есть! Хоть и из жалости.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21:14:11 01.01.2016 »

Знаете, у настоящих охотников считается плохим тоном брать щенка из большого помета (более 6-8 щенков). Такие щенки по прежнему считаются заведомо более слабыми, а слабый работник - это пародокс. Самое то, если щенков 4-5. Это работать будет. Наверно не просто так сформировалось это мнение. Охотники люд простой, но наблюдательный.
Valeriya
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21:16:47 01.01.2016 »

Вот жалость мне понятна. Но себя же тоже жалко!

Заводчикам таким на себе бы почувствовать, как это - дристать через день, ходить с трудом и когда шкура чешется. То что щеночки, потом собачки, чувствуют. Но ить спрос же есть! Хоть и из жалости.
я конечно понимаю, что у заводчиков эти щенки сотнями через руки проходят и бракованных или не совсем здоровых рука не дрогнет утопить, но доказать ребенку, что этот щеночек не такой, как рядом лежащий не возможно. А уж тем более сказать, что жизнь с какими то проблемами хуже смерти. Так можно подумать, что инвалидам лучше умереть, чем жить.. Я не заводчик, просто знакомые приехали из длительной командировки, а мы приехали не вовремя. Не знала я, что они с собакой у которой щенки..... Про проблемы все понятно... У меня есть возможность ее кормить полноценно и обеспечить нормальное ветеринарное обслуживание, для того, что бы мой сын знал чувство жалости.... Спасибо за советы. Буду искать информацию..
Valeriya
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21:18:34 01.01.2016 »

Знаете, у настоящих охотников считается плохим тоном брать щенка из большого помета (более 6-8 щенков). Такие щенки по прежнему считаются заведомо более слабыми, а слабый работник - это пародокс. Самое то, если щенков 4-5. Это работать будет. Наверно не просто так сформировалось это мнение. Охотники люд простой, но наблюдательный.
я не охотник и не планировала брать собаку... И она мне нужна не для работы.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 21:21:55 01.01.2016 »

Спасибо за советы. Буду искать информацию..
На здоровье! Вы спрашивайте, не стесняйтесь. Но сначала прошерстите форум: раздел "ветеринария", подраздел "кормление", персональную колонку Власенко. Там очень-очень много хорошей и понятной информации. По крайней мере, сможете не усугубить то, с чем получили щенка, и что-то исправить. В раннем возрасте многое зависит от кормления и содержания.
Valeriya
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21:27:14 01.01.2016 »

Спасибо за советы. Буду искать информацию..
На здоровье! Вы спрашивайте, не стесняйтесь. Но сначала прошерстите форум: раздел "ветеринария", подраздел "кормление", персональную колонку Власенко. Там очень-очень много хорошей и понятной информации. По крайней мере, сможете не усугубить то, с чем получили щенка, и что-то исправить. В раннем возрасте многое зависит от кормления и содержания.
спасибо, обязательно посмотрю.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.