Форум о САО
11:58:15 19.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Галушонок - абориген из Таджикистана со товарищи  (Прочитано 16005 раз)
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

А ты принес мне косточку?

Просмотр профиля
« : 20:15:00 30.12.2011 »

Мое почтение, уважаемые форумчане!

Я тут в одной из тем пообещал рассказать о своем опыте общения с Галушонком - кобелем, привезенным Корж Андреем из Таджикистана в 2010 году.

Сейчас Галушонку 2 года (или около того, поскольку известно только то, что Галуш родился в конце 2009 года). Характер у Галуша жесткий, неуступчивый. Это особенно хорошо был заметно на выставке в Кировограде, которая состоялась в марте 2011. Так вот, Галуш после 400 - километрового переезда (а опыта переездов у него не было), попав в окружение массы взрослых собак (а ему - то было не более 15 месяцев), сделал "хвост пистолетом" (хотя даже взрослы кобели были зачастую деморализованы) и как только мы определились с местом на футбольном поле "взял под охрану" территорию диаметром метров с десять, встречая тихим утробным рыком всех нарушителей условной границы (рык скорее "слышался" ногами через почву).

Галуш чрезвычано быстр и подвижен. Очень правильно себя ведет на территории: чужих не жалует, за забор - только в моем сопровождении, хотя гулять очень любит и забор для него не препятствие.

Рост у Галуша - 71 в холке. Недавно равзязался (есть 2 помета - расскажу в разделе посвященном объявлениям о щенках).

Выглядит сей боец вот так:

Прошу прощения, у меня нет неформальных фото Галуша, в основном потому, что этого шалопая почти невозможно поймать в кадр  Улыбающийся

Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем.
/Остап Ибрагимович Бендер-Задунайский/

Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20:21:20 30.12.2011 »

Alexander

Ох, мечта а не собака...
Кстати, проблему с забором как улаживаете?

и забор для него не препятствие.

Не перепрыгивает, или отучали?

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20:29:29 30.12.2011 »

Попал ко мне Галушонок в полтора года. Сразу поясню, Галуш по-прежнему принадлежит питомнику Ит-Ала-Каз

Сначала у него были недетские конфликты с моей сукой (ей было 3,5 года), которая встретила его ну уж очень агрессивно. В общем было весело  Улыбающийся

Дралась сука "не по правилам", подло и безбашенно, поэтому только после вязок конфликт пошел на спад. В конце концов Галуш немного повалял суку, проявив благородство (прижав суку к земле просто нависал над ней, не давая подняться, пока та не успокоится).

А вот наша Дайза (в миру Рыжая) - нынешняя сожительница Галуша.

Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20:32:12 30.12.2011 »

Alexander

Ох, мечта а не собака...
Кстати, проблему с забором как улаживаете?

и забор для него не препятствие.

Не перепрыгивает, или отучали?
Наверное повезло: он понятливый. Если бы захотел просто перешагнул бы. Но, возможно, он учился у "старшего товарища" - суки. А Рыжая - домоседка. Можно открыть ворота и уйти на день - территорию не покинет.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 20:42:58 30.12.2011 »

Серьёзная харя!  sm75 Впрочем, у суки тоже.  Улыбающийся

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20:46:20 30.12.2011 »

Серьёзная харя!  sm75 Впрочем, у суки тоже.  Улыбающийся
Еще немного лопуховатый пацан, но взрослеет быстро.

Я передал им Ваше мнение, они поблагодарили за "хари", сочли за комплимент   sm38
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21:03:32 30.12.2011 »

Дал объявление о щенках Галушонка в соответствующем разделе.

Объявление.

Щенки - умиление  Улыбающийся
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21:53:29 30.12.2011 »

Alexander очень нравится и кобель, и сука sm36, кроме внешности  сука порадовала домовитостью, а кобель понятливостью sm22 - очень правильные звери
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22:00:41 30.12.2011 »

Alexander очень нравится и кобель, и сука sm36, кроме внешности  сука порадовала домовитостью, а кобель понятливостью sm22 - очень правильные звери
Благодарю!

