Форум о САО
17:32:10 16.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 18 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Весеннее избирательное обострение  (Прочитано 31431 раз)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« : 18:54:13 17.01.2012 »

Миронов с Зюгановым что, абсолютно уверены, что страна готова играть в выборы президента два года подряд? И тот, и другой главным своим предвыборным обещанием сдели обещание ЧЕРЕЗ КОРОТКИЙ СРОК УЙТИ В ОТСТАВКУ.  sm15
Ранее лидер фронтовиков Сергей Удальцов обратился к Зюганову и Сергею Миронову с предложением пообещать, что в случае победы на президентских выборах они изменят избирательное законодательство, назначат на 2012 год перевыборы Госдумы, а на 2013-й — новые выборы президента. Сергей Миронов первым заявил, что готов стать техническим президентом и уйти в отставку через 2 года. Зюганов немного отстал, зато обещание оформлено в письменном виде. Удальцов призывает избирателей Зюганова и Миронова сплотиться вокруг того из этих кандидатов, кто пройдет во второй тур.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 19:03:09 17.01.2012 »

И, кстати, тот бардак, который пытаются устроить, мне сильно не по нутру. Похоже в этом году я впервые за 20 лет пойду голосовать.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19:55:02 17.01.2012 »

То ли опять открыть тему про политику, то ли  тут многим из них и место...  Во, например, как раз к названию темы

Музыканта можно убить чем попало. А мелодию только мелодией. (c)

Go! Go, Johnny! Go! Go! Go!
«Наблюдаю игру в го»(с)
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21:57:13 17.01.2012 »

Вообще жалко расходовать на политику тему с таким названием, название уже много лет мне нравится, напоминает раннего Вознесенского -
"Будто послушник хочет к Господу, а пускают лишь к настоятелю"
и многие смыслы событий ускользают поэтому...

А политсрач вещь грубая, может его в отдельную тему выделить, и почаще в архив сбрасывать, во избежание?  наступает "весеннее избирательное обострение" - кстати, хорошее название для темы sm15

-  Aude Sapere -
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 22:01:11 17.01.2012 »

К теме "Весеннее избирательное обострение"

Может, кто ещё не слышал - вполне себе гимн, и как строевая песня годится!

Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22:10:35 17.01.2012 »

Может, кто ещё не слышал - вполне себе гимн, и как строевая песня годится!
Какая прелесть!

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 01:15:10 18.01.2012 »

И тот, и другой главным своим предвыборным обещанием сдели обещание ЧЕРЕЗ КОРОТКИЙ СРОК УЙТИ В ОТСТАВКУ.
Хорошо подойдут эпиграфом к этому сообщению титры сцены погони полицейских за преступником из фильма "Приключения принца Флоризеля" - "Не слишком ли быстро мы бежим" подумали полицейские.

И тут кандидаты подумали - а вдруг выберут, а мы кроме как болтать не чего другого не умеем. Улыбающийся Страховочка такая.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 01:25:28 18.01.2012 »

что в случае победы на президентских выборах они изменят избирательное законодательство, назначат на 2012 год перевыборы Госдумы, а на 2013-й — новые выборы президента.

"Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!"
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06:22:36 18.01.2012 »

Белые Ленты

с удовольствием ещё раз прослушала  sm47 и название темы  sm47

В ЮС тоже избирательная кампания, началась недавно, а весело уже. Республиканцы выбирают кандидата, которого выставят против Обамы, из 6 кандидатур, в каждом штате голосуют отдельно. Из свежих новостей, в Вирджинии 2 кандидата из 6 забыли зарегистрировать список подписей примерно в местном избиркоме, а 2 не набрали минимальное количество голосов, осталось 2.
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07:48:19 18.01.2012 »

Отличная тема  sm36 я сидела-думала куда видео с откровениями Вольфовича тиснуть, а тут специальную тему открыли  sm34

Сгустился вечер, ветер тучи разогнал
На чистом, черном небе появилось море звезд
И образ сотканный из звезд возник
Родной, любимый, верный, преданный мой пес.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 10:40:47 19.01.2012 »

"Жириновский! Или будет хуже!" - предвыборный лозунг!  sm64
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 13:22:07 19.01.2012 »

Подкинули в почтовый ящик газетку КПРФ, так там на первой странице изображены Сталин на танке и Зюганов за штурвалом sm15
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16:12:07 19.01.2012 »

Убрать второго и вообще симпатично будет. :-)
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 02:04:48 20.01.2012 »

А и так там про Зюганова мало. Половина заголовков статей содержит слова с корнем "Сталин". Например, большая статья про сельское хозяйство называется что-то типа "Убирать урожай по-сталински!"  sm15   
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09:19:45 20.01.2012 »

Жаль, удалил переписку. Отвечал на вопрос о статусе  российских орденских ленточек и на меня патриоты накинулись. Начали с клеветы о наградах власовцев*, перешли к Сталину, а потом плавно начали цитировать Гитлера. Не в первый раз. И каждый раз совпадает с  активностью БАБа.
*Клевета заключалась в том, что якобы георгиевские ленточки с крестами носили власовцы. Неправда, власовцев не награждали, а было бы за что, им полагались бы награды Рейхов. Во Втором на этот случай имелась "туземная медаль" - якобы орден "За храбрость и заслуги".

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03:30:27 23.01.2012 »

Рабфак - Белые Ленты
Не удержалась - утащила доп. иллюстрацию из вывешенной Каратау подборки ретро-фото в "Картинках":

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 19:58:11 24.01.2012 »

Жирик вообще без стыда и без совести! http://top.rbc.ru/politics/24/01/2012/634613.shtml
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23:31:20 24.01.2012 »

Жирик вообще без стыда и без совести!
А я думала, это общеизвестный факт.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 01:50:10 25.01.2012 »

Там все без стыда и совести, Жирик просто откровеннее.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07:48:19 25.01.2012 »

Жирик просто откровеннее.

то ли ет, взрослее...  sm12
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07:56:18 25.01.2012 »

"Я гениальный человек и не стесняюсь этого", - прямо говорит Пеунова, с которой мы сидим в кафе "Пряник" в спальном районе Раменки (в одной из квартир соседней многоэтажки у уже бывшего кандидата в президенты назначена какая-то встреча). Она одета по-домашнему - в простую полосатую кофточку, на плечи наброшен уютный платок, но я все равно почему-то нервничаю. Возможно, из-за ее немного сумасшедших глаз и странной, неестественной манеры улыбаться.

...Федеральная пресса самарского политика и бизнесмена Пеунову раньше не замечала, считая сумасшедшей, причем местного - самарского - масштаба. Упомянуть о Пеуновой хотя бы одной строкой СМИ пришлось, когда в январе 2012 года она привезла в Центризбирком 243 тысячи 295 подписей в свою поддержку. То, что для регистрации кандидатом в президенты необходимо собрать 2 миллиона подписей, учредителя так называемой Академии развития (некоторые считают ее ширмой для тоталитарной секты) не смутило.

"Я считаю свою попытку стать президентом очень успешной. Даже пройти регистрацию в ЦИКе было практически невозможно - мы даже собрание инициативной группы проводили зимой у меня на огороде", - объяснила довольная Пеунова...

...На вопрос о том, собирается ли она продолжать свою политическую карьеру, Пеунова без запинки отвечает утвердительно. Меня это удивляет, если не сказать шокирует. Дело в том, что именно в 2012 году на Землю, по мнению Пеуновой, должны прилететь инопланетяне-рептилоиды с планеты Нибиру...

...Залогом спасения от жутких инопланетных чудовищ может быть только душевная чистота. "Есть же такие черты характера, как "змея подколодная", и сейчас именно они возобладали в управлении страной...

...Если кому-то покажется, что столь экстравагантные идеи не могут пользоваться массовой поддержкой, то он будет не совсем прав. Канал Пеуновой на Youtube посмотрели уже более 3 миллионов раз, а партия "Воля" утверждает, что имеет необходимые для регистрации 50 тысяч членов по всей России (если порог снизят до 500 человек, как обещал Медведев, то, что сможет остановить Пеунову, вообще неясно)...

http://www.lenta.ru/articles/2012/01/24/nibiru/

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 12:34:06 25.01.2012 »

...На вопрос о том, собирается ли она продолжать свою политическую карьеру, Пеунова без запинки отвечает утвердительно.
Да я вот тоже думаю - может в политики податься. А чо, и за щастье народное порадею и за всеобщую честность повыступаю, и обматерю, и пошлю всех, без последствий, как Жириновский и Немцов, и как положено, отдохну на праздники, в Дубаи, как тот же Немцов, или на Филиппинах, как Чирикова.  А то тут работаешь-работаешь, не отдохнуть, не послать толком. Дело только за малым - стыд и совесть потерять. 
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22:09:48 25.01.2012 »

Дело только за малым - стыд и совесть потерять.

Панимаш, в нормальной ситуации нормальному человеку в голову не прийдёт лезть в политику по причине врождённой брезгливости. Но в такой ситуации, когда разумные и честные руководители необходимы хотя бы на местном уровне, чтобы необходимые для местных программ деньги использовались в основном по назначению  sm59.

Что хорошо в ЮСовской системе, требование обязательного соответствия кандидатов на "местные" выборные должности реальному месту их проживания.  Например, жителю Айовы низзя баллотироваться на какие то избираемые посты в Техасе. Местный судья, шериф, политик "местного" уровня, итд баллотируются исключительно из местных жителей. Это гарантия равномерного и честного развития всей страны, а не отдельно взятых кусочков.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 00:22:55 26.01.2012 »

http://www.levada.ru/25-01-2012/predvaritelnye-yanvarskie-reitingi-odobreniya-polozheniya-del-v-strane-elektoralnye-predp

Некоторые таблицы очень забавно соотносятся. Например, две последние.  sm34 То есть если от балды бы голосовали, то рейтинг у Путина всего 37, а если дать готовый список, то уже 62. Вроде нак на выборах будет готовый список, а не от балды?  sm34 Тогда почему говорят, что его выигрыш в первом туре нереален?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 01:53:41 26.01.2012 »

Что хорошо в ЮСовской системе, требование обязательного соответствия кандидатов на "местные" выборные должности реальному месту их проживания.  Например, жителю Айовы низзя баллотироваться на какие то избираемые посты в Техасе.
Конечно можно законодательно запретить выбирать пришлых, но у нас не Америка, где по сути все пришлые, у нас много регионов национальных и такой запрет это хороший толчок к сепаратизму.

Опять же это от местных жителей и зависит, у нас, когда мэра выбирали, "варяга", рекомендованного Москвой прокатили,  выбрали местного.
Или вот "ИркутскЭнерго" не когда не входило в РАО «ЕЭС России»
Советы народных депутатов Иркутской области и Красноярского края подали иск в Конституционный суд, требуя отменить решение президентского указа № 923 о передаче в РАО ЕЭС электростанций, находящихся на их территории. 10 сентября 1993 года суд признал пункт указа Ельцина о передаче данных электростанций в пользу РАО нарушающим конституцию России
, в результате, те кто обменял ваучеры на акции "ИркутскЭнерго" получили неплохие денюжки. И электричество у нас стоит 0,68 коп, а в Москве уже 2 с лишним рубля. 

Вот можно же нормально, цивилизованно, отстаивать свои интересы, и в политике, и экономике.

А то получается как в анекдоте:
- Боже, почему я в лотерею никогда не выигрываю!
Голос с неба - Ты бы хоть раз лотерейный билет купил!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 02:22:04 26.01.2012 »

То есть если от балды бы голосовали, то рейтинг у Путина всего 37, а если дать готовый список, то уже 62. Вроде нак на выборах будет готовый список, а не от балды?   Тогда почему говорят, что его выигрыш в первом туре нереален?
В первом случае открытый вопрос, во втором закрытый. Второй более приближен к реальной ситуации на выборах (список, тайный выбор). И всегда так было - очень большое количество людей молча голосуют за кандидата от власти потому, что хотят стабильности. Хотят нормально жить, а не выживать при очередном переделе власти.

А оппозиция любую ситуацию будет трактовать с выгодой для себя, по принципу  - "Если в кране нет воды, значит выпили жиды, а если в кране есть вода, значит жид нассал туда."
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 09:54:54 26.01.2012 »

Второй более приближен к реальной ситуации на выборах (список, тайный выбор).
Да, тогда почему по всем СМИ - "по Леваде у Путина 37 процентов - второй тур неизбежен"? Заранее подготовливается почва под "нечестные выборы"?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 10:01:05 26.01.2012 »

А оппозиция любую ситуацию будет трактовать с выгодой для себя
А, ну да!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 12:08:02 27.01.2012 »

позитивная известность Мезенцева вышла за пределы Иркутской области, когда вся страна узнала о том, что в этом регионе парламентские выборы были проведены без нарушений.
Отсюда - http://kp.ru/daily/25823/2800343/
 Власть одна, правящая партия одна, в одном регионе нарушения есть, а в другом нет. И вот причем здесь ЕР, центральная власть и Путин? Может все дело в местных людях?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 13:06:33 27.01.2012 »

–– А снятие Явлинского действительно решает для Путина проблему второго тура?

–– Нет, оно не решает, но оно облегчает ситуацию с победой в первом туре. Потому что плох Явлинский, хорош Явлинский –– опять 7%, а может быть, и 10% голосов он бы набрал. А это значит, он их у кого-то отобрал бы. Потому что в сумме –– это все равно 100%.

–– У кого отобрал бы?

–– У того, кто занимает первое место в списке, в первую очередь. Потому что каждый соперник отбирает у всех остальных. Если у тебя 10%, а, скажем, Путин набирает 49, то 4,9% ты отобрал у Путина. Остальное отобрал у Жириновского, у Зюганова, у Миронова. Такова логика стопроцентной суммы. Если его нет, то значит, половина несостоявшихся голосов Явлинского уходит к тому, кто набирает 50% плюс один голос. Мы примерно догадываемся, кто надеется набрать 50% плюс один голос.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1858018

Господин Явлинский намерен обжаловать итоги проверки. Как пояснила "Ъ" член ЦИКа Елена Дубровина, уполномоченные лица кандидата могут привести свои контраргументы в защиту подписей. Впрочем, сам кандидат уверен, что причины недопуска его до выборов "политические". По словам "яблочника", Дмитрий Мезенцев, которого называли техническим кандидатом Кремля, был снят "для правдоподобности". Власть же хочет, "чтобы выборы были безальтернативными, чтобы они были в один тур".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1857172

Чушь какая-то. Я на месте сторонников Явлинского обиделся бы на такие выводы. Тот кто собрался голосовать за Явлинского, не будет голосовать за Путина. А значит наоборот, больше вероятность второго тура, так как сторонники Явлинского будут голосовать за самого явного соперника Путина, тем самым увеличивая его шансы выйти с Путиным во второй тур.
Отсюда два вывода - или Явлинский со товарищами совсем дураки, или нас за дураков держат.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13:37:37 27.01.2012 »

или Явлинский со товарищами совсем дураки, или нас за дураков держат.

