Форум о САО
12:01:51 26.02.2021 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 21  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли заводить кавказца инвалиду?  (Прочитано 66240 раз)
Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Собирательный ник участников без профиля

Просмотр профиля
« : 08:48:34 03.09.2005 »

Можно или нет?

Anonymous - общий ник всех участников, на старом форуме по разным причинам не имевших профиля  и автоматически объединенных при переезде.

Anonymous
Многоликий
Начинающий
*

Собирательный ник участников без профиля

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #91 : 21:24:10 18.09.2005 »

г-н Ван пишет:  

цитата
О безответственности! Собачку пожалейте, сударыня! Что, скажите, Вы будете говорить после, если её в год-полтора усыпят? Или она кого-нибудь покоцает со скрежетом?

Почему Вы думаете что я не смогу воспитать кавказа нормально?
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #92 : 21:55:44 18.09.2005 »

Гость 1, потому что при воспитании такой собачки крепкое стояние на ногах тоже очень важно! Уж извините, но это так. По-этому Вам суку азиатку и предлагали. Собака не менее серьёзная, но склонная всё-таки оглядываться. кто у неё за спной остался. Да и то, 10 раз подумаешь, знаю я этих сволочей. сталкивалась!

«Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.» (Иоанн 5:23)

Блог вороны Клары – концентрированная информация с форума БАП и не только https://voronaclara.blogspot.ru/
Mistergood
Опытный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #93 : 02:44:53 19.09.2005 »

НЕ знаю по мне так в такои ситуация не Кавказа не суку Азиатку не стоит брать. Это не комнатные собачки. У меня у знакомого ротвель уже здоровый кобель 9 лет а у знакомого 2 - х ног нету. И Ротвеля он брал уже лешивишись ног, но при этом у него есть два сына и была жена которые выгуливали собаку он просто ходил рядом, и возил на дресировку, конечно собаку выдресировали на отлично и после этого она в наморднике на всякий случаи при выгуле без поводка проблем не составляла и не состовляет. НО в её воспитаний очень усердно и трудоемко принимало участие 4 человека. Гуляла она по три часа в день плюс курсы. Будет ли у Гостя1 такая возможность? ГОсть 1 молодец не раскисает, пытается самоутвердиться, это очень хорошо, но при самоутверждений нужно тыщу раз подумать что оно (самоутверждение) было не во вред другим. УДАЧИ ТЕБЕ!!!

Факты и только факты!!!
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #94 : 08:48:34 19.09.2005 »

ezelenyk пишет:  

цитата
что желание любого человека иметь непременно именно кавказа - это, по-моему, уже диагноз...
Почему? У меня вот желание держать исключительно "азиатов" Тоже диагноз? Может просто дело вкуса?  
Лада
Moderator
*

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #95 : 08:56:22 19.09.2005 »

Mistergood пишет:  

цитата
ГОсть 1 молодец не раскисает, пытается самоутвердиться, это очень хорошо, но при самоутверждений нужно тыщу раз подумать что оно (самоутверждение) было не во вред другим.

А вот здесь я малость не того, не согласна. Зачастую такое "самоутверждение" не для себя, а для того, чтобы все вокруг дрожали, чтобы уважали. Так что очень вероятно, чо г-н Ван прав.  
 Трудно судить по инету, но если бы Гость1 порасспрашивал, когда давали советы, в чём разица, почему так, а не подругому, а потом взял кавкааза, я бы решила, что человек взвесил свои силы и решил, что всё-таки справится. Однако ему всё это было не интересно. Он просто создал тему уже для того, чтоб все подумали:"Ооо! Он не боится!" ИМХО.  
Эдуард
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #96 : 09:33:03 19.09.2005 »

Mistergood пишет:  

цитата
У меня у знакомого ротвель уже здоровый кобель 9 лет а у знакомого 2 - х ног нету. И Ротвеля он брал уже лешивишись ног, но при этом у него есть два сына и была жена которые выгуливали собаку он просто ходил рядом, и возил на дресировку, конечно собаку выдресировали на отлично и после этого она в наморднике на всякий случаи при выгуле без поводка проблем не составляла и не состовляет.
Рот. более ориентирован на послушание человеку, чем КО и САО.
Mistergood
Опытный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #97 : 10:05:37 19.09.2005 »

Эдуард пишет:  

цитата
Рот. более ориентирован на послушание человеку, чем КО и САО.