Вообще о них можно много рассказывать. На посторонних нагоняют страх, для своих - пушистые котята. А сколько я имел с ними мороки, когда они притирались Улыбающийся Дрались так, что я подойти не мог минут по пять. Разливал на расстоянии струей холодной воды (со скважины) - никакой реакции Улыбающийся

Кстати, инициатором драк была сука, причем причиной была ревность. Сука бросалась на Галуша в момент, когда он подходил ко мне, чтобы я его приласкал...
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04:32:07 31.12.2011 »

Alexander красивые у вас собаки  sm36
Вайдар
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14:25:26 31.12.2011 »

Галушонок просто сказка.Очень красивая у него голова. sm47
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16:55:47 31.12.2011 »

AvroraTan, ВайдарСпасибо Улыбающийся
Галуш - заслуга Корж Андрея, он подбирал песика. Что не видно на фото - никаких намеков на сырость, что ИМХО (и не только) есть гут!  Улыбающийся
Морриган
Дисайдик любимый
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 17:08:15 31.12.2011 »

С Новым 2012 годом!!

Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13:57:47 01.01.2012 »

Alexander С Новым Годом!  sm46
спасибо, что открыли тему и очень интересно рассказываете о собаках sm36
детки понравились, очень интересные получились sm75 ставьте сюда побольше их фото, будет интересно наблюдать как они растут, и думаю они очень многим еще удивят Вас sm67

Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14:37:30 01.01.2012 »

Ириска, спасибо огромное! И Вас с новым годом! О Галуше и детворе расскажу есть даже пара видео щенко, сброшу на ютуб, дам отсюда ссылку.
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14:50:08 01.01.2012 »

Как обещал, выложил на ютуб первое видео с щенками Галуша. Вообще-то интересно сравнить их темперамент с другими щенками. Мне кажется, что не по возрасту активные.

Сегодня я еще поснимал, когда обработаю, сброшу на ютуб и дам ссылку. Заранее приношу извинения за не самое качественное видео: снимаю на мобильник.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 15:00:11 01.01.2012 »

Мне кажется, что не по возрасту активные.
Ну не знаю. Щенки как щенки, целиком серый который - интереснее. А по "активности"... Разные бывали. Самые "активные, рявкающие и далеко бегающие" щенки, что у нас были, выросли психами.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15:03:45 01.01.2012 »

sm47 Спасибо! Видно качество, ИМХО очень породные зверюшки  

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15:08:43 01.01.2012 »

Мне кажется, что не по возрасту активные.
Ну не знаю. Щенки как щенки, целиком серый который - интереснее. А по "активности"... Разные бывали. Самые "активные, рявкающие и далеко бегающие" щенки, что у нас были, выросли психами.
Да, серый многим понравился, но стоит отдать должное, он хорошо себя "показал"  Улыбающийся
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 15:17:30 01.01.2012 »

но стоит отдать должное, он хорошо себя "показал"
В смысле?))

Мне понравился поведением (внешность там толком и не рассмотреть, и незачем - на сто раз поменяться может). Осмысленное такое поведение. Спали щенки или возились помалу, пришли люди, стали камеру в будку засовывать. Все проснулись, заинтересовались, но довольно быстро внимание рассеялось, переключились на возню меж собой. А это проснулся, взгляд бросил - угу, что-то интересное. "Пойду посмотрю!" И пошёл, не спеша, целенаправленно, не переключаясь на случайные тычки и укусы однопомётников, пришёл и стал изучать. Прямой уверенный взгляд, опять же. Если это не случайность - то да, интересный зверь. Думает, анализирует, внимательный, уравновешенный.
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18:05:28 01.01.2012 »

ahen,согласен, он (зовут парня Зенон) действительно отличается рассудительностью, но и флегматичностью. Например, когда приношу еду - он к миске выбегает последним. Возможно он даже излишне спокоен. В эпизоде, который Вы видели никто не спал, это после еды Зеня последним залез в будку, потому и оказался первым перед камерой.