ИМХО, фсё гораздо хуже.  sm19 к каким то давнишним сторонникам  " Яблока"...  к каким то давнишним ИМХО весьма верным их идеям... 

Дело в том, что та самая настоящая альтернатива существует, и нужна любой разумной правящей власти.  Объективная жесткая оценка возможна лишь со стороны, и  sm17 той стране, которая получает эту оценку постфактум от зарубежных коллег и/или с их подачи.... . Лучше честный бой и местный соперник, чем зарубежные конкуренты. И ИМХО как раз " Яблоко" было более менее известным "накопителем" потенциально разумной альтернативы... казалось бы, жизнь налаживается..,  но bad news

Оказывается, привлечение альтернативно мыслящих людей чревато привлечением альтернативно одарённых сторонников. Хз, как эти  sm32 сторонники запороли СТОЛЬКО документации, но я ни на йоту не сомневаюсь, что % брака их стараниями зашкалил не только за  предельно допустимые 5 %, но и за общепринятые 15%, и за изначально выявленные примерно 20% при перепроверке.

В ЮС учат аналогично, по принципу : " Вам не нравится система? ОК, а Вы в ней разбираетесь? Докажите пожалуйста". 

Глупо выглядит, но ет,  sm59.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14:40:13 27.01.2012 »

можно законодательно запретить выбирать пришлых, но у нас не Америка, где по сути все пришлые, у нас много регионов национальных и такой запрет это хороший толчок к сепаратизму.

Опять же это от местных жителей и зависит

Дык а что Америка  sm12 Настоящие местные  патриоты ЮС в основном потомки тех, кто свалил от уже тогда ......... sm32....... европейских абсурдных законов и  больных правящих династий несколько веков назад.   Мигранты есть в количестве, но в основном в пограничных районах и/или мегаполисах  с  развитыми нац общинами.  

А " плавильный котёл" нынче  более применительно к многим российским  городам ( районам?), чем к Штатам, где уже более менее адаптировались сами, и обеспечили более менее приемлемые условия для новичков.  Лихорадит: то Сколково, то (промолчу из вежливости)

ИМХО конечно, централизованная власть в России необходима, но для решения особо важных задач на федеральном уровне. А "депутаты" ("сенаторы" sm12 или как их там ) должны осозновать, что в случае чего им всё равно прийдётся строить свой дом со всей инфраструктурой там, где за них голосовали + соответствующие дороги итд.  Глядя на их милые лица, ИМХО вопрос выдвижения с обязательной возможностью отзыва по профессиональной и/или  географической принадлежности к чемуниб ( "короткая схема"). Но никак не к партии (" сложная схема с массой ненужных посредников"). Что, насколько понимаю, и так делается. Хорошо ли, иначе ли, надеемся на лучшее, или как?

Вопрос перемены законодательства  sm59  что опять таки в программах фсех российских партий из фсех что видела.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15:44:13 27.01.2012 »

Отсюда два вывода - или Явлинский со товарищами совсем дураки, или нас за дураков держат.
Второе несомненно, причём первому совсем не мешает. Похоже, что комплект.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 19:31:10 27.01.2012 »

сторонники Явлинского будут голосовать за самого явного соперника Путина
Это неверно - они просто не пойдут на выборы, как и раньше бывало, и их 10+ процентов приплюсуются Сами-знаете-кому. Так и было задумано.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 19:53:15 27.01.2012 »

Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в говно.

У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 02:47:28 28.01.2012 »

Хз, как эти  сторонники запороли СТОЛЬКО документации, но я ни на йоту не сомневаюсь, что % брака их стараниями зашкалил не только за  предельно допустимые 5 %, но и за общепринятые 15%, и за изначально выявленные примерно 20% при перепроверке.
Я догадываюсь как. Это не сторонники. Это нанятые за деньги сборщики подписей, которые формально сделали работу и получили свое заработанное. Типа, соберешь 100 подписей, получишь тысячу рублей. Ну и собрали ударно. То что вбухивалось немало денег в сбор подписей, было видно по рекламе Гугл адсенс.

Мезенцев тоже недоволен тем что его отстранили, у нас по местным каналам показывали его пресс-конференцию, где он об этом говорит,
«Оспаривать это решение было бы некорректно с моей стороны», – заявил губернатор Иркутской области. Однако добавил, что этот шаг ЦИК, являясь справедливым по форме, по сути таковым не является. «Те люди, которые поставили подписи за мое выдвижение, и те, которые занимались сбором этих подписей, имеют право на то, чтобы к их голосу прислушались и их мнение учитывали. Мы все понимаем, что сбор 2 миллионов подписей за столь короткий период – это очень тяжелое и трудоемкое дело. Формально ЦИК принял правильное решение, но по факту оно может оттолкнуть от участия в политическом процессе тех людей, которые хотели бы влиять на ситуацию».
Губернатор критично высказался относительно процедуры по сбору подписей в ныне существующем виде: «В законе и в самой процедуре много формальных зацепок и придирок, которые дают возможность отсекать «неугодных» кандидатов». Дмитрий Мезенцев положительно оценил озвученные президентом Дмитрием Медведевым намерения снизить «подписной порог» с 2 млн. до 300 тыс. подписей.
хотя везде пишут, что он, цитирую, "Снятием доволен". Вот такая у нас честная пресса за честные выборы.

Это неверно - они просто не пойдут на выборы, как и раньше бывало, и их 10+ процентов приплюсуются Сами-знаете-кому. Так и было задумано.
Это раньше так было, сейчас яблочники с радостью пойдут голосовать за Зюганова (наверное и за Лимонова бы пошли), лишь бы против Путина. На думских выборах так уже было - голосовали не ЗА, а "хоть за кого, лишь бы ПРОТИВ".

EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 03:33:19 28.01.2012 »

На думских выборах так уже было - голосовали не ЗА, а "хоть за кого, лишь бы ПРОТИВ".
sm33э
Ты чего? яблоко голосовало за своих, благо они были представлены.
А у нас так ваще -
"...В США на выборах в Госдуму РФ в избирательном округе, образованном в Вашингтоне с учетом Майами, Чикаго и Кливленда, больше всего голосов набрала партия "Яблоко" - 404 из 1346 (30,01 процента), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на члена избирательной комиссии Евгения Хоришко.

Следом за "Яблоком" идет "Единая Россия" - 302 голоса (22,44 процента), КПРФ - 256 голосов (19,02 процента), "Справедливая Россия" - 222 (16,49 процента), ЛДПР - 94 (6,98 процента), "Правое дело" - 27 (2 процента), "Патриоты России" - 19 (1,41 процента).

В Европе "Яблоко" также показывает высокие результаты. Как передает "Русская служба новостей", в Лондоне эта партия набрала 41 процент голосов, в то время как "Единая Россия" заняла третье место с 10,6 процента. В Берлине "Яблоко" получило более 30 процентов голосов.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 04:31:13 28.01.2012 »

Ты чего? яблоко голосовало за своих, благо они были представлены.
Избирательная компания всех оппозиционных власти партий была построена на одном единственном лозунге - голосуйте хоть за кого, но только лишь бы против партии власти. Не кто не призывал - "голосуйте за нас, мы сделаем вашу жизнь лучше", все говорили - "голосуйте против ЕР, партии жуликов и воров".

С Запада по видимому плохо видно ситуацию - Явлинский еще в 2008 ушел с поста руководителя партии, так как партия к тому времени практически развалилась. Митрохин, вставший во главе Яблока, чтобы остаться на плаву, стал хвататься за экологические дела, и как недавно Мединский, взялся за проект закона о животных, как и Мединский, посчитав его легким способом набора популярности. Но пролетел и быстренько его забросил. Сейчас Яблоко и Явлинский решили оседлать волну желающих хоть чего нибудь поменять.  Явлинский профессиональный вечный оппозиционер. Митрохин карьерист, решивший по образу и подобию Жирика и дяди Зю создать партию-грядку и всю жизнь ее окучивать. Каких-нибудь реальных дел от них никогда не будет.   

...В США на выборах в Госдуму РФ в избирательном округе, образованном в Вашингтоне с учетом Майами, Чикаго и Кливленда,
Прикольно звучит, как в старом анекдоте "колхозники Оклахомщины обязались к съезду КПСС увеличить урожай свеклы вдвое"
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 09:02:29 28.01.2012 »

Америка опять суёт нос не в своё дело? http://kp.ru/online/news/1069922/
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 14:09:49 28.01.2012 »

Может как раз в свое? Улыбающийся Профинансировали и обломились. Абыдна, да! Про Мезенцева же не упомянули, хотя его сняли за тоже самое, с гораздо меньшим процентом нарушений.  И они еще говорят что «политическая конкуренция требует, чтобы выборные законы применялись ко всем партиям и кандидатам справедливо». Ну да, главное чтобы было честно и справедливо в их пользу!  Улыбающийся
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 15:40:31 28.01.2012 »

Про Мезенцева же не упомянули, хотя его сняли за тоже самое, с гораздо меньшим процентом нарушений.
Вообще-то да!  sm34
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 21:00:27 28.01.2012 »

Чего-то хотелось: то ли Конституции, то ли севрюжины с хреном, то ли кого-то ободрать... (с) Салтыков-Щедрин
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21:14:22 28.01.2012 »

В свете всех происходящих событий жалею, что в декабре голосовала за коммунистов. С какого, спрашивается? Я не голосовала за их лобызания с леберальчегами и за поклоны  америкосскому послу. Чувствую себя обманутой. Зюганова в топку. Короче, в марте нужно голосовать за единственный положительный для нашей страны вариант: путина. Все кто говорят что пофиг за кого, за любого, лишь бы не он, не понимают, что любой лишь бы не - не будет хорошим президентом. Нам стабильность подавай и поступательное развитие. Все что и было при ВВП.  Думаю, Пу победит в первом же туре)) Дальше последуют визги нашей ну совсем грустной оппозиции, а потом все устаканится, и разбегутся грантоеды по своим норам))

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 22:45:35 28.01.2012 »

http://www.nr2.ru/voting/252.html
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23:07:11 28.01.2012 »

Америка опять суёт нос не в своё дело? http://kp.ru/online/news/1069922/
Оне без ентого не могуть. Причём переезд туда влияет на людей в том же направлении, как ни удивительно. sm34
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23:18:42 28.01.2012 »

Кошка бросила котят.
sm38, чудный стиш, видела.

было видно по рекламе Гугл адсенс.
Ну да.... прально  sm47. Ещё одна невероятно, гипертрофически, переоцененная сфера услуг.

Митрохин, вставший во главе Яблока, чтобы остаться на плаву, стал хвататься за экологические дела...

Мы же ещё оживлённо обсуждали, казалось, что куда уж хуже...  В каких то теледебатах Митрохин упоминал какое то невероятное количество то ли законопроектов, то ли поправок к оным, которое они предложили.

Явлинский профессиональный вечный оппозиционер.

Ет понятно,
«Яблоко» — партия социального либерализма, которая выступает за европейский путь развития Российской Федерации, и которая входит в ряд международных и Европейских организаций. Ещё с ноября 1998 года объединение «Яблоко» имело статус наблюдателя при Либеральном Интернационале и участвовало в его мероприятиях. На 51-м конгрессе Либерального Интернационала, проходившем 21—23 марта 2002 года в Будапеште, партия «Яблоко» была принята в ряды этой международной организации в качестве полноправного члена.
С 2006 года партия «Яблоко» входит в состав Европейской партии либералов, демократов и реформаторов (ЕЛДР).

Непонятно, откуда при таком раскладе возьмётся реальная альтернатива. Соответственно, однозначно президентское правление, и парламент "для проформы"  sm59.  
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23:29:09 28.01.2012 »

Причём переезд туда влияет на людей в том же направлении,

есть такое, некоторые начинают вкладывать время и деньги в Россию.... Исправлюсь  sm9
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 00:34:13 29.01.2012 »

есть такое, некоторые начинают вкладывать время и деньги в Россию.... Исправлюсь
Стесняюсь спросить, а что именно вы сделали для России?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 01:41:13 29.01.2012 »

afru Rau Не начинайте межу собой, а!

Вот интересная инфа

Группа «Выборы-79", возникшая в феврале 1979 г., строго говоря, была не правозащитной. Ее члены намеревались явочным порядком осуществить предоставляемое конституцией, но узурпированное у советских граждан властями право выдвижения кандидатов на выборах в Верховный Совет СССР. Формально кандидаты выдвигаются на собраниях трудящихся по предприятиям, находящимся на территории данного избирательного округа, но фактически кандидаты намечаются и »разверстываются" по округам «сверху», а на собраниях лишь называется установленная «наверху» кандидатура.

Ближайшие выборы должны были состояться 4 марта 1979 г. 40 человек (среди них известны: В. Сычев, В. Баранов, Л. Агапова, В. Соловов), объединившиеся в группу «Выборы-79", обратились к Сахарову с предложением быть их кандидатом в Верховный Совет — он отказался. Были выдвинуты кандидатуры историка Роя Медведева в Совет Союза от Свердловского избирательного округа Москвы и в Совет Национальностей — инженера Людмилы Агаповой, жены невозвращенца Агапова, добивавшейся выезда к мужу, по одному из подмосковных округов. Группа подала документы на регистрацию своих кандидатов, но не получила ответа к сроку, крайнему для выдвижения кандидатов по Положению о выборах. На этом основании соответствующие избирательные комиссии отказали в регистрации кандидатов.

В СССР в 1979 бороться за честные выборы это не сейчас, помитинговал часок-другой, и на Филиппины или в Арабские Эмираты отдыхать на недельку поехал, а потом к послу США в гости сходил. 

Кстати,  Рой Медведев написал книжку "Владимир Путин" - http://www.flibusta.net/b/257297 Там много интересного про Путина и про нынешних оппозиционеров.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 01:45:20 29.01.2012 »

Tamir, вышла из темы, и перманентно прекратила диалог с  Rau
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 02:42:37 29.01.2012 »

Оффтоп: За отсутствием-то ответа... Кто бы сомневался.
afru
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 03:05:32 29.01.2012 »

И так достаточно сказала sm12

привлечение альтернативно мыслящих людей чревато привлечением альтернативно одарённых сторонников.

