Форум о САО
03:24:18 18.02.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собаки Индии и Шри-Ланки  (Прочитано 15634 раз)
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« : 21:43:56 23.03.2010 »

По просьбе многоуважаемого ВАНа выкладываю то что удалось нафоткать во время наших путешествий по Индии и Шри-Ланке. Сразу приношу извинения за не профессиональные снимки, собак мы фотографировали не всегда специально и очень часто практически на бегу - да и понятия о том как правильно фотографировать собак мы к сожалению не имеем... пока     ну в общем надеюсь это будет познавательно и может кому-нибудь полезно  

улыбаемся и машем

Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23:22:12 23.03.2010 »

Обалденно!!!!!!!!!!!                  

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23:25:01 23.03.2010 »

Ex пишет:  

еще пара обитателей закоулков делийских базаров

О. Точно пара: собака и её клещи-демодексы.  
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 23:30:26 23.03.2010 »

Собаки - потрясающие существа!              

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23:48:00 23.03.2010 »

а это обитатели самого северного штата индии - Джаму и Кашмир, 2010 год
 из моих личных наблюдений собаки тут заметно крупнее своих южных собратьев, а в горах само собой и мохнатее    
 сначала выложу то что мы видели в столице штата, городе Сринагаре и по дороге к отрогам Гималаев
 этот очень смешной чудик - сфоткать его нормально так и не удалось    

Джаму и Кашмир единственный мусульманский штат в Индии, граничит с Пакистаном и Китаем, мечтает о независимости, Индия естественно против, а страны соседи и того хуже пытаются его поиметь в качестве своей территории... официально военные действия между Индией и Пакистаном на территории Джаму и Кашмира закончились 1980 году... но это официально...

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23:58:51 23.03.2010 »

Первые собачки на басенджи похожи, по-моему)
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 00:06:05 24.03.2010 »

Штат Джаму и Кашмир, поселок Тангмарг у подножия горы Афарват, высота порядка 1600 метров над уровнем моря, 2010 год
 это мы пытались размер так сказать зафиксировать, пассажирский автобус будет побольше наших потому как залезать в него задача не из легких    

а это очень странная живность с очень странными длинными задними конечностями  

и ее друзья

и еще два друга

с лапами у него все ок - а вот с глазом нет - не смотря на это он очень игривый и жизнирадостный - у меня есть видюшка где они с "другом-волчиком" играют - как-нибудь выложу...

а это как раз "друг-волчик"  

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 00:23:19 24.03.2010 »

Ex пишет:  

а это очень странная живность с очень странными длинными задними конечностями

Это разновидность в типе тибетских гончих "шакхый" или "шакхи" - предковой формы степных борзых и короткоухих евразийских гончих. Ай, здорово, что они Вам попались!!!        
 Кст, такие собаки в недавнем прошлом обитали и в Киргизии.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 00:27:25 24.03.2010 »

Анечка, ты прелесть!     Не томи, давай ещё фоток!
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 00:29:54 24.03.2010 »

Штат Джаму и Кашмир, поселок Гульмарг, склон горы Афарват, высота 2500 метров над уровнем моря
 Это наша сладкая парочка - они жили около нашего отеля.

Черная - мне показалось что беременная сука - уж пузата больно, и светлый кобель - ее постоянный спутник.
 Было такое ощущение что она у него пасется, а он все время на стреме сторожит    
 Фотографироваться не любили и вообще людей сторонились в отличии от остальных поселочных собак.

Они зачем-то поднимались каждый день на промежуточную станцию канатной дороги на высоту около 3000 метров (кстати самой высокой в евразии - верхняя станция находится на высоте 3950, а сама вершина Афарват 4360). И один раз мы видели их наверху.

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 00:33:32 24.03.2010 »

Ex пишет:  

Это наша сладкая парочка - они жили около нашего отеля

А это уже не самая дальняя родня "азиатов" и тибетских догов. Хотя тип сильно испохаблен.
Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01:01:24 24.03.2010 »

ну надо же - мне казалось что мы их так много всяких разных нафоткали....    а вот уже и все собственно    последняя находка нашей псевдозооэкспедиции это местная гималайская пастушья собака... я очень просила нашего друга показать мне их рабочих собак... он собак боится практически панически - впрочем как большинство обычного тамошнего населения и при рассказах о друге у которого пастушьи собаки он говорил с придыханием и большим уважением базировавшимся все на том же страхе... заехать к его другу нам удалось утром перед отлетом - из-за чего мы чуть не опоздали на наш самолет - о чем конечно ни капли не жалеем - так глубоко в деревню за 4 года поездок в Джаму и Кашмир нам забираться не приходилось.... из рассказов самого владельца - собаки пасут стада летом - а зимой живут при домах, заборов у них нет как класса, так что сидят эти пастушьи собаки на цепях в течении зимы, на вопрос о воспитании говорил что пастушьей собаке с другими людьми общаться с детства не дают дабы была злая и недоверчивая, на вопрос о кормлении говорил что рис и баранина зимой а летом что бог пошлет... на стадо (только я не поняла какого размера) надо 3-4 собаки и этого достаточно чтобы охранять от гималайских медведей, при вопросе какая прямая функция собаки он ответил - предупреждать! вот собственно весь мой дословный разговор с хозяином - а вот фото которые удалось сделать.... так как она нас видеть была не рада - нельзя сказать что фото вполне удачные   - ну уж что вышло то вышло    

это единственное что напоминало забор, что мы увидели по дороге в деревню

вот они хранят сено зимой

так выглядит дом хозяина - совсем не плохо по местным меркам

вот так он нас и встретил

семья хозяина всем составом вышла на нас поглядеть - мы для них тот еще цирк     девушки с нескрываемым интересом рассматривали моих спутников мужского пола - и это у них было взаимно    

а это сам хозяин

а это единственная фотка на которой хорошо видно что у барбоса 6 пальцев на задний лапах - в ответ на мое наблюдение хозяин гордо ответил что у всех пастушьих собак в гималаях должно быть 6 пальцев, а собаку кстати зовут Тигр - и это единственная домашняя собака которую я видела в Индии    
 PS: а эта наша заключительная соба - прям стояла и нас ждала - ну как не сфоткать такую красоту    

Ex
Знающий
*

Собачья жизнь...

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01:06:31 24.03.2010 »

V вот вот - а меня все друзья всю поездку спрашивали - вы что ненормальные - что вы этих собак фоткаете - они же все одинаковые - а я им как раз и отвечала что это они нам все одинаковые - а вот ВАНу покажу и окажется что это сокровища сплошные и чьи-нибудь предки - так и оказалась - посмотреть на эти фотографии с вашими комментариями - это как в древности побывать - аж дух захватывает     рада буду если вам что-нибудь пригодится!
Леонид
Питомник
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05:09:56 24.03.2010 »

Ex пишет:  

а собаку кстати зовут Тигр

Классные фотки, очень интересно!        

Аня, у собаки на шее колокольчики подвязаны..? А какой у него рост, так, на "глаз".?

Собака очень похожа на тех собак, фото которых выставляли в теме про монгольских овчарок(монголят), тип головы, постав ушей, глаз, шерсть...

Весело с Вами (с нами), с собачниками...!
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06:05:12 24.03.2010 »

Ex  

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08:43:57 24.03.2010 »

Ex  
 Аня... Убила... Обалденно, шикарно.. короче, нет слов.. Умница в кубе.. Комменты безумно интересны, про фото и разговора нет - отвал башки.. Слушай, а вот "единственная домашняя собака" все время на цепи в закутке, ты не в курсе??

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 22.