Я для того видео разместил, чтобы услышать мнение тех, кто видел много пометов. Так, что благодарю Вас за комментарии. Мне действительно не хватает опыта для оценок.

Кстати, щенки - аборигены (один из которых Галуш) сильно отличались холеричным темпераментом от ровесников заводского разведения. Андрей Корж рассказывал, как они все время пытались демонстрировать тонус и даже во сне держали хвостики торчком Улыбающийся Поэтому я и задал вопрос о темпераменте, любопытно, будут ли у потомков аборигенов отличия от заводских щенков?

PS. Аборигены Андрея хороши своей психикой, главное отличие - стремление к доминированию выражено, пожалуй, значительно сильнее, чем у заводских собак.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19:14:15 01.01.2012 »

Я думаю, насчёт холеричности Вы загнули.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 19:16:03 01.01.2012 »

он (зовут парня Зенон) действительно отличается рассудительностью, но и флегматичностью. Например, когда приношу еду - он к миске выбегает последним. Возможно он даже излишне спокоен. В эпизоде, который Вы видели никто не спал, это после еды Зеня последним залез в будку, потому и оказался первым перед камерой.
Ммм... Пересмотрите видео своё ещё раз. Серенький Зеня может и последним в будку залез, но он УЖЕ к тому моменту лёг спать, и находился в начале ролика у дальней стенки будки. Не флегматичность, а рассчётливость и экономичность действий. К камере подбегали и другие щенки, а целенаправленно пришёл только этот.

К миске выбегает, говорите, последний? А позиция его у миски наименее выгодная, оттесняют ли его однопомётники?

Насчёт "темперамента" - Андрей не в трёхнедельном возрасте щенков забирал. Вот будут щены в том же возрасте - будете сравнивать.

PS. Аборигены Андрея хороши своей психикой, главное отличие - стремление к доминированию выражено, пожалуй, значительно сильнее, чем у заводских собак.
Не сомневаюсь, что хороши. Но за ВСЕХ заводских таки не надо. Изредка встречаются, иначе я б тоже на своих "забила" и привезла "таджиков". Но - есть с чем работать, поэтому надо, нельзя просрать.

Так, что благодарю Вас за комментарии. Мне действительно не хватает опыта для оценок.
На здоровье sm47 Сильно близко никакие комментарии насчёт щенков не воспринимайте, ни положительные, ни отрицательные. Это только щенки, фиг там чего достоверно скажешь.
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19:49:38 01.01.2012 »

Серенький Зеня может и последним в будку залез, но он УЖЕ к тому моменту лёг спать, и находился в начале ролика у дальней стенки будки. Не флегматичность, а рассчётливость и экономичность действий.
Наверное Вы правы, еще раз говорю, то, что видит специалист, не всегда замечается мной.
К миске выбегает, говорите, последний? А позиция его у миски наименее выгодная, оттесняют ли его однопомётники?
Не оттесняют, но я стараюсь, чтобы места хватало, поэтому такого наблюдения нет.
Цитата: ahen link=topic=4065.msg,205955#msg205955 date=1325434563
Но за ВСЕХ заводских таки не надо.
Ни в коем случае! Просто Андрей (а его мнению я доверяю более, чем своему в данном вопросе) сказал, что аборигены ВСЕ стремились к лидерству, не было среди них тихонь. Т.е. они не то, что были активнее, просто среди них не было пассивных.
Сильно близко никакие комментарии насчёт щенков не воспринимайте, ни положительные, ни отрицательные.
Благодарю за совет!  sm47 А интересуясь мнением опытных среднеазиатоводов я стараюсь понять то, что просто умозрительно и созерцательно постигнуть не получается  Улыбающийся
А крайности буду фильтровать  Улыбающийся
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19:56:23 01.01.2012 »

Я думаю, насчёт холеричности Вы загнули.
Не уверен, что такой термин вообще применим (это все-таки классификация человеческих темпераментов), поэтому прошу не понимать буквально. Но активностью щенки выделялись, это наблюдение Андрея, а он имеет основания для авторитетных заявлений  Улыбающийся

