Форум о САО
18:35:44 20.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогите! Ситуация с карантином Африканской Свиной Чумы  (Прочитано 7366 раз)
КАРОЛИНА
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 17:42:44 14.12.2011 »

добрый вечер. Ситуация случилась в городе Вольске Саратовской обл.. Объявили карантин по АЧС, по дворам ходят представители МЧС, госветслужбы и участковый, описывают всю живность (свиней,коров,лошадей,коз, птиц, кроликов, собак,кошек...), а потом возвращаются с постановлением мера и умертвляют ВСЕХ! А потом сжигают! 3 семьи пошли в прокуратуру с заявлением прокуратура признала действия мчс не законными. Но за ихнеми дворами ведётся охота. Дежурят люди и пытаются силой ворваться.
Люди помогите защитить собаку и кошек. Подскажите куда обращаться? Этоже не опасное для людей заболевание!

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18:06:06 14.12.2011 »

сюда
http://www.fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu/125709

На сайт Президента  и Премьера,

звоните на телевидение - местное, Центральное, в прессу

обращайтесь в Прокуратуру города, района, области.

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 19:02:43 14.12.2011 »

КАРОЛИНА

Катя, ты забыла сказать, что часть животных была умерщвлена противозаконным образом, классифицируемого УК РФ как "разбойное нападение", если не ошибаюсь. Кроме того, в ходе вышеупомянутого преступления было совершенно преступление на уровне преднамеренного распространения особо опасного инфекционного заболевания продуктивных животных. То есть - предумышленное, в сговоре, нанесение вреда Родине.

Поясняю. При данном заболевании применяются меры, препятствующие распространению инфекционного заболевания и предотвращающие ущерб частной и государственной сельскохозяйственной деятельности. В рамках закона - правильные и справедливые меры, а именно - в "зонах риска" наложение карантина, наложение ограничений и запретов на реализацию сельхозпродукции, запрет на перемещение восприимчивых к возбудителю животных вне зависимости от возраста, их туш, мяса, шкур, семени, ; в очагах эпизоотии, где зафиксировано заболевание (желательно конечно посмотреть нормативные требования) возможно (по показаниям, обоснованным лабораторными и иными, предусмотренными в данном случае исследованиями) имеются показания к уничтожению всех восприимчивых к данному возбудителю животных, производимому с соблюдением всех зоотехнических и правовых норм.

А именно - компенсация, предусмотренная в подобных случаях; уничтожение животных в соответствии с эпизоотическими рекомендациями, то есть - уничтожение только тех видов животных, которые могут быть носителями.

Плотоядные, собаки и кошки, не могут быть ни носителями, ни распространителями АЧС.

То, что описано в стартпосте - Государстенная Измена. Именно так, с больших букв. При данном заболевании описан единственный способ уничтожения живых животных - бескровный. Ты говорила, что отстреливают и режут собак и скотину ночью - это Измена Родине. Намеренное распространение особо опасной инфекции.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 19:04:58 14.12.2011 »

Берите в руки любое оружие. И требуйте предъявления санкции прокурора.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 19:07:41 14.12.2011 »

Обращайтесь к этому человеку: http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/85.page;jsessionid=d534eebafbdfa80641a1ae1b118f
Он разумный и решительный.
КАРОЛИНА
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19:23:07 14.12.2011 »

люди за ружья и встали.
Свиней усыпляют.(со слов дяди колят в вену укол и животное задыхается) а остальных как придётся. Вчера начали разбрасывать отравленную приманку на улицах. Компенсацию дают 25 рублёф. Но это даже за курицу мало! Пол города на осадном положение. Засовы на дверях. Вилы, ружья, лапаты... Кто на что гаразд.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 19:29:29 14.12.2011 »

Обращайтесь срочно к Власову (ссылку давал на его форум) и в региональные отделения оппозиционных партий (КПРФ, "Яблоко"). Власов реально поможет, очень компетентный и умный человек, всеми без исключения уважаемый. А политики пусть шум поднимут.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 19:37:56 14.12.2011 »

КАРОЛИНА
Катя, давай-ка тормозни с эмоциями. Слишком серьёзно, не до сантиментов. Лучше опиши ФАКТЫ разбойных нападений. И ФАКТЫ противозаконного умерщвления животных с ПРЕДНАМЕРЕННЫМ распространением особо опасного заболевания (при данном заболевании допускается только бескровное умерщвление, иные случаи - сознательный или неосознанный ущерб государству), карается... Как думаете, чем карается? По уму и совести если?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 19:49:27 14.12.2011 »

КАРОЛИНА, завтра Путин будет на вопросы отвечать. Пошлите вопрос по интернету. Позвоните на телефоны сегодня, опишите ситуацию, поднимите вопрос "доколе"? Попытайтесь ещё и завтра дозвониться. Поднимите знакомых, чтобы тоже звонили и спрашивали "сколько это будет продолжаться и кто остановит беззаконие?" Чем больше, тем лучше. Информация вот здесь http://www.moskva-putinu.ru/
Ну и остальное, всё, что здесь советовали.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
КАРОЛИНА
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19:50:23 14.12.2011 »

