Форум о САО
09:20:41 14.12.2017 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 66 67 68 69 70 [71] 72   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уже НЕ отдаётся взрослый кобель САО. Добрый, адекватный.  (Прочитано 90262 раз)
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« : 07:15:52 19.11.2012 »

Александр Николаевич, теперь уже без разницы, в каком суставе лапки была у Бакса проблема. Бакс ушел, вчера утром, в 10 утра нашли его в вольере еще теплым. Ушел как-будто спокойно, во сне. Вечером с аппетитом поел, был весел целый день. То ли сердце, то ли тромб какой. Общий анализ крови - все в норме.Видимо, вместе с больными суставами Бакс унаследовал еще и не очень крепкое здоровье. В общем, сказать, что я просто убита наповал - ничего не сказать. Больше нет собаки моей мечты. Похоронили у березки, там, где в последний раз он гулял.

Али мы отдаем к концу весны. Можете ругаться. Если есть у кого ХОРОШИЕ руки для плюшевого красивучего  пса, семья желательно с детьми, но без кошек, пишите, пес прекрасно обозначает охрану, очень чуткий, но не более. Абсолютно здоров, адекватен и с документами.Естейственно, бесплатно. Ну и еще, если кто-то посоветует питомник, где можно будет в мае-июне взять щенка от РАБОЧИХ родителей и с ХОРОШИМ здоровьем, буду благодарна.

"Им будет непросто. Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."  (Дж. Мессей)

sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1051 : 18:25:39 13.01.2016 »

Ева еще молодая собака
да, 4-ый год пошел. Но с собакой очень приятно общаться, не лечить от чего-нибудь с утра до вечера, а именно общаться.

а почему всю информацию вы примеряете к себе и вашей практике
Я всегда примеряю на собственный опыт, небогатый, но тем не менее.

Ну и как бэ рановато еще говорить "Гоп!" о пользе или вреде ранних вязок
Не говорила о пользе ранних вязок совсем. И сторонником повязать "для здоровья" - тоже не являюсь, естейственно. Просто если уж так вышло, не обязательно, что щенки передохнут, родятся слабыми и тэдэ, ну и последствия никто не знает. Пока я не могу понять, как это может навредить, если у суки таз - хоть бульдозер родит sm64 По самим щенкам точно не сделать пока выводы, просто родились не больные не кривые и не косые, если где-то кто мог накосячить - так это я, так как не имею достаточного опыта. Признаться, я и щенков оставила, пусть без документов, лишь потому, что визуально родители имеют здоровый ОДА, плюс сука мне нравится. Эти два фактора и сыграли. Ничего остального, ни денег, ни какого-то особого удовольствия я не получила, только заботу и беспокойство за молодую суку. Только ей как-то пофиг, все легко и естейственно было, с инстинктами, со здоровьем и т.д.

Как скажется ранняя беременность на развитие и закрытие зон роста? Куда все полезные вещества, витамины, минералы будут идти у беременной собаки?
Догадываюсь, мы вообще Еве сокращали питание, думали, перекормили немного, так особо заметно не было. Но так с виду вроде сформировалась как надо, бегает такой танчик по двору с моторчиком в одном месте)), недавно с Али подрались немного за еду, она его на лопатки повалила:)

А так да, вы молодцы
Это уж да, стыдоба, конечно, вышла. Для меня это даже скорее вопрос этический, ну как родить ребенку в 15 лет. Ей в игрушки бы играть, а тут ребенок, детства лишили. Я за это тоже переживала)
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1052 : 17:25:48 24.01.2016 »

Вощим было у нас занятие сегодня, второе по счету. Впечатления двойственные. Сперва решили просто костюм, дресс сказал, надо глянуть, что хоть с собакой стало за 2 ее выставки, социализацию и т.д. в чем я была несомненно согласна. Сука проявила себя хорошо: и просто к ней подходили(на ее территории), и палкой по бокам "лупили" - агрессия зашкаливала. Я этот кусок видео не засняла, забыла нажать на старт, все самое прекрасное пропустила. Дальше дресс сказал, что можно пробовать свободный пуск(его-то я и засняла, пытаясь поставить паузу, и обнаружив, что ранее съемка не велась). Вот на свободном мы и срезались. Не, сука добежала, и даже вошла в какую-то борьбу, но недолгую, отскочила, а дальше муж ее оттащил. Этот мелкий позорчик заснят, выложу сегодня или завтра. В общем и целом собака злобная. но она растерялась, у нее в башке нарушислоь, можно или нет жрать человека безж поводка, сперва жрет, потом с виноватым видом, дальше поправились, на привязи подходы. Вот в общем и всё. Дрессировщик сказал, заниматься с ней надо, она получает кайф с этого, реагирует она не только на движущиеся предметы, то есть нет эффекта добычи или игры. Короче, придадим уверенности на занятиях по пуску, далььше без нас -и все. Ну вот как-то так, кратко)
з.ы. а, еще немного Али пораскусывали. ну как было - так и есть. От борьбы не уходит, но настоящей злости к нарушителю не испытывает.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1053 : 19:43:03 24.01.2016 »