добавляю научное обоснование для ясности

Психологи доказали отсутствие логики у конспирологов

Психологи установили, что приверженцы конспирологических теорий имеют склонность верить во взаимоисключающие вещи. Статья ученых появилась в журнале Social Psychological and Personality Science, а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе издательства SAGE, издающего этот журнал.
В рамках работы ученые опрашивали 137 добровольцев о причинах смерти принцессы Дианы. Они обнаружили у испытуемых положительную корреляцию между двумя утверждениями: смерть принцессы Дианы была инсценировкой, подстроенной самой Дианой, и смерть принцессы стала результатом направленной работы британских спецслужб.

Положительная корреляция в данном случае означает, что люди, верящие в одно из этих утверждений, с большой вероятностью верили и во второе. При этом очевидно, что в первом утверждении принцесса жива, а во втором - мертва, то есть утверждения противоречивы.

Аналогичным образом ученые обнаружили прямую связь у 108 испытуемых между утверждениями о том, что американский спецназ обнаружил Осаму бин Ладена уже мертвым и что бин Ладен бежал в Пакистан и до сих пор жив.

По словам исследователей, их результаты показывают, что приверженцы конспирологических теорий автоматически видят в утверждении, отличающемся от общепринятой позиции, некоторую достоверность, поскольку изначально предполагают, что государство врет. Из этого ученые выводят, что развитие конспирологических теорий управляется именно описанной верой, а не разными теориями, поддерживающими друг друга.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 09:33:13 30.01.2012 »

Причём переезд туда влияет на людей в том же направлении, как ни удивительно.
Дык, если не врут, получение американского паспорта - это тебе не получение паспорта российского. Там клятву дают.   sm34
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 12:03:59 30.01.2012 »

получение американского паспорта - это тебе не получение паспорта российского
"Присяга на верность" произносится при получении гражданства, а не паспорта.  Это естественно, так как натурализовавшийся гражданин может быть лишён гражданства за враждебные действия против США. Я думаю, что при оформлении гражданства любой страны, и России тоже, какая-то аналогичная формулировка в подписываемых бумагах есть. В Штатах присяга - это традиция, сложившаяся в те ещё времена, когда грамотность вовсе не была обязательным условием для въезда в Америку sm38
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 12:28:36 30.01.2012 »

Я думаю, что при оформлении гражданства любой страны, и России тоже, какая-то аналогичная формулировка в подписываемых бумагах есть.
Сыну оформляла гражданство перед получением паспорта - ничего подобного не было.  Улыбающийся
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 12:34:06 30.01.2012 »

Да и речь, собственно, об этом
Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог
. То есть человек, дающий подобную клятву, уже готов воевать против своей бывшей родины, если это потребуется США.  sm59
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 12:51:23 30.01.2012 »

"Присяга на верность" произносится при получении гражданства
Нет не чего такого, если человек принял гражданство США, а живет в России. Его дело, какой стране приносить присягу и в какой жить. Но если человек клянется в верности одной стране, а защищает права в другой, как многие наши правозащитники, это очень странно. Причем по отношению к обоим странам. Ну принес ты присягу на верность стране, ну и служи, работай, для ее блага. Чего ты в другой стране за что-то борешься? Типа купил билет на троллейбус, а поеду на автобусе, и буду там права качать, почему без билета не возят.  Улыбающийся
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 12:59:05 30.01.2012 »

Сыну оформляла гражданство перед получением паспорта - ничего подобного не было.
Плохо что у нас такого нет. 
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 13:06:32 30.01.2012 »

человек, дающий подобную клятву, уже готов воевать против своей бывшей родины, если это потребуется США
Это так и есть - впрочем, он всегда может отказаться от американского гражданства и уехать воевать за бывшую родину против США, насильно мил не будешь.

если человек клянется в верности одной стране, а защищает права в другой, как многие наши правозащитники, это очень странно
Ничего тут странного нет, это в мире случалось и случается, вплоть до крайних форм, и вооруженной борьбы. Вспомним хотя бы Интербригады в Испании, а ведь тогда мир был далеко не так един, как сегодня. А сегодня  - антиглобалисты, QWSовцы, и прочие всякие. Правозащитники, наблюдательные миссии всякие - тоже рядом где-то.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13:37:04 30.01.2012 »

Ну принес ты присягу на верность стране, ну и служи, работай, для ее блага. Чего ты в другой стране за что-то борешься?
Дык они и служать. Той, что платит. Там, куда послали.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 16:22:18 31.01.2012 »

Не сочтите за агитацию!  sm64

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 03:46:56 01.02.2012 »

Снимали-то  летом Улыбающийся

Сценарий следующего ролика - Заседание большой восьмерки. Председательствующий спрашивает  - А где президент России господин Прохоров? Встает Барак Обама и торжественным голосом объявляет - Я за него! Поднимается Ангела Меркель - И я за него! Остальные главы государств тоже встают и каждый твердо говорит - Я за него!  Председательствующий премьер-министр Японии в растерянности - так и я за Прохорова!
Надпись в конце ролика придумайте сами. Улыбающийся
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 07:58:20 01.02.2012 »

sm34
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 23:33:33 01.02.2012 »

Буэ.....  sm33
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 03:03:49 02.02.2012 »

Надпись в конце ролика придумайте сами.
Вот например:
Пессимистическая - Так поделили Россию!
Оптимистическая - Теперь они работают на Россию!
Пофигистская - Прохоров спит, служба идет!
Философская - Прохорова не видно, а он есть!

Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 17:32:25 02.02.2012 »

Реалистическая: "кто эти люди и где мои вещи"(с)
Патриотическая: "Договорились. Прохоров приговорён к расстрелу. Вы за него, дамы и господа".  sm34
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 21:32:19 03.02.2012 »

Жаль, что Собянин в президенты не баллотируется. Стоящий мужик.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 11:17:28 05.02.2012 »

А кто на субботних митингах был? поделитесь впечатлениями!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 12:54:53 05.02.2012 »

Да я бы не пошла, даже если бы под носом проводили. Ни на "против", ни на "за". Если меня прижмут и я буду свою свободу защищать, то точно не на митингах. Я их ещё с советских времён на дух не перевариваю.

Вот например, оппозиционный митинг в Питере  sm34

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 13:21:55 05.02.2012 »

На счёт массовости.

Вот "антиоранжевый" митинг на Поклонной горы. Сколько тут, 15 тысяч, или 130 - оценивайте сами
http://www.ria.ru/tv_politics/20120204/556478848.html#riatv/556868184

С Болотной панорамных снимков не нашла.  sm59
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 13:31:03 05.02.2012 »

Ещё восхищает то, что противники обвиняют друг друга в проплаченности участия.  sm34 Понятное дело, что многие идут не за деньги. Но в сети есть сайт, где действительно за участие в разных митингах и других массовых мероприятиях предлагают деньги. Все.  sm34 Не буду давать ссылку на сайт, чтобы не пиарить.  sm12
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 13:31:27 05.02.2012 »

С Болотной панорамных снимков не нашла.
в ЖЖ у навального есть такие:
http://navalny.livejournal.com/
В общем тех кто на поклонной -было в разы больше, как мне кажется. ну и наверняка был задействован и административный ресурс. Только не вижу в этом ничего плохого: разрушители всегда более активны и пассионарны, чем мы обычные люди, которым не хочется тратить свое время на бузотерство. А показать, что болотники -это еще не вся Россия, обязательно надо. Если бы жила в Москве, обязательно пошла бы на такой митинг против оранжевой вакханалии.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 03:14:33 06.02.2012 »

Да я бы не пошла, даже если бы под носом проводили. Ни на "против", ни на "за". Если меня прижмут и я буду свою свободу защищать, то точно не на митингах. Я их ещё с советских времён на дух не перевариваю.
Аналогично. Не люблю толпу. В толпе человек перестает быть индивидуумом.

Вот что пишет Навальный.

Я, кстати, понял, что есть простой способ свергнуть режим:
Нужно в течение месяца каждую субботу выходить на митинги. Кремль будет организовывать ответные митинги, ещё больше.

Т.е. ему нужны великие потрясения. Что будет дальше после свержения режима нетрудно представить. Примеры есть.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 09:08:56 06.02.2012 »

Т.е. ему нужны великие потрясения.
Естественно. А если что не выгорит - наверняка уже место жительства за границей выбрал.

EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 20:28:42 07.02.2012 »

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 21:41:11 07.02.2012 »

sm34 Лиричненько!  sm64 sm64 sm64
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 23:19:10 07.02.2012 »

Текст, рассчитанный на идиотов, бесит безмерно. И музычка, пытающаяся походить на народную. С такими лизунами врагов не надо.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 23:31:18 07.02.2012 »

А мне музычка симпатичной показалась. И фоны красивые. А текст да, для детсадовцев!  sm64
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 23:34:29 07.02.2012 »

Уй, мои музыкальные вкусы - это, конечно, отдельное извращение, но то, что я там услышала _на мой вкус_ извращение ещё бОльшее.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 23:40:09 07.02.2012 »

Честно говоря, я от этих выборов скоро озверею. Списочек аховый. Путин из всех единственный, кто выглядит вменяемым, а тут такая "задушевная реклама". Ты права
С такими лизунами врагов не надо.
 sm59

зы Может провокация?  sm34

Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 00:34:37 08.02.2012 »

Списочек аховый. Путин из всех единственный, кто выглядит вменяемым
Самое смешное, что тут я полностью согласна. И провокации не исключаю. Хотя клинический идиотизм  sm31-лизов может ещё и не такое выдать на голубом глазу.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 02:51:42 08.02.2012 »

Нормальная восточная песня. В духе восточного менталитета. Приятная, и музыкой, и голосом, и видами, и, как не странно, текстом. Напомнила мне дворовые песни, которые критикуют все кому не лень, и которые, не смотря на это, пели, поют и будут петь.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 07:37:52 08.02.2012 »

Напомнила мне дворовые песни
Оно да, но при всех своих достоинствах Путин всё-таки не настолько героичен, чтобы про него баллады слагать.  sm38
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 08:07:32 08.02.2012 »

Путин всё-таки не настолько героичен, чтобы про него баллады слагать
Так не вчера началось sm34

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 08:16:05 08.02.2012 »

"Такого как Путин" - всё-таки отчасти стёб.  sm34 Поэтому нормально воспринимается.  sm59
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 15:01:34 08.02.2012 »

"А в чистом поле" - патриотизм с лёгким налётом глума. Мне лично нравится. :-))
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 15:06:22 08.02.2012 »

патриотизм с лёгким налётом глума. Мне лично нравится.
Ага, мне тоже.  sm38
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 15:13:39 08.02.2012 »

Так не вчера началось
Эти написаны были в 2000, когда про Путина толком не кто не чего не знал. Просто страна была в глубокой ж... и были ожидания, что хоть кто-то ее оттуда вытащит.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 15:17:26 08.02.2012 »

А сейчас сытые норковые революционеры хотят перемен, рассказывая, что не вытащил, а наоборот загнал.  sm34
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 15:31:35 08.02.2012 »

А почитай книгу Роя Медведева "Путин", там много и про них и про их высказывания в 1999-2000.  Сразу становится видно кто есть ху.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 19:02:18 08.02.2012 »

Интересный пиар-ход  sm38
«Как я стану президентом без первой леди?! Открою секрет: первая леди у меня была в 17 лет», – сказал Прохоров, слова которого процитированы в его микроблоге в Twitter
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 00:29:34 09.02.2012 »

Открою секрет: первая леди у меня была в 17 лет
Анекдот в тему:
-Курите?
- Нет, попробовал, не понравилось.
-Пьете?
- Спортом занимаетесь?
- Наверное вы и не женаты?
- Нет, а как вы догадались?
-Ну как - "попробовал, не понравилось"!

Реклама Миронова по тв  покоробила - в ней дед говорит, что на пенсию даже молока не купишь. Это надож так беззастенчиво врать.  Этого молока завались и я каждый день пенсионеров вижу покупающих молоко. Стоит от 28 до 50 рублей за литр. Причем самое дешевое зачастую самое вкусное, так как разливается маленькими хозяйствами, поэтому и не бодяжится.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 20:49:47 16.02.2012 »

Андрей Макаревич и Алла Пугачева - Самый высокий

Перебежчики? sm15

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 09:08:40 17.02.2012 »

Перебежчики?
  sm59 Ну нравится им Прохоров! А может платит хорошо. Имеют право выступать за кого хотят. У нас демократия.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 09:50:21 17.02.2012 »

Прохоров и Путин в одной упряжке. Ввиду того, что Путин, прямо скажем, вызвал большую волну негатива к собственной персоне, наверху могут и переиграть. И, возможно, нас ждет сюрприз в виде победившего Прохорова. А по сути - одно и то же во всех смыслах sm59  

Когда я ем, я глух и нем, хитёр, и быстр, и дьявольски коварен!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 14:08:19 17.02.2012 »

Самый высокий
Это про Валуева что ли?  sm67
А может платит хорошо. Имеют право выступать за кого хотят. У нас демократия.
Макар коммерсант хороший. Из всех кандидатов Прохоров самый платежеспособный. С остальных хрен что возьмешь.
Ввиду того, что Путин, прямо скажем, вызвал большую волну негатива к собственной персоне, наверху могут и переиграть. И, возможно, нас ждет сюрприз в виде победившего Прохорова.
Не, победить не победит, но голосов хорошо отхватит, это типа Лебедя в 96.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 14:12:28 17.02.2012 »

но голосов хорошо отхватит, это типа Лебедя в 96.
Хрен он чего отхватит. Кто ж ему забудет 60-часовую рабочую неделю?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 14:15:39 17.02.2012 »

Кто ж ему забудет 60-часовую рабочую неделю?
Работадатели  Улыбающийся
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 16:07:10 17.02.2012 »

Хрен он чего отхватит. Кто ж ему забудет 60-часовую рабочую неделю?
Дык он же объяснил народу, что совсем не хотел всех заставлять работать 60 часов в неделю. Эт типа по желанию. По ТК ведь 5 дней по 8 часов. А остальное в большинстве случаев за доп.плату или отгулы. А Прохоров всех решил "осчастливить" и дать возможность рабочему классу трудиццо почти круглосуточно без всяких там бюрократических проволочек sm64 sm64 sm64
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 16:28:51 17.02.2012 »

Основную волну негатива он вызвал именно тем, что решил на третий срок, пусть и с промежутком, идти. У нашего народа ещё с союза аллергия на долго сидящих лидеров. Если бы они запустили Медведева на второй срок, такой истерики бы не было.  sm59
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 16:42:00 17.02.2012 »