Обращайтесь срочно к Власову (ссылку давал на его форум) и в региональные отделения оппозиционных партий (КПРФ, "Яблоко"). Власов реально поможет, очень компетентный и умный человек, всеми без исключения уважаемый. А политики пусть шум поднимут.
спасибо огромное. Завтра напишу обязательно.
Канкретный факт: посёлок новосёлы подъезжает грузовик усыпляют свиней режут остальной скот отстреливают собак складывают в грузовик. Заявление на рассмотрение в областной прокуратуре районная не приняла заявление.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 20:03:47 14.12.2011 »

КАРОЛИНА, я на полном серьёзе пишу. На носу выборы президента, поэтому даже чисто из популистских целей Путину выгодно разобраться в подобной ситуации. Денег казны это не потребует, в отличие от пенсий, дорог и т.п. Поэтому есть шанс пробиться. Только вопрос нужно чётко сформулировать. Там вроде не больше минуты на его задавание даётся.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 20:14:41 14.12.2011 »

Канкретный факт: посёлок новосёлы подъезжает грузовик усыпляют свиней режут остальной скот отстреливают собак складывают в грузовик. Заявление на рассмотрение в областной прокуратуре районная не приняла заявление.
Катя. Ты мне за три минуты телефонного разговора изложила больше фактов, и сделала это весьма внятно и структурированно.

Пожалуйста. В форуме сделай то же самое, и также. Последовательно расскажи, как что было. Если можешь назвать имена - назови. Не можешь - не называй.

Вы ходили в участок. Вас там послали, сказали "эпидемия идите (мат запрещен в любом виде)". Вы - с чем ходили? Права свои вы хотя бы почитайте, а? Они, менты-полицаи, на каком основании вас послали?

Когда они приходили к вам во дворы убивать - показали бумажку, что имеют право лишать вас ваших кормильцев, защитников, членов семьи? Хоть какую-нибудь бумажку показали?

А вы? Увидев бумажку, и участковый пришёл - разрешили убить. Не ты, и не твои родители, и не... Никто, в общем, не виноват. Но одна деревня встала "в ружьё", в другой всех вырезали.

Я читала темы про выборы, и про революцию. Человека аполитичней меня сложно представить, да. Меня всё устраивает - дом есть, холодильник, мечта моя - зелёный забор.

Это стабильность. Я за неё за. Хорошо жить спокойно, помалу строиться. Но вот придёт неведома африканская чума свиней - и убьют всех собак в ближайшем пригороде, галочку поставят. Городских не тронут - себе дороже.

Не хочу я такого "правового общества", где в любой момент, по велению зачесавшейся мочки уха принимаются решения уровня "убъём всё зверьё в саратовской области. ну, будут недовольные - а где их нет?"

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 20:22:36 14.12.2011 »

КАРОЛИНА  sm36
Кать, то, что Лада говорит, тоже сделай. Делать надо всё, то возможно, если получится доказать неправовые действия этих тварей - то да, это будет коЕнечно наиболее эффективно.

Но и ружья не опускайте. Спасибо!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 20:32:50 14.12.2011 »

Кроме того, в ходе вышеупомянутого преступления было совершенно преступление на уровне преднамеренного распространения особо опасного инфекционного заболевания продуктивных животных. То есть - предумышленное, в сговоре, нанесение вреда Родине.
В письменном виде и вот это ОБЯЗАТЕЛЬНО вставить. Там в определении тематики можно выбрать до трёх пунктов одновременно. Не помню, какие там пункты, но нужно что-то вроде милиция - сельское хозяйство - государственная безопасность.  sm155
И тоже, чтобы от разных людей побольше таких вопросов пришло.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 22:20:58 14.12.2011 »

Есть тут люди юридически подкованные? Или хотя бы ориентируйте, чего людям в первую очередь читать, ка

ких документов за какими подписями и печатами требовать при проникновении на территорию.

Вот это да. Мы сами не знаем своих прав, и обязанностей.

Случай эпизоотиии. КТО регламентирует действия, кто отдаёт указание вырезать всех копытных и хищных, которых получится достать и вырезать?

Люди. ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ ЗАРЕЗАТЬ ХОТЬ ОДНО ИНФИЦИРОВАННОЕ ЖИВОТНОЕ? Не. Вы не знаете. Одного зарезанного  (уничтоженного открытым способом) заражённого животного хватит, чтобы обеспечить почти полное уничтожение животноводческой отрасли в данном районе.

Всё просто. Настолько просто, что сложно поверить. Сложно и страшно поверить.

Мне захотелось бежать к чёртовой матери, бежааааааать! Или убивать.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 21.