Вот, пуск мучалась, спецом замедленно сделала:

Кто разбирается:  с чего нам начать в следующее воскресенье? Последующие куси(штуки 2, для возвращения уверенности)  не выкладывала, на привязи, не интересны, а предыдущие перед пуском(отменного качества)- не заснялись, пролюбила я их. Но на видео сука явно поплыла. Но платформа есть, на чем работать, надо Да и интересно.

sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1054 : 21:02:42 24.01.2016 »

А может и не "поплыла", а запрет на агрессию? Тем более в присутствии хозяина? В любом случае надо понять, чтобы с чего-то начинать на следующей неделе? Сученция с кобелем довольные, валяются - по копыту
говяжьему грызут Улыбающийся
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1055 : 05:35:42 25.01.2016 »

Я не спец в этом. Но Лаврик на первой притравке тоже испугался, что его будут за покус ругать. Потом ему понравилось.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1056 : 07:15:28 25.01.2016 »

Но до этого сука лихо рвала фигуранта, не обращая на внешнее вохзействие) Да и в список удобных девейсов переживания не входит в Евин характер. Я потдругому придумала: если есть блок, а за агрессию сука отгребала, а уж если типа сорвалась с поводка- вдвойне, будет защищать меня, в свободном полёте. Ну или мы достигли её возможностей, в чем лично я сомневаюсь. Интуитивно всегда понимаешь, что за собака у тебя.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1057 : 17:19:57 26.01.2016 »

Но Лаврик на первой притравке тоже испугался, что его будут за покус ругать.
Вы, похоже, правы. Мне сходу и Евин заводчик( а они ставят собак на охрану, ведомственные все же) сказал то же. Ошибки исправим. Повторное видео покажет точно Улыбающийся
А вообще, на двух стульях не усидеть: либо прекрасный без тормозов кусь, либо ненадежное в плане охране существо. Хотя так по идее, если бы не муж, чьего наказания за агрессию забоялась Ева, было бы иначе. Вопчим посмотрим)))
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1058 : 01:04:33 27.01.2016 »

Сегодня у сумасшедшего соседа в очередной раз был пожар. А мы на квартире. Теперь собаки там. Там дым, гарь, ничего не видно даже, что сгорело, но ценное самое носилось по участку искало воздух, нам позвонили - мы забрали)
Неск. фоток

и дома до сих пор воняет гарью, как и от самих собак.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1059 : 05:32:24 27.01.2016 »

Слава Богу, что собаки целые!
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1060 : 09:14:10 27.01.2016 »

Слава Богу, что собаки целые!
Да у нас сосед каждый год практически горит, в это раз пол дома сгорело. Спасибо соседям, мы прибежали, собак не видно было, они все в дыму задыхались морды в снег засовывали. В итоге к квартире у меня ночевали две(2) копченые селедки)) Удивляюсь всегда, с каким ТАКТОМ ведут себя САО там, где их, но не совсем вроде как, дом))) Собаки уже на месте, сгорела часть забора, кусок теплицы поплавился, блин 5 пожарных машин, , но это мелочи: самое важное скачет, бегает, дым рассеялся.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1061 : 13:20:44 30.01.2016 »

Вот тут разное такое видео за сегодня с Евой, 3 -е занятие, кому есть что покритиковать указать ошибки, помогите:
Георгий
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #1062 : 19:51:39 30.01.2016 »

что покритиковать указать ошибки, помогите
Убить фигурантов за непонимание поведенческой нормы азиатов sm43
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1063 : 22:42:31 30.01.2016 »

Георгий
Завидую Вашей везучести) И тому, что в ваше регионе  много-много фигурантов.
А я живу в нашей реальности. Потому:
Хотелось бы послушать критику поведения самой собаки.
sergDin
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1064 : 06:05:42 31.01.2016 »

Так, ясно, с рабочими вопросами сюда не обращаться. Проще жевать одну и ту же жвачку.
Ну тема моя, "пожую": вчера узнала, что у соседа собаки сгорели все, все до единой. Он их, оказывается, в дом закрывал на ночь, чтобы соседям спать не мешали, на него же куча жалоб была. На собак обрушился потолок. Они заживо сгорели. Насколько я терпеть эту стаю не могла, и то жалко, живые существа все же. Ну хоть сосед жив. У дочери живет пока. Впрочем, наверное, не пока: строить там больше нечего, руина полная.
Pavka
Лаврентий Палыч
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #1065 : 09:30:23 31.01.2016 »

вчера узнала, что у соседа собаки сгорели все, все до единой.

Ужас какой! Собаки и кошки не виноваты, что их " хозяин" придурочный! Видео не могу посмотреть, потому как с интернетом проблема.
Страниц: 1 ... 66 67 68 69 70 [71] 72   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.