Форум о САО
14:27:40 28.02.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 21  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лошадники все сюда!!!  (Прочитано 51221 раз)
Акгуш и Айша
Акгуш
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 19:31:05 29.03.2012 »

Лошади sm19 sm19 sm19 sm19 sm19 Могу говорить о них вечноооо sm75
Так что буду рада поговорить со знающими и интересующими людьми)))
Ждуууууу sm15 sm19 sm20 Веселый sm75 sm181

jabberwock_sib
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 11:59:50 13.09.2013 »

А не странно ли, что животные, живущие в суровейших условиях, умирают приблизительно в таком же возрасте, как и те, которых оберегают и о которых заботятся? Обычно у диких животных зоопарковые особи живут чуть не вдвое дольше свободных.
"Движение - это жизнь". Много и разнообразно двигаются, правильно дышат, правильно питаются.
ирина у
Активный

Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ…… А ПОТОМ ОТ ДУШИ ПОДАРЮ

Просмотр профиля WWW
« Ответ #182 : 12:07:14 13.09.2013 »

Согласитесь, что таких примеров гораздо меньше, чем тех, кто умирает в 8-10.
да не меньше просто по форумам не лазают.

Кем даны?
как вам удобнее для восприятия Богом,  природой  и пр кто во что верит
О животных надо заботиться, чтоб подольше эксплуатировать.
чтобы не страдало и да..помогало, а любить человека это разные вещи. пусть вам покажется ужасным но именно от  любви и уважения к человеку иногда получают мои собаки, а еслиб было б наоборот человек бы получал от них, а этого допускать не хочется)))

с уважением,Ирина
 http://www.uvarovhouse.ru
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 12:37:29 13.09.2013 »

Цитата: Amga от Сегодня в 11:42:36
Пожалуйста, факты в студию! Кто ловил, когда и в чём заключалось враньё?
Да ради Бога: http://museecole.narod.ru/lriv.html
Мощное "разоблачение"! Очень авторитетным специалистом. Вот одна из умностей, особенно понравилась :
"7. Первые кадры. На столе ноутбук – грубо говоря компьютерное обеспечение экспериментов. Как у человека, у которого последние 4 года рабочий комп – ноутбук, который постоянно со мной ездит и подключается к разным сетям и устройствам, у меня сразу возникли вопросы. На столе – два ноутбука, ни один не подключен к электрической сети. Нет мышек, человек явно работает на тачпаде. Два провода – видимо сетевые или от приборов. Во-первых, работать от батареи – не выгодно. Быстро садится если не экономить, а если экономить – блокируются некоторые функции. Во-вторых – при серьезной работе работать с тачпадом, мягко говоря, задолбаешся. Сколько видела - везде использовались мышки. Вот такая мелочь. Кстати, минут через десять мы снова увидим лабораторию и компьютеры. И на столе – стационарный компьютер (рядом принтер) – выключенный! Я была на заводе со станками с компьютеризированным управлением, я была в двух фармацевтических лабораториях – но нигде не видела ноутбуков. Только стационарные компьютеры, достаточно мощные, часто индивидуально для прибора или станка, и достаточно часто со специальным внешним электронным ключам (а не простым сетевым шнуром). Мое мнение – ноутбуки принесли или для придания антуража, или еще для каких-либо целей, но не научных."
Про баллистин чудненько. Человек не понимает, зачем был взят неэластичный материал. Чтоб следы воздействия остались, а не исчезли, как на эластичном материале. Про чулка и бретельки - из той же серии. Конечно, это вредно - так пережимать сосуды. Но это девушки сотворяют по собственной воле. У них есть выбор.
А это что за детский сад, серьёзное разоблачение:
"19. Принцип и назначение мундштука – парализовывать болью. «Никакого другого предназначения у этих предметов просто нет». (Зачем он при этом подмигивает левым глазом – загадка. То ли тик у человека, то ли на уровне подсознания реакция на свои слова. Сам сознает что неправда.)"
А вообще за ссылочку спасибо. Прочла внимательно и с интересом.
Только девочка там пытается выискать проколы в фильме. А фильм и у меня вызывает немало вопросов.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 12:39:10 13.09.2013 »

А не странно ли, что животные, живущие в суровейших условиях, умирают приблизительно в таком же возрасте, как и те, которых оберегают и о которых заботятся? Обычно у диких животных зоопарковые особи живут чуть не вдвое дольше свободных.
"Движение - это жизнь". Много и разнообразно двигаются, правильно дышат, правильно питаются.
Не поняла - вы это о живущих на свободе или домашних? Вопрос-то звучал несколько иначе.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 12:40:21 13.09.2013 »

Богом,  природой  и пр кто во что верит
если даны Богом - то понятно, а если Природой - то как-то странно.
jabberwock_sib
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 13:02:07 13.09.2013 »

Мощное "разоблачение"! Очень авторитетным специалистом. Вот одна из умностей, особенно понравилась :
"7. Первые кадры. На столе ноутбук – грубо говоря компьютерное обеспечение экспериментов.
Подразумевается, что ноутбук там лежит просто для имитации научности. Скорее всего, так и есть, потому что, действительно, не видно, чтобы к нему были подключены какие-то устройства.
jabberwock_sib
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 13:03:53 13.09.2013 »