Основную волну негатива он вызвал именно тем, что решил на третий срок, пусть и с промежутком, идти
Да вряд ли. Если бы за времена его "правления" было б все шоколадно, негатива было бы в разы меньше.
ЗЫ: Обсуждать "шоколад" и "не шоколад" детально не буду стопроцентно, потому что читаю уже которую "политическую" тему - один срач и ни к чему не пришли. Я лучше о любви и лишнем весе sm17 Нервы целее будут sm38
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 16:46:35 17.02.2012 »

Так или иначе, но работодатель находит способ заставить трудиться 12 часов. А многие еще подработку ищут. Но в полном объеме оплачиваются только 40 часов, остальное нельзя. В среднем получается что сверхурочные оплачиваются  50 %. Я понял таким образом: по заявлению работника ему предоставляется 100 % оплачиваемая работа на одном месте.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 19:18:24 17.02.2012 »

В среднем получается что сверхурочные оплачиваются  50 %
50 или 150?
Не может же ПЕРЕработка оплачиваться ниже.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 19:53:34 17.02.2012 »

50 или 150?
Не может же ПЕРЕработка оплачиваться ниже
Насколько мне помнится, мне платили за сверхурочные часы в двойном размере. Грубо говоря, в день я перерабатывала восемь часов, час стоил 150 рублей, значит плюс к зарплате 2400 рублей за каждый день. В выходные дни вроде та же двойная политика, только все выходные часы умножались на два.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 21:14:49 17.02.2012 »

50. Мне это очень легко доказать - ежемесячные квитки на руках.
Оплата по тарифу - 160 часов - ...Доплата за работу ночью - 60 часов -
Тариф 127.4 в час  и 63.7. Доплата за праздничные дни - двойная. Но не выходные. Например -  Новый год - праздник, Рождество - выходной (светское государство). Одно время вынужденно я работал за двоих: двое суток через сутки. Меня качало, в кружку насыпалось 4 ложки кофе без сахара. Плата не была двойной, поскольку есть еще графа - месячная доплата, премия. Она меняется только в сторону понижения - наказание.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 21:31:50 17.02.2012 »

Дык он же объяснил народу, что совсем не хотел всех заставлять работать 60 часов в неделю. Эт типа по желанию. По ТК ведь 5 дней по 8 часов. А остальное в большинстве случаев за доп.плату или отгулы. А Прохоров всех решил "осчастливить" и дать возможность рабочему классу трудиццо почти круглосуточно без всяких там бюрократических проволочек
А хто ему поверил? объяснить и я могу...  sm174
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 21:33:44 17.02.2012 »

Если бы они запустили Медведева на второй срок, такой истерики бы не было.
От ещё одного срока медведа истерика возможна лично у меня. И думаю, я не одинока.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 23:51:15 17.02.2012 »

И думаю, я не одинока.
Ну, собственно да. Не истерика, конечно, но Медведев, как лидер страны мне тоже не очень.  sm38
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #108 : 14:44:14 18.02.2012 »

Да вряд ли. Если бы за времена его "правления" было б все шоколадно, негатива было бы в разы меньше.
Все шоколадно не у кого не было и не будет.
ЗЫ: Обсуждать "шоколад" и "не шоколад" детально не буду стопроцентно, потому что читаю уже которую "политическую" тему - один срач и ни к чему не пришли.
Любой факт можно трактовать прямо противоположно. Например маятник Фуко - физический опыт доказывающий вращение Земли коммунисты преподнесли как победу науки над религией, тогда как первый опыт Фуко с маятником благословил Папа Римский, как торжество всемогущества Бога. 

Но не все так уныло. Тут надо пользоваться методом спецслужб, выуживающих нужную информацию из открытых источников. Смотрим кто против Путина - 1) Те кто при Ельцине жил, не тужил, а при Путине, увы так не получилось.Это Немцов, Ходорковский, Березовский.  2) Те кто как говориться "пороха не нюхал" - молодежь возмужавшая при Путине. Для них вся жизнь при Путине. Другого не было. А хочется. Думается, что будет лучше. Пример - Навальный. Он школу закончил в 1993 году, когда все более-менее значимые катаклизмы в стране уже практически закончились.

Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 17:34:22 18.02.2012 »

Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 17:36:18 18.02.2012 »

Tamir
Нетнетнет, Андрюшенька, ты не втянешь меня в этот спор Веселый Веселый Веселый Любовь, секс, диеты, собаки, и никакой политики sm64 sm64 sm64 sm64 sm64
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 01:21:23 19.02.2012 »

Нетнетнет, Андрюшенька, ты не втянешь меня в этот спор
Да я не втягиваю, я просто объясняю. Тут же все просто, принцип старинный  - смотри кому выгодно.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 16:48:29 19.02.2012 »

Около 150 машин принимают участие в автопробеге "За честные выборы", который проходит в воскресенье на Садовом кольце в Москве; некоторые из них устраивают на дороге провокации, что приводит к заторам, заявили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД.
Оппозиция устроила автопробег на следующий день после акции в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. В ней, по данным Госавтоинспекции, участвовали 2 тысячи автомобилей, организаторы заявляют, что на Садовое кольцо в субботу вечером выехали 5 тысяч машин сторонников Путина.
По данным полиции, в воскресном автопробеге принимают участие несколько групп общей численностью до 100 машин с опознавательной символикой и еще 50 автомобилей без нее.
"ГУМВД РФ по Москве отмечает провокационный характер поведения некоторых участников. Автомобили без опознавательной символики своими действиями создают помехи для всего потока транспорта. В результате этого на нескольких участках Садового кольца образовались серьезные заторы", - сообщили в пресс-службе.

Московская Госавтоинспекция предпринимает комплекс мер, направленных на нормализацию движения транспорта, отметил представитель главка.
http://www.ria.ru/moscow/20120219/569707183.html

Задолбало уже это детсадовское мерянье пиписьками. Кто больше на митинг соберет, кто больше на автопробег выставит. Забег бы что-ли устроили, кто дальше в тундру убежит.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #113 : 17:09:02 19.02.2012 »

sm34
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 23:33:14 19.02.2012 »

Забег бы что-ли устроили, кто дальше в тундру убежит.
Главное: и не вернётся!!
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 02:29:42 20.02.2012 »

На это и расчет.  Улыбающийся

Вчера смотрел конец передачи Гордона с кандидатами и из доверенными лицами о соглашении между кандидатами в президенты. Очень порадовал Гордон.
Он буквально заставил участников придти к соглашению. Правда дядя Зю не пришел, а Жирик убежал. Но это не конструктивная позиция - те кто хочет на самом деле честных выборов должны все равно хоть как-то договариваться. Позиция "что ни делай, власти все равно чего-нибудь нахимичат на выборах" ведет не к честным выборам, а к уничтожению этого способа волеизъявления народа. 

Русская политическая культура – это культура конфронтации. В студии программы "Гражданин Гордон" участники российского политического процесса – представители гражданского общества, а также кандидаты в Президенты или их представители - пытаются выйти на более высокую ступень – культуру компромисса.

....

В ходе дискуссии в студии программы "Гражданин Гордон" удалось разработать проект Соглашения о мерах гражданского контроля над соблюдением законности при проведении выборов Президента РФ. Подписание соглашения намечено на 20 февраля.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5853/fi13911
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 08:37:04 20.02.2012 »

СМИ: Часть столичных функций может быть перенесена из Москвы в Сибирь
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #117 : 10:49:11 20.02.2012 »

Вот такая либерастия
прихожу к выводу, что гражданская война в России неизбежна, хоть и не в краткосрочной перспективе. В отличие от моих предков, я в этом дерьме купаться не стану. Выберу другую Родину. И всем советую, пусть путинята и коммунята здесь сами перережут друг другу глотки, без посторонней помощи.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 21:00:50 20.02.2012 »

СМИ: Часть столичных функций может быть перенесена из Москвы в Сибирь
Было сказано: в тундру! И не ближе. :-))
Вот такая либерастия
Цитироватьприхожу к выводу, что гражданская война в России неизбежна, хоть и не в краткосрочной перспективе. В отличие от моих предков, я в этом дерьме купаться не стану. Выберу другую Родину. И всем советую, пусть путинята и коммунята здесь сами перережут друг другу глотки, без посторонней помощи.
Когда жена сходит с арбы, ишак идёт веселее(с) Скатертью дорога!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 17:08:28 27.02.2012 »

Ещё песенка о Путине.  sm34 Правда на ТВ мульт запрещён, как и видео о Прохорове.  sm64

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 19:42:03 27.02.2012 »

Как в интернете мгновенно создаются многотысячные армии революционеров http://politrash-ru.livejournal.com/70925.html
Из многотысячной группы "Против Дома-2" в группу "За Навального!" обратите внимание на скрин. Народ в недоумении.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #121 : 01:50:20 28.02.2012 »

мультик о Путине
Рыдаль sm15
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #122 : 02:36:55 28.02.2012 »

Как в интернете мгновенно создаются многотысячные армии революционеров http://politrash-ru.livejournal.com/70925.html
Из многотысячной группы "Против Дома-2" в группу "За Навального!" обратите внимание на скрин. Народ в недоумении.

Главное бороться "За честные выборы", а какими методами неважно.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 15:18:49 03.03.2012 »

Для тех, кто хочет следить за выборами онлайн. http://ria.ru/vybor2012_hod_vyborov/20120303/584191044.html Статься со ссылкой на сайт выборов. Вроде как сегодня последний день регистрации.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 01:08:21 04.03.2012 »

Сейчас проверил, можно регистрироваться и сегодня, в день выборов. Т.е ограничения по срокам регистрации похоже что нет. Регистрация очень простая. У всех у кого есть аккаунты в соцсетях, а так же на гугле, яндексе и майл.ру очень просто регистрируются в два клика.
А вот сам сайт - http://webvybory2012.ru Удобный, без заморочек, интуитивно понятный. На моем участке две камеры, одна на комиссию, другая на урну.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 07:44:10 04.03.2012 »

У всех у кого есть аккаунты в соцсетях, а так же на гугле, яндексе и майл.ру очень просто регистрируются в два клика.
Да нет, там есть ещё другая регистрация, где перечисляешь номера участков, за которыми желаешь наблюдать. А в два клика - это вроде как тестовая версия.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 07:46:41 04.03.2012 »

Хм, вроде нет, работает и этот способ. Правда за моим участком не понаблюдаешь - в.городок, где я прописана, на картах закрыт до сих пор.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 12:58:48 04.03.2012 »

Хм, вроде нет, работает и этот способ.
Да-да, это такая же полноценная регистрация.
Я уже проверил, трансляция действительно онлайн  Улыбающийся Напротив моего дома, через дорогу, избирательный участок (жаль не наш, наш далеко, через остановку) так я, и в инете, и в окно, смотрел, кто входит и выходит sm38
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #128 : 14:37:06 04.03.2012 »

Проголосовал. Всех перечеркнул, вписал А.Г.Лукашенко. А хрена ли выбирать из этих?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 15:13:22 04.03.2012 »

Проголосовала. Вышла не в ту дверь - чуть не повязали!  sm34
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #130 : 16:35:22 04.03.2012 »

Всех перечеркнул, вписал А.Г.Лукашенко
Интересно, а Обаму кто-нибудь вписал? наверное да, страна большая... sm34
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 17:27:54 04.03.2012 »

Я уже проверил, трансляция действительно онлайн 
Поправка, с задержкой на минуту-полторы...

Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать. /Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
av
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 17:29:07 04.03.2012 »

Проголосовал. Всех перечеркнул, вписал А.Г.Лукашенко.
Члены участковой избирательной комиссии скажут Вам отдельное спасибо
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 17:50:43 04.03.2012 »

Интересно, а Обаму кто-нибудь вписал?
В шутку вписать можно и Обаму. А такой, как Лукашенко, России действительно требуется. По крайней мере, он не вор, старается сохранить промышленность, сельское хозяйство и заботится о стариках отнюдь не только в канун выборов.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 19:39:57 04.03.2012 »

старается сохранить промышленность,
По вестям часто идёт программка "Машиностроение". Посмотрите как-нибудь на досуге. sm12
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : 01:46:17 05.03.2012 »

Интересно, а Обаму кто-нибудь вписал? наверное да, страна большая...
Навряд ли, сейчас уже всем ясно что он простая марионетка.
Такого точно не будет Улыбающийся

Поправка, с задержкой на минуту-полторы...
Не заметил. На камере бабулька с тросточкой ковыляет от урны, я перехожу к окну, и она уже появляется в дверях, а там надо еще фойе пройти. Конечно время не засекал, но подумал - какая резвая бабулька. 
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #136 : 02:41:34 05.03.2012 »

Навальный удалил лживые посты о нарушениях http://www.lifenews.ru/news/84533

Массовая истерия оппозиционеров в «Твиттере» бьет все рекорды. Стараясь первыми сообщить хотя бы о каких-нибудь нарушениях на выборах, некоторые оппозиционеры распространяют в Сети неподтвержденные слухи о вбросах, «каруселях» и т. п.

Примечательно, что блогеры, поняв, что опростоволосились, просто удаляют свои посты, как это сделал, например, Алексей Навальный, и не извиняются перед аудиторией.