Я даже не имел ввиду послушание, я имел ввиду РОтвеля тоже как большую собаку ведь до послушания ещё нужно проити большой путь с крупной непослушной собакой. Или я не прав?
Mistergood
Опытный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #98 : 10:22:46 19.09.2005 »

Лада пишет:  

цитата
А вот здесь я малость не того, не согласна. Зачастую такое "самоутверждение" не для себя, а для того, чтобы все вокруг дрожали, чтобы уважали. Так что очень вероятно, чо г-н Ван прав.

Я о чем и горвю пусть самоутверждается как хочет главное не во вред другим тоесть вариант со страхом остальных уже не примелем как самоутверждение, то есть я против.
Алёна
Опытный

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #99 : 10:27:38 19.09.2005 »

Mistergood пишет:  

цитата
ведь до послушания ещё нужно проити большой путь с крупной непослушной собакой. Или я не прав?

Не совсем     Если заняться послушанием с щенком и продолжать до завершения взросления, то "путь с крупной непослушной собакой" можно избежать.  
 Гость 1, Вы взяли кобеля или суку?
Эдуард
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #100 : 10:36:40 19.09.2005 »

Mistergood пишет:  

цитата
Я даже не имел ввиду послушание, я имел ввиду РОтвеля тоже как большую собаку ведь до послушания ещё нужно проити большой путь с крупной непослушной собакой. Или я не прав?

В том то и дело, что этот путь у ротвелера значительно короче и легче, чем у КО и САО. У нас получилось, что Кеша вырос параллельно со своим приятелем ротвеллером Кайзером. Так что пришлось смотреть и за периодами развития Рот. , отличия очень большие именно в стремление работать с хозяином. Хотя свои приколы у них тоже есть(они очень ревнивые по отношению к хозяевам).  
Mistergood
Опытный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #101 : 10:55:16 19.09.2005 »

Эдуард пишет:  

цитата
В том то и дело, что этот путь у ротвелера значительно короче и легче, чем у КО и САО.

А мне кажеться тут все таки зависит от конкретнои собаки и конкретного хозяина. У нас была ситуация с точностью до наоборот.
EZelenyk
USA, Pennsylvania
Опытный

Евгений Зеленюк

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #102 : 11:02:34 19.09.2005 »

Ну ладно, раз уже ничего не изменишь, нужно воспитывать щена...
 Гость1, сколько щенку? как ведет себя в доме, как на Вас реагирует, к кому из семьи больше тянется?

-  Aude Sapere -
Эдуард
Интересующийся
**

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #103 : 11:06:54 19.09.2005 »

Например наш только к 6 месяцам  начал понимать, что мы являемся ему хозяевами. И то что мы не для фона с ним на улице на поводке болтаемся, а для чего еще, до него начало доходить к 1году 2месяца и до сихпор мы с ним еще периодически возимся    . Хотя воспитанием мы начали заниматься с 1,5 месяца и крайне ответственно   А рот к это-му времени был шёлковый.
Mistergood
Опытный

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #104 : 11:10:12 19.09.2005 »

Эдуард пишет:  

цитата
И то что мы не для фона с ним на улице на поводке болтаемся, а для чего еще, до него начало доходить к 1году 2месяца.  

Ну енто еще рано Улыбающийся
Аскер
Начинающий
*

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #105 : 17:52:16 19.09.2005 »

А у нас Аскер, как-то мосяцев с 3-х определил, кто ему больше дорог. Я уже писала, что собаку завели родители и до 9 месяцев он жил с ними, но мы приезжали раз в неделю на выходных, и было очень заметно, что выбрал он всеже моего мужа, ему больше рабовался, с большим удовольствием с ним гулял, и прочее, а в 9 месяцев собака переехала к нам. Нет он очень хорошо относиться ко всем домашним,  отлично знает, кто его кормит и больше всех ласкает, но уважает  однако больше всех мужа....Вот так...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 21  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.