Форум о САО
17:44:50 17.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тестирование во Владивостоке в октябре.  (Прочитано 14737 раз)
Лавина
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« : 04:07:52 16.10.2012 »

Ну вот собрали мы собачек на тестирование (Т) и заодно пригласили фигуранта  sm12
часть первая: Владивосток, собрались азиаты, кавказцы, черныш и южак. Давно мы не проводили различных мероприятий такого плана, последнее тестирование конкретно отечественных пород было наверно в начале 2000-х, а с фигурантом в конце 90-х :sm52:
Небольшой фоторепортаж, попозже озвучу результаты, но скажу сразу непрошедших не было.

Лавина
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 04:37:32 16.10.2012 »

Лавина
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 04:39:59 16.10.2012 »

Лавина
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 04:43:13 16.10.2012 »

Лавина
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 04:47:01 16.10.2012 »

Лавина
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 04:51:18 16.10.2012 »

Лавина
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 04:55:50 16.10.2012 »

Лавина
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 04:59:10 16.10.2012 »

Лавина
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 05:03:48 16.10.2012 »

часть вторая: Находка, будет на следующей неделе, после того как мы туда съездим.
Raven
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13:04:38 16.10.2012 »

Хорошее мероприятие. Сколько собак смогло нормально укусить из представленных на тестировании? (по фото -всего 2 собаки кусались)

Мой отказ от доклада на конференции прошу считать крупным вкладом в развитие нашей науки!
Лавина
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 13:21:51 16.10.2012 »

.
Хорошее мероприятие.
спасибо sm22
(по фото -всего 2 собаки кусались)
именно они (2 кавказа Вселенная и Троя) только и были знакомы с рукавом (занимались до этого) для всех остальных это было совершенно незнакомо. Мои же кавказисты и азиатчики отговаривали от фигуранта, говорили, что смотреть неготовую собаку, но я уперлась рогом. Фигурант был по желанию, но остались все sm38, мне очень надо было все самой посмотреть, и очень жалею, что не сняла все на видио.
Raven
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13:38:55 16.10.2012 »

Мои же кавказисты и азиатчики отговаривали от фигуранта, говорили, что смотреть неготовую собаку, но я уперлась рогом. Фигурант был по желанию, но остались все sm38

Ну это уже обычный порочный круг с отечественными породами. Говорят -эти породы работают сами их не нужно учить, затем когда "неученые" на проверке поведения ведут себя вяло как сенбернары, говорится другая тема (этими же людьми)- "он у меня не подготовленный поэтому не укусил"
как в анекдоте: чего не жнете, так ведь не сеем. а чего не сеете? так ведь не растет

Ну кому чего надо сделают для себя выводы и будут работать с собакой, так что правильно что настояли на фигуранте.

Лавина
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 14:14:32 16.10.2012 »

Вся проблема в том, что дрессировкой толком никто не занимается, а рабочие качества смотреть как-то надо. Тест РКФ не сдаст только слишком агрессивная или слишком трусливая собака, жалко что отменили зонтики и банки, результат был бы поинтересней. Откровенных трусов не было, из двух собак которые на фигуранта никак, один откровенный пофигист (по словам хозяйки: заходите гости дорогие - наш дом, ваш дом), для второй просто необычная ситуация, причем говорят двор охраняет, на улице просто гладят все подряд. По остальным ньюансов много можно наговорить, все-таки по первой реакции кое-что можно понять. Те кто пытались работать, фигурант старался вытянуть на хватку, но в итоге укусили единицы. Но настроение оптимистичное sm34 вспоминается монопородка отечественников 98 года с обязательной проверкой поведения у всех взрослых, по количеству собак уже не помню, но из чернышей не сработал только один, а из остальных сработали единицы, остальные шугались по кустам.
Лавина
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 16:04:03 16.10.2012 »

ну вот разобралась с видио, загрузила первый попавшийся, оказалось Дашкино скрадывание, то что проведено некорректно можно даже не писать sm38
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 16:09:00 16.10.2012 »

оказалось Дашкино скрадывание
С почином sm47 sm47 sm47

то что проведено некорректно можно даже не писать
Терпимо.

Какой возраст у собаки, "скрадывающего" впервые видит, кусачки были до или после?

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Лавина
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 01:57:04 17.10.2012 »

С почином
спасибо sm47
Какой возраст у собаки, "скрадывающего" впервые видит, кусачки были до или после?
собаке 8 лет, она в течке (буквально вчера началась охота), этого фигуранта видит в первый раз, вообще года в 2,5 я озадачилась рабочим дипломом, что бы без конкурентов, по рабочему классу, закрыть Чемпиона России, приглашались фигуранты sm17, результат был таков (работали во дворе) караулит очень хорошо (муха не пролетит, контролирует забор) но кусаться брезгует в прямом смысле этого слова, двумя клычками. В костюме что зашел во двор, агрессивно облаивает, но не кусает, при наступлении отступает не увеличивая и не уменьшая дистанции. Мне сказали ну занятий тридцать и будет кусаться... Вобщем караулку мы не сдали...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 22.