Форум о САО
18:31:20 16.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наводнение  (Прочитано 19156 раз)
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« : 13:02:39 08.07.2012 »

Наши соболезнования всем, у кого пострадали или погибли родственники, друзья и знакомые.
К сожалению, эти списки будут пополняться ещё долго, на берегу много "дикарей", дикие автостоянки... сам так отдыхал когда-то...

-  Aude Sapere -

EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 04:29:24 29.07.2012 »

Главный ресурс это люди, а они как были особями вида хомо сапиенс, так и остались
Неправда твоя!
Сапиенсы здесь ни при чём, ты про "хомо советикусов" говоришь, а они, надеюсь, вымирают. А вот новых такими уже не сделаешь. Противно им врать, воровать, противно слушать как воры им врут. Вот на них и надежда, они ресурс. Ты им всё одной краской рисуешь, а у них мир в совсем других цветах раскрашивается.
 sm38

Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 06:27:12 29.07.2012 »

а они, надеюсь, вымирают.
Ну да
Почти ушёл в мир иной тот слой, на котором держались наука,
Улыбающийся

Неправда твоя!
А французская революция? Это мы держим слона истории за хвостик и думаем, что это и есть вся история. Что вот хомо советикусы вымрут и "Эх. заживем!" . А ведь так же думали и в 1917 году ...

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: >>> ТУТ МОЖНО БЕСПЛАТНО СОЗДАТЬ САЙТ ИЛИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН <<<
Павел
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 17:25:58 29.07.2012 »

Есть одно ма-аленькое отличие - простому человеку сейчас жить гора-аздо легче, чем тогда.
Смотря в чем и как...
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 02:55:02 31.07.2012 »

Вот ещё интересный факт -

"..."Здесь же, на Советской, напротив этой девятиэтажки, стоит совершенно целое кафе в немецком стиле. Помню, я сначала еще удивился - вот, думаю, хозяин сейчас в церкви поклоны бьет: вся улица вдребезги, а его вода стороной обошла. А потом, когда приехал на это место второй раз, понял - не в поклонах дело. За последние десять лет город затапливало четыре - четыре! - раза. Первый в 2002, вода тогда поднялась не так сильно, но тогда погибшие тоже были, несколько десятков. Потом два раза послабее. И вот теперь совсем сильно. И все эти десять лет ни люди, ни власти не предпринимали никаких шагов, чтобы обезопасить себя. Атомизированное общество жило каждый своим мирком, и в итоге произошло то, что и должно было произойти. Это обязательно должно было случиться. И случилось. Просто до этого проносило, а в этот раз не пронесло. И эта трагедия обязательно повторится вновь. Дома-то отстроят, миллионы выделят, и даже сирену починят - её уже чинят - но вот системно проблема решаться не будет. Потому что там, где нет гражданского общества, четвертое, пятое, десятое попадание на одни и те же грабли обеспечено. Все ждут, что их проблемы за них начнет решать кто-то другой. А кто-то другой думает, что главное успеть отпилить побольше.
А этот мужик, хозяин кафе, ждать не стал. И у него на танкоопасном направлении оказался прочищенный содержащийся в порядке забетонированный водоотвод и двухметровый забор, отсекающий поток воды - приходит она всегда с одной стороны. И его дом отделался минимальными потерями. В отличие от всего остального города.."

Ну и обычное -
"...Вообще, ощущения общей беды у меня от города не осталось. Затопленный нижний Крымск - вроде как сам по себе, уцелевший верхний - сам по себе. Местные, конечно, помогали развозить гуманитарку, но число приезжавших в лагерь машин исчислялось десятками. Поймать попутку из Нижнебаканской обратно в лагерь - проблема. Причем, люди видят же, что голосуют волонтеры, и все равно проезжают мимо. Один остановился, после чего на просьбу подбросить, сказал, что по городу он возит за семьдесят рублей. Не знаю, может, это мне так не везло, но ощущение того, что тащиться за полторы тыщи верст, собирать падаль на жаре, развозить гуманитарку и разгребать муляку нужно было только мне и еще паре сотен волонтеров, а совсем не жителям Крымска - это ощущение у меня сложилось устойчивое. В местном такси на просьбу отвезти шесть человек в Краснодар к борту МЧС ответили - пожалуйста, тысяча девятьсот рублей машина.
К сожалению, у нас отсутствует не только государство. У нас отсутствует и общество. И первое - закономерный итог второго."
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 12:27:14 31.07.2012 »

Смотря в чем и как...
В быту прежде всего. Все легче, от покупки кефира, до организации свадьбы.
К сожалению, у нас отсутствует не только государство. У нас отсутствует и общество. И первое - закономерный итог второго."
Это опять из серии "вижу хвост слона и думаю что так выглядит слон" или  " что вижу, то пою"

