Форум о САО
23:42:54 20.06.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 19  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли заводить кавказца инвалиду?  (Прочитано 45984 раз)
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Собирательный ник участников без профиля

Просмотр профиля
« : 08:48:34 03.09.2005 »

Можно или нет?

Anonymous - общий ник всех участников, на старом форуме по разным причинам не имевших профиля  и автоматически объединенных при переезде.

Олег
Активный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #1 : 10:51:17 03.09.2005 »

все зависит от конкретных ограничений физических возможностей владельца. Например крупной собаке нужны длительные прогулки, а щенок даже маленький достаточно силен, чтобы при неудачном стечении обстоятельств уронить и здорового человека.
Аскер
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #2 : 19:41:11 03.09.2005 »

Например у нашего Аскера есть сестрица однопометница, она живет у инвалида колясочника, они очень хорошо ладят, но у них не стоит вопрос с выгулом собаки, так как этим занимается жена и она сидит дома  не работает. А так я например туго себе представляю как человек с ограниченными физическими возможностями будет заниматься даже с еще очень молодым щенком. Тут у довольно здорового человека иногда возникают проблемы. И в то же время инвалид инвалиду рознь...
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #3 : 19:58:14 03.09.2005 »

Тут важна только степень контакта, а у человека с ограниченной подвижностью время для такого контакта может быть неограниченно, так что из маленького азиатика можно слепить все что душе угодно. Про кавказа не скажу, они от общения нередко уклоняются, устают от людей.
 Хотя был случай в Бруклине, когда безногий инвалид выпросил захудалого кавказенка (кстати вырастил из него красавца и умницу) - потом оказалось. что он пел в метро в поездах и переходах, ездил в НЙ метро с этим кавказом... народ просто охреневал от такого зрелища. Если бы он сразу сказал, чем занимается, ему бы сроду собаку не дали... а вон как вышло...

-  Aude Sapere -
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #4 : 09:20:28 05.09.2005 »

Олег пишет:  

цитата
все зависит от конкретных ограничений физических возможностей владельца

Здраствуйте!
 Я инвалид колясочник.
Mistergood
Опытный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #5 : 09:30:11 05.09.2005 »

Гость 1 вы напишите более конкретно о себе, много же разных вариантов.
 Или вы живете один и выгул берете на себя то думаю что нельзя заводить такого серьезного пса, а если у Вас есть человек который будет пса выгуливать и ухаживать за ним то тогда почему бы и нет.

Факты и только факты!!!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #6 : 09:51:19 05.09.2005 »

Гость1 пишет:  

цитата
Можно ли заводить кавказца инвалиду?

На мой взгляд - кавказца нельзя. Слишком агрессивен. Азиата с натяжкой. Если и брать, то сучку от не слишком агрессивных родителей, не шибко крупную и ещё иметь постоянного консультанта-дрессировщика, специализирующегося на дрессировке именно САО и КО, и хорошо знающего особенности породы. Короче, сложно, но возможно. Все проблемы изначально в воспитании, Если суметь воспитать, то потом проблем не будет. И всё-таки эти собаки нуждаются в длительных прогулках...
 Гость1 пишет:  

цитата
Я инвалид колясочник.

Здесь тоже есть варианты: если проблема только с ногами, а руки сильные, то я написала. Если же пролемы с организмом в целом, то не вздумайте! Разве что есть ещё человек, который может заняться непосредственно воспитанием.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #7 : 10:01:23 05.09.2005 »

Mistergood пишет:  

цитата
Гость 1 вы напишите более конкретно о себе, много же разных вариантов

У меня ноги порализованы стопами двигать не могу до колено ногимало чуствительные  а выше колена ноги нормальные а все астольное нормальное.
Mistergood
Опытный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #8 : 10:09:33 05.09.2005 »

Гость1 пишет:  

цитата
У меня ноги порализованы стопами двигать не могу до колено ногимало чуствительные а выше колена ноги нормальные а все астольное нормальное

Я уже понял что вы передвигаетесь с помощью коляски вы лучше скажите кто будет собаку выгуливать, и за неи ухаживать если планируете сами то кавазца лучше не стоит, впрочем как и азиата. Есть породы по меньше и по мягче.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #9 : 10:18:34 05.09.2005 »

Так, для информации...

Олег
Активный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #10 : 10:23:24 05.09.2005 »

Если есть возможность, можно попробовать взять подрощенную собаку, приученную к работе с инвалидами, на полное управление ТОЛЬКО голосом, чтобы небыло проблем на прогулке, не нуждающуюся уже в постоянном пригляде, можно даже научить буксировать коляску. Обратиться в питомник, готовящий таких собак, или заказать дрессировку конкретно под свои нужды. Правда скорее всего это будет на кавказ и не азиат. Или его дрессировка обойдется не в одну штуку зеленых рублей и пройдет не меньше года, прежде чем Вы сможете получать удовольствие от прогулок с собакой.
Mistergood
Опытный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #11 : 10:43:41 05.09.2005 »

Олег пишет:  

цитата
Если есть возможность, можно попробовать взять подрощенную собаку, приученную к работе с инвалидами, на полное управление ТОЛЬКО голосом, чтобы небыло проблем на прогулке, не нуждающуюся уже в постоянном пригляде, можно даже научить буксировать коляску.

Это наверное единственный выход если не кому больше выгуливать собаку, и точно это будет не САО и не КО
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #12 : 10:54:33 05.09.2005 »

Лада пишет:  

цитата
Здесь тоже есть варианты: если проблема только с ногами, а руки сильные, то я написала.

Руки у меня сильные у меня либимое занятие железо таскать.
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #13 : 11:00:31 05.09.2005 »

Mistergood пишет:  

цитата
Есть породы по меньше и по мягче.

Если бы я хотел по меньше и по мягче я бы взял немца.
Mistergood
Опытный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #14 : 11:01:03 05.09.2005 »

ГОСТЬ 1 ВАМ НЕ КТО НЕ ДАСТ НОРМАЛЬНОГО ОТВЕТА ПОКА ВЫ НЕ СКАЖЕТе КТО ЕГО БУДЕТ ВЫГУЛИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даже с сильными руками вы не сможете выгуливать КО ведь умным он становиться не за день а выгуливать 6-7 щенка тоже тяжело особенно в этом возрасте с его прытью!!!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 19  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.