Форум о САО
03:08:20 27.06.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таблица привесов щенков собак крупных пород.  (Прочитано 8554 раз)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« : 19:47:39 18.08.2011 »

Нужна. Раньше её легко было в интернете найти, сейчас не получается.
Что помню, так это то, что в норме щенки САО должны рождаться в среднем грамм 400, максимум 700, за первые десять дней вес должне увеличиться вдвое, за месяц щенки должны увеличить вес относительно изначального в 6-8 раз. К двум месяцам удвоить месячный вес и до полугода прибавлять каждый месяц по столько же (вес в месяц). В полгода вес должен составлять приблизительно половину взрослого веса собаки данной линии в рабочей кондиции.
Но насколько всё это верно - утверждать не берусь. Может у кого есть точные данные и он может выложить?

Таблицы веса до месяца из статьи по ссылке beliiptic (см. ниже)

http://s57.radikal.ru/i155/1108/cd/159fc26db505.jpg
Таблица привесов щенков собак крупных пород.

http://s005.radikal.ru/i210/1108/33/8d11e44186c5.jpg
Таблица привесов щенков собак крупных пород.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/

Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21:31:29 01.01.2016 »

Все так говорят, а потом, когда надоест работать на ветеринара, то начинают проклинать заводчика.
У нас в городе помет родился года 1,5 назад. Полпомета заведомо слабых, полудохлых щенков. Посоветовала убрать - вопль стоял!!! Веты тоже возмутились как так можно, ты чего и прочее!!!
Как итог - одного щена усыпили в год, предварительно пролечив месяца 2-3 (веты нажились, ага, на чужом горе). Причина - ходить щеник не мог, 100 метров и падал. Хоз не стал животинку мучить дальше, усыпил. Хотя брал не для работы, просто компаньона. Ту суку, которую брали как пастуха - посадили на цепь (овец режет). Еще одного компаньона на днях усыпили - причину не знаю, но что-то со здоровьем было. Как вы думаете кто виноват в этом?
Лично у меня один критерий отбора - здоровье. Психическое и физическое.
Хотя да, повторюсь: "Каждый слышит то, что хочет услышать".

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 21:50:47 01.01.2016 »

Маринка
Ну здесь уже человек взял, хоть и не хотел. Главное - чтобы потом, вытянув собачку до более-менее приемлемого уровня существования, не начали это разводить дальше. Увы, вот это бывает крайне часто.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22:19:50 01.01.2016 »

Ну здесь уже человек взял, хоть и не хотел.
Ну, да. Теперь еще надо правильно этого щена вырастить, свести к минимуму возможность проявления всякого разного нехорошего.

Главное - чтобы потом, вытянув собачку до более-менее приемлемого уровня существования, не начали это разводить дальше. Увы, вот это бывает крайне часто.
Это точно. Не все понимают разницу между любимой и племенной собаками.
Valeriya
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22:29:12 01.01.2016 »

Ну, да. Теперь еще надо правильно этого щена вырастить, свести к минимуму возможность проявления всякого разного нехорошего.

Главное - чтобы потом, вытянув собачку до более-менее приемлемого уровня существования, не начали это разводить дальше. Увы, вот это бывает крайне часто.

о каком разведении речь?? Собака без документов!!! Кроме, как домашним любимцем она больше ни на что расчитывать не может!!!!
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 22:31:05 01.01.2016 »

о каком разведении речь?? Собака без документов!!! Кроме, как домашним любимцем она больше ни на что расчитывать не может!!!!
Ох, знаете, сколько домашних любимцев вяжут! Очень и очень многие. Человек, который сознательно отказывается вязать свою собаку - редкость музейная.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 22:33:07 01.01.2016 »

И дело не в документах. Документы не гарантируют ни здоровья, ни характера. Иной раз и заведомого метиса надо вязать, потому что качественная собака, только с умом это надо делать, а не для "радости материнства". А чаще и то что с документами вязать нельзя категорически.
Valeriya
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22:57:03 01.01.2016 »

Ох, знаете, сколько домашних любимцев вяжут! Очень и очень многие. Человек, который сознательно отказывается вязать свою собаку - редкость музейная.
хорошо хоть хламом музейным не обозвали Веселый
Valeriya
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23:02:45 01.01.2016 »

