Форум о САО
11:40:53 21.01.2018 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 16  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли заводить кавказца инвалиду?  (Прочитано 40641 раз)
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Собирательный ник участников без профиля

Просмотр профиля
« : 08:48:34 03.09.2005 »

Можно или нет?

Anonymous - общий ник всех участников, на старом форуме по разным причинам не имевших профиля  и автоматически объединенных при переезде.

Аскер
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #16 : 17:27:14 05.09.2005 »

Гость1

попробуйте обратиться к "Ордынцы" тел. 1395909, www.ordinci.ru там готовят собак, в том числе и Азиатов и КО и прочих для инвалидов любых категорий.Даже для детей ДЦП. Может быть там Вам помогут если уж Вы так хотите завести именно большую собаку. Удачи Вам!!!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #17 : 20:30:54 05.09.2005 »

С сайта "Ордынцев" САО рулит!    А вот упоминаний об КО я там не нашла.

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #18 : 22:25:31 05.09.2005 »

В США это целое направление - подготовка "assistance dogs", что можно перевести как собака-ассистент.  
 Вот один из примеров - http://www.k9man.com/wheelchair_service_dog.htm

Для колясочников обычный набор собачьих навыков -  
 Выборка и подноска предметов (дома со стола, в магазине с полок)
 Подноска звонящего телефона.
 Открывание и закрывание дверей при движении.
 Открывание входной двери, сопровождение вошедшего.
 Включение и выключение света
 Поддержка при пересаживании с места на место.

Всему этому азиат научается не без консультаций с инструктором, но и без особого напряга. И обучать его нужно только самому.  
 Вообще подготовка собаки на стороне - особенно азиата, не говоря уже о кавказе - мало реальна, и по деньгам и по результатам. И, насколько я знаю, по таким программам собак не готовят ни в "Ордынцах", ни в других местах. Платят, насколько я понимаю, только за поводырей, как это ни обидно.  
 Вот что важно - это выбрать азиатика подходящего. Месяцев 4-х лучше, так, чтобы дома уже не гадил. И заводчик должен очень хорошо понимать, что от собаки будет требоваться, тут выбирать должен он. Если, конечно, знает своих собак. То есть сначала нужно выбирать заводчика..
 Вот когда тесты пригодились бы.

-  Aude Sapere -
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #19 : 22:40:55 05.09.2005 »

ezelenyk пишет:  

цитата
Вот когда тесты пригодились бы.

Щас нас опять в демагогии обвинят.  
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Собирательный ник участников без профиля

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #20 : 10:40:13 06.09.2005 »

Гость1 пишет:  

цитата
Можно или нет?

Net nevkoem sluchae ya imeyu opyt soderzhanie ko i cao i mogu s uverinostiu skazat invalid s etimi sobakomi ne cpravitsa
Олег
Активный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #21 : 10:46:14 06.09.2005 »

А тесты действительно пригодились бы. Выбирать щенка надо задолго до его рождения. Родители щенка однозначно должны быть спокойные, не агрессивные, очень уравновешенные, питомник не специализирующийся на боях. Щенок -максимально социализированный. Дрессировка очень качественная и на дому-что стоит не дешево, хотя сама идея достаточно интересная, чтобы кто-нибудь из профессионалов заинтересовался. На этом можно и дисертацию написать.
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #22 : 10:49:20 06.09.2005 »

Ded пишет:  

цитата
Net nevkoem sluchae ya imeyu opyt soderzhanie ko i cao i mogu s uverinostiu skazat invalid s etimi sobakomi ne cpravitsa
Извините, но я знаю, что азиатка была собакой-поводырём у инвалида по зрению, маленькой. хрупкой жинщины.
Tamir
Начальник караула
Admin
*

"Смотри у меня!"

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #23 : 15:40:59 06.09.2005 »

Тут всё зависит от человека, как в общем и в любых отношениях человек-собака. Инвалиды очень часто творят чудеса, борясь со своими недугами. Они делают то что здоровый человек не когда бы не сделал. Все говорит против такой связки - инвалид + кавказец. Так что Гость1 решение и ответственность за вами. Мы может только дать общие советы . К вышеизложенным я бы еще добавил - брать щенка как можно раньше , для установления тесного контакта с собакой , такой контакт ой как понадобится.

В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
natali
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #24 : 21:55:40 06.09.2005 »

Олег

А моя старшенькая - Варта - одну диссертацию завалила. Работа была о том, что САО, даже в трех поколениях рожденная в питомнике, дрессировке не поддается и очень агрессивна. Весьма забавная была история (в Тимирязевке).
г-н Ван
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #25 : 21:59:21 06.09.2005 »

Natali пишет:  

цитата
А моя старшенькая - Варта - одну диссертацию завалила. Работа была о том, что САО, даже в трех поколениях рожденная в питомнике, дрессировке не поддается и очень агрессивна. Весьма забавная была история (в Тимирязевке).

А нельзя ли подробности? Кто такую глупую тему выбрал, как собирался обосновывать? Как Ваша зверушка ему поперёк пути попалась?

Чем больше заботишься о животных, тем они вкуснее.
natali
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #26 : 22:33:26 06.09.2005 »

г-н Ван

Фамилию товарища не помню (могу попробовать узнать).
 История такова: звонит моя подруга (по совместительству хэндлер Вартухи) и просит дать собачку с собой в институт (Тимирязевку). Спрашиваю:"Зачем?" Говорит:"Услышала, что один господин пишет работу на тему (см.выше) Говорит, что ездил в Среднюю Азию, видел своими глазами отарных собак, да и с нашими питомничьими собаками общался - наделал выводов и вперед! Завтра его руководитель работы будет, вроде ее утверждать. Давай испортим дяде праздник!"
 Ну, я, собственно, собачку и дала.  
 Дальше интересно?  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #27 : 22:41:09 06.09.2005 »

Natali пишет:  

цитата
Дальше интересно?
естественно!
г-н Ван
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #28 : 22:55:01 06.09.2005 »

Natali

А то!
natali
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #29 : 23:09:35 06.09.2005 »

На слудующий день возвращает Юлька собачку и светится, аки та лампочка. Рассказывает: " Приезжаю в институт, нахожу искомого дядю в аудитории одного. Заходим с Вартой, та по команде спокойно идет знакомиться. Мужик бледнеет-зеленеет и орет: "Уберите своего монстра! Она меня сожрет" и пытается с ногами залезть на кресло(?!) И тут в аудиторию заходит руководитель его работы и моя руководительница. Варта всех вежливо приветствует, выполняет различные команды (бытовые и ОКДшные). Все тихо-мирно. На что злобный дядечка говорит:"Значит у нее нарушены инстинкты и она выродок" (?) И буквально через 5 минут в аудиторию с гиканьем вламываются два студента.... Хорошо мы с Вартой были достаточно далеко от двери! Ребята успели выскочить и закрыть дверь. Вартуха впечаталась в нее всеми четырьмя лапами (ее особенность - сшибать человека с ног ударом груди).
natali
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #30 : 23:12:30 06.09.2005 »

Работу, естественно, тут же завернули...... " А мы до сих пор собой горды  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 16  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22.