В общем на пост ранее я уже объяснился в чем состоит темперамент: просто среди аборигенных щенков не было тихонь.
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21:11:59 01.01.2012 »

холеричность - это, например,  малинуа или фокстерьер - разве это есть ЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ для САО?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 21:12:24 01.01.2012 »

В общем на пост ранее я уже объяснился в чем состоит темперамент: просто среди аборигенных щенков не было тихонь.
Ну так он и не гнездо однопомётников забрал, а по щенку с разных помётов.
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21:19:15 01.01.2012 »

холеричность - это, например,  малинуа или фокстерьер - разве это есть ЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ для САО?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
Все относительно. Если спецы в человеческой психологии темперамент пытаются измерить даже численно, то говоря о животных мы имеем в виду сравнение с другими САО. Впрочем я уже оговорился, что вряд-ли термин был мной употреблен к месту. Улыбающийся
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 21:21:53 01.01.2012 »

но я стараюсь, чтобы места хватало,
А не, вот этого не надо. Дайте собачкам возможность раскрыться, пусть сами. Кто-то в лучшую сторону раскроется, ну а кто-то аутсайдером обрисуется. Ну и что? Аутсайдер в хорошем помёте - это УЖЕ лучше, чем "лучший" щенок в выставочно-откормочном помёте. Ну, не бывает, чтобы шесть-семь щенков были "все лучшие". "Все хороши" могут быть, а "все лучшие" - ну никак.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 21:22:58 01.01.2012 »

то говоря о животных мы имеем в виду сравнение с другими САО
Ну да ну нееет! На форуме есть раздел "инфотека", загляните.
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21:26:39 01.01.2012 »

Ну так он и не гнездо однопомётников забрал, а по щенку с разных помётов.
Да, наверное отбор был, но тем не менее, Андрей характеризовал привезенных аборигенов как весьма энергичных в сравнении с заводскими. В словах могу ошибиться, но смысл примерно такой. Да, насчет холеричности я вряд-ли прав, психику Андрей характеризовал как крепкую. Если проводить аналогию с человеком, наверное правильнее говорить о "сангвиниках"  Улыбающийся
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21:27:06 01.01.2012 »

ну по активности ничего странного не увидела для щенков вообще, с нормальной активностью, больше бы удивилась неактивным щенкам этого типа sm75
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21:29:04 01.01.2012 »

Ну да ну нееет!
Улыбающийся

На форуме есть раздел "инфотека", загляните.
Спасибо Улыбающийся
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21:30:42 01.01.2012 »

Alexander хорошенькие такие хомячки (ТТТ)
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 21:45:21 01.01.2012 »

Лекция по филологии. Старый профессор рассказывает:
 -В некоторых языках мира двойное отрицание означает согласие. В других, двойное отрицание так и остается отрицанием. Но нет ни одного языка в мире, в котором двойное согласие означает отрицание.
 Голос с задней парты:
 - Ну да, конечно.
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21:57:26 01.01.2012 »

- Ну да, конечно.
Именно об этом и улыбался  Улыбающийся
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11:42:43 10.01.2012 »

Вообще-то Галушонок такой пострел, что я никак его не могу нормально пофотографировать. Смотрю - классно сел или стал, хороший ракрус, достаю мобильник (фотоаппарат с собой постоянно не ношу)... А этот змей чувствует к себе внимание, тут-же вскакивает и несется ко мне для общения...

Один из немногих случаев, когда парня удалось "поймать" без движения Улыбающийся
Не лучшее фото, буду стараться дальше.

Вообще-то парень быстро набирает "мужественность", любовь пошла на пользу  Улыбающийся

PS: прошу прощения за кирпичи в кадре, building in progress... Улыбающийся
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 19:28:45 10.01.2012 »

Попробовал сфотографировать Галуша на его любимой "лежанке" возле щенячьго вольера Улыбающийся
Он всегда меня сопровождает к вольеру, когда я иду кормить галушат Улыбающийся
Наверное контролирует правильность рациона...

Вот, что получилось.

EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 23:16:13 10.01.2012 »

Красавец, что и говорить. В поведении какие-нибудь особенности замечаете?

-  Aude Sapere -
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23:31:49 10.01.2012 »

Ух, какой красавец на верхней фоте!  sm36

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 00:06:37 11.01.2012 »

Красавец, что и говорить. В поведении какие-нибудь особенности замечаете?
Ну, разве что то, о чем я говорил: очень активный, очень быстрый и прыгучий. Телосложение (это и на фото видно) не массивное. Но ему только два года, только 3 месяца как развязался, должен еще возмужать. Да он и сейчас выглядит помощнее, чем осенью.

Психика хорошая, в меру жесткий, в меру покладистый. Очень любит общение, стоит мне выйти во двор - он рядом (хотя и другие собаки так себя ведут, не правдла ли?  Улыбающийся )

В общем - хороший собак: быстрый, смелый, морально устойчивый. Ну а если Вам интересно что-то еще узнать - сориентируйте на тему  Улыбающийся
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 00:07:53 11.01.2012 »

Ух, какой красавец на верхней фоте!  sm36
Передаю благодарность от Галуша  Улыбающийся
В общем да, видный парень Улыбающийся
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 00:08:11 11.01.2012 »

А как определили, что смелый?
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 00:24:34 11.01.2012 »

А как определили, что смелый?
Специально не тестировали. По поведению, в сравнении поведения с другими собаками. Зубы не скалит, не пустобрешет. До последнего момента ведет себя сдержанно и невозмутимо, но когда стычка неизбежна (было и такое) - врежет по полной. Было дело, когда напали дворняги, ну и с сукой разборки были...

Ранее я писал, как он вел себя на выставке (первый раз в жизни переезд, куча взрослых собак, шум - гам). Ничего, хвост торчком, как только нашли себе место - взял участок под охрану. И то, что ему всего-то чуть более года было - фингя, взрослых собак не подпускал. Так, что подозревать в трусости оснований нет  Улыбающийся
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 00:34:44 11.01.2012 »

Да! Приятная собака.
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 00:37:35 11.01.2012 »

Да! Приятная собака.
sm47
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14:36:27 16.01.2012 »

Галушкин знакомится с детками Улыбающийся

Вообще-то папик он не самый любвеобильный  Улыбающийся
Щенки к папику проявили интерес, обнюхивали, облизывали и даже пытались попробовать на вкус Улыбающийся
Галушу внимание щеников не понравилось, он пытался их отогнать рыком, чем весьма недовольна осталась мать. Пришлось Галуша отвести в вольер, во избежание конфликта.
Gera
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15:05:52 16.01.2012 »

Серьезный собак,и детки у него отличные
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15:21:20 16.01.2012 »

Серьезный собак,и детки у него отличные
Спасибо огромное sm47, детки действительно супер. По крайней мере очень симпатишные, активные, надеюсь вырастут классными собаками.

Пару щенков забирал в дом (показалось, что аппетит пропал, на всякий случай изолировал, опасения не подтверждались Улыбающийся ). Так они уже через пару часов свой уголок начинали охранять, встречая входящих уморительно грозным рыком.

Вот несколько фото, сделанных вчера.

Восточная красуня Зухра

Зевс

Еще одна красавица Зульфия Улыбающийся
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18:13:34 16.01.2012 »

Alexander детки хорошенькие!
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18:18:22 16.01.2012 »

Alexander детки хорошенькие!
Спасибо!  sm46
Да, очень интересные, главное, уже каждый начинает проявлять свои уникальные черты. Что-то еще может поменяться, но однозначно становятся индивидуальностями, личностями  Улыбающийся
Ириска
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18:30:28 16.01.2012 »

Alexander спасибо, что показываете как растут детки sm22 очень интересно sm67 детишки славные sm36
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18:51:15 16.01.2012 »

Alexander спасибо, что показываете как растут детки sm22 очень интересно sm67 детишки славные sm36
Спасибо!  Улыбающийся  sm47
Я бы  и больше рассказал о малышне, но это будет оффтоп по теме  Улыбающийся
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19:17:00 16.01.2012 »

не будет офф-топ - дети по сути СОТОВАРИЩИ sm64
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20:37:06 16.01.2012 »

не будет офф-топ - дети по сути СОТОВАРИЩИ sm64
Эх, уже переживаю об их судьбе...

