Форум о САО
07:28:14 25.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эко продукты.  (Прочитано 10290 раз)
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« : 00:39:58 06.10.2012 »

Привет форумчанам)) Извиняюсь за долгое отсутствие, чего-то совсем в нэт не было времени вылезать то учеба, то хозяйство, то кератин (занимаюсь выпрямлением по самым низким в Питере ценам, народ ходит вроде Улыбающийся) Вот появилась необходимость, сделала сайт в бесплатном констукторе, т.к. денег на нормальный сайт нет. Может у кого есть Питерские знакомые, которые хотят питаться экологическим мясом, просьба сказать им http://ecoprodukti.ucoz.ru/)))
Тема про эко питание. Кто занимается хозяйством, курочки, овцы и т.д. пишите здесь))

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)

Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07:44:26 10.10.2012 »

Считается, что двухмесячные мол, самые нежные для жарки, а потом грубеет мяско. Дело вкуса. Мы предпочитаем пусть жестче, зато мясистее и вкус наполненнее, летом на травке, на червячках с огорода, на солнышке...

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20:04:53 10.10.2012 »

только на лето брать
ага, зимой точно, обогревать их больно муторно
Может счас такие бройлеры стали.
наверно, раньше все лучше было, но в общем если их даже 50 держать они должны нормально расти Улыбающийся
Убирается так же как у вас, раз в год
я просто сразу представляю это в масштабах 30 ти курей, а так если десяточка то на год хватит конечно запаса sm38
А цыплят продают только по июнь.
а где их брали раньше? щас к птицефабрикам инкубатории приставлены, в них круглый год выводят.

У меня такое чуйство, что это не бройлеры были у вас, а корниши.  Улыбающийся
Растут как обычные курины, белого цвета, едят обычный корм, до 6кг вырастают за 5 месяцев.
Считается, что двухмесячные мол, самые нежные для жарки, а потом грубеет мяско.
ну так-то да, только у бройлеров оно все равно мягкое Улыбающийся а больше 3х ну максимум 4х месяцев они не растут, это ж не свиньи, дорастают где-то до 3-3.5 кг, больше не могут.
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20:09:55 10.10.2012 »

Бройлер это смесь курицы породы плимутрок (маленькая курочка кг 1.5-2) которая быстро растет с корнишем (6кг) который огромный, в природе они не смогли бы родиться, т.к корниш просто раздавил бы курицу, либо плимутрок не смог бы налететь на курицу корниша в силу своего мелкого роста. Их скрещивают  в инкубаториях и выводят, их потомство никогда не сможет расплодиться само. Из-за того что они искусственные, они часто болеют, потому что иммунитет очень ослаблен - им колят 59 вроде видов антибиотиков пока живут, чтобы не дохли и кормят специальным кормом, чтобы быстро росли и не садились на ноги Улыбающийся
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 02:26:58 11.10.2012 »

а где их брали раньше? щас к птицефабрикам инкубатории приставлены, в них круглый год выводят.
На птицефабрике. И только в определенный срок. И именно, где-то в конце мая - начале июня. Припозднишься, можешь вообще без курей остаться. Я раз чуть протянул, приехал, осталась некондиция, ну на вид вроде нечего, такие же желтенькие, пушистые, а потом-то получилась команда уродов.  Один одноглазым оказался, пришлось отдельно кормить, учить корм клевать, у него то недолет, то перелет был. В общей толпе пока он пристреливался, все уже съедено. Ну и мерли пока росли, именно от дефектов, которые по мере роста вылезали.
Не знаю почему так раньше продавали. Тоже же из инкубаторов. Может потому что спроса в другие сезоны не было. 

я просто сразу представляю это в масштабах 30 ти курей, а так если десяточка то на год хватит конечно запаса
Там кстати и из под коровы убирали раз в год летом, зимой так же, в целях сохранения тепла, только соломку подкидывали. Вот это точно масштабы! Чисто авгиевфы конюшни. До сих пор помню, как подвиг Геракла повторял  sm38
Ну а курей было, да, где-то 10-20 больше просто в курятник не входило.

