Форум о САО
17:09:06 17.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тестирование во Владивостоке в октябре.  (Прочитано 14736 раз)
Лавина
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« : 04:07:52 16.10.2012 »

Ну вот собрали мы собачек на тестирование (Т) и заодно пригласили фигуранта  sm12
часть первая: Владивосток, собрались азиаты, кавказцы, черныш и южак. Давно мы не проводили различных мероприятий такого плана, последнее тестирование конкретно отечественных пород было наверно в начале 2000-х, а с фигурантом в конце 90-х :sm52:
Небольшой фоторепортаж, попозже озвучу результаты, но скажу сразу непрошедших не было.

Kapa 2
Интересующийся
**

Душа моя - Капа2

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18:29:39 19.10.2012 »

Юля, Вы можете не отвечать, но свою позицию я в трех словах обрисую.
Моя сука за 2 дня до течки срезалась на проверке. Я знаю, что Вы читаете наш форум и была уверена, что и это Вы увидите обязательно и не удержитесь. Видео с моей собакой есть везде, практически с каждого занятия, динамику не трудно разглядеть. ЗНАЮЩИЕ люди определили почему она срезалась, Вы сочли за отмазку.
Более того, почему-то посчитали, что кто-то обиделся от неудачи и принялся обвинять фигурантов и т.д. Чушь несусветная!!! Юля!! Это к Вам можно отнести с той же ответственностью. Поскольку Вам не повезло со щенком. Обвинять заводчиков Вы устали и бросились глобально обвинять всех в породе sm64 И бороться за чистоту рядов.
Проблемы в породе есть, но решать их, выкладывая сомнительные ролики, взятые наобум из интернета, не зная ни собак, ни их владельцев - это не метод. Да еще и дилетанту, который в упор не желает слушать и слышать.
Поездка в Киев это чудесно, после нее Вы считаете себя уже профи?

Куплю пару жизней.
Для своей собаки...
Raven
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18:34:38 19.10.2012 »

Там неуверенность не потому, что собака неуверена сама по себе, а потому, что не поймет, что этот странный и в общем добрый дядька от него хочет.
Собака как раз поняла что от нее требуется, иначе не пряталась бы за владельца целых два раза. Бывает когда собака действительно не понимается что происходит. Есть прекрасный ролик у Юла в Ижоре. Собака машет хвостом фигуранту (настроена доброжелательно), но потом дядя оказывается злым и собака его откусывает.
Минута 1:22

Бывают сеники, ньфы (которых рачительные хозяева притаскивают на защиту) не понимают что от них надо. Так они просто выбегают вперед к фигуранту и доверчиво на него смотрят. (никуда не убегают, не избегают контакта с человеком)

Конечно этот ролик не приговор, Должиков скорей всего пса бы вытащил. Но сдать КС или назвать эту собаку рабочей- sm113
Ваш тест-ну попробуйте, если разрешат. Можно и конфиденциально это сделать. (если собака не сдаст тест, сохранить это в тайне)

Мой отказ от доклада на конференции прошу считать крупным вкладом в развитие нашей науки!
Raven
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18:36:29 19.10.2012 »

Моя сука за 2 дня до течки срезалась на проверке.
Я просто не вожу на защиту суку за 2 недели до течки и после течки. Считаю сук в этом плане чуть чуть не удобными для работы.
Raven
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18:42:50 19.10.2012 »

Видео с моей собакой есть везде, практически с каждого занятия, динамику не трудно разглядеть. ЗНАЮЩИЕ люди определили почему она срезалась, Вы сочли за отмазку.
Срезалась из за того что у вас нагрузка не распределена.
Занимайтесь с собакой защитой 2 раза в неделю по 15 минут и она проработает у вас годы. Собаке тяжело провести 4-5 часов на занятих по защите, еще и до этого с большим пропуском, а затем наоборот череда мероприятий почти без перерыва.
Меня об этом передупреждал тренер, вы это увидели сами.
Заниматься защитой нужно дозировано и постоянно. Собака привыкает работать постоянно и по чуть-чуть. (2 подхода и домой, зато постоянно)
А не так-сидели дома 2 месяца, потом поехали и занимались 5 часов. (в данном случае пишу не про вас и про вашу собаку, я же  не знаю график ваших занятий Улыбающийся). Такими темпами можно сорвать любую собаку.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 19:40:36 19.10.2012 »