Кстати, о "сотоварищи". Я тут рассказывал, как моя сука агрессивно приняла Галуша. После вязок вроде немного конфликты притихли, а тут на прошлой неделе дама решила снова показать характер. Она только не взяла в расчет, что Галуш еще матереет и за последние пару месяцев существенно прибавил в мощи. В общем он вывалял суку, причем не терзал а придавил и держал до полного ее успокоения. Сдается мне, что это была одна из последних разборок. Теперь они радостно бегают по двору парой, играются как будто никогда и не вздорили.
Не нарадуюсь  Улыбающийся

Вот еще фото дамы сердца Галуша (точнее - одной из) Улыбающийся

Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23:27:22 16.01.2012 »

уже каждый начинает проявлять свои уникальные черты.
Зевс действительно вечно нахмуренный, или это фотки так подобрались?
Зульфия красавица-обаяшка.

не будет офф-топ - дети по сути СОТОВАРИЩИ
Подтверждаю.
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23:39:07 16.01.2012 »

уже каждый начинает проявлять свои уникальные черты.
Зевс действительно вечно нахмуренный, или это фотки так подобрались?
Зульфия красавица-обаяшка.
Нет, Зевс скорее сосредоточенный. Когда я его симаю он как специально замирает и позирует  Улыбающийся
Поэтому создается впечатление "нахмуренности". Зато снять его очень просто.
Другие (фото которых в этой сессии нет) при попытке их сфотографировать бегут навстречу и лезут в объектив. Снять просто - таки невозможно  Улыбающийся
Например, кроме Зульфии и Зухры есть еще Зара, Зиппи и Земфира. Фотки только издалека и в группах, совсем невыразительные.
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12:23:56 18.01.2012 »

Удалось запечатлеть момент выяснения супружеских отношений. Сука все-таки еще совершает попытки заявить права, но следуя восточным традициям Галуш устанавливает патриархат.

После очередной короткой разборки Галуш завалил подругу жизни и нависает, давая ей возможность успокоиться и подумать о смысле жизни.

Заранее приношу извинения за качество: фото на мобильник из окна дома с приличного расстояния.

В правом вернем углу фото виден один из щенов, наблюдающих за разборками родителей. Чему дети научатся у таких предков?!!!  sm9

Продолжение воспитательной работы Улыбающийся

Через пять минут уже бегали вместе по участку как ни в чем не бывало. Причем разборка была хоть и не жестокой, но взаправдашней. Но тенденция однозначно к согласию в семье Улыбающийся

Doctor
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 19:58:33 30.01.2012 »

Если можно дайте свежие фото и характеристики всех своих щенов и Коржей . Хочется что-то присмотреть для себя.
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21:17:35 30.01.2012 »

Если можно дайте свежие фото и характеристики всех своих щенов и Коржей . Хочется что-то присмотреть для себя.
Я давал объявление в доске объявлений, а здесь вроде как не самое подходящее место. Улыбающийся
Предлагаю через личку, можете дать мейл, я пришлю и про своих щенков и щенков Коржей.
Doctor
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 21:41:56 30.01.2012 »

Изложите в разделе Аборигены и их дети , не грех , думаю интересно будет не только мне .
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 21:58:59 30.01.2012 »

Изложите в разделе Аборигены и их дети , не грех , думаю интересно будет не только мне .
"Аборигенные собаки Центральной Азии"?
Doctor
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 19:57:37 14.02.2012 »

Дайт информацию по щенкам своим и Ларисы ,очень интересно! sm46
Doctor
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22:30:49 30.03.2012 »

Как Ваши щеночки ? Дайте новые фото sm46
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 22:53:56 29.11.2012 »

Alexander Пересмотрела тему - не ошиблась, то-то мне морда с аватарки больно знакомой показалась!
Отличный у Вас мальчик! Видела вживую собак, привезенных Андреем - классные. Очень крепкие во всем собаки.

