Форум о САО
10:06:33 22.09.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эко продукты.  (Прочитано 10550 раз)
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« : 00:39:58 06.10.2012 »

Привет форумчанам)) Извиняюсь за долгое отсутствие, чего-то совсем в нэт не было времени вылезать то учеба, то хозяйство, то кератин (занимаюсь выпрямлением по самым низким в Питере ценам, народ ходит вроде Улыбающийся) Вот появилась необходимость, сделала сайт в бесплатном констукторе, т.к. денег на нормальный сайт нет. Может у кого есть Питерские знакомые, которые хотят питаться экологическим мясом, просьба сказать им http://ecoprodukti.ucoz.ru/)))
Тема про эко питание. Кто занимается хозяйством, курочки, овцы и т.д. пишите здесь))

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)

Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14:58:41 12.10.2012 »

LanaSilaiVolya, как за участком? А уведут если? Только с ней если гулять... sm59
Можно каэшно козу на колышке, а рядом собашек пустить на длинной цепи sm64!

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
autumn_cat
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20:36:30 12.10.2012 »

только на лето брать
ага, зимой точно, обогревать их больно муторно
ИК обогреватель с терморегулятором вместо ИК-лампы- и вне зависимости от  времени суток и сезона постоянная заданна температура. Свет отдельно- по реле времени регулируем длину светового дня. Корм-зерно, зелень, пшеница пророщенная, крапива, овощи-фрукты (остатки и некондиция), творог, мясо сырое, субпродукты (лучше едят вареные), крупный речной песок и ракушечник. Правда, сейчас бройлеров не держим, больше породная птица. Но технология та же.
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23:44:57 13.10.2012 »

русские куры гораздо вкуснее и не такие сальные. А уж по здоровью сто очков дадут
это точно sm36
просто забот намного больше, да и ростут не так быстро.
да, у нас тоже самое было поначалу, а потом, скорее всего т.к. много их слишком стало болели часто. мы и забили на них, действительно
Уточка-гусочка - лепота ,)))
выпускаешь курей в огород пастись, и курям натуралка-витамины, и огород от травы и части семян сорняков чистый.
ага)) а еще хорошо козочку в парник ночей на 5-6)))
У вас же есть такая замечательная организация ВНИИГРЖ в Пушкино. Они высидят цыплят сколько надо и когда надо, и суточными забирайте. Я сама оч хочу от них побраться поголовьем, но уж очень далеко везти, никак оказия не подворачивается.
ага, знаем мы таких, брали, оч дорого, да и породистые они не самые лучшие - лучшие цыпи-перемешанных кровей - здоровее и выносливее!!Выводим мы сами, купишь петуха или вырастишь с другого хозяйства и уся! Цыпи здоровые и красивые)  Правда юрловцев держим одной породой, оч нравятся sm34
как за участком? А уведут если? Только с ней если гулять...
это смотря какая коза попадется, наши поначалу вообще без нас никуда не ходили, пока привыкали, а теперь шляются где хотят, благо рядом река, через нее им не свалить, а с другой стороны участков нет, но с другими не уходят))
рядом собашек пустить на длинной цепи
токо если собашки не будут с козами играть sm38 наш вечно хочет побегать козы в шоке и не едят естественно sm38
sobakin
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 00:04:18 14.10.2012 »

ShadowИнтересную тему подняли! Мы тоже уехали из Питера почти 4г назад и счастливы sm34 Правда расширить хозяство никак не решимся, наверное город ещё из мозгов не выветрился))
ага, знаем мы таких, брали,оч дорого
например?
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 01:18:45 14.10.2012 »

ИК обогреватель с терморегулятором вместо ИК-лампы- и вне зависимости от  времени суток и сезона постоянная заданна температура. Свет отдельно- по реле времени регулируем длину светового дня. Корм-зерно, зелень, пшеница пророщенная, крапива, овощи-фрукты (остатки и некондиция), творог, мясо сырое, субпродукты (лучше едят вареные), крупный речной песок и ракушечник. Правда, сейчас бройлеров не держим, больше породная птица. Но технология та же.
Сейчас что-то стало легче, а что-то труднее. Обогрев гораздо легче, куча всяких прибамбасов. Выкармливание, особенно однодневных, затратнее. Если покупать творог, яйца, то выйдет гораздо дороже, чем покупать готовую птицу в магазине. Получится как в анекдоте - остается бульон от яйц, плюс я при деле.
Так что сейчас наверное выгодно покупать обычных кур (несушек) и держать их круглогодично. Особенно если есть еще другая живность. А вот бройлеров на мясо брать не рентабельно.
ага)) а еще хорошо козочку в парник ночей на 5-6)))
Я курей так в теплице до зимы держал. Курятник сетчатый, с трех сторон продуваемый, а в теплице лепота.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Реклама: Купить доску для террасы в Москве с доставкой и монтажом
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07:28:27 14.10.2012 »

ага, знаем мы таких, брали, оч дорого, да и породистые они не самые лучшие
На птицефабрике, без перекупщиков, которые тоже постоянно пасутся, у нас хайсекс уайт и браун: в возрасте 120 дней - 500 тг = приблизительно 100 руб, в возрасте 18 месяцев (504 дня +-) - 200 тг=40 руб. Суточный петушок - 15 тг = 3 руб. Суточная курочка - 120 тг = 24 руб, но по большому блату. Выходит, брать четырехмесячных курочек выгоднее - они начинают нестись и практически каждый день.
А продажа цыплят весной - сезон массовых закупок и потому планипруется под него закладка яиц в инкубатор. Однако для фабрики каждые четыре месяца и чаще требуется новое поколение, бывает и отбраковка регулярно. Нет сбыта, топят.

