Форум о САО
05:50:46 18.07.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Познакомимся: мы Алибаксы)  (Прочитано 25787 раз)
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« : 01:54:06 21.10.2011 »

ну я их так называю: один Али, второй Бакс, зову их Алибаксы, отзываются оба)

зима:

А это Бакс:
Гадкий утенок 6 мес

Позже:

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)

sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02:05:41 21.10.2011 »

А тут двоем, два брата:

ash
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06:55:55 21.10.2011 »

Парни что надо! Совместная кличка, если ударение на Ы, вполне по-азиатски звучит sm36

А мы все ставим каверзный ответ и не находим нужного вопроса... (из Высоцкого)
SPECNAZ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09:12:40 21.10.2011 »

КРАСАВЦЫ что и говорить...неужели с таких гадких утят ТАКИЕ собаки вырастают!!!!!?Непонимающий? я все своего ущербненьким считаю...ну НЕБЫЛО у меня азиатов...ну не знаю я как они ростут))))
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09:22:29 21.10.2011 »

SPECNAZ  азиаты часто растут самым идиотским образом, очень редкие щенки растут красиво, но бывает - вон, у ТОХУМа почему то всегда звери красивые во всех возрастах)))))))))))))), и еще несколько девчушек-собачушек красиво-ровненько росли, но это редкость, а обычно - то ноги задние вверх, а передние отстают, то тело вымахает, а голова мелкая, то башка в рост пойдет, а тело на ее фоне потеряется, а потом вдруг - раз и СОБААААКА выросла красивущая
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10:33:49 21.10.2011 »

Это даааа...не знаю, как рос Али, я его только в 11 мес забрала, но вот как рос Бакс... - было желание обнять и плакать над ним))) Но характер зато  - ухххх! А у Альки движения -залюбуешься, не бежит -гарцует!
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10:40:33 21.10.2011 »

А на фото, где Баксятина -гадкий утенок, мы его только-только, в тот же день забрали второй раз у заводчика. Он у нас отлежался пару часов, и к нам пришел человек, компьютер чинить. Туда прошел нормально. А обратно...муж смотрел-проверял  комп, я мыла посуду на кухне, а парень пошел в прихожку одеваться, как раз туда, где лежал "новозавезенный про второму разу" Бакс))) Я мою посуду и слышу так громкое: РЫ! Бегу смотреть: стоит парнишка, замерший над своей курткой на вешалке, и стоит мой Бакс над ним, 6 мес. пацану, только привезли, а он уже красть(по его понятиям) не дает))) Я его с тех пор так и зауважала!)
Бакс кстати редко лает, обычно он как-то утробно так, но тихо рычит, звук как-будто из желудка идет. Тихо, но ТАК страшно! У самой иногда мурашки по коже))
SPECNAZ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14:35:17 21.10.2011 »

тело вымахает, а голова мелкая
Во во вчера на плошадку пришли-а тело у моего как бордоса((((а бошка как у лилипута(((((фи...все обосрали..теперь на занятия буду только немца брать...с Батыром все одно я сама занимаюсь...за него Родина не платит
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23:50:53 21.10.2011 »

SPECNAZ,
чес-слово, ну сколько можно переживать хоть публично, как это делаете вы, хоть внутри себя из-за того, "кто что сказал и подумал". Обосрали? Пусть сами обтекают, до вас не долетает.

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
ash
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01:22:34 22.10.2011 »

Тихо, но ТАК страшно!
Во-во! И у меня есть одна особа, что утробным и, главное, тихим рыком приводит в ступор всю стаю. Есть особая сила в этом звуке. Две другие мои азиатки таких звуков не производят.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15:17:13 24.10.2011 »

Бакс:

Али:
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18:29:26 24.10.2011 »

ash а я думала, это чисто азиатское звучание - из многочисленных моих лишь АЗАМАТ имел все вариации страшнейших утробных звуков - волосы дыбом у мня всю жизнь на звук реагировали - понимаю, что это МОЯ собака что-то объясняет, свою собаку не боюсь принципиально, но звучит ужасно
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18:35:23 24.10.2011 »

ash а я думала, это чисто азиатское звучание - из многочисленных моих лишь АЗАМАТ имел все вариации страшнейших утробных звуков
Наверное не  все азиаты так рычат, сужу по страшему..Али вообще практически никогда  не рычит: он как-то сразу в забрех уходит, забрех какой-то то ли дурашливый, то ли истеричный, раздражает неимоверно,  как обычная дворняга, только  погрубее-пострашнее. Но никакой лай не сравнится с ТАКИМ рычанием. Бакс на него мастак: всеми тембрами и громкостями обладает - это у него с детства как-то пошло, и практически совсем не лает.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18:37:32 24.10.2011 »

Кстати, ехали вчера с лесной прогулки(откуда фото) домой, смешной случай получился:
муж любит, к сожалению, частенько превышать скорость на загородной трассе, летим наверное под 180, без ремней безопасности. И тут волшебная полосатая палочка нас останавливает. Полиционер проверяет документы, а боковое окошко нашей машины сзади лишь слегка приоткрыто, одни собачьи носы торчат, стекла тонированы. Гаишник заинтересовался, кто там. Я приоткрываю окно так, чтобы вылезли головы собачек, полиционер даж отшатнулся: И как же вы таких кормите?" Муж делает скорбную мину на лице: "да вот так, жрут ведерками, троглодиты, вся зарплата на еду им уходит." Гаишник помолчал, головой покачал, говорит: " ну ладно, ехайте, только больше не превышайте. Как я вас понимаю, у самого такса, уже объела меня". Муж с пониманием вздыхает, садится за руль и с тихим ворчанием под нос: "Тебя объешь, борова такого", трогается с места. Умняшки на косточки для себя сэкономили))
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 19:24:12 24.10.2011 »

И у меня есть одна особа, что утробным и, главное, тихим рыком приводит в ступор всю стаю. Есть особая сила в этом звуке.
Мой за почти восемь лет не больше трёх раз так рычал. Не на своих.  sm34 Но действительно, аж мурашки по коже.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
ash
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06:12:57 25.10.2011 »