У меня такое чуйство, что это не бройлеры были у вас, а корниши. 
Растут как обычные курины, белого цвета, едят обычный корм, до 6кг вырастают за 5 месяцев.
Может, тогда всего две породы различали - несушки и бройлеры. Но эти которые типа бройлеры, жрали, мягко говоря, совсем не как обычные курицы, и росли как на дрожжах.

Бройлер это смесь курицы породы плимутрок (маленькая курочка кг 1.5-2) которая быстро растет с корнишем (6кг) который огромный
Не, наверное все-таки были бройлеры, потому что в деревне некоторые пытались поначалу этих покупных бройлеров оставлять на расплод. Что, мол, каждый год деньги на цыплят тратить. А оно не получалось, бройлер то он только в первом поколении.

Из-за того что они искусственные, они часто болеют, потому что иммунитет очень ослаблен - им колят 59 вроде видов антибиотиков пока живут, чтобы не дохли и кормят специальным кормом, чтобы быстро росли и не садились на ноги
Тут наверное есть и обратная связь, раньше массово антибиотики не кололи и спецкорма не было, поэтому бройлерам приходилось вырастать без этого Улыбающийся

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 02:30:09 11.10.2012 »

Shadow Вы молодцы, и что занимаетесь таким, и что тему открыли, поддерживаю  sm47
Свое хозяйство, а также предоставление людям возможности покупать эко-продукты это отлично  sm47

Единственно - лучше обходиться без комбикормов и тем-более антибиотиков, иначе не сильно то от магазинного мясо и будет отличаться. И не только мясо, а яйца тоже. Росли у меня бройлеры на натуралке - отлично(и не только у меня). Конечно не за 2 месяца, но бегали сами, червячков собирали, и мясо - настоящее. Если даже сравнивать с домашними комбикормо-выращенными бройлерами - есть огромная разница.

Конечно разные комбикорма - одни просто перемененные и спрессованные натур. ингредиенты, другие ... даж писать не буду.
А содержание большого количества животных на маленькой территории почти всегда ведет к развитию болезней и смертям.
Поэтому действительно, 20-30 для подсобного хозяйства - то что надо. Не забывать про антгельминтики, всем.
Если содержание общное(с козами+собаками) - темболее.

Дорогу осилит идущий..
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15:42:18 11.10.2012 »

LanaSilaiVolya
содержание большого количества животных на маленькой территории почти всегда ведет к развитию болезней и смертям.
Это точно!! Что касается питомников с поголовьем 40 и более собак очень распространено. А 8 соток, если куры, 2 собаки, 3 кошки и коза планируется- это мало?

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 16:50:06 11.10.2012 »

разница в мясе чувствуется когда - берешь даже на рынке - варишь-варишь, жаришь-жаришь... всё равно резиновое и вкуса нет совсем

едешь на ферму под Переяславль, где Берендеево, где Темир-старший... берёшь козлёнка (тушку).. начинаешь готовить - тут же сосед прибегает "Своего завалила? Сама?"  - запах на пол-деревни... тушёная козлятинка в черносливе (свежем) с помидорами... мягонькая, вкусненькая...

Не пришлась Вам девушкою -
Принимайте зверем
(с) Ольга Ведьма Ратникова
"Не кричи "Волки!"

