Форум о САО
19:02:02 20.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 30  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РАЗМЕР ЩЕНКОВ. Придаём "товарный вид", или калечим?  (Прочитано 73960 раз)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« : 08:46:42 25.01.2007 »

Что-то ну совсем нехорошее с породой происходит.  
 У моей заводчицы от однопомётицы моего кобеля сейчас щенки. Сама деффка - лошадь ещё та. Щенки родились грамм по 900 Это просто убойно!
 Повезла она их в 1.5 месяца на клеймение. Щенки крупные под 8 килограмм кобельки, она вся такая гордая. И тут из соседнего города помёт привозят. Тоже по полтора месяца, но все щенки В ДВА РАЗА  крупнее!!!    
     Лапы, говорит как столбы. Это то, что все костистостью называют?      

Мне не понятно, как такого добиваются? (Про "зачем" - вообще молчу)  Щенков с 3 недель сухим кормом докармливают? Или такая хрень из-за того, что мамку от пуза сухим кормом кормят?

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/

Алтын Таш
Активный

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #1 : 09:21:38 25.01.2007 »

Лада В полтора месяца 7-8 кг, по теперешним меркам нормально, а которые в два раза крупнее ... кто-то давно писал на форуме в 2 мес.- 21 кг. и фотки были. Крупноват конечно, но в итоге выростают в обычных собак среднего роста. У меня Варнак был на момент актировки в 45дн. - 12 кг, а уже в 3,5 мес.-21кг. Сейчас
3 года - рост в холке - 82см, а вес - 65 кг. Так что вес щенка еще не о чем не говорит.

Забыл написать - у меня это не одни данные, конечно не по всем , но по некоторым щенкам из наших пометов данные есть.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #2 : 09:22:32 25.01.2007 »

То что нормально по теперешним меркам - это я знаю. А по породе?  
 А на здоровье такой вот избыточный вес не сказывается? (За 12 в 45дней)
 У меня ощущение, что у заводчиков прям гонка по перекорму началась.  
korzhik
Опытный
**

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #3 : 09:57:54 25.01.2007 »

Лада пишет:  

Щенков с 3 недель сухим кормом докармливают?

Да хоть грудью корми .... Ну у меня некоторые пометы с 3-х недель на сушняке - перемолотом и замоченом, но ни в детском ни во взрослом собаки размером не отличаются при весе 7-8 кг в 45 дней - во взрослом до самые крупные 72-73 см при отнюдь не массивном скелете...другие пометы по другим линиям при том же весе в 45 - во взрослом растут к 80 при достаточно массивном скелете......генетика однако...
Алтын Таш
Активный

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #4 : 10:00:03 25.01.2007 »

В том то и дело , что перекорма то нет.
Алтын Таш
Активный

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #5 : 10:03:40 25.01.2007 »

Только что сняли. Оба снимка. И взвесили. Возраст
 2 мес. 18 дней, вес - 17 кг. Не толстый совсем. Маклаки прощупываются.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #6 : 10:07:13 25.01.2007 »

Не. Я не про таких. Хотя зверик матёрый.
 Не знаю, приходилось ли вам в Сибири таких видеть, они у нас-то появились с год как. Это нечто крайне круглое. Окружность пясти превышает окружность лапы(смотрится где-то как у слона) Причём так же они выглядят и в 4 месяца. Окружающие таких называют "очень костистыми", у меня же истерика начинается при взгляде на таких щенков.  
 Вот что это? Генетика?  
doggery
Питомник
*

Ничего левого!

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #7 : 10:41:02 25.01.2007 »

Лада Я не русский, поэтому с языком слабо. Просто хотел спросить разве может быть размер щенка? Помоему больше одежды ,туфлей, нет? Стало интересно, решил спросить...