Мой за почти восемь лет не больше трёх раз так рычал.
От моей я слышала уже неоднократно. И она понимает, что производит эффект. sm34 От ее этого рыка другие мгновенно вздыбливают холки.
а я думала, это чисто азиатское звучание - из многочисленных моих лишь АЗАМАТ имел все вариации страшнейших утробных звуков
Наташ, до появления чернышки Нюши я таких звуков не слышала.
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10:45:05 25.10.2011 »

после того, как Азамат был шарахнут  током при выходе из троллейбуса, он решил, что всему виной - люди, стоявшие у входа,
 соответственно , весь род людской, кроме семьи, детей и людей с названием ДОКТОР - попали в разряд неблагонадежных и не достойных доверия,
 полгода про лежал-проползал  дома, тк отказали задние ноги, потом сам себя оживил и мы пошли на улицу,
 я про людей забыла, он мне напомнил, хорошо, что он управляем был в любой ситуации голосом, рухнул в полете в момент атаки,
 потом у него пошел заскок -  мама, мы гулять не идем -  мама, ты дома будешь - там опасно, ложился поперек двери и все,
 потом я его убедила пойти со мной и он включил свой страшенный  предупреждающий рык - от очень тихого рокота до очень громкого - шерсть не дыбил, зубы не скалил -  только звуковое сопровождение
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19:54:38 29.10.2011 »

Nataлия полгода пролежать..ужас какой!(( Даже на улицу не выползал??

Наверняка все знают, какими могут быть азиатские улыбки: все в соответствии с их характерами. Бакс наглый хитрый и вредный, и улыбка у него такая же :

улыбку Али я пока не подловила фотиком, но она у него как и он сам: добрая открытая и светлая, одним словом - солнечный мальчишко Улыбающийся
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20:21:22 29.10.2011 »

али
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01:02:53 30.10.2011 »

Наверняка все знают, какими могут быть азиатские улыбки: все в соответствии с их характерами. Бакс наглый хитрый и вредный, и улыбка у него такая же :
Ну, кобель у меня безусловно наглый... и хитрый. Но не вредный ни разу. Хотя такую улыбку я у него видела. А видела и много других. Совсем разных.
восторг
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01:36:27 30.10.2011 »

sergDin, супер!!! такая моська хитрая))
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 00:58:12 02.12.2011 »

детишек любим, даже чужих терпим:
http://i025.radikal.ru/1105/33/460b6219e27e.jpg
Познакомимся: мы Алибаксы)

вот так обижаемся(только отгреб за наглость):
http://s16.radikal.ru/i191/1107/80/6345c19a323f.jpg
Познакомимся: мы Алибаксы)

А так спят две мои мартышки:

я когда смотрю на последюю фотку, дикий ржач разбирает))

Ера
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04:16:14 02.12.2011 »

нет ну классно подловили моменты!!! весь характер азиатский на лицо-морду!!!
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07:28:13 02.12.2011 »

sergDin шикарные рожи, очень выразительно все делают sm36 sm64
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11:24:50 02.12.2011 »

я когда смотрю на последюю фотку, дикий ржач разбирает))
Закономерно. Действительно, обхохочешься.  sm64
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11:28:04 02.12.2011 »

А так спят две мои мартышки
ОФИГЕННО! sm15 sm36 sm36 sm36 sm36 Суперская фоть sm36 sm36 sm36 sm64 sm64 sm64

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12:39:22 02.12.2011 »

Спасибо за отзывы, рада, что понравилось) Последняя фотка была просто случайной: я не ожидала, что собачки мне сделают такой подарок sm34 Вроде играли-играли, возились, потом улеглись, лежа друг с другом толкались-кусались, а потом хлоп -затихли)) И вырубились оба) Они еще в линьке на фото, страшные, и в руках у меня был не фотоаппарат, а мобильный телефон. Вообще хочу купить нормальный фотик, кто посоветует, нужен полупрофессиональный в пределах 20-30 тыс, есть такие, на "подороже" денюх жалко)?
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12:46:27 02.12.2011 »

А вот еще ролик смешной, правда прошлогодний, его видели только Лада и ВАН, это как Бакс "утекает" из вольера(мы с мужем специально сидели в засаде сторожили)): очень свободолюбивый пес, и это при том, что с территории не уходит:

Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12:48:02 02.12.2011 »

А вот еще ролик смешной, правда прошлогодний
БРАВО! Восхищена sm36 sm36 sm36 sm36 sm36 sm36
Бакс чудо sm64
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12:56:31 02.12.2011 »

А вот еще ролик смешной, правда прошлогодний
БРАВО! Восхищена sm36 sm36 sm36 sm36 sm36 sm36
Бакс чудо sm64
да, спасибо, Бакс и правда чудо во всех отношениях) До того, как туда отбойник прилепить, стали сажать его в другой вольер, полностью закрытый, но там между сварной сеткой и крышей была небольшая щель. Но небольшой она казалась только для нас. Прыгнуть -не прыгнешь, в крышу врежешься.  Бакс как обезьянка карабкался по этой сетке, переставляя лапки, и уходил через эту щель))Он очень любит свободу, сидят они у нас в вольерах только по субботам, часов по 5-6, это у нас банный день и приходит много друзей. А так всегда в свободном полете скачут sm12
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13:02:44 02.12.2011 »

sergDin шикарный ролик sm36, у нас был мелкий свободолюбивый, но совсем свободолюбмвый - упиливал далеко и надолго, дедушка все ему надстраивад и надстраивал забор, а он все перелезал, максимальная высота бвла около трех метров - там он однажды и завис- застрял  между прутьев провалился, когда возвращался домой, еле вытащили, больше не бегал и забору вернули нормалый размер
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13:10:13 02.12.2011 »

у нас был мелкий свободолюбивый, но совсем свободолюбмвый - упиливал далеко и надолго, дедушка все ему надстраивад и надстраивал забор, а он все перелезал, максимальная высота бвла около трех метров - там он однажды и завис- застрял  между прутьев провалился, когда возвращался домой, еле вытащили
sm64
Представила картину)))
Не, Бакс с участка не уходит, хотя, конечно, может, если захочет, 2 метра -не та высота, которая его остановит.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14:00:28 02.12.2011 »

