Форум о САО
16:30:39 17.10.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Азиат"и ИПО  (Прочитано 5252 раз)
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« : 12:31:50 30.10.2012 »

В субботу при всём честном дрессировщицком народе мы с Аяркой СДАЛИ(!!!) два раздела ИПО и произвели маленький фурор (след 83 балла и послушка - 73). Знаю о "тёплом" отношении к ИПО и ипошным собакам завсегдатаев этого форума. Но всё-таки - неординарное явление, полагаю, интересно будет всем. Ну и помидоры, конечно, полетят. Нам не привыкать. Летели от "немчатников", теперь готовы ловить от "азиатчиков". sm38 sm72
Видео тут: http://nos-po-vetru.net.ua/sdacha_sleda-2012.html и http://nos-po-vetru.net.ua/sdacha_ipo_razdel_v_poslushanie.html Как загрузить фото - не знаю. Ну и прикольно узнать, есть ли ещё братья-сёстры по разуму (безумию), что работают с САО по ИПО? Кстати, раздел С(защита) не трогали принципиально, т.к. работа основана на инстинктах, не свойственных САО.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Собаки. Лошади. Паруса

ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 05:08:57 31.10.2012 »

Ага, и послушку посмотрела. Оль, можно я не буду комментировать? sm34 А то как вижу проводников, раскинувших ручки в стороны на "рядом", у меня колики начинаются sm64

Весной буду делать соревнования по послушке, вот там будет штраф, если участник об собаку запинается на "рядом", гыы.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09:43:32 31.10.2012 »

Следовая. Ужасно раздражает, что хозяйка, и особенно что судья топчется у собаки на хвосте. Ещё я насчитала два механических воздействия, это по ипошному нормативу как, канает?
Хозяйка идёт от собаки на расстоянии не менее 10 м, как того требует норматив. Просто с того ракурса, откуда велась съёмка, кажется, что на хвосте. А судья "на голове" у собаки - имеет право. Ибо большое значение в ИПО придаётся манере собаки пронюхивать след - низкому носу и высокой концентрации на следу. Именно поэтому судьи зачастую находятся близко к собаке - как посторонний раздражитель.
Два мех. воздействия не канают. Это - на совести судьи, который видел работу Аяра на тренировках и, полагаю, просто "закрыл глаза" на это, пойдя навстречу представителю редкой для ИПО породы.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09:51:24 31.10.2012 »

Ага, и послушку посмотрела. Оль, можно я не буду комментировать?  А то как вижу проводников, раскинувших ручки в стороны на "рядом", у меня колики начинаются 

Весной буду делать соревнования по послушке, вот там будет штраф, если участник об собаку запинается на "рядом", гыы.
Насчёт ручек в стороны - сама оборжалась. Надо чаще видеть себя со стороны. Или чтоб хоть кто-то корректировал. А то входит в привычку  sm38. Я-то занимаюсь в одиночестве, в голом поле, от этого и проблемы в группе, на снарядах...
Запинания о собаку штрафуются и в ИПО. Это конкретно мои "бока", всё берегу у собаки драйв в ущерб чистоте выполнения навыка.
Очень интересно будет поглядеть работу собак на ваших весенних сор-ях. Не забудьте видео!
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 10:14:21 31.10.2012 »

Очень интересно будет поглядеть работу собак на ваших весенних сор-ях.
Приезжай в гости sm75
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 10:17:03 31.10.2012 »

Именно поэтому судьи зачастую находятся близко к собаке - как посторонний раздражитель.
Полное неуважение к работающему животному!
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11:44:42 31.10.2012 »

Именно поэтому судьи зачастую находятся близко к собаке - как посторонний раздражитель.
Да вообще-то когда собака сильно сосредоточена на чём-то (в данном случае - на следу), её не волнуют бродящие невдалеке статисты.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12:16:45 31.10.2012 »

Приезжай в гости
Благодарю. Подумаю, подобью финансы, постараюсь. А там - как получится.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 13:08:33 31.10.2012 »

Да вообще-то когда собака сильно сосредоточена на чём-то (в данном случае - на следу), её не волнуют бродящие невдалеке статисты.
Ясно-понятно. Но можно было б и поуважительней к собачке.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14:08:12 12.11.2012 »

Наконец, сделала ролик по защите на блок-посту. После сдачи разделов А и В  зрителей и участников закономерно распирало любопытство: как же "азик" отработает раздел С (защита)? Мы их разочаровали, сообщив, что даже не готовили собаку по этому разделу, поскольку ИПОшная защита в корне противоположна мировоззрению "азиата". Ну а то, что собака не растеряла в послушке защитных качеств, продемонстрировали на блок-посту. При этом кобель работал в отсутствие хозяина и при наличии массы зрителей, свисающих с трибуны, откуда и велась съёмка. Уговорить фигуранта стоило больших трудов, и потому ролик такой короткий. Но, по-моему, достаточно, чтоб увидеть. Хотелось бы лучших захватов, то говорят, что такой режущий, короткий укус для "азиата" - норма. http://nos-po-vetru.net.ua/zaschita_na_blok-postu.html
Это я не к тому, что какие мы хорошие. А к тому, что послушание и управляемость хорошую собаку не испортят.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15:53:02 12.11.2012 »

А к тому, что послушание и управляемость хорошую собаку не испортят.

Плохую тоже. Обеих, напротив, улучшат))
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17:15:44 12.11.2012 »

Плохую тоже. Обеих, напротив, улучшат))
Ага. Ибо хуже, чем есть, она уже не станет.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17:20:04 12.11.2012 »

Этими вещами в принципе нельзя сделать собаку хуже - плохая она, хорошая или какая угодно.
Amga
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18:37:01 12.11.2012 »

Этими вещами в принципе нельзя сделать собаку хуже - плохая она, хорошая или какая угодно.
Это вы Высоцкому объясните попробуйте - нашему украинскому гуру от рабочих САО и КО
РАКОТ
Активный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03:50:50 13.11.2012 »

Amga Респект sm47
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.