За последние десять лет город затапливало четыре - четыре! - раза. Первый в 2002, вода тогда поднялась не так сильно, но тогда погибшие тоже были, несколько десятков. Потом два раза послабее. И вот теперь совсем сильно. И все эти десять лет ни люди, ни власти не предпринимали никаких шагов, чтобы обезопасить себя.
У нас вот в районе таких потопов никогда не бывает, но в последние годы ливневая канализация отстроена полностью и со знанием дела. Раньше во время летних ливней нередки были огромные лужи на улицах и тротуарах, сейчас водные потоки махом уносит по водостокам. Более того, всё новое асфальтирование (а его делается немало) сейчас у нас строится с учетом отвода осадков, даже маленькие лужи сейчас не застаиваются. Но я же на этом основании не делаю вывод что у нас великолепное государство и общество. 
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 14:10:35 31.07.2012 »

Это опять из серии "вижу хвост слона и думаю что так выглядит слон" или  " что вижу, то пою"
А слон выглядит так: лучшим из всех властителей на Руси был Иоанн Васильевич, во время оно пославший Ермака Тимофеевича куда подальше. Благодаря этому событию, у нас сейчас есть Труба, капельки из которой нас всех кормят и поят.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
« Ответ #97 : 14:50:22 31.07.2012 »

я же на этом основании не делаю вывод что у нас великолепное государство и общество
Я вообще-то привёл этот рассказ как пример того, что всё-таки можно было спастись, вот как этот предусмотрительный товарищ. Кстати, пишут, что его теперь все дружно ненавидят "за хитрожопость", тоже интересная реакция.
8 Марта
Знающий
*

люблю свою Родину, Родину России!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 15:09:23 31.07.2012 »

Цитата: Павел от Вчера в 01:25:58
Смотря в чем и как...
В быту прежде всего. Все легче, от покупки кефира, до организации свадьбы.

А вот согласна с Павлом.
Смотря в чем и как...

В чём легче? В быту? Да, легче, но исключительно потому, что всё что нужно - есть в наличии, есть в доступной (по наличию) свободной продаже. И - есть таки тот самый выбор! sm67 Т.е., хватает у тебя денег на кефир - покупай, он, кефир, есть! Всегда есть, и - разный! А вот свадьба - уже ( наверное) есть разница, эт смотря что (какую по вычурности) тянешь. Можешь - в кафешке на первом этаже своего дома, а МОЖЕШЬ - так и во дворце Букингемском sm34
Простые люди при старом строе жили лучше ( понимай - стабильнее) Если холодильник стоил 200 рублей, то он и через 10 лет стоил те же 200, МОЖНО было НАкопить и Купить. Сейчас стабильности нет, никакой, цены в "свободном отпуске", то бишь - ""не веришь, что накопишь?"- "Бери кредит - заставим накопить!""

Это опять из серии "вижу хвост слона и думаю что так выглядит слон" или  " что вижу, то пою"
Да нет, некоторые в этой теме излагают пройденную и уже не раз положительно зачтённую властью практику. Бывает ( и частЕнько), сумму денег не называют, озвучивают набор материальных ценностей ( пару компьютерных классов, кинозал "под ключ" в доме-интернате, спортзал "под ключ" с оборудованием в школе и т.п.), которые Ты!!! Должен!!!! Помочь!!!!! А то.... sm28 sm28 sm28!!!!! А кто нибудь задумывался о том, КАК частный (но регулируемый законом) капитал должен надыбать эти деньги?! КАК, КУДА, КОМУ он должен оформить потраченные средства? sm181 Вывод - принуждают к незаконной обналичке, к нарушению закона, к оформлению подложных документов, к замене доков, а если проще - обязывают самому рыть себе яму sm67 Ведь требующая противозаконного допинга власть понимает - по закону энтот частный капитал ВСЕГО ЭТОГО экзорцизма не имеет права проводить, а если провёл - то УЖЕ на крючке, а значит - его и дальше можно "доить"! И - доят! Да ещё как! sm34

Какою мерой мерите, такою и вам отмерится.
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 15:50:27 31.07.2012 »

Вывод - принуждают к незаконной обналичке, к нарушению закона, к оформлению подложных документов, к замене доков, а если проще - обязывают самому рыть себе яму  Ведь требующая противозаконного допинга власть понимает - по закону энтот частный капитал ВСЕГО ЭТОГО экзорцизма не имеет права проводить, а если провёл - то УЖЕ на крючке, а значит - его и дальше можно "доить"! И - доят! Да ещё как
ППКС  sm112
А что для этого нужно?  sm67 Правильно: такие законы, такие требования, такие правила, которые невозможно выполнить все, хоть один пунктик, да нарушишь, а раз нарушил - все, ты уже на тот самом крючке Повешатся можно

Сгустился вечер, ветер тучи разогнал
На чистом, черном небе появилось море звезд
И образ сотканный из звезд возник
Родной, любимый, верный, преданный мой пес.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 12:43:32 01.08.2012 »

Я вообще-то привёл этот рассказ как пример того, что всё-таки можно было спастись, вот как этот предусмотрительный товарищ. Кстати, пишут, что его теперь все дружно ненавидят "за хитрожопость", тоже интересная реакция.
Но в нем же обобщается, по типу старого анекдота - "Потерялась собака, сука, блин, что за жизнь такая, будь проклята эта страна!"  Я и привел пример, что не везде общество такое, и власть такая. Где-то и обчество активничает и власти не сидят.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.