А по докУментам он, кстати, не Бакс вовсе, а какой-то там Шах вроде) А я его Максом хотела назвать..но Макс у нас -начальник мужа, который к нам часто приходит в гости, подумали, что он не оценит, вот потому и Бакс sm35
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11:28:48 04.12.2011 »

Знаете, возник  такой вопрос. У меня младший собакевич остановился в линьке. Старший весь полностью оделся в зимнюю шубку, стал просто шикарным кобелем, а младший вылинял и заново оделся частями: верх вроде густой, с подшерстком, новенький, а бока - ЛЫСЫЕ, т.е. шерсть не густая, летняя. Уже с месяц наблюдаю эту картину: он уличный, потому беспокоюсь. В прошлом году все норм. было. Мало того, у него туловище всегда было белого цвета, а сейчас на боках черные пигментные пятна появились, то бишь крап. Я вот думаю, может собачке витаминов каких не хватает, кто что думает? Я просто так кипишь бы не поднимала, но смотреть месяц на собаку, одевшуюся к зиме лишь наполовину, уже как-то напрягает.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14:14:04 04.12.2011 »

Ой забыла, у меня еще вот такая фотка есть:

старая машина, привезенная на запчасти, так и осталась в нашем дворе: собаки выбрали ее наблюдательным постом) Их теперь даже с улицы видно sm35
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21:07:48 09.12.2011 »

Я тут видео сварганила, первый раз, сама, не судите строго))) :
http://rutube.ru/tracks/5092765.html
игры слоникофф)
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 09:57:37 24.12.2011 »

Наконец-то выпал снег, выезжали с ними в лес:

потом погуляли по заснеженным полям:

повалялись в снегу:

и довольные и уставшие загрузились на заднее сиденье машины..домой:
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11:40:31 24.12.2011 »

и довольные и уставшие загрузились на заднее сиденье машины..домой:
Ага, две довольные и улыбчивые морды.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17:49:56 24.12.2011 »

Сиамские близнецы, сросшиеся носами в сугробе, прикалывают безмерно.  sm64 Особенно с учётом схожести окраски псей.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17:57:05 24.12.2011 »

игры слоникофф)
Оч позитивный ролик. Рахат сильно завидует и плачет sm51
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18:52:11 24.12.2011 »

sergDin ДВА НОСА в одну дырень засунутые - фантастика sm36 sm36 sm36 sm47
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03:33:58 25.12.2011 »

Оч позитивный ролик. Рахат сильно завидует и плачет
ну пусть не плачет. зато он в остальные дни цел. А мои когда старая течет -устраивают такие бои между собой((( И удерживаешь их, следишь, но пару раз за месяц невнимательности хватает, чтобы вести в поликлинику и шить((
А вот кстати, когда Альфы моей не будет, она очень старенькая, они останутся одни на территории, а через забор у соседа(деревянный глухой забор) там этих сук немеряно. так вот мои кобели  между собой драться  будут  или это уже их общее?
А еще: у молодого после осенней линьки на белом тельце появился черный крап. Он так и останется?
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03:44:02 25.12.2011 »

вот этот крап:

а был кипельно белый..уже все, таким и останется пятнистым и еще хуже?)))
 а вот как раз щас они сунутся жалами в одну дырку))) :
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 00:45:16 26.12.2011 »

Вы знаете, я всегда думала, что на лыжах нельзя разучиться кататься, ну типа "мастерство не пропьешь" -как на велике... Аха, фиг-то! Поехли сегодня покупать новый фотик, вместо этог купили лыжи и все должные к ним дополнения. ну и как водится, поехали сразу обкатывать, с собаками, конечно. С пол часа мы разбирались с креплениями, потом мужу таки удалось меня "пристегнуть" к ним, и тут младший, то бишь Бакс, вдали увидел мирно гулящего мужчину с крупной собакой. А надо сказать, что мы съехали с трассы и стояли от нее метрах в 100-200, вот вдоль дороги и прогуливался мужчинко, не чуя беды) Козленыш рванул на разборки, я, когда-то неплохо катающаяся на ДЕРЕВЯННЫХ лыжах, попробовала тронуться с места и тут же села на пятую точку, с размаха))) На крики и команды козленыш не реагировал, подбежал, вцепился в собаку. Она тоже оказалась азиатом, только покрупнее и повзрослее. В итоге они уже не дрались, а нюхались и знакомились.
Вывод: собака у меня воспитана преотвратно, оказывается(((  Что очень испортило впечатление от прогулки. Непочатый край работы. А я-то думала...
Второе: на лыжах таки МОЖНО разучиться ездить))
Третье: нужен новый фотик, старый сломался, так что от замечательной фотосессии осталось лишь это:

сорь за качество, но фотоаппарат все, умер)
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12:01:18 24.01.2012 »

Прогулка на лыжах.
Баксенька(в марте 2 года будет, а выглядит щенком)):

Али:

по последней фотке, не подскажете, опытные, на глазок, сколько в Алечке роста, во мне 1,70. Спасибо)
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12:36:51 24.01.2012 »

Баксенька(в марте 2 года будет, а выглядит щенком)):
Ни хрена себе щеночек!!  sm10

Поздравляю с новым фотиком. :-))
(Рост определять без рулетки не умею)
Samir
Интересующийся
**

Батыр

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12:42:07 24.01.2012 »

класные собаки у вас !!!!   sm36

Смеяться без шума, без звона! Умереть без жалкого стона! Умеющий плакать сухими слезами! Таков человек рождённый горами!
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12:47:30 24.01.2012 »

Ни хрена себе щеночек!!
вы знаете, мне он честно щенявым кажется. Гости его боятся, мол, взгляд очень тяжелый, ну он и правда по характеру в меру суров, а на внешность, вот помню, Лада как-то даже называла это отклонение: когда собака вроде бы взрослая, а на внешность как крупный рослый щенок. Вот мне кажется, бакс такой. Всем его взгляд кажется тяжелым, а мне- смешным)))) Может быть, со стороны виднее, конечно sm12