Дорогу осилит идущий..
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 18:51:06 20.10.2013 »

Мое почтение уважаемым форумчанам.
На днях состоялась очередная вязка Галуша и сегодня хозяин суки приехал с фотографом, дабы запечатлеть будущего папика.

Ранее сколько я ни старался, хороших фото сделать не мог, а тут такая возможность! В общем втроем с трудом удалось сделать так, чтобы наш фтомодель хоть немного попозировал.

Далее привожу кое-что из того, что удалось заснять.

Это мы стоим:

http://i065.radikal.ru/1310/ad/af8d4d01779d.jpg
Галушонок - абориген из Таджикистана со товарищи

http://s020.radikal.ru/i703/1310/f9/105897f2b1d9.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1310/de/6909d9152dfb.jpg

Мы возлежим:

http://s019.radikal.ru/i617/1310/9c/83390dfa0da6.jpg

http://s017.radikal.ru/i417/1310/99/66dfc33ed73b.jpg

http://s017.radikal.ru/i441/1310/1a/f7200a747a84.jpg
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 18:54:55 20.10.2013 »

И немного рыси:

http://i018.radikal.ru/1310/b6/c541eb259851.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1310/12/e3c23a0aec9b.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1310/7d/9150ba975d73.jpg

Будут еще фото: пока что фотограф не все, что наснимал сбросил на мой комп.

Если присмотреться - парень окреп, намотал массу на свой фюзеляж, но не тяжелый и не рыхлый. В холке 77 см.
Быстый - как электровеник.

Как сбросит фотограф весь материал - добавлю.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 19:07:16 20.10.2013 »

Alexander часть фотографий не открывается  sm59

upd  Стоило только пожаловаться - открылись  Улыбающийся
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 19:18:45 20.10.2013 »

Alexander часть фотографий не открывается  sm59

upd  Стоило только пожаловаться - открылись  Улыбающийся
Видно "Радикал" подтормаживает...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 19:51:50 20.10.2013 »

Если присмотреться - парень окреп, намотал массу на свой фюзеляж, но не тяжелый и не рыхлый.
Очень яркой породности зверь!  sm36

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 20:00:38 20.10.2013 »

V
Спасибо!
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 05:14:02 21.10.2013 »

Да уж, красава.
А напарников в виде Алекса и двух сук которых одновременно с ним вывозили фото свежих нету?

Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 07:34:59 21.10.2013 »

Да уж, красава.
А напарников в виде Алекса и двух сук которых одновременно с ним вывозили фото свежих нету?
Я постараюсь раздобыть. Алекс живет неподалеку, на прямых координат хозяина у меня нет.
Суша (одна из сук), насколько мне известно у одного из форумчан. Попрошу через личику, чтобы сам рассказал. Про Пантеру поинтересуюсь.
Doctor
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 19:04:30 23.10.2013 »

Да-а--а ! Заматерел ! Сочетание мощи и правильного телосложения  sm47 sm47 sm47 sm36.
Doctor
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 19:15:56 23.10.2013 »

Суша жива и здорова , слава богу . В начале ноября выложу фото , промеры и расскажу . Сейчас скажу , очень умная и тонко чувствующая собака .
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 04:40:30 25.10.2013 »

Doctor
мамаша у нее классная. Отличная работяга. Правда не в Галу пошла внешним видом. (она его дочка). Вот думаю Сушу и надо вязать с Галушонком.
Doctor
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 21:17:39 25.10.2013 »

Уважаемый VBK , благодарю Вас за совет и полностью разделяю Ваше мнение  sm47 . Когда я читал о Ваших с товарищами путешествиях по отарах , я видел много фото Галу а матери Суши фото я не нашёл , если можете , выставите её фото . Заранее Вам благодарен . sm47 sm47 sm47
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 04:27:34 26.10.2013 »

