Форум о САО
18:47:38 21.08.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БОСЕРОН  (Прочитано 2759 раз)
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« : 10:54:12 30.07.2012 »

ЗНАКОМЫЕ спросили чем отличается от привычных овчарок, продаются ли у нас, и где покупать НЕ У НАС ,если станет интересно
 толком ничего ответить не смогла, тк видела один раз - и та собака понравилась, босерон был в связке с бриаром, более серьезный, мощный и уравновешенный, похож на помесь ротвака и добера)))))))))))))

может кто-то более информативно что-то может сказать

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11:37:54 30.07.2012 »

Nataлия с виду приятные собаки. А что по характеру - не знаю. Видела только на картинках.  sm59
OlchikS
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18:56:49 30.07.2012 »

Если их так тестируют, то боюсь ничего хорошего.
http://caodog.ru/index.php?topic=3589.0
11111
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22:51:40 30.07.2012 »

Nataлия с виду приятные собаки.
только с виду. В основной массе трусло - то ещё. Причём я не говорю о каком-то проявлении рабочих качеств - просто об уверенности. Вот типичная картина на выставках: поджатый хвост, сгорбленная спина, прижатые уши. Сильная (до панической) реакция на громкие звуки.

и это не собаки, впервые взрослыми вытащенные из-за забора.
на соревнованиях светится Альфа Сагиттариус Винсент (ИПО) (Питер) - тот самый, который "мало вилял хвостиком" в теме про тестирование - и в ОКД сука из Перми Валькирия Мэй.
в Самару в ЗЦКС брали нескольких щенков в работу - собаки сильно неуверенные, худо-бедно их пытались приспособить к работе с запахами, но и то...
в Тольятти также в полиции работал (работает?) кобель босерона (на фото), старательно выбранный для себя (то ли рождён за пределами России, то ли вязка выездная - точнее не скажу), - вот единственный из виденных, который производит приятное впечатление спокойной серьёзной собаки. В работе не видела, но не похоже  sm34, что с поджатым хвостом от малейшего давления свалит.
http://s017.radikal.ru/i405/1207/51/c4164c23c517.jpg
БОСЕРОН

http://s018.radikal.ru/i512/1207/aa/36add5d35a86.jpg
БОСЕРОН

http://s51.radikal.ru/i133/1207/e6/084302bc1dc1.jpg
БОСЕРОН

AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02:41:05 31.07.2012 »

Чет в тройке беста 1 группы только корги вызывает симпатию. Что БШО, что босерон  sm51

небольшой офф.
(во второй группе мастиф так нехило на передок припадает, и это ЛПП  sm17, а еще мне показалось или у больших пушистых собак проблема с движениями? в частности с передом)
AE
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03:51:42 31.07.2012 »

ЗНАКОМЫЕ спросили чем отличается от привычных овчарок, продаются ли у нас, и где покупать НЕ У НАС ,если станет интересно

У нас на выставках их стало что называется полно. На смесь рота и добера не похожи: боссероны массивные и вытянутые, без элегантности. Шерсть - не длинная, и не короткая. в шоу ринг не попадают.
Интерес внешнему виду придают прибылые пальцы, висящие грозьдями. Запуганными не выглядят, ходят с хозяевам по переходам выставки в толпе не уступая дороги никому. В драки на выставке не вступают, не огрызаются, как стаффы, например, внимания к себе лаем не привлекают. Двигаются, как корабли пустыни, верблюды, не торопливо с покачиванием.  

Полиция использует НО и ротов.  Таможня - спаниелей и лабрадоров.  
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07:04:05 31.07.2012 »

меня эти прибылые пальцы убивают, а походка мне очень понравилась при личной встрече - точно верблюд, особенно на фоне холеричного бриара
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07:05:33 31.07.2012 »

11111 спасибо - очень интересно
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07:24:04 31.07.2012 »

меня эти прибылые пальцы убивают
Совершить кощунство и отрезать  Веселый
Леся
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08:56:14 31.07.2012 »

Прибылые пальцы - это проблема, они их о снаряды травмируют, спорстмены жалуются.
У нас в Пермь их привезли как раз таки спортсмены,  упомянутая Валькирия Мэй принадлежит Наде Карпушиной, профессиональному кинологу и спорстменке, но на РР и ЗКС я не видела, чтобы выставляли эту собаку (может просмотрела), обычно она выставляет других (у нее собак много). Особой трусости за Валькирией я не замечала. Вот есть еще одна собака в Перми, тоже у спортсмена - там да, она даже потерялась один раз из-за этого: услышала салют, рванула куда глаза глядят с перепугу и убежала, искали, даже объявление давали, к счастью нашли. Лет 5 назад внезапно массово этой породой увлеклись, сейчас как-то уже перегорели  sm59

Сгустился вечер, ветер тучи разогнал
На чистом, черном небе появилось море звезд
И образ сотканный из звезд возник
Родной, любимый, верный, преданный мой пес.
Nataлия
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09:32:52 31.07.2012 »

AvroraTan  а вот я тоже так считаю, последний ужастик про прибылые пальцы, давно мой старщий сын спас большую собаку, того осенью оставили ипрвязанным в лесу, пес видимо трудился долго пока стропу перегрызал и освобождался,  и  повредил прибылый палец на задней лапе, к собаке вызвали врача на дом, тк у него моча с кровью подтекала и палец показали, доктор тут же и удалил поврежденный палец, выписал лечение и ушел, на следующий день сын звонит в шоке - этот умник посмотрел ЧТО доктор сделал с его пальцем и ОТГРЫЗ такой же на другой лапе и выплюнул
blonddoll
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11:49:57 13.10.2016 »

Лет 5 назад внезапно массово этой породой увлеклись, сейчас как-то уже перегорели

соглашусь с вами, как то волнами произошла популяция. у меня из всех знакомых собачников лишь у одного такой пес, лет которому поди то ли 4 то ли 5 )
красивый, умный, занимались, рассказывал владелец, с проф кинологом и, конечно, видно его труды. на кот-пес есть статья посвященная этой породе, очень интересная история возникновения породы и фотографии сладкие

http://kot-pes.com/wp-content/uploads/2015/06/Boseron_10-650x417.jpg
БОСЕРОН

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.