Поздравляю с новым фотиком. :-))(Рост определять без рулетки не умею)
а я мерить не умею. Мерила летом, выходило 75 см, но я думаю, там где-то 72-73 - я невольно прибавляю.
Неее, фотик не новый -страрый заработал, муж новый не купил. сказал: нефиг. на машину новую копим((

класные собаки у вас !!
спасибо большое. Песы по характеру очень классные, я от них в восторге sm47
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13:50:57 24.01.2012 »

когда собака вроде бы взрослая, а на внешность как крупный рослый щенок. Вот мне кажется, бакс такой.
Ну, у нас крайнее время всё больше наоборот - как посмотришь фоты с выставки, так хрен поймёшь, что делают взрослые собаки в ринге щенков, поэтому такую тушку щенком назвать у меня язык не поворачивается.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15:49:59 03.02.2012 »

поэтому такую тушку щенком назвать у меня язык не поворачивается.
да он не крупный совсем. Что мне нравится. Не люблю я мастодонтов))

Вот сегодня гуляли по реке, Бакс резвится как коняшка:

Али:

Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 00:25:07 04.02.2012 »

да он не крупный совсем. Что мне нравится. Не люблю я мастодонтов))
Назвать его стройным и поджарым у меня язык не поворачивается.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 00:47:42 04.02.2012 »

Назвать его стройным и поджарым у меня язык не поворачивается.
Ну понимаете, он уличный, и держать его совсем с одними костями, я считаю, неправильно. В то же время, он не толстый, ну сами гляньте, по-моему нормальная кондиция: И ребрышки последние видны.

Ожиревших собак не люблю..
Но он крупен в коси, в нем 60 с лишним кг при росте 72-73 см в холке.
да не в том суть - он просто сам по себе щенячий какой-то))
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 01:43:58 04.02.2012 »

В то же время, он не толстый, ну сами гляньте, по-моему нормальная кондиция: И ребрышки последние видны.
Я не уверена что то, что видится - это рёбрышки. И собаку с такой етитской сыростью в голове я никак не умею со щенком ассоциировать.
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08:48:07 04.02.2012 »

Я не уверена что то, что видится - это рёбрышки.
Rau собаку уличного содержания зимой я бы прощупала  прежде чем могла с уверенностью сказать что-то о кондиции. Там же подшерсток ого-го какой, даже на лапах  sm75
У меня зимой кобелик выглядит жирным-прежирным мастодонтом, а на самом деле там собаки в 1,5 раза меньше чем шерсти. Такой эффект создает густой подшерсток почти как войлок, а сверху этот войлок прикрыт длинным остевым волосом. В итоге на первый (да и на второй sm12 ) взгляд кажется, что собака толстая, а нужно мысленно убрать еще сантиметра 2-3 от объема ( у моего бормоглота КО все 3-4 см), тогда объемы будут реальными. Я через этот густой подшерсток-войлок до кожи собаки  добраться не всегда могу  sm67 В начале лета счёсываешь всё и остается худющий бобик  кондиции "велосипеда"

Сгустился вечер, ветер тучи разогнал
На чистом, черном небе появилось море звезд
И образ сотканный из звезд возник
Родной, любимый, верный, преданный мой пес.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 09:23:18 04.02.2012 »

Я не уверена что то, что видится - это рёбрышки. И собаку с такой етитской сыростью в голове я никак не умею со щенком ассоциировать.
сырой, это правда. Ну что теперь поделать -мы на звание самых правильных азиатов и не претендуем sm12 Ассоциируется со щенком он именно у нас, хозяев, а чужие люди все как-то больше боятся и говорят про "тяжелый взгляд" -ну конечно, когда на вас кто-то немигающими кровавыми глазками уставится, волей-неыволей не по себе станет))
 А то, что видится -это именно ребрышки, отвечаю. Его нельзя перегружать из-за проблем с задними лапками.
собаку уличного содержания зимой я бы прощупала  прежде чем могла с уверенностью сказать что-то о кондиции. Там же подшерсток ого-го какой, даже на лапах
sm75 sm47
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09:39:45 04.02.2012 »

Самое интереное, что у него папа, мама, бабушка -не сырые собаки, подтянутые аккуратные. И этот тоже таким был до определенного времени, а потом БАЦ, и бошка начала расти sm34, а глазюки отвисать)) В 7 месяцев Бакся весил 32 кг вместе с аммуницией, а потом попер как на дрожжах(кстати и правда на дрожжах в качестве минеральной подкормки)
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11:51:58 04.02.2012 »

собаку уличного содержания зимой я бы прощупала  прежде чем могла с уверенностью сказать что-то о кондиции.
Я тоже. Потому и не уверена.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 11:22:56 09.02.2012 »

Я тоже. Потому и не уверена.
Да вам и не надо быть уверенной, достаточно просто верить человеку на слово sm12
Если я говорю, что у собаки видны 2 последних ребра -значит так и есть sm35 :

и при чем тут сырость? сырость -это то, что в нем уже заложено, а кондиции зависят уже от меня -а я на откорм свиней не держу)) Да он и сам лишнее не съест -закопает. Они оба у меня малоежки:  больше нормы даш -идут прикапывать. sm59
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11:28:10 09.02.2012 »

Да вам и не надо быть уверенной, достаточно просто верить человеку на слово
Это не всегда уместно.  sm34
и при чем тут сырость?
Мешает выглядеть щенком.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12:52:22 09.02.2012 »

Это не всегда уместно
все-равно людям надо стараться доверять)))

Мешает выглядеть щенком.
не буду спорить, возможно  со стороны виднее..значит, мне кажется, что он щенявый. но вот Лада тоже про своего что-то подобное говорила -не помню, как это называется по правильному, а я фото смотрела Кеши -азиат как азиат, нормальный взрослый пес. Наверное, для нас они свои  всегда как маленькие дети sm12
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 15:00:39 09.02.2012 »

Наверное, для нас они свои  всегда как маленькие дети
sm75
а еще для любимой "мамы" они и рожи соответствующие строят: ушки назад отведены и прижаты, глаза добрые и по-детски наивные, хвостик приветливо машет, пёсы даже в размерах "уменьшатся" умудряются  sm35 в общем дитё дитём.
Но стоит только появится угрозе с собакой такие метаморфозы - диву даешься  sm15 пара секунд и деточка превращается в пресловутого "людоеда".

