Форум о САО
00:56:51 26.06.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что за тобеты такие?  (Прочитано 133074 раз)
Victoria
Начинающий
*

Просмотр профиля
« : 13:27:17 07.02.2012 »

Вот нашла контакту благодаря статью вроде как на уважаемом источнике http://coordinator-ua.org/statiya/kazahstan.html
Все, как под гипнозом, во всех группах вывешивают фото этих тобетов. НО, ИМХО, там большинство собак скорее на результат российского шоу-развода похожи, чем на аборигенов Казахстана. Особенно 3-цветный кобель. Бульдозером отдает.
Что думаете?

St
Активный

Волки воют не на луну, а вверх, так звук громче

Просмотр профиля
« Ответ #661 : 02:33:56 14.11.2015 »

Это прислал парень из Алматы. Фотографирует как получается. Он же снимал того непонятного и интересного светло серого пса в горах.

Собаки, гуляли вдоль трассы. Балхашский район(северо запад Алматинской области). Говорит на вид даже крупнее чем 65 см.
Что за звери непонятные?

Да, казахи мы...
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #662 : 07:09:38 14.11.2015 »

St
Слов нет! Пытаюсь челюсть поднять с пола.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #663 : 20:32:28 14.11.2015 »

Вчера то же самое испытал, когда открывал фото. Значит эти собаки всё таки есть и не только в Атырауской области, но и в других местах Казахстана. В прошлом году один человек прислал мне фото пиренейца, пылко убеждая в том, что очень похожих собак разводил его дед где то на границе с Китаем и что видел ещё молодую пару в Сайрамском районе Южно Казахстанской области. Я пропустил мимо ушей, мало ли что. А теперь получается он говорил правду.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #664 : 21:20:06 14.11.2015 »

St
Конечно, могут быть варианты. Например, кто-то кому-то подарил щенка мареммы или куваса... Либо же - какая-то удачная метизация туркменского "азиата".
Проверить надо. Но всё равно - удивительная картина!
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #665 : 01:54:12 03.01.2016 »

Тула размещал когда то эти фото, снова их повторю и подкреплю видео.

В видео, говорится, что это Чингильский район Китая. Собак считают тамошние этнические казахи тобетами. Также говорят, что чуть не потеряли всех собак, поэтому в 2009 году началась работа по их восстановлению, для чего собрали все что смогли и сейчас идёт селекционная работа.

https://www.youtube.com/watch?v=L9aRQejzcmY&feature=youtu.be
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #666 : 02:09:18 03.01.2016 »

Есть классные собаки. Но есть и явные тибетские мастифы, причём с заводской кровью. Как бы ими всё не испортили.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #667 : 02:16:13 03.01.2016 »

Есть классные собаки. Но есть и явные тибетские мастифы, причём с заводской кровью. Как бы ими всё не испортили.

Классные аборигенные тибетские собаки? На моих похожего ничего нет? Хотя все равно поеду как нибудь. Тянет.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #668 : 02:20:34 03.01.2016 »

На моих похожего ничего нет?
Как раз похожие и есть. Но кроме них есть и тибетские мастифы.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #669 : 16:04:10 03.01.2016 »

Прислали новые мои друзья-парусники Сибири, прознав о моих пристрастиях. Просто копирую сюда их письмо с некоторыми сокращениями.

"Доброго времени суток Ольга.

Пересылаю Вам фото с Балхаш -2011. ,,,лучше поздно - чем никогда...

История о собаках на Балхаше -2011.

Старт был назначен из п.Каракум  и далее маршрут с финишем в г.Балхаш (это в противоположной - солёной части озера, а не там где вы были), с промежуточной точкой стапеля - так как до самого п.Каракум нормально с кораблями не доехать.

...решили идти в моторно-парусном режиме сразу с Балхаша к точке стапеля.

Как выяснилось позднее (связь на просторах  Казахстана оставляет желать лучшего) машины не смогли доехать до точки стапеля 4 км и встали в соседней бухте.

Женя Брожек (Корсар-2049 г.Омск) не смог мне об этом  внятно сообщить... Понял от него только (нас как раз штормило),  что они к точке прибыли но с какими то проблемами.

По GPS  на место мы дошли к месту в 2-ом часу ночи.

Кораблей, костров, палаток и т.п. при свете Фонаря не обнаружили ( бухта достаточно  протяжённая) .

И со словами "Утро - вечера мудренее" и "будет день - будет видно" поставили палатки и легли спать.

Утро...

Открываешь вход в палатку -  а тебе глаза-в-глаза с той стороны залазит  очень немелкая собачья морда...

Собачки оказались  спокойными местными пастушьими  аристократами. Не пустолаяли и к нам не ластились. Просто были рядом с нами.

А самим как то не очень хотелось к ним домогаться.

Пастухов так же не встретили, только много копытных следов и следы жизнедеятельности организмов травоядных.

... и ни одного корабля на стапеле...

Чтобы позавтракать самим, пришлось угостить их парой банок каши с мясом.

Собики с чуством выполненного долга нас покинули.

А ещё чуть позже,  мы покинули бухту, ошарашенные, в гордом одиночестве, отправились к точке старта...

С уважением Игорь".
И фото.

хостинг фото

хостинг изображений png

фотохостинг

хостинг картинок для форумов

фотохостинг png

фотохостинг бесплатный

фото хостинг

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #670 : 18:16:27 03.01.2016 »

Светленькие понравились! На Лавруху моего похожи  sm20
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #671 : 04:20:20 05.01.2016 »

А ничего туркмены такие.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #672 : 04:43:17 05.01.2016 »

Еще одна партия фото собак из Китая. Были на казахоязычном форуме. И судя по тому, что не было фото тех заводских белых мастифов, делавший снимки человек имел представление какие собаки интересней, либо кто то из Казахстана, отобрал только эти фото.

Та официальная казахстанская организация по возрождению тазы и тобетов  "Кансонар", намеревается послать экспедицию в Китай за собаками, в надежде, что сохранились там ещё собаки. Правда они не имеют представления, что искать. Пообщался с их специалистом, Сергеем Валерьевичем Леонтьевым. Сложилось впечатление, что разумный очень человек. Лишь бы ему дали поработать сверху. Также вышел на меня человек от имени этой организации, всё агитирует  за Кансонар. Хочет устроить круглый стол по обсуждению проблем по тобетам. Я сказал, что без Власенко, Пояркова, Мамаевой, Горелова, и многих др. такое обсуждение бессмысленно. Так что, пожалуйста проинформируйте меня в личку, придет ли приглашение или проигнорируют.

Я то им скажу, что сперва надо определиться с тем, каких собак они хотят возродить, понять суть понятия "аборигенная собака", потом искать, потом работать с ними, не расплескать "нежность аборигенную" в процессе работы, определить приоритеты и лишь потом стандарты. Но это я, а то вы...

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #673 : 12:09:03 05.01.2016 »

"Нежность аборигенная"! Как здорово сказано! Вы большой молодец!!!
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #674 : 12:56:56 05.01.2016 »

А ничего туркмены такие.
Да, они именно на туркменов похожи. Территориально это возле Балхаша, т.е. рядом Алма-Ата, а за озером - Китай.
St
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #675 : 16:02:32 10.01.2016 »

К сожалению, до этого мощного пса немного не успели. Шерсть отберут, я вышлю. Добровольцы уже занимаются.
Останки переслать не получится, так как нет документов у него.

Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 22.