Алёна
Опытный

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #8 : 10:43:22 25.01.2007 »

Такой мамонтовый костяк, на мой взгляд, несет большой риск проблем с суставами, неистребимого размета и кучу побочных проблем. Идеально, когда костяк растет вместе со щенком, а не сперва костяк, а потом весь щенок, тогда и нет болезненно выраженных зон роста, и размета, соответственно, и собаке легче жить и двигаться, а не таскать это "достояние" из последних сил. На мой взгляд, лапы больше головы- есть "достижение" декоративного разведения.
 Вот, например, как любимый песа на моем(й) аватаре  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #9 : 10:44:24 25.01.2007 »

doggery, может и одежды.    
 Честно говоря другого слова не подобрать. Там именно РАЗМЕР. Ни рост, ни даже вес, хотя и это тоже. Можно правда ещё назвать темку ОБЪЁМ щенка.      
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #10 : 10:50:39 25.01.2007 »

Алёна пишет:  

На мой взгляд, лапы больше головы- есть "достижение" декоративного разведения.
Во-во! Но мне интересно КАК? Как они такого добились.  Уж больно много появилось. Это точно какой-то "волшебный" рецепт.    
 Размёт - это ещё полбеды. Нужно видеть какая у них бывает коровятина!  
 Но иногда, какими-то неимоверными усилиями, владельцы умудряются вырастить таких щенков с прямыми "столбиками".

doggery, я постараюсь весной, когда эти чуды выползут на "блюдечко" их зафотофиксировать.  
 Самое забавное, что зачастую знаю родителей этих щенков - они абсолютно нормальные!!!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #11 : 11:18:15 25.01.2007 »

Алтын Таш пишет:  

Крупноват конечно, но в итоге выростают в обычных собак среднего роста.
...с проблемами  здоровья.  

Лада, есть рецепты, есть, как нагнать товарный вид. Мне предлагали рассказать как это делается, но я отказался за ненадобностью.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Байбури Шанди
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #12 : 11:54:51 25.01.2007 »

Лада Не вините сухие корма!!! Выращиваю щенков не первый раз , на сухих в том числе....
 Как его не корми(щенка) -больше, чем может он не съест!!! Бывают пометы крупные, бывают не очень, есть щенки, которых никак ничем не накормишь. Сейчас мучаюсь, никак "откормить" не могу. Ни сухим кормом ни "мокрым". Ну мелочь пузатая и все тут!!!! Зато бегают, скажу вам, прыгают с пола прямо на руки, обхохочешься!!! Сама люблю выкормленных щенков, чтобы глаз радовался, но искусственно стимулировать "привесы" не стану.
 Здесь проблема в другом, как мне думается.... Опять же чудеса фармакологии никто не отменял. Не так уж это и сложно. Имея некоторые знания, конечно.....
 А размер щенка в возрасте 1,5-2х мес. о размере будущей собаки мало что скажет. Некоторые пометы имеют некоторую "товарность" в раннем детстве, и ничего путного из них не вырастает. Некоторые "задохлики" растут медленно, скачками, но позже очень могут удивить....
freechoice
селянки
Интересующийся
**

Польное-Ялтуново

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #13 : 11:55:29 25.01.2007 »

хотелось бы удушить за такой "товарный вид"!!!!

- нарушение центровки желудка ввиду раннего отъема от суки и кормежки объемными кормами в возрасте до 1 месяца! собака обречена и Ваша семья вместе с ней уже заранее (только вы ни о чем таком не подозреваете, естественно), - так как растить два года, исправляя ошибки "товарного вида" в виде поехавших локтей у крошки совсем, а потом просто потерять в один миг и утешаться вердиктами своих ветеринаров о том, что "вы ничего не могли сделать - собака была обречена неправильным кормлением в первые три недели...а так, - собака в великолепной форме... ох да ах..."  а вы, не зная этого, поднимаете собаку на ноги с неимоверным трудом... и все напрасно. и друга больше НЕТ!

потерян кусок от вас, и душа растоптана.

Кто хочет попробовать?Непонимающий? Любители "товарного вида"!!! отзовитесь. ПООБЩАЕМСЯ.

главное - это, чтобы хватило сил что-то желать, и терпения, - чтобы этого добиться
Алёна
Опытный

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #14 : 12:08:50 25.01.2007 »

Объемный костяк это нечто другое, чем перекорм или качество кормления, это, наверное, что-то типа полиплоидии- генетическое достижение, получаемое или целенаправленным отбором или помесом  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 30  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.