Я вот всё изменению размеров удивляюсь, вроде бегает за мной хвостиком, возле ног крутится и кажется средненькая такая собачка, залезает во двор тот же дядька-фигурант, н-р, (баловались мы одно время покусухой) и собачка "вырастает" до размеров лошади, и откуда чего взялось  sm115 ну распушился, ну хвост задрал, ну на пальцах привстал...но не настолько же sm17
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15:50:06 09.02.2012 »

а еще для любимой "мамы" они и рожи соответствующие строят: ушки назад отведены и прижаты, глаза добрые и по-детски наивные, хвостик приветливо машет, пёсы даже в размерах "уменьшатся" умудряются   в общем дитё дитём.
Так?: (здесь мы кушать просим))

Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 16:06:41 09.02.2012 »

Так?: (здесь мы кушать просим))
ага  sm19 только тут он на жалость и родительские чуйства больше давит  sm38
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 03:02:01 10.02.2012 »

Да вы знаете, когда он всерьез на кого-то пытается швырнуться( а это у нас только собаки, причем исключительно крупные) -мне не до фотоаппарата. К людям я его приучала долго, несколько месяцв -сейчас ходим как ни в чем не бывало мимо -все хорошо. А вот с крупными собаками у нас беда. Как же мне жаль, что я не в Москве, где рядом под боком хороший дрессировщик -я бы его на пару месяцев зафрахтовала б sm34
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 13:32:02 11.02.2012 »

А это еще одна моя собака Альфа (16 лет):

достаточно злобный зверь и жрущийся на своей территории: а когда гуляем -ей никто не нужен, ни люди, ни собаки sm12
А это Али, вместо головы сугроб sm38:

И потом получается такой вот мишка-панда)):

Ну и их игрища:

Лежим отдыхаем(2,5 часа на морозе нагуляли) sm34 :
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 14:11:34 11.02.2012 »

Я придумала название для последней фотки: Злобные "алабаи-убиВцы" доедают лицо собственной хозяйки" sm34 вот малахольцев обрадуется  sm34
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17:46:36 11.02.2012 »

Красивые звери. Все трое.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 13:25:50 02.03.2012 »

Красивые звери.
Пасибо sm47, но не красивые, а сырые и толстоногие sm51
 ну кроме третьей, черненькой и седой  sm35

Еще немножко фоток с прогулок sm12 :

Два брата-акробата:

Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15:43:23 02.03.2012 »

А это еще одна моя собака Альфа (16 лет):
очень взгляд впечатлил) sm12

В поле камень стоит занимательный, три дороги указаны в нем
Мы его прочитаем внимательно и попрем как всегда напролом
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 00:28:55 03.03.2012 »

очень взгляд впечатлил)
А поведение впечатлило бы еще больше... Жраться стала всерьез, молча в лоб заходит чужакам(самое обидное, когда начальника мужа пожрала, синяк на животе поставила - зубов-то мало sm34 ) -то ли совпало с появлением  двух совсем молодых кобелей, то ли пришел таки старческий маразм. sm59
 А фоток ее у меня почти и нет, не любит фотографироваться, прячется:

Но для 16 лет вполне себе бодрячком  sm35 Только отит вот ушки скрючил, но это уже давняя проблема. Перешли на питание без каш -и уши перестали болеть.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 12:06:52 04.03.2012 »

Но для 16 лет вполне себе бодрячко
Действительно  sm75 Очень неплохо выглядит для своего возраста. Побольше ей здоровья!
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14:29:59 04.03.2012 »

придумала название для последней фотки: Злобные "алабаи-убиВцы" доедают лицо собственной хозяйки"
sm64 sm64 sm64 Ага, в точку! Суперская фотка! sm36
Ну как и все фотки, в принципе sm19
Но для 16 лет вполне себе бодрячком
ТТТ, красивая зверюга sm36 Еще ей столько же и по столько же!
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 17:12:01 04.03.2012 »

зверюга черная - чудо, парочка бандитов - очень впечатляет - столько драйва, энергии - всегда получаю огромное удовольствие

СОБАКА - СУГРОБ -  чудо sm36 sm36 sm36
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 16:56:11 05.03.2012 »

Никак не ожидала, что кому-то понравится эта черная зараза. Она живчик у нас: на днях муж счищал снег с сарая, который является и стеной Альфиного загона(не вольера, большой открытый загон). Она вскарабкалась в свои 16 по снегу на крышу, спрыгнула оттуда и всю ночь тусила с кобелями, надеюсь, обошлось без изнасилований(течки пока нет)))

А еще у меня такая вот кошка живет, по кличке Аська, 10 лет:
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 18:02:19 14.03.2012 »

Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 07:45:28 15.03.2012 »

C Днем рождения, Мохнатое солнышко!!!  sm908  sm19
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15:15:42 16.03.2012 »

Такой вот наблюдательный пост:

пора бы уже выкинуть хлам на свалку, да рука не поднимается: хорошее место для обзора улицы, Али оттуда часами  не слезает, ревниво следя, чтобы никто не приближался к забору  sm12
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 03:18:40 17.03.2012 »

пора бы уже выкинуть хлам на свалку, да рука не поднимается: хорошее место для обзора улицы, Али оттуда часами  не слезает, ревниво следя, чтобы никто не приближался к забору
Похоже такое становиться обычным. Неделю назад заезжал к товарищу, у него картина точно такая же. Один в один. Улыбающийся Может не выкидывать, а будку внутри устроить? sm67

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 06:13:44 17.03.2012 »

, а будку внутри устроить?

sm36
Классная идея!!!!! Я ее у себя применю sm36
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 16:59:38 17.03.2012 »

