Форум о САО
02:40:11 13.12.2019 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение занятий по защите и охране в 2012 году. ШОС "Арес" - 3  (Прочитано 64631 раз)
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« : 00:40:49 02.07.2012 »

Продолжение обсуждения. Предыдущая тема на эту тему тут

Как можно устраивает-не устраивает ПКНС "Ареса" в качестве тестов обсуждать на 58 листах?

58 - только в этой теме, от неё, если чо, ещё 9 отпочковалось. Полезная все ж организация АРЕС, народ активирует.

тут уже не попкорн, тут Макдоналдс с картошкой фри, гамбургерами и колой на выезде, дааа

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 00:44:57 02.07.2012 »

А у нас форум не о кинологии, а о собаках. Разница понятна?
Разница понятна, но ответ в сторону, как всегда. Повторяю вопрос: в какой области кинологии вы компетентны?

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 00:47:34 02.07.2012 »

Вам было бы лучше ограничить свои амбиции ею и дрессировкой, ан нет вон, в чужие тесты понесло...
Потому что, в отличие от некоторых, разбираюсь и в поведении собак, и в зоотехнии. Чего о некоторых участниках спора сказать никак нельзя.
Rau
Маньяк
Опытный
*

"Цивилизация родилась в борьбе с человечеством"(с)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 00:57:41 02.07.2012 »

Разница понятна, но ответ в сторону, как всегда. Повторяю вопрос: в какой области кинологии вы компетентны?
С хрена ли я буду отвечать на вопрос, в сторону вообще от всего, кроме кое-чьих амбиций? который не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме? Может, вам ещё пароли к банковским счетам?

Потому что, в отличие от некоторых, разбираюсь и в поведении собак, и в зоотехнии.
Ох, не поэтому, ох, не поэтому...

Собак я люблю. А людей... не очень

Различать врагов несложно,
так на свете повелось -
чем враги твои ничтожней,
тем безудержней их злость.
(с) А.Дольский.
Nas
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01:07:39 02.07.2012 »

в какой области кинологии вы компетентны?
     Общий стаж (с первой самостоятельно выращенной собаки) - 24 года. Стаж работы на организации (в качестве кинолога) - ок.9 лет, наиболее крупная - питомник Останкинского Мясоперерабатывающего Комбината (30 голов "отказа"). В данный момент - начальник питомника (уже другого). Корочки "Судья по рабочим качествам" (увы, "разлива" РКФ)...  как там звучало-то "...ваша оценка работы собак имеет какое-то значение? Ну, гонору у вас..." Не путаю? Ниче? sm64
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 01:17:05 02.07.2012 »

Общий стаж (с первой самостоятельно выращенной собаки) - 24 года. Стаж работы на организации (в качестве кинолога) - ок.9 лет, наиболее крупная - питомник Останкинского Мясоперерабатывающего Комбината (30 голов "отказа"). В данный момент - начальник питомника (уже другого). Корочки "Судья по рабочим качествам" (увы, "разлива" РКФ)...
Во-первых, вопрос не к вам. Во-вторых, это не ответ на вопрос. Это стаж. Интересно, но не информативно.
Nas
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02:24:48 02.07.2012 »

это не ответ на вопрос. Это стаж.
Не-е-е. Это -
выложил на стол своё увесистое резюме!
sm64 Чтоб теме стартпоста  соответствовать... sm64
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 02:38:32 02.07.2012 »

это не ответ на вопрос. Это стаж.
Не-е-е. Это -
выложил на стол своё увесистое резюме!
 Чтоб теме стартпоста  соответствовать...
И что? Собак кто только у себя ни держал. В питомниках многие работали годами (причём приходилось встречать и совсем м...ков на самых разных должностях). И судейские корочки кому только ни давались.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 05:36:32 02.07.2012 »

Хм. А никто не знает, вот эта собачка прошла проверку, или таки не прошла? И почему хозяин не в 20 метрах, как положено по Аресовскому нормативу, а в двух?

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 06:59:09 02.07.2012 »

ahen, ты долго вспоминала, который из них от моей собаки?  Веселый

Согласно правилам "Собака ведет себя смело-агрессивно или смело-безразлично: агрессивного противника или атакует (при этом может не кусать), или безразлично реагирует на него. Ведет себя уверенно." - нормальная допусковая реакция.

Учитывая, что собаке всего лишь год с копейками и она впервые на площадке в принципе - реакция просто отличная. И даже то, что хозяйка по неопытности не выдержала дистанцию, ничего не меняет.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 07:14:16 02.07.2012 »

ahen, ты долго вспоминала, который из них от моей собаки?
Нет, я выбрала тот ролик, на котором трусость собаки наиболее очевидна, несмотря на ненормативно мягкие и осторожные действия фигуранта (отсутствие угрожающих замахов, криков, специальной колотушки - всего того, что указано в нормативе).

Несоответствие же действий фигуранта заявленному Аресом нормативу очевидно на всех роликах. Вы бы ещё ОКД сдавали с расстояниями в 2 метра и с лакомством в руке. Курам на смех. Позорище.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 07:18:16 02.07.2012 »

Ведет себя уверенно.
Второй подход фигуранта ("недоскрадывание", фигурант замер на среднем рубеже, владелец рядом с собакой) - собака метнулась под ноги хозяину. На нормальном скрадывании улетела б вместе с деревом.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 07:46:59 02.07.2012 »

Учитывая, что собаке всего лишь год с копейками и она впервые на площадке в принципе - реакция просто отличная.
Что же за ЗООТЕХНИЧЕСКИЙ тест такой, если его результат зависит от количества посещений дресплощадки?! sm64
Сенька
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08:11:28 02.07.2012 »

Ведет себя уверенно." - нормальная допусковая реакция.
если Вы говорите о Нагане,то такое поведение нельзя назвать уверенным.Собака на видео демонстрирует ПОКА неуверенное поведение, даже при первом"неагрессивном" подходе фигуранта собака ведёт себя осторожно.

собаке всего лишь год с копейками
я не спец в кавказах и не знаю как они развиваются психически,но есть пример  из жизни.У знакомого кавказ в 8 месяцев ещё прятался за хозяина,а в 2,5 года в нём проснулся агрессор,при чём агрессия стала распространятся даже на членов семьи.Видимо кавказцам свойственно меняться с возрастом.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08:14:53 02.07.2012 »

.У знакомого кавказ в 8 месяцев ещё прятался за хозяина,а в 2,5 года в нём проснулся агрессор,при чём агрессия стала распространятся даже на членов семьи.Видимо кавказцам свойственно меняться с возрастом.
Просто неуверенность в своих силах приняла такой вот вид.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 39   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.