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 03:42:03 05.03.2012 »

Точно, емко и, пожалуй, наиболее честно про выборы - ссылка
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 02:30:56 06.03.2012 »

Я огорчена... В Москве почти 20% хомячков, а по улицам ходят и от людей не отличишь. Больше, чем во всей остальной России (возможно, вместе взятой). Обидно за родной город...
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #139 : 09:33:34 06.03.2012 »

а по улицам ходят и от людей не отличишь
Анекдот:
Парень с девушкой знакомится:
- На митингах оппозиции была?
- Нет!
-А с виду приличной кажешься!  sm34

Хомячки - это "креативный" класс. Всем хочется быть креативными. Правда, на вопрос людей, знающих значение этого слова, что они создали, они начинают истерить.  sm34
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 02:14:21 07.03.2012 »

В Москве почти 20% хомячков
Москва родина хомячков?  sm15
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 12:12:05 07.03.2012 »

Цитата: Rau от Вчера в 07:30:56В Москве почти 20% хомячков
Москва родина хомячков?
Нет, млин, она их притягивает со всех краёв нашей необъятной. А коренным москвичам хоть стой, хоть падай. :-/
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #142 : 16:07:29 07.03.2012 »

А вы ими торгуйте!
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 17:05:53 08.03.2012 »

А вы ими торгуйте!
чОрД! Дык хто ж купит?
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #144 : 22:39:29 08.03.2012 »

В Москве почти 20% хомячков
Это "сетевых" в смысле? а как считали?
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 23:07:45 08.03.2012 »

По голосовавшим за Прохорова.  sm34 19 с чем-то процентов. Млин.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #146 : 23:46:14 08.03.2012 »

за Прохорова.   19 с чем-то процентов. Млин.
Мне кажется, что по Прохорову голоса не столько "за", сколько "против" - выиграть он всё равно не мог.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 23:57:19 08.03.2012 »

не столько "за", сколько "против"

Вот этого не понимаю. Это же выборы, а не игры в песочнице.
Я сама не голосовала и не собиралась этого делать.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 23:59:19 08.03.2012 »

выиграть он всё равно не мог.
Естественно. На то он и "засланный казачок". чтобы создавать видимость свежей оппозиции (в противовес вовсе не Путину, а оппозиции затхлой).
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #149 : 02:07:44 09.03.2012 »

Прохоров это прежде всего пример конструктивной оппозиции, в противовес болтунам-старичкам, и непонятной массе, единственный лозунг которой - "Уйди, противный!"
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #150 : 05:01:21 09.03.2012 »

Прохоров это прежде всего пример конструктивной оппозиции
А почему тогда не Зюганов? у этого точно на всё ответы есть.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #151 : 08:41:41 09.03.2012 »

Зюганов первый из когорты старичков-болтунов. Естественно у него все ответы есть. У Жириновского тоже.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 12:05:51 09.03.2012 »

А у Прохорова есть 14-часовой рабочий день. И не надо мне рассказывать, что это для того, чтобы премии за переработку выплачивать. Премии за переработку и без этого можно выплачивать, если хочется. А вот "назад, к достижениям царской России" - это да, это есть. Беспредел промышленников нас ждёт, если его выбрать. И мне искренне жаль хомячков, которые этого не понимают.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #153 : 13:12:52 09.03.2012 »

у этого точно на всё ответы есть.
Они настолько реально не выполнимы, что за него либо из ностальгии голосовать, либо по полной дурости. Типа, "поднимем деревню за президентский срок". Как он поднимать собирается, когда вся деревня в города сбежала? Хомячков туда насильно ссылать?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #154 : 13:29:08 09.03.2012 »

Ксения Собчак готова навсегда уехать из России

Ксения Собчак готова навсегда уехать из России Известная российская телеведущая Ксения Собчак готова навсегда уехать из России, если власти не прекратят жестко подавлять оппозицию.

«Если ничего не изменится, я не понимаю, как жить в стране, в которой у моего поколения нет будущего, где сидят одни и те же лица и один и тот же калашный ряд, где нет возможности ни для политической конкуренции, ни журналистской, ни для развития в профессии», - призналась Собчак в интервью Tkachenko.ua.

По словам Ксении, ей легче довести свой уровень знания английского до идеального и попробовать работать в Англии журналистом.

«Какой смысл оставаться? Я считаю себя профессионалом. Я человек, который хочет и умеет много работать», - отметила она. По мнению Собчак, так же думает в России огромное количество людей.  

«Вы знаете, это дилемма уже, кстати, дилемма не этих людей это уже дилемма Путина. Далее есть два вектора развития. Вектор развития один: ничего не меняется, репрессии, разгоняют любой палаточный "майдан" и жестко подавляют оппозицию. Пройдет время, эти люди смирятся с ситуацией и просто уедут. Они будут создавать свои интернет-ресурсы, свои рекламные агентства, свои туристические фирмы и свои рестораны в Париже, в Лондоне, в Праге, но не в России. Они просто уедут. И Путин тогда останется один на один со своим электоратом, с бюджетниками, с пенсионерами, которых он и будет кормить», - пояснила Собчак.  http://potok.ua/shoybiz/40282-kseniya-sobchak-gotova-navsegda-uexat-iz-rossii.html
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 13:37:24 09.03.2012 »

А у Прохорова есть 14-часовой рабочий день
Не, мне тут юристы объяснили эту прохоровскую движуху. Это касается только тех, у кого почасовая оплата (преподаватели, к примеру). Для них это действительно было бы выгодно.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 13:49:02 09.03.2012 »

Почасовая оплата - это требование ВТО, внедряется в производство. У нас, например. Потому я и оценил прохоровский комментарий. Напомню, речь не о премиях, речь  о 100 % оплате, хотя бы. Премии как раз не дотягивают.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 21:30:21 09.03.2012 »

Скатертью дорога.

Не, мне тут юристы объяснили эту прохоровскую движуху.
Эммм... Ну, в общем, можно верить, конечно, что это как лучше - но в реальности будет "от возможного к обязательному". Потому что это выгодно работодателям.

Премии как раз не дотягивают.
Ещё раз эммм... На частном предприятии размер премий ограничивается задней левой ногой собственника. Т.е. могут и дотягивать, и перетягивать.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #158 : 02:02:00 10.03.2012 »

А у Прохорова есть 14-часовой рабочий день. И не надо мне рассказывать, что это для того, чтобы премии за переработку выплачивать. Премии за переработку и без этого можно выплачивать, если хочется. А вот "назад, к достижениям царской России" - это да, это есть. Беспредел промышленников нас ждёт, если его выбрать. И мне искренне жаль хомячков, которые этого не понимают.
Вот в том то и дело. Для меня нынешняя власть тем и хороша, что дает мне жить, так как я хочу. Любая другая власть, или будет заставлять меня жить, так как она хочет (те же коммунисты, Прохоров) или мне придется жить так, как того требует обстановка, т.е. выживать (как это было при Ельцине и будет при кардинальной смене власти). 

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #159 : 02:04:53 10.03.2012 »

Ну наконец-то! Напугала голой жопой ежа. Тока, врят-ли. Это здесь она типа крутая профессионалка, там она будет никто.
Они будут создавать свои интернет-ресурсы, свои рекламные агентства, свои туристические фирмы и свои рестораны в Париже, в Лондоне, в Праге, но не в России. Они просто уедут. И Путин тогда останется один на один со своим электоратом, с бюджетниками, с пенсионерами, которых он и будет кормить», - пояснила Собчак.
Ну нету у меня на нее цензурных слов!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #160 : 08:43:45 10.03.2012 »

нету у меня на нее цензурных слов!
sm34 Да ладно! Ксюша же - креативный класс. А креативный класс уверен, что Россия держится на нём.  sm12
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #161 : 08:58:23 10.03.2012 »

Для меня нынешняя власть тем и хороша, что дает мне жить, так как я хочу. Любая другая власть... будет заставлять меня жить, так как она хочет
Ну значит тебе даёт, а Ксюше не даёт.  sm34
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #162 : 09:13:00 10.03.2012 »

sm34
Обама наконец решился поздравить Путина с избранием президентом

Президент США Барак Обама поздравил Владимира Путина с победой на прошедших в России президентских выборах. Он позвонил вновь избранному президенту России по телефону с борта своего президентского самолета.

Президент США заверил собеседника, что готов "тесно работать с избранным президентом РФ". Путин в ответ пожелал Обаме успехов в его предвыборной кампании. Собеседники обсудили перспективы сотрудничества в области мировой безопасности, вступление России в ВТО, перспективу проведения саммита РФ-США, сообщил помощник премьер-министра РФ по международным делам Юрий Ушаков Интерфаксу.

Небольшое опоздание с поздравлениями президент США объяснил занятостью в собственной президентской кампании.
http://news.argumenti.ru/politics/2012/03/162708

Ещё вопрос, придётся ли Путину поздравлять Обаму?! sm12
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #163 : 09:17:19 10.03.2012 »

«Он пошел своим путем – сменив собственного протеже Дмитрия Медведева и вернувшись в Кремль, чтобы упрочить авторитаризм и политический застой», – так бывший госсекретарь США Кондолиза Райс охарактеризовала избранного президента России на страницах газеты The Washington Post. «Однако, – подчеркивает Райс, – эта победа может стать последней – для Путина и для путинизма».

У Соединенных Штатов не много возможностей повлиять на разворачивающиеся в России процессы, полагает бывший госсекретарь. Разумеется, признает она, необходимо с еще большей настойчивостью выступать в защиту законности и прав человека.
http://www.voanews.com/russian/news/america/Rice-Putin-2012-03-09-142069933.html

Кстати, словечки типа "режим Путина" "путинизм" наш "креативный" класс почерпнул исключительно из выступлений американских борцов за наше светлое будущее. И после этого американцы будут утверждать, что не суют свои длинные носы в дела других стран?
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #164 : 11:32:43 10.03.2012 »

после этого американцы будут утверждать, что не суют свои длинные носы в дела других стран
А Кондолиза такое утверждала?
Как раз её работа была совать sm15
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : 12:34:10 10.03.2012 »

Ксюша же - креативный класс. А креативный класс уверен, что Россия держится на нём.
Ну да, этож тупые рабочие и крестьяне не понимают, что кормят народ рестораторы, а уедут они, откроют свои рестораны в Париже и Лондоне и некому будет кормить народ.  sm15
Обама наконец решился поздравить Путина с избранием президентом
Ждал развития событий. Но, блин, майдана не случилось. Но ждал до последнего. Обыдно же, потратился зря. Прокатали оппазиционеры денюжки по Филиппинам да Дубаям. Надули доверчивого чернокожего парнишку. 

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #166 : 13:39:20 10.03.2012 »

Сейчас в Москве очередной митинг проходит. Полиция говорит 3 тысячи - оппозиционеры - 10. Через некоторое время полиция насчитала 8 тысяч, оппозиционеры - 30. Одни  считают через рамки, другие на глазок.  sm17
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 14:15:50 10.03.2012 »

тупые рабочие и крестьяне не понимают
что закон о бюджетных организациях перенесён на послевыборы.И,начиная с 1 июля,они узнают почём теперь лечиться,учиться /план "Ост" в действии/.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #168 : 14:58:16 10.03.2012 »

Прокатали оппазиционеры денюжки по Филиппинам да Дубаям.
Караул! Прохоров у Обамы деньги украл! sm34
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 15:15:50 10.03.2012 »

Прохоров у Обамы деньги украл
Ну почему же украл?Вот станет он министром труда или премьером...Правильное вложение.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 15:27:03 10.03.2012 »

Сейчас в Москве очередной митинг проходит.
Хде? Я в районе часа была на Тверской-Площади революции, кроме повышенного кол-ва милиции там нет никого.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #171 : 15:30:25 10.03.2012 »

Rau на Новом Арбате. Смотрела в прямом эфире - 10 тысяч там не было.  sm59
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 18:51:18 10.03.2012 »

Единоросс забыл, чему учила партия
http://video.rosbalt.ru/view_video.php?vid=8443
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 18:52:06 10.03.2012 »

Одни  считают через рамки, другие на глазок
Смотрела в прямом эфире - 10 тысяч там не было
Нехорошо на глазок-то считать sm17
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #174 : 19:35:17 10.03.2012 »

Вот станет он министром труда или премьером...
Обаму - в премьеры! sm15
А в самом деле, кто премьером будет? неужели медвед ?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 19:37:10 10.03.2012 »

неужели медвед
Ну щаззззз!!!!!!Прохоров.
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 19:43:56 10.03.2012 »

нееееееееееееееее, прохорова надо на жкх сажать - пусть эту амбразуру прикрывает своим олигархическим организмом
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 20:27:40 10.03.2012 »

Он чё?Дуб?Чё ему за доход с жкх,чёб там сидеть?!?!?!Здря чёль он такое бабло вложил в выборы?
Вика
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 22:13:06 10.03.2012 »

Вот станет он министром труда или премьером...Правильное вложение.
sm64
Будь одна из вас ткачиха,
А другая - повариха.

Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 00:11:53 11.03.2012 »

Хорёк-то /крысёнок,по-ГБшному/ наповарит,расхлёбывать опять нам.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 00:31:25 11.03.2012 »

Единоросс забыл, чему учила партияhttp://video.rosbalt.ru/view_video.php?vid=8443
Цирк уехал, клоуны остались.  sm87 sm64
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : 00:31:37 11.03.2012 »

Единоросс забыл, чему учила партия
Угаааар! sm64
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #182 : 01:17:24 11.03.2012 »

что закон о бюджетных организациях перенесён на послевыборы.И,начиная с 1 июля,они узнают почём теперь лечиться,учиться /план "Ост" в действии/.
Вот интересные рассуждения - военным подняли оклады до выборов, ну это конечно им кость кинули, а закон о бюджетных организациях на послевыборы оставили - ну это конечно у них кость заберут. Путин вообще-то плохо умеет проводить выборы (то бишь вешать лапшу на уши), но неплохо умеет работать. Это он еще при Собчаке доказал.
Караул! Прохоров у Обамы деньги украл!
У Прохорова своих куры не клюют. Это Немцов с защитницей Химкинского леса, все забываю ее фамилию катаются отдыхать, Немцов в Дубаи, Канаду.  А этой надоели уже обычные турмаршруты, так она на Филипины поехала, ее ЖЖ почитай. На митинге часок постоят, устанут и на недельку отдыхать.
Не ну точно Ксюша написала, туроператоры за границу уедут, и в этой стране ловить не чего будет.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 02:54:28 11.03.2012 »

ее ЖЖ почитай
Неужели ты такое читаешь? не ожидал.
Вообще есть и более впечатляющие примеры -
"в пятизвездочную гостиницу Grand Hotel La Pace в Монтекатини-Терме в сопровождении 30 человек охраны въехала Светлана Владимировна Медведева. Отель был снят г-жой Медведевой целиком "
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/07/954767.html

Да, ещё для справки - "Декларация о доходах супруги президента в прошлый раз была опубликована 11 апреля 2011 года. Согласно документу, она имеет три счета в банках, на которых, впрочем, нет ни копейки"
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #184 : 08:58:33 11.03.2012 »

Ой. sm10

"Активистка "Справедливой России" отсудила деньги за место в первой тройке"
Бывшая активистка орловского отделения "Справедливой России" отсудила у партии 754 тысячи рублей, которые она перечислила "СР" в обмен на место в первой тройке на выборах в областной совет депутатов.
http://lenta.ru/news/2012/03/11/lists/

Это ж какая простота отношений!
Из комментариев - "И как она собиралась отбить 754 тыщи потом?", "Ну так справедливая же партия, вот и вернули. Правда через суд, но ведь вернули".
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : 09:34:10 11.03.2012 »

Нехорошо на глазок-то считать
Неужто 300 тыщ было?  sm15
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : 09:38:36 11.03.2012 »