Может не выкидывать, а будку внутри устроить?
ну там как раз аккурат вчера обе двери муж снял, кому-то понадобились. Так что если устроят там себе гнездо -мешать не буду) А так у них ведь у каждого по будке, но спят всегда в одной, у старшего, как туда вмещаются оба -вообще не ясно, спят, видимо, в обнимку sm35 А ведь помню, меня пугали, что два кобеля обязательно должны жить раздельно, вырастут и будут ссориться. А вот фиг)) Ну только когда у суки течка, но это уже не считается)
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 21:19:20 17.03.2012 »

sergDin у меня в обнимку спали бульдог и бордос, правда, однажды казус случился - один другому наступил на особо нежное место, наступленный заорал и в шею наступившему вцепился, так лежа и впиявились друг в друга, но тк сон был глубок, так же обратно и ввалились в сон, не выпуская шкуры друг друга - сама потихоньку сонных растащила в разные стороны
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 17:37:44 06.04.2012 »

В кои-то веки удалось сфотографировать мальчишек, спокойно сидящих и не отворачивающих жало от камеры))
Это с супругом:

Эта называется "Вот такое хреновое лето")) в смысле апрель какой-то не совсем апрельский, снега вокруг:

А это Баксенька в машине, едет домой и с грустью смотрит в окошко -маловато погуляли:

фотки с телефона, так что сорь за качество.

Сегодня прямо в сугробах нашли мышь, живую, носились за ней, Бакс кувыркал носом, Али щелкал зубками и пытался схватить, но промахивался, в итоге мышку я спасла, оттащив от нее коблов за ошейники - как она из норы вылезла, кругом же снег лежит))
восторг
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 23:34:03 06.04.2012 »

Супер-супер фотки!!! sm36 sm36
Пожалуйста, научите меня и моего кобеля, как ему ездить спокойно в машине без нервов и блевотины(извините)   sm36!
восторг
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 23:35:30 06.04.2012 »

Смотрю на профиль в машине и завидую(((((
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 01:00:04 07.04.2012 »

Пожалуйста, научите меня и моего кобеля, как ему ездить спокойно в машине без нервов и блевотины(извините)
Бакса c детства, с 3,5 мес.. Ну первые пару раз подсаживали в машину, а потом сам запрыгивать начал, потому что машина ассоциировалась с прогулкой. Бакса тоже первое время, в щенячестве, укачивало жутко. А учитывая то, что в Москву по здоровью к ортопедам мы мотались не редко, намучались здорово. Но прошло само, с возрастом. Сейчас прекрасно переносит машину.
Старшего, Альку, забирали аж в 11 мес у заводчика. Влез в машину, как будто каждый день в них возили, даже назад, на бывших хозяев не обернулся.
В общем как-то изначально всё было без истерик. А сейчас машина для них на уровне поводка и ошейника -радость, что сейчас гулять повезут sm12
восторг
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 22:51:41 08.04.2012 »

sergDin
Спасибо за совет sm47, надо ещё попробовать поездку с моим. Последний раз ездили летом на залив, ехать 15 минут всего. Урмаку тогда было 6 месяцев, посадила его на переднее сиденье, так он положил голову мне на грудь и всю дорогу стонал и пускал слюни, а передние лапы складывал на руль и мешал вести авто. А назад еле-еле в машину запихнула уговорами и сосиской sm155
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 15:11:25 09.04.2012 »

нуу, в 6 мес. ничего удивительного -щенок же. Мой тоже в 6 мес. в автомобиле такие фонтаны устраивал, и на переднем сиденье возили, и останавливались каждые полчаса - все-равно слюни до пола и рвота. Приезжали умотанные в хлам и он, и мы sm34 Но в машину каждый раз заходил послушно. А потом к году где-то как отрезало: ни тошноты, ни рвоты, ни слюней, сидит себе довольный, в окошко пейзажем любуется. А старший жало просовывает между мной и мужем(водителем) и смотрит исключительно в лобовое, следит за дорогой))
восторг
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 11:35:50 11.04.2012 »

сидит себе довольный, в окошко пейзажем любуется. А старший жало просовывает между мной и мужем(водителем) и смотрит исключительно в лобовое, следит за дорогой))
sm36 sm36 sm36 sm38
 Гаишники с такими пассажирами вас не останавливали?  sm34 Хотелось бы посмотреть на их реакцию))
Ера
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 02:19:50 12.04.2012 »

Гаишники с такими пассажирами вас не останавливали?   Хотелось бы посмотреть на их реакцию))

меня недавно остановил, сделал замечание, но отпустил. Ерку к ветеринару везла sm15
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 06:04:14 12.04.2012 »

Гаишники с такими пассажирами вас не останавливали?   Хотелось бы посмотреть на их реакцию))

Однажды, уже под вечер,возила Герку на озеро ч.з. поле,а ей обязательно надо морду в окно высунуть,едем обратно и настигают нас ДПСники,откуда они взялись sm59
 Подьехали,посмотрели ,даже из машины не вышли ,доброго пути пожелали и поехали. Ч.з. секунду после их отьезда я понимаю.что катаюсь я без документов,обернулась , посмотреть на Герку,а она сидит,голову приопустила,взгляд из под лобья и облизывается.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 12:51:44 12.04.2012 »

Случай с гаишниками да, был, я его здесь уже рассказывала, вот он:
Кстати, ехали вчера с лесной прогулки(откуда фото) домой, смешной случай получился:
муж любит, к сожалению, частенько превышать скорость на загородной трассе, летим наверное под 180, без ремней безопасности. И тут волшебная полосатая палочка нас останавливает. Полиционер проверяет документы, а боковое окошко нашей машины сзади лишь слегка приоткрыто, одни собачьи носы торчат, стекла тонированы. Гаишник заинтересовался, кто там. Я приоткрываю окно так, чтобы вылезли головы собачек, полиционер даж отшатнулся: И как же вы таких кормите?" Муж делает скорбную мину на лице: "да вот так, жрут ведерками, троглодиты, вся зарплата на еду им уходит." Гаишник помолчал, головой покачал, говорит: " ну ладно, ехайте, только больше не превышайте. Как я вас понимаю, у самого такса, уже объела меня". Муж с пониманием вздыхает, садится за руль и с тихим ворчанием под нос: "Тебя объешь, борова такого", трогается с места. Умняшки на косточки для себя сэкономили))
хороший дядечка попался, собачник собачника всегда поймёт  sm35
Catalena
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 13:02:12 12.04.2012 »

sm38 мне тоже этот вопрос постоянно задают когда видят моих собачек:а жрут много? Вот что больше всего народ интересует:насколько азиаты экономичные или насколько зажиточны хозяева азиатов sm64
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 15:14:56 12.04.2012 »