Doctor
Пересмотрел весь архив. Есть фото из этой отары. Есть Суша мелкая у меня на руках вместе с Галушонком. Матери Суши нету. Ну у меня тогда батарейка села, но ее и у Коржика на фото нету. Правда она есть на видео снятом Коржиком. Но вот сейчас искать не получится. А, вспомнил. Латиф заливал на форум видео от Коржика и там есть встреча двух отар. Там черная сука и есть мать Суши.
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 09:17:17 26.10.2013 »

VBK, а можно ссылочку на это видео?
VBK
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 10:35:45 26.10.2013 »

Ну я с моим инетом не найду.
Может Жанна поможет. Она отлично умеет искать по форуму. sm36
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 21:26:00 01.11.2013 »

Пересмотрел фото, осознал, что не выложил голову крупным планом.
Исправляюсь. Улыбающийся

http://s16.radikal.ru/i191/1310/ed/f4858115ed94.jpg

http://s56.radikal.ru/i151/1310/b1/de44f6e5b250.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1310/0a/733db80be9c9.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1310/51/e2a272461c00.jpg
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 21:35:42 01.11.2013 »

Когда мы фотографировали Галуша, то пользуясь случаем сфотографировали его сына, по кличке "Зевс" (живет на соседней улице). Пацану еще нет двух лет (22 месяца).

http://s019.radikal.ru/i615/1311/55/3182bf4860c7.jpg

http://i047.radikal.ru/1311/da/feec425f531f.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1311/5a/91e647c31bae.jpg

http://i065.radikal.ru/1311/32/0ab14774607d.jpg

Стоит немного "враскорячку": молод еще, не умеет позировать Улыбающийся
Doctor
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 21:42:45 01.11.2013 »

Наверное лучше дать как то с корпусом , нет ощущения перспективы ... И соотношения головы с корпусом . Я не эксперт , хотелось бы услышать разбирающихся людей . Впечатляет грубость конституции , в лучшем смысле этого слова . sm47
Doctor
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 21:45:19 01.11.2013 »

Извиняюсь , это я написал о Галушонке , sm59
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 23:07:38 01.11.2013 »

Наверное лучше дать как то с корпусом , нет ощущения перспективы ... И соотношения головы с корпусом . Я не эксперт , хотелось бы услышать разбирающихся людей . Впечатляет грубость конституции , в лучшем смысле этого слова . sm47
Этого пострела снимать очень сложно. Этот змееныш ни на секунду не хочет замереть. Улыбающийся
В общем, это лучшее, что получилось Улыбающийся
Doctor
Не писатель, а читатель
*

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 22:30:50 02.11.2013 »

Мне нравиться ! Я честно не подозревал , что он станет таким мощным . sm36 sm47 sm47 sm47
Alexander
Людовед и душелюб
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 22:57:49 02.11.2013 »

Мне нравиться ! Я честно не подозревал , что он станет таким мощным . sm36 sm47 sm47 sm47
Я подозреваю, что в наших условиях аборигены по происхождению вырастают крупнее, чем им суждено в аборигенных условиях.
Хорошо это или плохо с точки зрения рабочих качеств и исключения брака судить не берусь, но тенденция такова.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 09:38:05 03.11.2013 »

Я подозреваю, что в наших условиях аборигены по происхождению вырастают крупнее, чем им суждено в аборигенных условиях.Хорошо это или плохо с точки зрения рабочих качеств и исключения брака судить не берусь, но тенденция такова.
Однозначно так. Когда это качество есть, это хороший показатель. Когда оно реализуется - плохой.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 10:46:27 03.11.2013 »

Когда это качество есть, это хороший показатель. Когда оно реализуется - плохой.
Зачем оно тогда нужно?
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 11:41:17 03.11.2013 »

Цитата: V от Сегодня в 18:38:05Когда это качество есть, это хороший показатель. Когда оно реализуется - плохой.
Зачем оно тогда нужно?
Чтобы ПРАВИЛЬНО реализоваться в условиях РЕДКОГО изобилия пищи.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 22.