"в пятизвездочную гостиницу Grand Hotel La Pace в Монтекатини-Терме в сопровождении 30 человек охраны въехала Светлана Владимировна Медведева. Отель был снят г-жой Медведевой целиком "
Ну, когда ты пишешь о себе сам, и когда о тебе пишет жёлтая пресса - разница большая.  sm38
СМИ приценились
sm34

Да, ещё для справки - "Декларация о доходах супруги президента в прошлый раз была опубликована 11 апреля 2011 года. Согласно документу, она имеет три счета в банках, на которых, впрочем, нет ни копейки"
У неё муж, если что, неплохо зарабатывает. Может и сам оплатить отдых жены.  sm17

А у вас там Обама с женой на велосипеде ездят и в палатках останавливаются? Или для президента есть какие-то президентские льготы?
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #187 : 12:08:56 11.03.2012 »

А у вас там Обама с женой на велосипеде ездят и в палатках останавливаются
Если бы!
Michelle Obama on Vacation Again
http://townhall.com/tipsheet/katiepavlich/2012/02/20/michelle_obama_on_vacation_again

Но вообще я сравнивал с Чириковой, которая вроде на Филиппины летала.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 12:33:53 11.03.2012 »

Ещё раз эммм... На частном предприятии размер премий ограничивается задней левой ногой собственника. Т.е. могут и дотягивать, и перетягивать.
  Перетягивать не выгодно, выгодно сослаться на закон, который про это ни гу-гу.
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/8313582/?frommail=1
"Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же должности. Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня."  Подробно про обязанности и ничего об оплате. Как не воспользоваться?
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 13:38:20 11.03.2012 »

Цирк уехал, клоуны остались
Угаааар!
Хотела этот ролик поместить на перпендикуляре в теме "Большой белый круг", где народ с упоением называл участников акции быдлом и другими высокоинтеллектуальными словами. Но не успела, ибо Михко спужалсси и тему на 9 странице прикрыл, видимо, карательных мер опасаясь sm34
Неужто 300 тыщ было?
Да фиг его знает, сколько там было. Просто ты подсчеты оппозиции обсмеиваешь, а сама на тот же пресловутый глазок считаешь sm59
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 14:48:46 11.03.2012 »

Перетягивать не выгодно, выгодно сослаться на закон, который про это ни гу-гу.
Это зависит _только_ от владельца предприятия. Выгодно ли, нет ли, а будет его воля - будет и премия. Причём отнюдь не по-белому.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #191 : 15:04:55 11.03.2012 »

Неужели ты такое читаешь? не ожидал.
Как буквы выучил, так и читаю автоматически всё, что попадает на глаза.  И на заборе тоже, а куда денешься, буквы то знакомые.

Вообще есть и более впечатляющие примеры -
"в пятизвездочную гостиницу Grand Hotel La Pace в Монтекатини-Терме в сопровождении 30 человек охраны въехала Светлана Владимировна Медведева.
Так она ж поди наворовала.  Улыбающийся Или бесплатно ей предоставили -  "Прибытие иностранного гостя столь высокого ранга стало результатом работы семьи Пуччи (управляющей отелем с 1960 года) и мэра Монтекатини-Терме Джузеппе Белланди", — пишет газета, указывая, что Белланди и Пуччи приложили немало усилий, чтобы вызвать интерес к своему региону у российской публики.
Короче коррупционеры, что с них возьмешь.
А защитница Химкинского леса как же бросила-то, и лес, и борьбу за честные выборы? На нее простой народ надеялся, что она ночами не спит, о честных выборах мечтает, а она спинку на пляжу коптила.

Но вообще я сравнивал с Чириковой, которая вроде на Филиппины летала.
Во точно, Чирикова, надо запомнить. Так вот, по законам жанра Чириковой надо еще пахать и пахать, чтоб до кормушки добраться, а около нее уж и расслабляться. Ну или хотя бы делать вид, что пахает. А то что за рэволюцыонеры пошли, хде отданные за честность и справедливость лучшие годы и здоровье? Где думы о счастье народном и всеобщей честности?  

Просто ты подсчеты оппозиции обсмеиваешь, а сама на тот же пресловутый глазок считаешь
А их хоть как считай, им все равно далеко до американских гомосеков, те в легкую по полмиллиона собирают.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : 15:23:45 11.03.2012 »

Просто ты подсчеты оппозиции обсмеиваешь
На глазок из толпы, и на глазок сверху - очень разные глазки.  sm34 Сверху можно и площадь занятую оценить, и скученность.
Я когда на празднике в храме стою, мне иногда кажется, что там пара тыщ набилась (особенно, если стою где-то спереди), а когда просто припоминаю площадь храма и плотность народа - человек 500 получается.  sm34 И то, и другое на глазок, но второе ближе к реальности.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 15:28:41 11.03.2012 »

Хотела этот ролик поместить на перпендикуляре в теме "Большой белый круг"
Собственно, я подобных роликов но про другую сторону могу тут несколько штук поставить. Тоже угар!  sm34 Просто считаю, что ВСЕ подобные ролики и с той, и с другой стороны - провокация.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 15:31:23 11.03.2012 »

На глазок из толпы, и на глазок сверху - очень разные глазки
Да ладно, в принципе.. Хрен с этим со всем. Весь этот народный всплеск роли никакой не играет. Все и так было давно выбрано без нас. Я в предвкушении "новой" политики. Сюрприз не заставит себя ждать.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #195 : 16:39:38 11.03.2012 »

Я в предвкушении "новой" политики. Сюрприз не заставит себя ждать.
Может быть.  sm59
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 17:31:26 11.03.2012 »

ну это конечно у них кость заберут.
Да не у них,а у всех остальных.Читайте закончик.Нас,в больничке,уже начали готовить к новшествам.
Подробно про обязанности и ничего об оплате. Как не воспользоваться?
Агаага."Не нравится работать за себя и "того парня" только за свою зарплату,включим в должностные обязанности."
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #197 : 19:28:56 11.03.2012 »

Как буквы выучил, так и читаю автоматически всё, что попадает на глаза
Выходит, что не всё.
по законам жанра Чириковой надо еще пахать и пахать, чтоб до кормушки добраться, а около нее уж и расслабляться. Ну или хотя бы делать вид, что пахает.
"..С 2004 года занимает должность исполнительного директора в компании ООО «ЭЗОП» («Электроэнергетика и защита от помех»)[2], специализирующейся на разработке «части проектной документации при строительстве и реконструкции атомных станций, подстанций высокого вольтажа от 110 киловольт до 750 киловольт, компрессорных станций и промышленных объектов», являясь её совладельцем вместе с мужем — Михаилом Матвеевым. Позже, в связи с расширением бизнеса, открыла ещё одну инженерно-проектную компанию — ООО «ЭлнарСервис». В 2005 году окончила Академию народного хозяйства при правительстве РФ, получив степень магистра делового администрирования".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чирикова,_Евгения_Сергеевна

Вообще не пойму я, откуда у тебя столько ненависти к Чириковой - она хороший пример для многих. Имела смелость раз в жизни сказать, что думает, после чего система вытолкала её в диссиденты - "«… я не собираюсь идти в политику. Это чиновники делают из меня оппозиционного лидера. А я просто очень поздно стала гражданином. В тридцать лет»

Некоторым для этого и всей жизни нехватает.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 22:43:45 11.03.2012 »

Чистосердечное признание, в натуре.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #199 : 02:25:32 12.03.2012 »

Читайте закончик.Нас,в больничке,уже начали готовить к новшествам.
Да что читать, все одно - "Если в кране нет воды, значит выпили жиды. Если в кране есть вода, значит жид нассал туда."
Вообще не пойму я, откуда у тебя столько ненависти к Чириковой
У меня?! С чего ты взял. Ее есть кому ненавидеть и поближе
Борис Немцов о Чириковой:
"Эта мразь Чирикова продолжает тявкать?"
"Чирикова клянчит у меня деньги"
"Чирикова просто сука или идиотка"
"Она такая сучка редкая эта Чирикова"

А мне просто обидно, что нету в оппозиции нормальных людей. Да хрен бы даже с нормальными, и идейных-то нет, кроме Эдички.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #200 : 07:50:12 12.03.2012 »

Борис Немцов о Чириковой
А Задорнов ничего о ней не успел сказать? он  по крайней мере идейно близкий, а Немцов-то - враг, разрушитель ... Так что его слова нужно бы тебе трактовать наоборот - вот он Путина ругает, а Путин молодец, Чирикову ругает - и она значит молодец.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #201 : 09:21:57 12.03.2012 »

Вообще не пойму я, откуда у тебя столько ненависти к Чириковой - она хороший пример для многих. Имела смелость раз в жизни сказать, что думает, после чего система вытолкала её в диссиденты - "«… я не собираюсь идти в политику. Это чиновники делают из меня оппозиционного лидера. А я просто очень поздно стала гражданином. В тридцать лет»
sm64 Ну вот наверное Вам стоило её побольше почитать, а главное на видео посмотреть, как она себя ведёт. Она лидер по неприятию её людьми. Агрессивная, нервная, истеричная.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 09:47:01 12.03.2012 »

Просто считаю, что ВСЕ подобные ролики и с той, и с другой стороны - провокация
А вереница автобусов с региональными номерами, на котрых привезли митингующих за Путина - тоже провокация? А в приказном порядке сгоняемые на митинг люди из бюджетных организаций - тоже?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #203 : 09:56:19 12.03.2012 »

Loki, а печать где?  sm181
Извини, но я лично не знаю никого, кого бы сгоняли, или заставляли.
 Моя сестра, военнослужащая, проголосовала за Зюганова, несмотря на то, что её дочь учится в престижном пансионе при министерстве обороны на полном гособеспечении, а Зюганов публично пообещал все подобные кадетские корпуса, включая этот, закрыть, если победит. Так что никто над твоей ручкой не стоял - за кого хотела, за того и проголосовала. А моя личная семейная статистика говорит, что как раз чуть больше 60% семейных проголосовали за Путина, по тем, или иным соображениям.

Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #204 : 09:58:55 12.03.2012 »

Кстати, МФЮА - частная контора, а не государственная. Поэтому платящие денежки студенты сильно вряд ли повелись бы на такой плакатик.  sm34 А если брать сотрудников - то кто такой "руководитель отдела" в институте?  sm34
И ещё, официальные документы выглядят не так. Если есть шапка документа, то в ней должен быть полный адрес института с телефонами и факсами. У меня Алёна куда серьёзнее подделку состряпает  sm34, а эту делали люди, никогда с официальными документами не работавшие.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #205 : 11:55:49 12.03.2012 »

Ну вот наверное Вам стоило её побольше почитать
А мне-то зачем? она не ко мне обращается. Хотя некоторые вещи кажутся очень понятными -
"...Приватизация не закончилась в 90-е. Обкатанная тогда схема стала применяться (и применяется по сей день) к новым «плохо лежащим » ресурсам, благо ресурсов в России хватает. Одним из таких ресурсов стала земля в окрестности мегаполисов, благо цены на недвижимость взлетели до небес после притока шальных «сырьевых» долларов и евро (а также – превращения столиц в «ноевы ковчеги» для экономически активного населения из глубинки). ... Курс на приватизацию этих ресурсов закономерно привел к конфликту с гражданским обществом. «Проспав» великий раздел 90-х, многие граждане (включая и меня, кстати) спохватились, когда приватизировать стали не Норникель «где-то  там на Севере»,  а лес, сквер или исторический особняк рядом с их домом".
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #206 : 12:18:29 12.03.2012 »

вереница автобусов с региональными номерами, на котрых привезли митингующих за Путина - тоже провокация? А в приказном порядке сгоняемые на митинг люди из бюджетных организаций - тоже?
Автобусы были, их вроде никто и не отрицает. А документ выглядит сомнительно, надо бы сравнить с другими оттуда же.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 12:25:20 12.03.2012 »

Автобусы были, их вроде никто и не отрицает
А я не грю про отрицание. В новостях понравилась фраза телеведущего: "А некоторые организованно приехали на автобусах" sm64
А документ выглядит сомнительно
Документ не мой, взят с саоборды. Как только меня пустит форум, дам ссылку.
У меня двое друзей работают в МНПЦ оториноларингологии ДЗМ. Там под угрозой увольнения людей вынуждали выходить на митинг. Один пошел, вторая "заболела".
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #208 : 14:07:10 12.03.2012 »

под угрозой увольнения людей вынуждали выходить на митинг
Я тоже такое слышал. Но чтобы документы остались? хотя может и найдут ещё.
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 14:22:38 12.03.2012 »

Но чтобы документы остались?
офф: жаль, что, увольняясь, я не сохранила копии приказа ДЗМ о принудительном выходе на субботник sm38 Помниццо, на выборы (когда медвед победил) нас тогда загоняли не приказом, а уговорами и угрозами. Причем за кого-то определенного голосовать не агитировали, но явку обеспечивали рьяно. Специально люди в подведомственных организациях и самом ДЗМ выходили для подсчета явки (мы должны были отзвониццо), а потом передавали данные выше. 
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #210 : 14:31:37 12.03.2012 »

на выборы (когда медвед победил) нас тогда загоняли не приказом, а уговорами и угрозами
Вы мне будете говорить.
Вся эта система отработана ещё в советские времена, когда назначались "агитаторы", обеспечивающие явку - а приказов-то и не было sm34
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #211 : 16:37:56 12.03.2012 »

Помнится, в 90-х матушку (как и других своих подчинённых) тогдашний владелец фирмы, где она работала, пытался "проголосовать" за кого-то. Она забила, потому что не играет в такие игры, а кто-то играет и проголосовал. Заставить никого нельзя - если он не хочет.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 22:55:41 12.03.2012 »

Да что читать, все одно
Во-во!Не спросясь поставят перед фактом:госзаказ + заработок лечебного учреждения.Сейчас бюджет нам проплачивает примерно четверть пациентов /госзаказ/.С июля-только пенсионеров проплачивать будут.И-угрозу жизни.Т.е.если некто попал под машину,реанимируют бесплатно,а остальное лечение-за деньги.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #213 : 02:14:00 13.03.2012 »

Насчет документа Я могу посолидней состряпать, с печатью, приказ по посольству США об обязательной явке на митинг в поддержку Путина. Как говорил Остап Бендер - При нынешнем развитии печатного дела...