*
Чтобы сказкой окрасились будни,
Есть рецепт безотказный и чудный:
В гуще принцев, копейки стоящих,
Не прощёлкай своё чудовище.(с)

(с) ЛОРА БЕЙКУЛ

Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были "Слепы"!
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 17:01:18 11.10.2012 »

Джэнард
едешь на ферму под Переяславль, где Берендеево, где Темир-старший... берёшь козлёнка (тушку
С этого момента можно поподробнее sm34, или это только по знакомству?
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20:26:27 11.10.2012 »

Tamirэх,вот раньше все было лучше и бройлерушицам сразу ничего не кололи и росли они нормально,не то что сейчасLanaSilaiVolya спасибо!да это точно!бройлеры без антибиотиков не могут сейчас потому что кокцидиозом начинают болеть,пропоишь дня4простым метронидазолом или левомицетином когда начинают болеть и хорошо,ну не могут они сейчас не болеть,слишком приучили их,просто в гены заложили как будть чтоб народ не разводил много,поэтому отказались мы от них.а всех остальных-никаких лекарств все хорошо живут,курин хотели на зерно перевести,но там мало микроэлементов и зимой когда курин много без комбикорма не обойтись,мы стараемся кормить зерном в основном,то,что остается от овощей им даем.чтобы были именно эко. Но блин зерно теперь ГМО каким-то раком делают,мама нашла случайно попавшую в мешок бумажку с содержанием всякого в зерне((( а насчет количества согласна 100% в поэтому отказались от такого30-40ну максимум50штук,больше болеют. А так глистогонка для всехконечно обязательно)правда они все живут отдельно но все равно даемТайяш да хватит конечно!собак и кошек отдельно,коз и курин отдельно,кстати кур с козами не держите в одном помещении вообще.не должны они пересекаться,куры взрослые могут переносить кокцидиоз но сами не болеть,а коза с кокцидиозом это жесть,антибиотики и еще повезло если выздоровеет,молоко соответственно тоже пить нельзя будет,поэтому лучше отдельно держать,козе сарай2на2метра достаточно,только надо ей гулять,травка веточки,либо носить ей это все)))
Да уж козлятинка и баранинка своя это шикарно,токо вчера зарезали...блин лень сегодня было делать а теперь есть захотелось,пойду приготовлю sm38
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 22:03:16 11.10.2012 »

Shadow, да ну этих бройлеров, русские куры гораздо вкуснее и не такие сальные. А уж по здоровью сто очков дадут. Выложу как-нить фотки моих пташков

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

LanaSilaiVolya
Знающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 22:43:18 11.10.2012 »

да ну этих бройлеров, русские куры гораздо вкуснее и не такие сальные.
Согласна, и есть тоже большие мясные породы.

Shadow Росли без антибиотиков и у меня и у знакомых - просто забот намного больше, да и ростут не так быстро.
Хотя может уже до того доразводились что совсем не могут без вливаний - мейби, грустно...
Для себя решила, что лучше домашних курочек нет ничего - здоровые, и умные.
И породистые есть "ничего". Уточка-гусочка - лепота ,)))

Перепелов не пробовала, но желание было.

ТайяшДумаю, что для скотинки не мало (коза то за участком пастись будет), да и для собак тоже
а вот мне было бы мало ,))) как в том анекдоте про огирочкы (огурцы ,))))

Shadow Приятного приготовления и хорошей трапезы  sm46
Джэнард
Питомник
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 23:29:11 11.10.2012 »

Тайяш

А что именно интересует? Есть несколько знакомых ферм
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 00:34:24 12.10.2012 »

Кстати, кто еще не знает, совет как раз в сезон  - по осени, после сбора урожая, выпускаешь курей в огород пастись, и курям натуралка-витамины, и огород от травы и части семян сорняков чистый. 
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 00:59:16 12.10.2012 »

Shadow, кстати о птичках. У вас же есть такая замечательная организация ВНИИГРЖ в Пушкино. Они высидят цыплят сколько надо и когда надо, и суточными забирайте. Я сама оч хочу от них побраться поголовьем, но уж очень далеко везти, никак оказия не подворачивается.
http://genofund.narod.ru/albom.htm
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 14:54:36 12.10.2012 »

Джэнард, мясо чоб хорошее! И в каком месте эти фермы находятся? Мы-то просто в Купавне живем.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 23.