Форум о САО
06:18:44 14.07.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опал г. Новосибирск  (Прочитано 60951 раз)
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« : 07:54:54 11.07.2012 »

Примите и нас к себе - Дарстан Опал.

Родился 21 сентября 2011г. Папа Дарстан Чинар (Варан*Дарстан Ситара). Мама Дарстан Фрея (Алмазный Источник Юпитер Верховный Бог*Дарстан Афродита).

Опал 9 мес

А вот так Опал рос:

Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #406 : 06:20:41 02.02.2013 »

Salamat
А не лучше ли потратить время и средства на дрессировку, например? Всё ж таки от неё хотя бы реальная польза.

Я планирую Опала в разведение. На выставки ходят люди, которые присматривают себе собак и ходят владельцы сук, которые присматривают кобелей.

Деньги на тесты и дрессировки трачу  sm75 -
По осени сдали Т1 на высшую оценку, жду сертификата из РКФ.
После 2-х лет буду делать снимки и отправлять для официального заключения в РКФ.
По следовой хотела записаться на соревнования, но поговорив с организаторами о критериях оценок поняла, что смысла записываться нет.
Хотела сдать КС после 1,5 лет для получения рабочей степени, но еще сомневаюсь, не очень мне норматив КС нравится...
Сейчас с Опалом занимаемся зимними забавами. Он нас катает на санях, но я сама научила его "вперед, стоять, влево и вправо". И мне с детьми весело и Опалу нагрузка.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #407 : 06:38:50 02.02.2013 »

Я планирую Опала в разведение.
А, в общую колею попали!  sm75 Скажите, Вы хотите использовать Опала потому что он не хуже других или потому что он лучше других?
ходят владельцы сук, которые присматривают кобелей.
По-Вашему, на выставке можно разглядеть собаку?!  Улыбающийся
По осени сдали Т1 на высшую оценку, жду сертификата из РКФ.
Т1 многого ли стОит? Не достижение.
По следовой хотела записаться на соревнования, но поговорив с организаторами о критериях оценок поняла, что смысла записываться нет.
Почему нет? Следовые-то способности он ведь показал высокие.
Хотела сдать КС после 1,5 лет для получения рабочей степени, но еще сомневаюсь, не очень мне норматив КС нравится...
Разведение рабочей породы без дрессировки - размножение, а не разведение. Норматив, конечно, дрянной, но ведь есть и другие нормативы.
Сейчас с Опалом занимаемся зимними забавами. Он нас катает на санях, но я сама научила его "вперед, стоять, влево и вправо".
Это полезно и приятно. Но к разведению отношения не имеет, увы.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #408 : 07:46:15 02.02.2013 »

По-Вашему, на выставке можно разглядеть собаку?!
Нет, но все же это более информативно, чем фото.

Почему нет? Следовые-то способности он ведь показал высокие.
Там была балльная оценка, основное требование - собака должна идти четко по следу носом в след. Опал так не делает, нам бы все баллы за это сняли.

Разведение рабочей породы без дрессировки - размножение, а не разведение. Норматив, конечно, дрянной, но ведь есть и другие нормативы.
Все эти нормативы (кроме Т1, который уже сдали) сдаются с 1,5 лет. 1,5 года нам в апреле. Вот в конце марта-начало апреля я и планирую начать заниматься, чтобы к концу курса обучения сдать нормативы.

По остальному напишу сейчас в личку
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #409 : 08:01:41 02.02.2013 »

По остальному напишу сейчас в личку
Ответил.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #410 : 08:52:28 02.02.2013 »

Salamat
В общем, не хочу продолжать эту тему в личке. Мне понятно, почему Вы не захотели открыто ответить на вопрос:
Скажите, Вы хотите использовать Опала потому что он не хуже других или потому что он лучше других?
То, чем Вы занялись, разведением называть нельзя . Да, правила племиспользования, принятые в РКФ, развращают представления о нормальном разведении, но ответьте, что же Вы так охотно-то развращаетесь? Разве Вы о судьбе породы заботитесь? Это именно то, о чём я писал нынче ночью:
Дамы и господа непрошенные оппоненты! Неужели вы настолько слепы и тупы, что годами имея перед глазами всю картину собаководства, не можете понять самого простого: творящееся сейчас с разведением не только "азиатов", но и кучи других полудохлых уже пород, есть лишь следствие именно вашей запрограммированности, душевной и интеллектуальной лени, неспособности заставить собственные мозги потрудиться? Ну кто вас заставляет ползти в эфцеишно-эркаэфовской колее, кто требует смотреть на собак глазами эстетствующих придурков, почему вы сами подстраиваете свои взгляды под вкусы стократ подтвердивших свою безграмотность и бессовестность "породников"?
Большими буквами пишу. НОРМАЛЬНОЕ ЗАВОДСКОЕ РАЗВЕДЕНИЕ "АЗИАТОВ" НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ТОЙ ТУФТОЙ, КОТОРУЮ СЕЙЧАС НАЗЫВАЮТ РАЗВЕДЕНИЕМ. Если вы этого до сих пор не поняли, то вы вообще ничего не поняли.
Алёна
Опытный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #411 : 15:39:10 12.02.2013 »

Salamat, у Вас красивый пес и Вы очень увлекательно о нем рассказываете! sm36
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #412 : 15:47:03 12.02.2013 »

Оффтоп об отношениях между людьми выделен сюда http://caodog.ru/index.php?topic=4986.0

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #413 : 17:06:46 12.02.2013 »

Salamat, у Вас красивый пес и Вы очень увлекательно о нем рассказываете!
Спасибо  sm47
Правда сегодня мне помогали в рассказах
bob
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #414 : 17:35:18 26.02.2013 »

Девочка- просто изумительная! Уже счас такая мощная и красивая... С детьми, не любитель поиграть, как Опал, например? Вместе смотрятся маленько нелепо. А как у Опала с охранными качествами? Какой то он добрый и ласковый по фото.
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #415 : 17:47:43 26.02.2013 »

Девочка- просто изумительная! Уже счас такая мощная и красивая...
Спасибо. Посмотрим какая вырастет.

С детьми, не любитель поиграть, как Опал, например?
Она с ними не играет, она их просто любит

А как у Опала с охранными качествами? Какой то он добрый и ласковый по фото
На фотографиях он же с нами, поэтому и добрый. Посторонние люди о нем "ласковый и добрый" не думают.
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #416 : 17:56:03 26.02.2013 »

Salamat, как всегда  sm19 чудесные фото

В поле камень стоит занимательный, три дороги указаны в нем
Мы его прочитаем внимательно и попрем как всегда напролом
bob
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #417 : 19:49:18 26.02.2013 »

Если тут, особенно ретивые, будут писать, что беленькая толстая и тому подобное, НЕ ВЕРЬТЕ. Это они от зависти...
Salamat
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #418 : 20:39:35 26.02.2013 »

Если тут, особенно ретивые, будут писать, что беленькая толстая и тому подобное, НЕ ВЕРЬТЕ. Это они от зависти...
sm64
Спасибо, подняли под вечер настроение.

Рыжий в этом же возрасте был в такой же кондиции, для сравнения выбрала фото примерно в одной позе

Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.