Форум о САО
03:29:48 12.12.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уже НЕ отдаётся взрослый кобель САО. Добрый, адекватный.  (Прочитано 90002 раз)
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« : 07:15:52 19.11.2012 »

Александр Николаевич, теперь уже без разницы, в каком суставе лапки была у Бакса проблема. Бакс ушел, вчера утром, в 10 утра нашли его в вольере еще теплым. Ушел как-будто спокойно, во сне. Вечером с аппетитом поел, был весел целый день. То ли сердце, то ли тромб какой. Общий анализ крови - все в норме.Видимо, вместе с больными суставами Бакс унаследовал еще и не очень крепкое здоровье. В общем, сказать, что я просто убита наповал - ничего не сказать. Больше нет собаки моей мечты. Похоронили у березки, там, где в последний раз он гулял.

Али мы отдаем к концу весны. Можете ругаться. Если есть у кого ХОРОШИЕ руки для плюшевого красивучего  пса, семья желательно с детьми, но без кошек, пишите, пес прекрасно обозначает охрану, очень чуткий, но не более. Абсолютно здоров, адекватен и с документами.Естейственно, бесплатно. Ну и еще, если кто-то посоветует питомник, где можно будет в мае-июне взять щенка от РАБОЧИХ родителей и с ХОРОШИМ здоровьем, буду благодарна.

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)

V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12:26:43 19.11.2012 »

Бакс ушел, вчера утром,
Соболезную.
Похоронили у березки, там, где в последний раз он гулял.
Жаль, что другим собакам он не поможет.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12:37:01 19.11.2012 »

Соболезную.
спасибо.
Жаль, что другим собакам он не поможет.
В смысле? Почти 17-ти летней Альфе? Или Али? Они в помощи не нуждаются. Мы просто не могли оставить крупную собаку ходить на трех конечностях, хотелось сделать его жизнь полноценной. Возможно, где-то ошиблись и что-то сделали не так: сложно было, собаки были всю жизнь, а вот больной  -лишь он один. Но самый любимый.  Мы искренне старались.
Сейчас пойдем все вместе к этому месту, совсем забыли про ошейник, прикрепим к березке.
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12:52:05 19.11.2012 »

В смысле?
В том смысле, что я прошу всех владельцев породистых собак (особенно из проблемных пород в части заболеваний ОДА, да и не только) передавать трупы мне на исследование. Ведь абстрактно разрабатывать методики диагностики, лечения и профилактики невозможно. Умершая собака уже отмучилась, но ведь сотням другим ещё предстоит испытать на себе такие же страдания, если не научиться справляться с болезнями или предотвращать их.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13:05:44 19.11.2012 »

Ппц, сижу плачу, держитесь((((((((
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13:34:34 19.11.2012 »

sergDin, Ирка соболезную....
Ничего, он к вам вернется,  :sm80 надо только верить! Без них плохо, а с ними боль....

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.    Ф.Ницше
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14:43:35 19.11.2012 »

Спасибо большое за поддержку. Честно говоря, она мне точно понадобится. Я пока еще не представляю как мне пережить потерю. Ведь это была не просто собака, а МОЯ собака. Сильная, выдержу, но пока очень больно.
В том смысле, что я прошу всех владельцев породистых собак (особенно из проблемных пород в части заболеваний ОДА, да и не только) передавать трупы мне на исследование.
А, поняла. Александр Николаевич, мы бы все-равно не смогли ни вчера, ни сегодня довезти Бакса до Москвы. У меня муж просто никакой. Очень жаль, что мы кому-то не смогли помочь. Жили бы в Москве, еще как-то можно было бы добраться.
Было плохое предчувствие, болело сердце.
http://i052.radikal.ru/1211/13/5c5084355838.jpg
Уже НЕ отдаётся взрослый кобель САО. Добрый, адекватный.

Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15:26:48 19.11.2012 »

Может, стоит прямо сейчас щенка взять?
Марахарм
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15:35:12 19.11.2012 »

sergDin, сочувствую( sm47 держитесь

В поле камень стоит занимательный, три дороги указаны в нем
Мы его прочитаем внимательно и попрем как всегда напролом
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15:48:17 19.11.2012 »

Kusaka Ир, я бы Ирке посоветовала оттуда...уже наверняка без таких мучений...Али, блин жалко кобелину...я спрашиваю у своих, может кто и возьмет. Помнишь, какой хороший? Такой добрый великан.
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15:49:22 19.11.2012 »

Хороший, домашний. На такого наверняка руки найдутся.
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15:53:29 19.11.2012 »

Kusaka была бы у меня возможность на третьего...просто пес для души, до Тайяш я просто мечтала о таком..
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15:53:42 19.11.2012 »

я бы Ирке посоветовала оттуда...

Аборигена? У меня два, абсолютно разные. Один прекрасен, вторая совсем не то (не как Али, но в дом чужого впустит и облобызает - хотя её так воспитали, пожалуй). А как выбрать, если самим туда не ехать?
Тайяш
МК Азиат
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15:56:33 19.11.2012 »

Ну вообще-то да...блин, ну ради такого случая, ради здоровой собаки я бы поехала. Это ведь такой серьезный шаг!
А может ей стоит с Алихоном поговорить? Подобрать щена от рабочих собак?
Kusaka
Опытный
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15:57:24 19.11.2012 »

Хотя по здоровью абориген - лучший вариант. По характеру с большой вероятностью тоже.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 72   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.