Я и мои собаки тоже отмечены оранжевыми ленточками...
"Нельзя у человека отнимать последнее: у чиновника тайгана, у пастуха его "четырехглазого". Яса Чингиз-хана.
Samir
Интересующийся
**

Батыр

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23:27:50 14.10.2012 »

Здравствуйте !  sm47
У нас тоже своё хозяйство, по бройлерам могу сказать что они раньше 5 лет назад здоровее были (это про Краснодарский край, Крымский-Анапский район только говорю), чем последние годы, всегда брали по 100-150 штук себе, вообщем последнии несколько лет падёж около 70%. 5 лет назад из 100 максимум 5 шт.
Вообще как у вас дела с падежом цыплят обстоят ??
У нас уже как второй год, дела не очень хорошо, бройлеры, гуси, обычные куры если к примеру по десятку цыплят купить то из десятка выживает 3- 4 шт. единственное ещё утки нормально, не мрут как другие...  это у многих фермеров, и молодняк закупали почти по всем инкубаторам края, с чем связанно не понятно, толи инфекция (не похоже), толи как некотрые говорят яйцо завозят к нам больное и подмороженое.
на данный момент получается что самый здоровый молодняк это домашний самопальный а не инкубаторский..

Смеяться без шума, без звона! Умереть без жалкого стона! Умеющий плакать сухими слезами! Таков человек рождённый горами!
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 09:44:43 15.10.2012 »

Правда юрловцев держим одной породой, оч нравятся

Ооо, Вы тоже юрликов держите?Непонимающий? Какая прелесть )))))) А покажите своих? Я наших все хочу нафотать, но никак погода не подвернется.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 17:29:29 15.10.2012 »

sobakinспасибо!мы 6лет назад уехали и где-то через год город уже стали забывать))) у нас есть знакомый в гатчине сергейльвович зовут,мы у него курин из ВНИИ брали поначалу а потом перестали проще взять яиц на заказ и самим вывести))Tamir 100% согласна!!!!а еще если хочется курочку свою есть  купить здоровых корнишей и резать их в3месяца,конечно  мясо не такое нежное как у бройлера но зато растет хорошо,а мы щас перешли в основном на баранину!вот это выгодно реальноДоктор Пейдж хайсы хорошие курины! Ну это выход для тех кому нет возможности выводить самим,мы в основном сами выводим,во-первых нам чистопородки не осоьо нужны,юрловцев держим отдельно тупо потому что там петунья ни с кем не знакомый будут драться а во-вторых дешевле))Samir здравствуйте!все точно как вы говорите и у нас было!из 300штук выжило 40это было последней каплей.а так если своих разводишь нормально жили потом видимо уже курины старые стали или кровосмешение пошло тоже стали плохо расти свои. В округе покупаешь тоже плохо растут наверно потому что все понабрали из ВНИИ и в итоге в разных хозяйствах одна кровь . Попросили недавно привезти яйца из Тамбова,хорошо росли в 4.5месяца занеслись,значит не наш косяк в выращивании.Федора будет возможность,выложу фотки обязательно,пока с телефона сижу или за теми компами где фоток нет Веселый
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 17:39:42 15.10.2012 »

Samirа на счет гусей не могу ничего плохого сказать,брали в прошлом году леггартов,как сказали,на самом деле наверно реинские,дикие были вообще песец вроде как в Краснодаре закупленные,щас привыкли,сколько от них гусят вывелось почти все выжили причем продавали другим,народ радовался что хорошо растут.вот щас опять пара гусынь занеслось почему-то,будем выводить,куда их девать-то Веселый
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19:27:36 15.10.2012 »

Shadow, у вас бараны? Вы молодцы!!! Большое поголовье?
Samir
Интересующийся
**

Батыр

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20:20:24 15.10.2012 »

Shadow
у нас семья диких кубанских серых, но они только один раз в году несутся...и здоровьем не обделены.
брали в инкубаторах линду, итальянцев - фигня мрут как бройлеры.
а бараны у вас какой породы ?
Shadow
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13:33:01 20.10.2012 »

Большое поголовье?
да нет, одна овечка, было 2 и 4 барашка))
они только один раз в году несутся.
так гуси и несутся раз в году вообще все с января по май, раньше или позже нет смысла выводить, больные растут
линду, итальянцев - фигня мрут как бройлеры.
не знаю про итальянцев, а линда тот же бройлер токо гусиный, мы их не брали правда знакомые брали парочку но им наверно не линду посунули мелкий вырос окло 4 кг, а так им корм нужен правильный первые 3 недел чтоб нормально росли
а бараны у вас какой породы ?
романовских брали т.к. для нашего климата Питерского, зимой без обогрева спокойно живут, только когда рожают переводим в тепло Улыбающийся
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13:28:11 04.01.2013 »

У нас появились куры-петушок и курочку. Мини, все время забываю как называется порода.
Чем их кормить? Им где-то 5 мес, к марту должны нестись.
Даем пшено, кукурузную крупу, какой-то корм для гызунов..сегодня рукколу попробовала и салат- понравился. Песок положили. Что еще нужно?
Доктор Пейдж
Опытный
**

Начеку!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 13:40:24 04.01.2013 »

Бентамки?
На борде есть тема про кур. У меня нет доступа на борду, дать ссылку не могу.
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 23.