И дело не в документах. Документы не гарантируют ни здоровья, ни характера. Иной раз и заведомого метиса надо вязать, потому что качественная собака, только с умом это надо делать, а не для "радости материнства". А чаще и то что с документами вязать нельзя категорически.
а еще один вопрос , если не надоела. Но у собы до сих пор не приобрел черную окраску. Пятнистый. Это тоже свидетельствует об отклонениях???
Valeriya
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23:03:13 01.01.2016 »

а еще один вопрос , если не надоела. Но у собы до сих пор не приобрел черную окраску. Пятнистый. Это тоже свидетельствует об отклонениях???
нос
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 23:16:17 01.01.2016 »

В конкретно этом случае ни о чём не говорит. Они же из многоплодного, понятно, что силы пигмента всем щенкам не хватит. Но Вы и так знаете, что щен из такого помёта и что искусственник. Для самой собаки, функционирующей не в условиях повышенной сложности, пятнистый нос пофигу. Ну, может обгорать на солнце будет.

Мраморные и розовые носы - сигнал для покупателя (не брать щенка, помёт по какой-то причине недовырабатывает пигмент, возможны и другие нарушения), и для заводчика (что-то пошло не так, какой-то деградационный процесс: или в содержании дело, или в наследственности). Это маркер такой, звоночек - что-то не то. Но здесь мы точно знаем, что "не то".
Valeriya
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23:23:46 01.01.2016 »

В конкретно этом случае ни о чём не говорит. Они же из многоплодного, понятно, что силы пигмента всем щенкам не хватит. Но Вы и так знаете, что щен из такого помёта и что искусственник. Для самой собаки, функционирующей не в условиях повышенной сложности, пятнистый нос пофигу. Ну, может обгорать на солнце будет.

Мраморные и розовые носы - сигнал для покупателя (не брать щенка, помёт по какой-то причине недовырабатывает пигмент, возможны и другие нарушения), и для заводчика (что-то пошло не так, какой-то деградационный процесс: или в содержании дело, или в наследственности). Это маркер такой, звоночек - что-то не то. Но здесь мы точно знаем, что "не то".

спасибо. Может еще почернеет, черные пятна разрастаются потихоньку, ну а нет и так красивая....спасибо
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 23:28:27 01.01.2016 »

Может еще почернеет, черные пятна разрастаются потихоньку
Может быть. Если быстро и равномерно почернеет- хороший знак.

Скорее разбирайтесь с кормлением. В подразделе даже закреплённая сверху тема есть про то, как правильно кормить собак. Если в двух словах пересказать - то мышами. Тем, чем собаки в природе питаются, грызуны же основной рацион. За неимением мышей стараемся приблизить рацион к мыши.
Valeriya
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20:51:54 28.02.2016 »

Может еще почернеет, черные пятна разрастаются потихоньку
Может быть. Если быстро и равномерно почернеет- хороший знак.

Скорее разбирайтесь с кормлением. В подразделе даже закреплённая сверху тема есть про то, как правильно кормить собак. Если в двух словах пересказать - то мышами. Тем, чем собаки в природе питаются, грызуны же основной рацион. За неимением мышей стараемся приблизить рацион к мыши.
добрый вечер, ну нам уже 3 месяца, вес 13кг. Прививки сделали, нос равномерно почернел. Очень, даже оооочень активная девочка, худая правда очень, но и хорошо. Морда, правда узкая, как у клиноголовых, а может помесь какая, теперь этого и не выяснишь. Шерсть стала жесткой, блестящей на спине, вот ждем переселения в вольер, дома уже сил нет, разносит все!!!!
николаевна
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08:49:34 28.11.2016 »

Какая хорошая тема для новичков и желающих приобрести щена крупной породы. Я вот недавно на Одноклассниках наткнулась на статейку некого питомника САО, в которой на полном серьезе утверждается, что если ТРЕХМЕСЯЧНЫЙ щенок алабая весит МЕНЕЕ 10кг, то это нормально. Мол со временем все наберет до нормы и будет вам счастье.....попыталась возразить, посты с возражениями подтерли и в черный список отправили.
Kilied
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22:22:19 04.04.2017 »

Эх, была бы у меня такая таблица в своё время, я бы хоть не нервничал  sm38
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Хостинг КОМТЕТ
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 22.