мне тоже этот вопрос постоянно задают когда видят моих собачек:а жрут много?
А мне таких вопросов по поводу собаки не задают. Утверждают - жрет много! sm64
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 17:05:11 12.04.2012 »

А мой не производит впечатления, что много жрёт.  sm38
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 18:14:18 12.04.2012 »

А мне таких вопросов по поводу собаки не задают. Утверждают - жрет много!
действительно, миф весьма устойчивый, что крупная собака ест так обязательно по тазику в день)) Мои кобели весят в 2 раза больше, чем сука(в ней 30кг), едят больше грамм на 200-300.
восторг
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 11:40:06 14.04.2012 »

Случай с гаишниками да, был, я его здесь уже рассказывала, вот он:
sm64 sm64 sm36 sm47
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 20:10:04 17.04.2012 »

Просматривала старые фото, нашла любимую(год назад):

нравицаа, хочу лето))
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 21:10:14 17.04.2012 »

клаааааааааааааааааааааааааааааааааасс
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 00:17:39 18.04.2012 »

клаааааааааааааааааааааааааааааааааасс
спасибо, мне тоже нравится  sm47 обрезать по краям -и прям открытка))
А вообще Бакс любит сидеть у воды(может потому, что по зодиаку Рыба?))
щенком еще

прошлое лето

вот фото смешное, Бакс припал в блаженстве  к груди мужа как дэвушка)0

старые фото покопать -много интересного))
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 08:03:20 23.04.2012 »

Слушайте, я не могу, второй день ржу над этим фото (за качество извиняюсь, с телефона), собака-кобра с косыми глазами))))):
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 17:49:26 28.04.2012 »

Наша с Баксом дружба)):

Улыбающийся
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 18:34:31 28.04.2012 »

Ну вообще-то мужчина женьщине цветы должен дарить. sm38
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 18:55:23 28.04.2012 »

Ну вообще-то мужчина женьщине цветы должен дарить. sm38
ну для хорошего мужчины и цветов не жалко  sm34 Он галантный кавалер, изумительно ухаживает за старой Альфой) просто в лапках букет держать не умеет sm12
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 11:53:54 10.05.2012 »

Вчера вся обсмеялась, какой же Бакс сообразительный. Дала им вчера по кости, вот такой:

Лежат грызут. А Бакс отличается крайне завистливым характером - у него твердая уверенность, что все, что дали его брату, вкуснее. И вот он значит делает какой финт: начинает вскакивать и рычать на забор, якобы там, за ним, кто-то есть. При этом от кости не отходит ни на шаг, просто вскакивает и рычит, и смотрит на реакцию Али. Али повелся раз на 4-ый, получилось как в басне Ворона и лиса, Али выплюнул кость и полетел на машину, на котором у него наблюдательный пункт. Бакс моментом взвился коршуном, подлетел, схватил чужую кость, притащил к своей, лег, СПРЯТАЛ украденое под лапу и как ни в чем не бывало спокойно принялся догрызать свою) Али, увидев, что никого за забором нет, кинулся к своей еде, а там уже пусто) На Бакса поглядывал изподлобья. но подходить не решился -Бакс за еду дерется на смерть -это святое для него. В общем самой пришлосмь восстанавливать справедливаость: вытаскивать украденное у воришки  из под лапы и возвращать законному владельцу. sm35
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 12:41:42 10.05.2012 »

Бедняга Али sm51 Я прекрасно представляю его выражение на морде лица.. Так их, дуралеев, жалко в такие моменты sm34
Классный рассказ! sm47
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 22:50:02 10.05.2012 »

А еще у Бакса фишка есть когда кость становится маленькой, он ее прячет за щеку и ходит с ней побирается. мол, дай еще, все съел, а у самого щека как у хомяка sm34

Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 06:31:05 11.05.2012 »

sergDin sm64
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 09:02:30 11.05.2012 »

sergDin
 sm64 sm64 sm64 sm36
Вайдар
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 10:15:34 12.05.2012 »

sm36,молодец хороший актер sm38
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10:24:31 20.05.2012 »

http://ihero2012.com/hero-1345440619-20120520.html

классный треллер к фильму, гляньте))))
Я сперва вчера бабушку тайком щелкнула и туда фото загрузила, бабушка так и не сумела понять, каким образом она попала на экран, а я ей наплела, что ее по коломенскому телевидению так показали sm34
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 23:59:25 20.05.2012 »

Сегодня нафоткала(надеюсь, супруг меня простит, что я и его тут слегка засветила) sm34 :

А это Бакся:

Али:

а это фото я поставила себе обоями  sm38
 :
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 00:08:38 21.05.2012 »

забыла сказать, последнее фото называется: пива надо меньше пить  sm34
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 12:09:28 13.06.2012 »

Бабушка командует собашками:

очень уважительные песы.
Бдят:

Кто там?

Хотела красивых фоток в клевере, не вышло)):

А вот такие мы несчастные после дождика, кушать выклянчивает sm34 :

и кто скажет, что это не щенок?)))

Баксин профиль:

восторг
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 21:03:59 14.06.2012 »

А вот такие мы несчастные после дождика, кушать выклянчивает
И правда мося несчастная у собашки sm51 sm64
sergDin, а я смотрю у Вас на "собакином автомобиле" сняты двери, т.есть ребята не только на крыше тусуются, но и внутри лежат-спят?
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 13:18:58 15.06.2012 »

sergDin, а я смотрю у Вас на "собакином автомобиле" сняты двери, т.есть ребята не только на крыше тусуются, но и внутри лежат-спят?
неа, они вообще любят спать под открытым небом. Из машины они повытаскивали уже кусками внутренности, руль тут как-то  по всему участку гоняли, а вот внутрь сами не идут. Они и в будках-то спят лишь в сильные морозы и чаще всего, если из-за течной суки не ругаюцо - то в одну оба влезают sm38. Младший даже в сильный дождь ложится под большую тую и так под ней  и лежит. Хотя у кажого есть  своя будка и вольер.
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 13:25:30 15.06.2012 »

