Форум о САО
12:01:29 19.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Документы на Аборигена  (Прочитано 21955 раз)
Samir
Интересующийся
**

Батыр

Просмотр профиля
« : 09:35:21 13.12.2011 »

Здравствуйте, наверное эта тема уже поднималась ни один раз, но нет возможности пользоваться поиском. Итак суть в следующем. Мы недавно приобрели щенка алабая. Его сюда привезли из Туркмении с отары. На него нет никаких документов кроме вет паспорта. Мы бы хотели сделать ему родословную. Как это все организовать ?
Когда щену исполнится год можно получить регистровую родословную. Что для этого нужно ? 
Подскажите, как поэтапно это всё оформлять ? Куда идти, что предьявлять, что требуется от собаки ?

Смеяться без шума, без звона! Умереть без жалкого стона! Умеющий плакать сухими слезами! Таков человек рождённый горами!

Аскор
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 11:12:57 16.12.2011 »

Только полный набор (по возрасту) печатей и дублирующих их дипломов делал эту рыхлого картона бумажку документом.
Доктор Пейдж когда такое было? Не припомню. Может быть Вы родословнюу с чем-то путаете?
Родословная - это документ о происхождении (не более) и его (этот документ) могут иметь все (достойные или нет)
животные, происхождение которых известно и подтверждено (т.е. ведется зоотехнический учет).
Это вообще-то, относится ко всем животным, разведением которых занимается человек.
и тем более справки о породности собаки (щенка).
- а это , что за справки?

Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 11:18:14 16.12.2011 »

Это общий принцип, он не направлен лично против Вас.
А он не может быть направлен против меня,потому что мы и сейчас не восстанавливаем потерянные щенячки,не клеймим привозных щенков,которых приобрели без клейма,даже при наличии на руках документа,именно потому,что нет уверенности в том,что собака соответствует документам. Такое впечатление,что Вы меня не поняли.
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 11:34:50 16.12.2011 »

Сомневаюсь,что это беда только нашего региона,а в других не так.
да также, к сожалению sm17

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 13:57:32 16.12.2011 »

А кем считается ("что документы (родословную) должны иметь достойные собаки")?
Народом. Реальный случай и не один, хвастаются - я собаку с документами купил! Начинаешь выяснять - оказывается из документов один ветеринарный пастпорт. Улыбающийся
Растите хорошую собаку, потом покажете.
Тем более что в молодости они часто "гадкие утята".

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: Купить доску для террасы в Москве с доставкой и монтажом
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 16:35:56 16.12.2011 »

А возмущение о том,что  на выставках сенбернароподобные собаки, кто проверял нет  ли в их родословной собачек с регистрами? С сенбернарами не слышала,а вот с кавказами очень даже успешно вязались и пожалуйте,похож ваш щеночек на одного из родителей,получите родословную и разводите себе "породистых" собачек.
А какое отношение родословная имеет к тому, с чем реально вязали??  sm10 Я не настолько наивна, чтобы в это верить. И чем закрытей структура, тем меньше веры.

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 18:53:39 16.12.2011 »

Rau Вы только в этой теме находите возможным общаться со мной? Не надо,не насилуйте себя.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 21:27:11 16.12.2011 »

Жади, не переживайте, вы мне не настолько противны, как хотите казаться. ;-)) Я просто не любитель по всем темам размазывать начавшийся в одной из них разговор.
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 21:44:01 16.12.2011 »

Жади, не переживайте, вы мне не настолько противны, как хотите казаться.
Польщена.
Я просто не любитель по всем темам размазывать начавшийся в одной из них разговор.
ОК. Продолжаем.

А какое отношение родословная имеет к тому, с чем реально вязали??
  Я не знаю,что Вам ответить.
Я не настолько наивна, чтобы в это верить.
Такое впечатление,что Вас обманули,а Вы теперь всех под одну гребенку.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 23:10:44 16.12.2011 »

Такое впечатление,что Вас обманули,а Вы теперь всех под одну гребенку.
О нет, это впечатление от разведения ряда питомников, с которыми я впрямую дела не имела, зато стойкое...
Жади
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 23:24:52 16.12.2011 »

О нет, это впечатление от разведения ряда питомников,
Нечистоплотные люди встречаются в любой  деятельности.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 16:41:05 17.12.2011 »

Нечистоплотные люди встречаются в любой  деятельности.
Так именно что. Но оно есть, и от него не сбежишь.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 07:50:57 18.12.2011 »

Доктор Пейдж когда такое было? Не припомню. Может быть Вы родословнюу с чем-то путаете?
В Карагандинский клуб служебного собаководства ДОСААФ СССР я пришел в 1970. Родословные этого образца у меня были на ВЕО Младу 1971 г.р., вывезенную из Челябинска, на Кинг-Дин-Волгу и Аргон-Дин-Линду, 1973 г.р. (две недели разницы). На выводку молодняка допускались собаки с этим кусочком картона с одной печпатью выдавшего его клуба, На выставку в младшей возрастной группе у нас уже были ОКД, (еще бы, мы на площадке со младенчества). Не помню, у всех ли за спиной был экзамен в младшей группе (старше года), но в средней уже без печати о сдаче экзамена минимум на 3 степень не допускали точно. В старшей возрастной группе требовался любой спецкурс. Сдать норматив можно было тут же, если успеешь до ринга. Хотя этот специальный ринг предназначался для обязательных в клубе показательных выступлений, то есть для лучших. Мы выступали.
Да вот, нюанс. Вязка по направлению клуба производилась в присутствии нескольких общественных инструкторов, все сами собаководы и ес-но -  соперники в ринге. Что было - то действительно было и подтверждено подписями в акте вязки.

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 08:06:39 18.12.2011 »

и тем более справки о породности собаки (щенка).
- а это , что за справки?
В просторечии "щенячки". В Казахстане это называется "Справка о породности щенка", выдается по факту актировки всем щенкам,  вносятся имена родителей и адрес заводчика, адрес клуба, где можно заказать родословную с приложением с фото предков или без него - по желанию владельца. Справка имеет отрывной талон, в который полагается ввписать имя и адрес нового владельца. Наш клуб "Лидер" старается отслеживать судьбу всех своих щенков, фото которых хранится в фототеке. Судя по переписке, россияне тоже знают такое, только называют более длинно "Щенячья карточка".
Аскор
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 16:23:23 20.12.2011 »

На выводку молодняка допускались собаки с этим кусочком картона с одной печпатью выдавшего его клуба, На выставку в младшей возрастной группе у нас уже были ОКД,

Не помню, у всех ли за спиной был экзамен в младшей группе (старше года), но в средней уже без печати о сдаче экзамена минимум на 3 степень не допускали точно. В старшей возрастной группе требовался любой спецкурс.

Доктор Пейдж, т.е., Вы утверждаете, что собаки и в старшей группе не имели родословных (если не сдан какой-то курс)?

Щенкам выдавали "щенячки", в шестимесячном возрасте выводка и щенячку, по результатам выводки, можно было обменять на родословную - это то, что я помню.

В Казахстане это называется "Справка о породности щенка",

Породность - это качественная характеристика, не надо путать с - "породистая" (принадлежность к породе).
По сути - "справкой о породности" можно считать диплом с выставки (там о степени породности будет написано).

Судя по переписке, россияне тоже знают такое,

В России сейчас называется - "метрика", т.е. документ о происхождении.
beliiptic
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 00:00:03 28.12.2011 »

Спецназ продала мне Батыра месяц назад.
а попрще путёв не ищем?
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.