А вот насчет митингов,  не понимаю как можно людей заставить?
Тут у нас на работе начальство обязало на новогодний корпоратив явиться. А чтоб добровольно и с песней, вычло из зарплаты немножко денежек, типа скинулись на праздничек. Так я все равно не пошел. И ничо, хотя  это родной коллектив и родное начальство, с которыми мне работать и работать. И так и сказал - не хочу. Коллектив понял, начальство поворчало да и успокоилось. А куда оно нахрен денется. И так же на митинг - кто меня сможет заставить? Чем меня могут напугать?
У меня двое друзей работают в МНПЦ оториноларингологии ДЗМ. Там под угрозой увольнения людей вынуждали выходить на митинг. Один пошел, вторая "заболела".
А-а, ну да, угрозой увольнения. А так ли она страшна? Если ты нормальный специалист, хрен тебя уволят. А если шалтай-болтай, но держишься за эту работу, там может все таки не плохо живешь? Не хрена не делаешь и деньги получаешь? Ну это да, всё зависит от людей. Я всегда добивался от начальства то, чего хотел. Еще в советское время добился перевода нашей бригады на сдельную оплату. Потом работал на частника и от него добился уже лично для себя большего процента. Потом на другой работе добился прозрачности начисления зарплаты для всех, до хозяина не дошел, решил всё на уровне начальника подразделения. Т.е. я по сути всегда заставлял начальство отдавать деньги. Ну неужели я не послал бы их подальше с каким-то митингом?

Но дело даже не в этом, сами митинги, за или против, это все ерунда. 99% людей не будут истерить на рынке базарной бабой и точно так же 99% не пойдут на митинги. Что мы и видим. Митинги это просто развлечение, флеш-моб. Концерты и фестивали собирают гораздо большие толпы. И чо теперь под этим предлогом принудительно заставим всех слушать музыку? Гомосеки в США под свои радужные знамена вообще призывают по полмилиону человек. И чо, на этом основании теперь надо в правительство США набирать только гомосеков?

Так что не будьте баранами, не ходите на митинги, ни на какие. Разницы нет, пригнали вас туда или сочной травкой поманили. Вы там стадо, делающее то, что нужно пастухам, собравшим это стадо.

EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #214 : 02:40:10 13.03.2012 »

неужели я не послал бы их подальше с каким-то митингом?
А при Советах - ходил? sm34

не ходите на митинги, ни на какие. Разницы нет, пригнали вас туда или сочной травкой поманили. Вы там стадо, делающее то, что нужно пастухам, собравшим это стадо.
А на ВЕЧЕ - тоже не ходить? ведь по сути каждое народное собрание - митинг.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #215 : 03:06:04 13.03.2012 »

Во-во!Не спросясь поставят перед фактом:госзаказ + заработок лечебного учреждения.Сейчас бюджет нам проплачивает примерно четверть пациентов /госзаказ/.С июля-только пенсионеров проплачивать будут.И-угрозу жизни.Т.е.если некто попал под машину,реанимируют бесплатно,а остальное лечение-за деньги.
Да этим всю жизнь пугают, как коммунистов свалили, и все это время лечили бесплатно, по полюсу. Хотя мой друг говорит "Если тебе не важен результат - лечись бесплатно". Ладно не будем обсуждать что лучше, платно-бесплатно, на самом деле все просто - если будет в стране бардак, дележ власти и т.п., лучше лечить не будут в любом случае. Вот и весь расклад.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #216 : 04:02:25 13.03.2012 »

А при Советах - ходил?
  И при Советах не ходил, раз еще в школе сходил на первомайскую демострацию, не понравилось и с тех пор не ходил. Хотя тогда обязаловка была тотальная. А чо они мне сделают? Со школы выгонят? Я и в комсомол вступил после последнего звонка. Только затем чтобы в армии в нормальные войска попасть. Прикольно было, весь класс комсомольцы, только мы двоем с товарищем беспартийные. Класс после уроков остается на комсомольское собрание, а мы идем домой, и все жутко нам завидуют. Раз попробовали оставить, так мы такую клоунаду устроили, что нас выгнали. Так что не чего сложного и тогда в этом не было - если не хочешь, не ходи и всё. А вот добиться своего по зарплате труднее было, над тобой была куча начальников, которые не чего не решали. Сейчас гораздо проще в этом отношении.

А на ВЕЧЕ - тоже не ходить? ведь по сути каждое народное собрание - митинг.
А у нас есть ВЕЧЕ? На самом деле мало какие народные собрания хоть чего-то решают.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 04:10:06 13.03.2012 »

А при Советах - ходил?
Среди наших студентов ходили анекдоты-сравнения порядков в разных ВУЗах. Например: Н-ое мая, дюжина молодых людей в белых халатах идут по площади напротив гранитного Ленина и кричат: Ура-аа! - Что такое? - Мы студенты мединститута, демонстрацию отрабатываем. - Ирония над их системой отработок лекций и семинаров.
А мы старались развлечься по полной, расслабиться и получить удовольствие. Не пойти можно, но стипендия...Зато если пришел, можно орать "Да здравствует родная геофизическая партия!" Размахивать флагом, задевая девчонок, травить анекдоты про вождей на трибунах, показывать им фак...И перескакивать через бутылочки по асфальту - шахтеры прошли первыми.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #218 : 05:52:01 13.03.2012 »

И при Советах не ходил
Значит, не звали? ну, повезло - отказываться не принято было, разнарядки спускались в парткомы, оттуда - в комсомол, сколько человек в какие колонны выставить. Отказ - предмет для разборок, возможно выговоров, задержек очередного повышения, т.п.

мало какие народные собрания хоть чего-то решают
Ага, то есть на "народные собрания" тоже ходить не стоит? а куда стоит? или вообще никуда?
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 12:52:45 13.03.2012 »

А-а, ну да, угрозой увольнения. А так ли она страшна? Если ты нормальный специалист, хрен тебя уволят. А если шалтай-болтай, но держишься за эту работу, там может все таки не плохо живешь? Не хрена не делаешь и деньги получаешь?
Андрюш, ну ты как с Луны свалился. Вот возьмем меня, к примеру. Высшее юридическое, опыт работы в торгах (имеется ввиду госзаказ) 8 лет. Чисто теоретически работу я себе найти могу. Но на практике получается не так шоколадно. Первая мне дорога - в такие же организации, как и моя. И тут вступает в действие сарафанное радио. Все "спец.орг." между собой связаны так или иначе. И тебя просто туда не берут, потому что твои же начальники уже позвонили и рассказали страшную историю про неквалифицированного взяточника и лентяя. Хоть оборись, что это не так, бесполезняк. Плюс, спец.организации неохотно (мягко сказано) берут людей из таких же контор, потому что боятся засланных казачков. Вторая дорога - в бюджетные учреждения, которые выступают в процедурах торгов заказчиками. Летом 2010 я имела "радость" трудиццо в Управлении образования. Через три месяца с оттуда сбежала, роняя тапки. Мало того, что система настолько гнилая, что спокойно работать просто не получится - вместо того, чтобы заниматься своими делами, ты только и делаешь, что прикрываешь свои тылы, потому что все там существуют по принципу "подставь ближнего своего" и "не нае...шь - не проживешь". Я молчу про зарплату.
Потом, по поводу "хрен уволят". Вот прям так взять и уволить без объяснения причин и соответствующей записи - многие не рискнут. А вот довести человека до увольнения - как нехрен делать. И под статью подвести - то же самое.  
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #220 : 12:53:05 13.03.2012 »

Значит, не звали? ну, повезло - отказываться не принято было, разнарядки спускались в парткомы, оттуда - в комсомол, сколько человек в какие колонны выставить. Отказ - предмет для разборок, возможно выговоров, задержек очередного повышения, т.п.
Ага сам спросил, сам ответил. Пишу же САМ НЕ ХОДИЛ.
И при Советах не ходил, раз еще в школе сходил на первомайскую демострацию, не понравилось и с тех пор не ходил. Хотя тогда обязаловка была тотальная. А чо они мне сделают? Со школы выгонят?
В школе перед праздником классный руководитель говорит классу - завтра на демонстрацию, приходите в школу к 9-00, будут автобусы, явка всем строго обязательна. Назавтра несколько человек, в том числе и я не приходят. После могут спросить, почему не был, ну скажешь в деревню ездил, да и всё. На работе, вот не помню, у нас отдельно от завода подразделение было, ходили или нет, но я точно не ходил.
Кстати у тех кто пишет про сегодняшние митинги - "заставляли", фантазии нет совершенно. Можно сотнями способов, не заставляя, привлечь народ на митинги.
Как, писать не буду.  
Ага, то есть на "народные собрания" тоже ходить не стоит? а куда стоит? или вообще никуда?
Ну а какие народные собрания? Собрание гаражного кооператива? Так оно нужно, что придать законность какому либо решению. Типа,  - надо забор поставить, - ну надо, так надо, - ну тогда пишем, решением собрания постановили поставить забор.  
 Или вот у нас на улице было чисто народное собрание - телефонная компания соглашалась телефон проводить только если наберется несколько человек. Ну собрались, огласили стоимость, записались, да всё. Ну какие еще народные собрания?
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 13:15:14 13.03.2012 »

И при Советах не ходил, раз еще в школе сходил на первомайскую демострацию, не понравилось и с тех пор не ходил.
Не пойти можно, но стипендия...
А при Советах - ходил?

Что вы такое пишете? Кто заставлял? Никогда не заставляли. Хотели- ходили, хотели - нет. Последний год в университете в Москве - думаю надо сходить для интереса, детям потом рассказать, как ходили по Красной площади. Дошли почти до площади и тут - подляна, демонстрацию отменяют, тк идет мокрый снег и холодно. Поехали обратно. Потом на майские - дипломная работа, не до того уже было. Позже, уже не в Москве  - ходили, наш директор стоял на трубуне, городок был мизерный и чтобы дойти до трибуны, шли не прямо, а обходили весь город по змейке и это было смешно, и кто не пошел сам - стояли на балконах и махали нам руками и кричали приветствия, а мы тоже кричали и отпускали надутые гелием шары, многие шли с собаками, часто останавливались, чувство было, типа как в Незнайке - детский сад, поэтому тоже все смеялись.  

В Союзе было много не правильного, но добавлять то, чего не было, не вижу смысла.

В Швеции тоже ходят демонстрации, напромер на 1 мая с красными флагами. Но это не то, что было в Союзе, здесь впереди идет лидер соц. демократов и не обязательно в столице. Кто где из лидеров идет - расписано заранее. А у коммунистов (они теперь называются просто левые) - обычно митинг.  
Бывают и протестные демонстрации, например против ювенальной юстиции. С факелами, с эскортом полиции, проходят перед парламентом много тысяч. В газетах и теле-новостях - полный молчок.

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #222 : 13:29:20 13.03.2012 »

Андрюш, ну ты как с Луны свалился.
Почему с луны свалился, я же про себя писал. У нас такая же ситуация, все друг друга знают в своей отрасли. Такое же сарафанное радио. Но меня с удовольствием возьмут конкуренты.  И так и было, переманили все же, гады Улыбающийся, когда у меня конфликт с женой хозяина (по совместительству бухгалтером) был. И от конкурентов я ушел не сработавшись с одним из начальников, который потом тоже уволился. Но это не мешает и тех и других звать меня, когда у них есть временные или постоянный вакансии. И другие такие же организации меня зовут, мне даже когда я уволился и не работал, приходилось врать, что уже работаю, чтобы не надоедали. Образование у меня радиотехническое. Но диплом давно уже не кто не спрашивает, первый раз принес диплом, а будущий шеф даже не взял его. Я говорю - что не надо? А он  - зачем, мне же про тебя рассказали. Мне аж обидно стало, мог бы хоть ради приличия раскрыть, посмотреть.  Улыбающийся Я работал и простым работником и начальником и поэтому мне немного странно, что начальство может уволить работника специалиста только за то что он не пошел на какой то митинг. Работник же ценен за то, что он работает, за свою квалификацию. а не за то что, ходит он на митинги или нет.   
UFO
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 15:12:56 13.03.2012 »

Осилил sm5
Всех поздравляю со старым-новым годом, ой президентом.
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 16:47:33 13.03.2012 »

А так ли она страшна? Если ты нормальный специалист, хрен тебя уволят
Наивный,аж жуть!Куда пойдёт уволеный ЛОР-врач?В поликлинику на 8 тыр и ненормированным приёмом?В стационар?Так их уже 5 в Москве закрыли.То-то у нас скоро нары в 3 этажа поставят.Вот пришёл к нам в больничку новый главный,притащил за собой команду лимиты.Куда делись предшественники?Вылетели.И плевать,что хирурги бесподобные!Кому нужны спецы?Свои нужны!У нас,в своё время,самого Лопаткина выжили!Академика!!!Сколько народа спас,сколько мужиков по сю пору мужики только благодаря ему!
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #225 : 17:51:33 13.03.2012 »

Кто заставлял? Никогда не заставляли
Вы в самом деле полагаете, что многочасовые шествия колонн происходили сами собой? вот так собрались люди и пошли? с шариками, собачками, портретами политбюро, флагами и транспарантами... Такая наивность простительна была бы шведу, но не бывшему советскому человеку.
Все эти ликования были хорошо организованы, и руководство предприятий отвечало за явку и поведение демонстрантов. Увольнений по поводу демонстраций я не видел, а вот исключение из комсомола с последующим лишением допуска и переводом с понижением зарплаты - видел.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 21:38:35 13.03.2012 »

Вот возьмем меня, к примеру. Высшее юридическое, опыт работы в торгах (имеется ввиду госзаказ) 8 лет.
Саш, юрист - это ещё и умение общаться с людьми. И тогда находятся и шоколадные должности, и все дела. Просто образования мало. А теперь скажи мне честно: много ты усилий прилагала, чтобы обаять тех людей, с которыми работала?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #227 : 01:29:02 14.03.2012 »

Наивный,аж жуть!Куда пойдёт уволеный ЛОР-врач?В поликлинику на 8 тыр и ненормированным приёмом?В стационар?Так их уже 5 в Москве закрыли.То-то у нас скоро нары в 3 этажа поставят.Вот пришёл к нам в больничку новый главный,притащил за собой команду лимиты.Куда делись предшественники?Вылетели.И плевать,что хирурги бесподобные!Кому нужны спецы?Свои нужны!У нас,в своё время,самого Лопаткина выжили!Академика!!!Сколько народа спас,сколько мужиков по сю пору мужики только благодаря ему!
Ну наверное и мои начальники наивные, и конкуренты которые меня зовут к себе тоже, да что там, мы же все на переферии наивные. Это вы там в Москве продвинутые, глотки друг другу грызете за место. Не пробовали хотя бы в Подмосковье поработать? 
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 02:05:49 14.03.2012 »

Вы в самом деле полагаете, что многочасовые шествия колонн происходили сами собой?
Такая наивность простительна была бы шведу, но не бывшему советскому человеку.