Кх-кх!
А может темку разделить? Так как вышеозначенный спор не имеет отношения к владивостокцам.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 19:48:06 19.10.2012 »

Конечно этот ролик не приговор, Должиков скорей всего пса бы вытащил. Но сдать КС или назвать эту собаку рабочей-

Юль, да его не надо "вытаскивать"... там все есть, что надо. Достаточно 2-3 раза покусаться, чтобы он сообразил, когда и что от него требуется. И все. Любой нормальный инструктор, умеющий работать с кавказами и не занимающийся спортивной херней, сделает нормальный подход и собака сразу включится... хоть Должиков, хоть Онупко, хоть Гончаров, хоть Пулин.

"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 19:50:53 19.10.2012 »

Заниматься защитой нужно дозировано и постоянно. Собака привыкает работать постоянно и по чуть-чуть. (2 подхода и домой, зато постоянно)

Упаси меня господи от кавказа или азиата, с которым нужно заниматься (!) защитой (!) дозированно (!) и постоянно (!)... лучше той-терьера заведу, с ними заниматься не надо, сами включаются  sm31
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 19:52:02 19.10.2012 »

А может темку разделить? Так как вышеозначенный спор не имеет отношения к владивостокцам.

Думаю, лучше всего разделить. И, желательно, перенести на другой форум. От этого меня тошнит. От других, впрочем, тоже.
AvroraTan
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 20:13:19 19.10.2012 »

Думаю, лучше всего разделить. И, желательно, перенести на другой форум. От этого меня тошнит.
Тогда стоит себя поберечь  sm38
Федора
Люк Скайуокер
Опытный

Кавказист, убей в себе болонку!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : 20:17:09 19.10.2012 »

А, собссно, чеэта все на слово "тестирование" реагируют как бык на красную тряпку? Даже Джарамат из анабиоза откаментила.

sm34

Практически религиозные войны, дааа... альбигеи, госпидольеры и другие интересные личности, вырезающие друг друга толпами

Лавина, спасибо Вам за проведенное мероприятие! Интересно было ознакомиться с результатом.  sm47

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=783#783

Противоречивыми словами ты меня сбиваешь с толку. Говори лишь о том, чем я могу достигнуть Блага! (с.) Махабхарата, Бхишмапарва

Raven
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 21:24:45 19.10.2012 »

Кх-кх!
Да вырезайте конечно! Мои сообщения по крайней мере. Все это обжевано 100 раз. просто еще раз обсудили. Улыбающийся

Упаси меня господи от кавказа или азиата, с которым нужно заниматься (!) защитой (!) дозированно (!) и постоянно (!)... лучше той-терьера заведу, с ними заниматься не надо, сами включаются
Ну если люди хотят красочную работу на показ, то придется заниматься.

чеэта все на слово "тестирование" реагируют как бык на красную тряпку? Даже Джарамат из анабиоза откаментила.
Это я виновата. В какой то степени задела Тамару разместив ролик который она снимала. Мои извинения sm22
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 22:03:52 19.10.2012 »

Даже Джарамат из анабиоза откаментила.

Джарамат откаментила, потому что выложили мое видео.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 22:08:07 19.10.2012 »

Ну если люди хотят красочную работу на показ, то придется заниматься.

Тогда лучше другую породу. К чему портить хорошего кавказа.

В какой то степени задела Тамару разместив ролик который она снимала. Мои извинения

Не, Юль, я не задета. Наоборот снимаю и выкладываю, чтобы был материал для размышления и оно шло на пользу. Только польза не в том, чтобы по такому ролику судить о собаке.
jaramat
королевская кобра
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 22:27:25 19.10.2012 »

Я могу только предложить БЕСПЛАТНО так же на чужой территории посмотреть эту собаку и отснять на видео, как он сработает при ДРУГОМ подходе, на эмоциях. Без какой-либо предварительной подготовки и растравки. Собака, без дураков, классная. И работать будет только в путь.
Лавина
Начинающий
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 12:16:44 20.10.2012 »

ух, сколько всего понаписали пока я была на выставке sm34
Федора спасибо за интерес sm47 завтра едем в Находку, если не смоет дождем (сегодня начался), посмотрим там, кавказики и азиатики, фигурант обещался быть sm12
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.