БДИТЕЛЬНЫЕ ПОПЫ - очень выразительно БДЯТ sm64 sm36
восторг
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 18:06:06 15.06.2012 »

Мой тоже будку не любит, спит там только в сильный дождь. А его будку облюбовал кот и часто там дрыхнет sm34
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 22:14:16 01.07.2012 »

Сегодня после 3 часов интенсивной прогулки, Бакся устал(я бы, если честно, тоже рядом прилегла)) Так смешно щеки свои разложил))):

А это Али слушает мою музыку на плеере, ему, как мне кажется, нравится( виден наш обломанный клык -результат драки с братом):
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 22:16:28 01.07.2012 »

А его будку облюбовал кот и часто там дрыхнет
Везет. А мой старший(Али) котов ненавидит. Наверное попал бы ко мне  в более младшем возрасте чем 11 мес, приучила бы. Но теперь вот  даже свою кошку не могу ему доверить: глаза стекленеют, зеленеют,  облизывается, в общем жуть((((
восторг
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 22:59:57 01.07.2012 »

глаза стекленеют, зеленеют,  облизывается, в общем жуть((((
Не, но Мак чужих котов тоже сожрать пытается, а с этим даже целуется (когда я рядом sm38) sm19 Просто он знает, что это мамина вещь, а её обижать нельзя.

sm5 У Али такие глаза хитрые получились))
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 00:26:09 02.07.2012 »

А это Али слушает мою музыку на плеере, ему, как мне кажется, нравится
Чо слушаем?
(Свою не рискну, хотя когда из колонок - кобелю пофиг, но прямо в ухи опасаюсь за ухи)
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 17:36:24 02.07.2012 »

Чо слушаем?(Свою не рискну, хотя когда из колонок - кобелю пофиг, но прямо в ухи опасаюсь за ухи)
да я все подрял слушаю, всеядна такссказать)) Я звук уменьшила, понимаю ж, что слух у собачек почувствительней моего будет sm34 Но Али и дискомфорта не проявлял, наоборот, морду блаженную состроил, по фото видно)) А вот Бакс с себя наушники снимал: суровый мужчина не слушает попсовые песенки, которые нравяцо девАчкам, ну то есть мне))) В следующий раз попробую познакомить его с классикой sm35
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 16:04:38 05.07.2012 »

Ездили на природу на 3 дня. Али:

Бакся:

Хочу сказать, что Али больше с собой брать не будем НИКОГДА! У нас был типа блокпоста, веревка натянута  между двух берез и поводок пристегнут. Он перегрызал веревку ночью, когда мы спали, и просто уходил спокойно гулять куда глаза глядят. Бакс без привязи пас всю нашу поляну, не давая близко приблизиьться чужим.
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 16:47:01 05.07.2012 »

sergDin  иногда оставленный дома , начинал потом  отыгрываться на том, кот ездил с хозами отдыхать

у меня подружка после единственной поездки так и не смогла больше примирить кобелей
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 18:04:06 05.07.2012 »

иногда оставленный дома , начинал потом  отыгрываться на том, кот ездил с хозами отдыхать
Ну на Баксе не отыграешься: себя в обиду он не даст. А вообще  прошлом году брали одного его, Али оставался дома, все нормально, не ссорились потом: Али очень лояльный кобель, добрый. Просто ездишь ведь именно что отдыхать, а собака как приятное и ПОЛЕЗНОЕ приложение, а не источник головной боли(в буквальном кстати смысле), когда за ночь встаешь по нескольку раз и проверяешь, не перекусила ли собачка веревочку в очередной раз  и не ушла ли в близлежащий пруд купаться. Я даже просто не знала, что от Али такое можно ожидать, с Баксом спокойно, надежно и без проблем.
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 18:36:25 05.07.2012 »

sergDin  просто замечательно, что БАКСЮША ТАКОЙ УМНИЦА
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 19:05:58 05.07.2012 »

sergDin А если привязать на то,что собачка не сможет перекусить? Цепь например.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 15:08:08 09.07.2012 »

А если привязать на то,что собачка не сможет перекусить? Цепь например.
Да можно, канешна, а смысл? пусть дома лучше сидит. И так каждый день с ними гуляем. А на природе мне одного Бакса хватает. Прошлый раз чуть дядьку-рыбака не съел, который по утру шел на пруд. пппц, я собаку сдернула почти с воздуха: дядька появился неожиданно, а собака неожиданно прыгнула, вверх! Моя до сих пор в шоке ходит((
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 22:41:54 02.10.2012 »

Завтра вместе с компом этого фото уже не будет, так что оставлю здесь для себя Баксин портрет (под дождем)  Улыбающийся
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 11:55:43 03.10.2012 »

sergDin а как они между собой, кто главный, а кто замглавного? sm34 Ой, мож кто спрашивал уже... Строит глазки

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 13:12:07 03.10.2012 »

а как они между собой, кто главный, а кто замглавного?  Ой, мож кто спрашивал уже...
не знаю, кто главный среди них, и этому посвящена целая тема здесь sm12 Вот: http://caodog.ru/index.php?topic=3913.0
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 15:28:06 03.10.2012 »

Прочитала, оч интересно! sm47
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 00:26:58 20.11.2012 »

Бакс..Бакс.. Я ведь тебе даже книжки вслух читала, когда ты был малышом. А ты любил смотреть мне в глаза. Это тщедушное тельце с больными лапками всегда, с самого детства пытался меня защищать: выйдет передо мной, лапы передние расставит, холку поднимет, и стоит, закрывая меня собой. Всегда меня собой прикрывал.  Я уважала его. И верила ему. Он и вырос таким же. Немного непослушный, самостоятельный, слегка задиристый, забияка, и по-прежнему общение "глаза в глаза", ну что говорить - мой. На этом, пожалуй, и закрою для себя эту тему.

Тамир, пожалуйста, пристрелите темку, возможно будет другая, но эта больше не нужна.
sobakin
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 07:52:44 20.11.2012 »

До свидания...
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 08:03:43 20.11.2012 »

sergDin Соболезнуем,держитесь.  sm51 sm51 sm51
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 22.