Не поняла - вы это о живущих на свободе или домашних? Вопрос-то звучал несколько иначе.
Я это об алтайских, которые летом возят туристов, а зимой самостоятельно слоняются по горам.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 13:09:44 13.09.2013 »

Я это об алтайских, которые летом возят туристов, а зимой самостоятельно слоняются по горам.
Понятно. Спасибо. Но вопрос остался открытым:
Цитата: Amga от Сегодня в 11:55:20
ирина у
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #189 : 13:17:57 13.09.2013 »

Обычно у диких животных зоопарковые особи живут чуть не вдвое дольше свободных
а нужна ли такая жизнь? как  пожизненное в хорошей тюрьме...врядли мы придем к общему знаменателю и врядли школа невзорова пройдет в массы, с его уходом она и закроется наверняка
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 13:26:46 13.09.2013 »

а нужна ли такая жизнь? как  пожизненное в хорошей тюрьме...врядли мы придем к общему знаменателю и врядли школа невзорова пройдет в массы, с его уходом она и закроется наверняка
Ну это же не ответ на мой вопрос! Пожалуйста, вникнете в смысл вопроса.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 13:34:51 13.09.2013 »

врядли мы придем к общему знаменателю и врядли школа невзорова пройдет в массы,
Мы не придём к знаменателю общему, и в массы она не пойдёт, потому что массы не хотят знакомиться с первоисточниками. А также ленивы и нелюбопытны, о чём писал даже А.С.Пушкин.
Также не все в состоянии посвятить свою жизнь школьной лошади - потому что это самоотречение, к которому готовы единицы. И это - нормально.
Ненормальна общая серость околоконной массы, да и не только околоконной. Населению глобально не хватает мозгов. Или оно не хочет ими пользоваться. Однако гонору - выше Эвереста.
Лошадники, вот признайтесь честно: ведь каждый из вас хоть раз, но думал о том, что скажут окружающие о том, какой я герой - справляюсь с такой огромной животиной, как лошадь? Причём чем более буйно ведёт себя лошадь, тем больше геройства во взгляде всадника. Что это, как не самоутверждение за счёт подчинения другого существа? Причём подчинения не добровольного, основанного на уважении, а на болевых воздействиях и страхе?
ирина у
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : 13:35:57 13.09.2013 »

а нужна ли такая жизнь? как  пожизненное в хорошей тюрьме...врядли мы придем к общему знаменателю и врядли школа невзорова пройдет в массы, с его уходом она и закроется наверняка
Ну это же не ответ на мой вопрос! Пожалуйста, вникнете в смысл вопроса.
хорошо еще раз повторю ,но проще: те лошади, о которых говорит Невзоров и иже с ним,  никогда не живут и не выживают в природе, это раз следовательно продолжительность жизней не сопоставима никак .при смене профессии надо чем-то заняться -это два. еще меньше живут коровы и куры в отличии от диких родственников, но они Невзорову не интересны тк это не принесет таких финансов как своя школа не самого дешевого хобби это три. вот поэтому нам друг друга не понять sm19

ирина у
Активный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 13:37:36 13.09.2013 »

Лошадники, вот признайтесь честно: ведь каждый из вас хоть раз, но думал о том, что скажут окружающие о том, какой я герой - справляюсь с такой огромной животиной, как лошадь? Причём чем более буйно ведёт себя лошадь, тем больше геройства во взгляде всадника. Что это, как не самоутверждение за счёт подчинения другого существа? Причём подчинения не добровольного, основанного на уважении, а на болевых воздействиях и страхе?
тогда уж и собачники не заводите кавказов и сао для охраны, не берите грозных овчарок для работы, дело не в серости  масс,а в собственных эмоциях
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #194 : 13:53:10 13.09.2013 »

а в собственных эмоциях
И в проекции этих эмоций на окружающих. Кто-то да, гордится, а кто-то работает и ему даже в голову не приходит, что тут нужно чем-то гордиться.  sm59 Тем, кто работает, гонор лошади и собаки только помеха. Так что не стоит наши "цивилизованные" страхи, гордыньки, хотелки и ощущения проецировать на всех.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
jabberwock_sib
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 13:58:38 13.09.2013 »

Лошадники, вот признайтесь честно: ведь каждый из вас хоть раз, но думал о том, что скажут окружающие о том, какой я герой - справляюсь с такой огромной животиной, как лошадь? Причём чем более буйно ведёт себя лошадь, тем больше геройства во взгляде всадника.
Гордость за умение держаться в седле - была. За умение переупрямить лошадь - тоже было. За аккуратность управления - была. Никогда не было желания ломать характер лошади об колено.

Что это, как не самоутверждение за счёт подчинения другого существа?
Не больше, чем при дрессировке собак.

Причём подчинения не добровольного, основанного на уважении, а на болевых воздействиях и страхе?
Никогда не причинял лошади боли большей, чем готов терпеть сам.
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 21  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 24.