Разговор шел о том, что якобы насильно загоняли на демонстрации в советское время, под угрозами разного качества. А я утверждаю, что меня и людей, которые меня окружали - никто не загонял насильно на демонстрации и никакие угрозы не применялись, ни в школе, и в университете, ни на работе.

Естественно я не говорю такую глупость, что демонстрации не организовывались, а были спонтанны. Еще как готовились к ним - и плакаты доставали из хранилища, и распределяли - кто чей портрет понесет, готовили и надували шары и проч.

А шведы тоже организовывают и роли распределяют. Это закон любого мероприятия и тоже никого насильно на демонстрацию не загоняют. Я никогда не хожу, не вижу смысла. И веселиться не от чего на данных демонстрациях.

Советские ошибки были совсем в другом. Во вранье, в  т.н. слугах народа, в фильмах брехливых, в запрещении книг (дурацких зачастую, их бы и так не читали), в сложностях поездок за границу, в нежелании обучать граждан иностранным языкам и проч. Целый воз глупостей. Были дела и много хуже - гражданская война с миллионами погубленных, революции, расказачивание, отбирание продуктов у сельских жителей - смерти, смерти, смерти... Кто тут наивен? Плохого были достаточно, ни к чему валить до кучи и то, чего не было. Было и много хорошего, не надо выплескивать ребенка с водой.

Я не бывший, я и есть советский человек. Потому мне в Швеции - привычней, чем скажем в США. Швецию, как я теперь понимаю, специально создавали, по плану. Швеция в конце 19 - в начале 20 века была одной из самых, если не самой бедной страной Европы. Страной из которой сбрежали тогда более 1 миллиона работоспособного населения, что было около трети - четверти всего населения страны. Это была катастрофа. Многие работали в России, например братья Нобели развивали промышленность России и наживались в России, а многие уехали в Америку. И вот вдруг, после Октябрьской революции, Швеция, довольно быстро, за пару- тройку десятилетий, с огромной экономической, ресурсной и человеческой (раб. силой) помощью Советского Союза, стала одной из самых богатых стран мира. Как так случилось? Вот как: сразу после революции Ленин заказал в Швеции несметное количество паровозов и оплатил заказ вперед золотом и драг. камнями. Бриллианты для диктатуры пролетариата. Хотя Ленин знал, что заказ не выполним в принципе. Тогдашний и многолетний  руководитель Швеции - Брантнинг, бывший товарищ Ленина по партии. Ведь большевики выросли из соц. демократов, когда партия была одна на всех без государственного деления. Первым гимном Союза был Интернационал. Шведские соц. демократы тогда и  до сих пор на своих с'ездах партии поют Интернационал и поют стоя. При этом ситуация в самой России после революции была намного хуже шведской - разруха, голод, война.  Когда заказ на паровозы был сделан, в Швеции не было даже заводов для их выпуска, не было металла, не было электроэнергии, ничего не было. Сами ввозили локомотивы из Англии. За счет тех денег шведы подняли всю промышленность, побороли безработицу, подняли уровень жизни населения. А паровозов потом поставили какие-то крохи, для галочки. После второй мировой войны, когда европейская часть Союза лежала в руинах, часть советских военнопленных (те, что побывали в немецком плену и были возвращены назад) вместо работы в Союзе, строили ( опубликовано впервые два года назад очень малым тиражом) здесь в Швеции скоростную автодорогу Е4 - это и сейчас самая длинная и крупная дорога Европы, главная магистраль. Так было пока не убили Улафа Пальме в 1986 году. Не зря Горбачев все время ставил Швецию в пример, когда пришел к власти: " Социализм с человеческим лицом". Десятилетиями советские коммунисты строили этот образец. Правда шведов власти держали и держат в неведении, практически никто о вкладе Советского Союза не знает, в школе такого не преподают. Наоборот, десятилетиями пропаганда работает на создание образа страшной, огромной, неведомой страны - о которой только и известно, что она страшная и агрессивная, плохая, а люди в ней все, как бы мягче сказать - не такие.

Сейчас здешний социализм сдает позиции постепенно, но пока еще его много остается, да и экономический запас прочности создан колоссальный. Сегодня опубликовали статистические исследования - кто победил бы, будь выборы сейчас. Оказалось за последний год блок соц. демократов с левыми (коммунистами) и зелеными набрал много дополнительных голосов, и к власти пришли бы снова они. Посмотрим, что будет через два года.

PS
Ага особенно они взаимодействовали, когда анархистов расстреливали, да коммунистических кандидатов в президенты в тюрьму сажали.

Вернулся из Бразилии домой, в Союз, один советский ученый  в начале 80-х годов. Посмотрел там университеты, по-работал в командировке. Поразился спокойному, учтивому поведению студентов. A ему об'яснили, мол месяца за три до Вашего приезда выступили тут несколько студентов с несогласиями, пытались посеять смуту. Тогда там правила т.н. военная хунта. Приехала полиция и их расстеляли тут же под окнами лаборатории, в которой советский ученый был в командировке. Вот и вся недокука. Другой ученый был в Турции приблизительно в то же время. Поразился, почему в университетской библиотеке нет контроля, студенты книги берут и сами же возвращают и в чистом виде, книг не портят. Ответ был прост: за - воровство отрубают руку. Советскому человеку периода застоя это могло показаться пропагандой, наговором, если бы не исходило из уст людей, которым 100% доверяешь. Было два вопроса - если у них так плохо, а у нас так хорошо, то чего они не едут к нам? А другой вопрос такой - если у них так плохо, то почему нас не пускают туда посмотреть и убедиться своими глазами? А ответ вырисовывался такой - значит там все равно - лучше. Раздражало и глушение радио - "голосов". Зачем? Зачем держат за идиотов? Это было большой ошибкой советской власти - давать хорошее образование, но все равно держать граждан за идиотов.

Оказалось, западные граждане тоже пребывают в неведении, но образование у среднего заграничного человека - намного хуже чем то, что давали среднему советскому гражданину в Союзе. Поэтому у них, у западных граждан, вопросов или меньше, или вопросы совсем другого плана, бытового. Надо признать, что хорошее заграничное образование бывает, например, встреченные мной западные люди, получившуе образование в таких американских университетах как Гарвард или Стенфорд - очень высокообразованные граждане. Там хорошо учат думать и  дают определенный кругозор, прививают интерес к литературе и искусствам. Отлично учат излагать свои мысли. Но в массе, конечно, образование западных граждан - мрак.

Tamir, Отсюда и конструкция выборной системы.

Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 08:50:09 14.03.2012 »

Саш, юрист - это ещё и умение общаться с людьми. И тогда находятся и шоколадные должности, и все дела. Просто образования мало. А теперь скажи мне честно: много ты усилий прилагала, чтобы обаять тех людей, с которыми работала?
Марусь, у меня сегодня проблема с восприятием)))))) Поясни, плизз sm34
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 09:36:52 14.03.2012 »

АЕ, мне не понадобилось выезжать, чтобы прийти к таким же выводам.  И сейчас я не считаю, что жил в Империи Зла, ведь ее населяли МЫ! А те, другие, ...они другие. А посмотреть, да поучиться - и вернуться, всегда считал полезным. И сейчас бы не отказался.
"При этом большевики даже не стали предлагать шведам часть тех знаменитых паровозов оплатить из золота на сумму в 4 млн. 850 зол. руб. (или 2,5 млн. долл. США, или 13 млн. зол. франц. фр.), что в день штурма большевиками Зимнего дворца прибыло в Стокгольм из Петрограда на основе секретной (Швеция считалась нейтральной в Первой мировой войне) конвенции Временного правительства о поставках оружия (снарядов, патронов, броневиков и т.д.), но так никогда больше и не вернулось в Россию и по сию пору лежит в подвалах шведского Риксбанка."http://lib.rus.ec/b/80304
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #231 : 10:12:10 14.03.2012 »

оплатить из золота на сумму в 4 млн. 850 зол. руб. (или 2,5 млн. долл. США, или 13 млн. зол. франц. фр.), что в день штурма большевиками Зимнего дворца прибыло в Стокгольм из Петрограда на основе секретной (Швеция считалась нейтральной в Первой мировой войне) конвенции Временного правительства
Вот так и формировались пресловутые "деньги партии", о которых много говорили в начале 90х, но которые народ никогда не нашёл - в Россию они не вернулись, по крайней мере, легально не вернулись.
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 12:27:14 14.03.2012 »

Марусь, у меня сегодня проблема с восприятием)))))) Поясни, плизз
чОрД, может, у меня проблемы с объяснялками? Попробую последовательно. Работа юриста - работа с людьми. Следовательно, требуется определённый уровень коммуникабельности/обаятельности. Уровень этот оценивается в коллективе по взаимодействию с коллективом. А теперь скажи: ты пыталась их обаять или была "да, я такая, принимайте такой, как есть"?
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 12:42:19 14.03.2012 »

Работа юриста - работа с людьми
Марусь, дык я ж не юристом работала и работаю)))))) Это образование у мну юридическое, а профиль несколько иной.
А теперь скажи: ты пыталась их обаять или была "да, я такая, принимайте такой, как есть"?
Вот теперь по этому: ты имеешь ввиду какой коллектив - в Управлении или в спецорганизации?
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #234 : 00:03:58 15.03.2012 »

Это образование у мну юридическое, а профиль несколько иной.
Тогда я не поняла то, где ты поминала образование. Ну да ладно. Можно и без этого.

ты имеешь ввиду какой коллектив - в Управлении или в спецорганизации?
Для начала в спецорганизации. Потому что наша система образования - это отдельный гадюшник, и там бесполезно.
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 00:45:25 15.03.2012 »

Вот так и формировались пресловутые "деньги партии", о которых много говорили в начале 90х, но которые народ никогда не нашёл - в Россию они не вернулись, по крайней мере, легально не вернулись.
Не думаю, что сделку со шведскими  паровозами можно отнести к деньгам партии. Здесь скорее , что с воза упало, то пропало. Это деньги не в банк положенные, а якобы истраченные.

АЕ, мне не понадобилось выезжать, чтобы прийти к таким же выводам.  И сейчас я не считаю, что жил в Империи Зла, ведь ее населяли МЫ! А те, другие, ...они другие. А посмотреть, да поучиться - и вернуться, всегда считал полезным. И сейчас бы не отказался.

Я тоже не считаю. И этот форум еще и потому люблю, что это часть той жизни, когда все были вместе.

Мне понадобилось. Я и теперь все время новое, мыслимое с трудом, для себя открываю.  И не понимаю до сих пор - почему не выпускали, ставили препоны. Массового исхода просто не могло бы случиться, даже если бы советский народ того захотел. На Западе всегда безработица, своих полно на квалифицированных местах , за редким исключением. Плюс у приезжих трудности языкового плана. Поэтому мало кого из бывшего Сов. Союза, а теперь из России, берут работать по специальности. А все больше на унизительные работы, и не только из России, конечно, а всех - "понаехавших" иностранцев. Многие сидят на пособии, а это - крохи, и теряют квалификацию безнадежно. Люди со Старой площади не могли этого не знать, но - не пускали все равно.
" посмотреть, да поучиться - и вернуться, всегда считал полезным. И сейчас бы не отказался."
А что мешает? Аспиранты с опытом работы всегда нужны. В Швеции есть и  немолодые аспиранты, бывают  - по 50-60 лет.

Большое спасибо за ссылку.  
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #236 : 01:09:48 15.03.2012 »

Не думаю, что сделку со шведскими  паровозами можно отнести к деньгам партии
А к чему же ? схема вполне обычная, первоначальный контракт подменяется другим, деньги осели в банке и контролируются через третьи-четвёртые фирмы, а "выгодополучатель" всё-таки тот, кто инициировал вывод денег за рубеж. Все грязные трюки были давно известны, и деньги отмывались огромные, на всё хватало - на вооружение Ливиии Сирии, содержание кубинских войск в Африке,  скупку африканских алмазов у людоедов, на братские компартии, социалистическую прессу, поедки молодого Клинтона в Москву, и прочее. Чем "паровозные деньги" особенные?
Loki
Маленький сладкий убийца
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 10:09:29 15.03.2012 »

Тогда я не поняла то, где ты поминала образование
Упомянула я его в ключе своей квалификации. Что оно есть.
Для начала в спецорганизации
А что со спецорганизацией? Со многими сотрудниками у меня были прекрасные отношения, я тебе больше скажу - с тремя из них мы сейчас создали свою организацию, в которой я на данное время тружусь. С другими периодически встречаемся, общаемся. То, что описано выше (совсем выше), это обычная схема для таких организаций. И попытайся я пустиццо в одиночное плавание, то именно с таким отношением со стороны начальства я бы и столкнулась. Хотя, когда мы увольнялись всем отделом, нас не миновало - поползли слухи, что мы не сами уходим, а нас выгнали за взятки, но так как наше начальство - самое гуманное в мире, то нам милостиво разрешили уйти по собственному желанию. Я уж молчу, как в глаза мне говорилось "Саша, ты такой ох..енный сотрудник, мы повысим тебе з/п, будешь ванны с шампанским принимать ежедневно, оставайся..", а за глаза распускались мерзкие сплетни и ставились гигантские палки в колеса при увольнении. Благо, что эти сплетни на мне не отразились, потому что - см.выше про свою организацию. Потом, мой нынешний директор, с которым мы вместе работали в той организации, о которой в предыдущем абзаце, решил как-то перейти в другую такую же организацию с возможностью карьерного роста и повышением з/п. Причем его туда, скажем так, переманивали. Но один веселый звонок порушил все планы - ему без объяснения причин дали от ворот поворот. И только спустя какое-то время он узнал, как все было и кто виноват.
Что касается квалификации наших сотрудников и в частности моей - нас другие организации ставили в пример своим сотрудникам и порой охреневали, видя, как люди без сна двое суток непрерывно проводят и готовят торги. В 2009 году в декабря о нас говорила вся Москва (ну все, кто связан с торгами по здравоохранению). Как сейчас помню - мы выходили из зала заседаний, как мушкетеры из Ля-Рошели sm64
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 11:09:19 15.03.2012 »

деньги осели в банке
Деньги израсходованы.
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 12:15:43 15.03.2012 »

Деньги израсходованы.
Без прибыли?
Rau
Маньяк
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 16:43:44 15.03.2012 »

Loki, Саш, по совокупности получается, что у там, где ты работала сначала, сидит 1-2 гада - и старательно гадит. Я бы попыталась на следующем собеседовании на вопрос о предыдущих местах работы честно сказать, что там тебя попытаются оболгать, но собственно поэтому ты и ушла. А вот люди, которые знают, как всё было на самом деле: и тех, кто действительно скажет как было или в твою пользу.